Помогите определить растение

Сообщение Автор
Помогите определить растение
29 Июн 2010 4:06

Распечатать сообщение
MEHRIBAN

MERRY

42 года
FRANCE

MEHRIBANМои рецепты
Помогите определить, что это за растение? Посадила косточки мандарина, взоше ли! только один почему то белый unknown Embarassed
 
29 Июн 2010 4:07

Распечатать сообщение
MEHRIBAN

MERRY

42 года
FRANCE

MEHRIBANМои рецепты
Фото
Фото
 
04 Июл 2010 16:08

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Это скорее всего , есть заболевание у растений В нем нет клеток хлорофила подождите может со временем на свету клетки хлорофила начнут проявлятся. wacko1
 
06 Июл 2010 22:06

Распечатать сообщение
MEHRIBAN

MERRY

42 года
FRANCE

MEHRIBANМои рецепты
Nika_F52
Огромное Вам спасибо! Romashki
Как называется мой любимец?
04 Сен 2010 18:09

Распечатать сообщение
Alicitos

Алиса


Москва

AlicitosМои рецепты
Здравствуйте!=)
Есть у меня такой цветочек, сколько-то лет назад знакомая поделилась отросточком... А цветок рос-рос, вырос, кочевал по разным подоконникам квартиры), люблю его очень,
а вот названия не знаю=(.
Мутер утверждает, что это фикус. Облазила разные энциклопедии, а нет так таких фикусов...
Хочется узнать как правильно за ним ухаживать.
Весной начали сохнуть краешки листочков, и осыпаться... Летом переставили его на балкон - а лето было жарким, сухим, он как попер!) и цвет листиков поменял на более светлые!=)
И кстати, многие цветочки на балконе вытянулись заметно- пыль, гарь, жара, жуткое лето, а им видимо понравилось!=))

Фото

Фото
 
04 Сен 2010 19:06

Распечатать сообщение
lubov_ess

Любовь

72 года
Ессентуки

lubov_essМои рецепты
Кротон (кодиеум)-один из видов

Местоположение
Кротоны - неприхотливые теневыносливые растения, но наибольшую декоративность имеют при хорошем освещении. Предпочитают окна восточной и западной ориентации. Содержат зимой при температуре не ниже 16 градусов.
Освещение
Теневыносливо
Полив
Обильный с весны до осени, зимой умеренный. При пересушке может сбросить листья.
Влажность воздуха
Влажность: дополнительные сведения
Требует влажного воздуха. Листья регулярно, по возможности ежедневно, опрыскивают и часто моют.
Размножение
Размножают семенами и черенками. Семенное размножение применяется редко, в основном в работах по гибридизации. Растения легко размножаются черенками, и этот метод является массовым. Черенкуют главным образом в январе-апреле, однако черенкование практически возможно в течение всего года. Черенки высаживают в разводочный ящик или по 1 экз. в 7-сантиметровые горшки. Температура для черенкования не менее 24°. После срезки черенков вытекает млечный сок, поэтому перед посадкой необходимо их промыть в теплой воде. На черенки срезают верхушку побегов, а также полуодревесневшие куски побега. Субстратом для посадки черенков служит песок, но чаще смесь песка и торфяной земли.
Уход за черенками состоит в опрыскивании их (для создания влажности воздуха) и поддерживании влажности субстрата. Укоренение происходит в течение 1-1.5 месяцев. После укоренения черенки высаживают в 7-8-сантиметровые горшки. Состав земли: листовая - 1 ч., перегнойная - 1 ч., торфяная - 1 ч., дерновая - 1 ч., песок - 1 ч.
Пересадка
После сплетения кома земли корнями производят перевалку в 10-11-сантиметровые горшки. Уход за растениями заключается в основном в поливке, опрыскивании чистой теплой водой (оптимальная влажность 80%), обмывании листьев для удаления пыли, а также подкормке навозной жижей и полным минеральным удобрением, каждые 2 недели.
От ухода за растениями, также от содержания в освещенном месте зависит интенсивность окраски листьев. Летом дается притенка от ярких лучей солнца. Оптимальная температура для растений не менее 20° зимой, ночью допустимо снижение ее до 18°.
Молодые растения переваливают (пересаживают) ежегодно, взрослые - через год; кадочные растения пересаживают по мере загнивания кадки. Растения безболезненно переносят обрезку побегов и ветвей, что значительно облегчает формирование кустов. При температуре 12° наблюдается потускнение поверхности листьев, а при длительном пребывании при 10-12° листья осыпаются.
Возможные трудности
Поражается красным паутинным клещиком и щитовкой
Особые трудности
• Опадание нижних листьев. Коричневые кончики листьев - воздух или почва слишком сухие.
• Коричневые края листьев - слишком низкая температура.
• Листья теряют окраску. Недостаточно света.
 
04 Сен 2010 21:02

Распечатать сообщение
Alicitos

Алиса


Москва

AlicitosМои рецепты
lubov_ess

Спасибо большое!)))) Rose Rose Rose
 
09 Сен 2010 9:40

Распечатать сообщение
MARA***

Оля


Омск

MARA***Мои рецепты
Здравствуйте. Девочки, прошу вашей помощи в определении цветочка. Взяла отросточек у свекрови, она сказала называется Билея, но в интернете я такого названия не нашла.
Фото
 
09 Сен 2010 11:21

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
MARA***
Посмотрите пилея микрофила.
 
10 Сен 2010 15:06

Распечатать сообщение
MARA***

Оля


Омск

MARA***Мои рецепты
Спасибо большое. Это точно она.
 
02 Окт 2010 18:54

Распечатать сообщение
Soulmate

Евгения

34 года
Пермь

SoulmateМои рецепты
Доброго времени суток! Не могли бы вы подсказать, что это за растение такое? Нигде не могу понятьSad


 
02 Окт 2010 19:08

Распечатать сообщение
Oksa86

Оксана

45 лет
ХМАО

Oksa86Мои рецепты
Похоже на бегонию
 
03 Окт 2010 2:05

Распечатать сообщение
Soulmate

Евгения

34 года
Пермь

SoulmateМои рецепты
Спасибо, нашла. Бегония клещевинолистная.
 
04 Окт 2010 2:41

Распечатать сообщение
MEHRIBAN

MERRY

42 года
FRANCE

MEHRIBANМои рецепты
DA ETO BEGONNIYA
 
18 Окт 2010 15:47

Распечатать сообщение
Айриш-Крим

Ольга

51 год
Караганда

Айриш-КримМои рецепты


Подскажите, пожалуйста, как называется это растение? (То что на переднем плане) Этот цветок мне отдала моя мама, но и она не знает названия.

Это луковичное растение. У него большие темно-зеленые глянцевые листья размером больше ладони на длинном черенке. При цветении выпускает длинную стрелку в 6-ю белыми колокольчиками на конце стрелки. После цветения образует луковичку-детку, и без отделения детки не цветет.

Надеюсь понятно описала. У мамы он рос много лет и не однократно цвел. А со мной мучается уже год, но ни разу не цвел. Листья новые выпускает, но цвести не хочет. Деток у него нет. Хочу найти о нем по-больше информации, но не знаю названия.
 
18 Окт 2010 16:20

Распечатать сообщение
SNEG

Ольга

44 года
Украина, Донецк

SNEGМои рецепты
Айриш-Крим, это- Эухарис (Амазонская лилия).
Эухарису не рекомендуется без надобности отделять деток, так как рассаженные по одиночке эухарисы долго не цветут.
Красивая растень! good good
 
18 Окт 2010 19:46

Распечатать сообщение
Айриш-Крим

Ольга

51 год
Караганда

Айриш-КримМои рецепты
SNEG писал(а):
Эухарису не рекомендуется без надобности отделять деток, так как рассаженные по одиночке эухарисы долго не цветут.

Красивая растень!


SNEG, растение действительно красивое.

Но... Последний раз Эухарис цвел три года назад, когда еще "проживал" у моей мамы. До этого мама пересаживала его каждый раз после цветения, и цвел он у нее несколько раз в год. Ну может не одно и тоже растение, а разные я в это особенно не вдавалась, т.к. их было несколько. Потом мама стала болеть и ей было не до цветов. Цветок разросся: листья огромные темно-зеленые и сами по себе очень красивые, но вот больше цветов не было. Она уже хотела его выбросить, но я забрала его себе. Рассадила три луковички, но что-то им не понравилось и они сбросили все листочки. Пересадила повторно. Сейчас по прошествии 2-х месяцев у всех по 2 листа, а один уже и третий выпустил. Надеюсь скоро порадует меня своими прекрасными цветами.

Спасибо огромное за помощь!!!
 
19 Окт 2010 20:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Айриш-Крим Жирует он у тебя...
Пересадить в более тесный горшок в бедную почву. Можно и пригрозить - реже поливать... так и говорить - " а тебя - лентяйку, поливать не стану!".
В Испании не могу найти... Всю мою жизнь мне очень нравилась белая лилия... Но она очень чувствительна к вашему настроению и здоровью.
Я пересаживала раз в 5 лет. мама вообще не пересаживает, просто поливает удобрениями. Говорит - нефиг растениям стресс создаватть.
 
10 Ноя 2010 5:35

Распечатать сообщение
Juliti

Юляха

42 года
Надым

JulitiМои рецепты
Приветики! Может подскажите название, давным давно маленький росток стыбзила в школе,так он разросся в такое дерево(на снимке это его сынок) Smile А вот по названию незнаю. Подскажите, коль знаете, буду благодарна. girl_claping [/code]
Фото
 
11 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
Алченок

Алла

44 года
Киев

АлченокМои рецепты
Русское название Эуфорбия (молочай), по латыне Euphorbia.
 
18 Ноя 2010 0:54

Распечатать сообщение
Della Street

Виктория

45 лет
Липецкая область

Della StreetМои рецепты
точное название "Синадениум" семейство Молочайные
 
11 Мар 2011 23:56

Распечатать сообщение
Delfina-88





Delfina-88Мои рецепты
Фото
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить что это за растение? Немного начал желтеть не знаю что делать, как ухаживать точно не знаю unknown
 
15 Мар 2011 11:11

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Delfina-88 писал(а):
что это за растение


Это Рипсалис, в народе его еще почему-то называют японское дерево. Любит тепло и влажность. Ты может его пересушила. Я поливаю 2 раза в неделю и еще через день опрыскиваю. На лето выношу на балкон, но не ставлю на прямое солнце. Вот такой он у меня сейчас
Фото
 
15 Мар 2011 21:12

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
А мне кажется, что это хатиора. Она цветет желтыми цветами, а рипсалис белыми. Может это поможет, чтобы узнать, что это.
 
15 Мар 2011 22:15

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Вот что пишут в литературе: "Вот поэтому широко распространенную в коллекциях цветоводов Хатиору саликорниевидную (Hatiora salicornioides) иногда ещё называют рипсалисом или хариотой, и это не является грубой ошибкой." Так что практически одно и тоже. Может цвести и белым и желтым цветом.
Страница 1 из 3

Наверх