Маффины «Зебра»

Сообщение Автор
Маффины "Зебра"
25 Янв 2011 11:37

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Сказать что эти маффины вкусные значит ни чего не сказать,они ОЧЕНЬ вкусные nyam2 !А какой аромат,а разрез! girl_tender А вот и рецепт пишу оригинал,а в скобках мои изменения(П.С фото в разрезе нет, так как, кое у кого корявые руки,и поэтому не смог сделать фото в разрезеSmile) Embarassed
Ингредиенты:
200г муки
1 ч.л разрыхлителя
щепотка соли
115г слив. масла(я не ложила,и не зря,без него очень хорошо вышло,сливок с молоком хватает)
200г сахара(брала коричневый,где то 1/2 стакана)
ванилин
ромовая эссенция(не было)
3 яйца
75мл молока(100мл.)
75мл сливок(100мл.)
1 ст.л какао
50мл горячей воды
Приготовление:1.Просеять вместе муку, разрыхлитель и соль.
2.Какао-порошок развести горячей водой.
3.Взбить размягченное масло с сахаром и ванилином до кремообразного состояния, влить несколько капель ромовой эссенции.
4.Взбивая, по одному, добавить яйца.(Я смешала сахар с ванилином,и потом взбивала с яйцами,то есть этапа с маслом у меня нет)
5.Добавить в 3 приема поочередно - мучную и молочно-сливочную смеси. 6.Хорошо все смешать (не взбивать).
7.Разделить тесто на 2 части. Вмешать в одну из них какао.
8.Заполнить формочки для маффин, по 1 ч.л чередуя белое и темное тесто. 9.Сделать спираль деревянной палочкой (чуть смешать).
10.Выпекать при 180* 20 минут.
Готовила и с маслом и без,без масла понравилось большеSmileОчень простые,эффектные,и ну ооочень вкусные маффиныSmileУгощайтесь! morning1
 
25 Янв 2011 16:42

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Анастасия,спасибо good .Детöныш лüбит маффины,а уж "зебристые" wacko1 -класс.А без масла,хорошо поднялись и не были суховатыми Embarassed ? Нравятся рецепты,где нет жиров. morning1 nyam2
 
26 Янв 2011 3:05

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
wishenka писал(а):
Анастасия,спасибо good .Детöныш лüбит маффины,а уж "зебристые" wacko1 -класс.А без масла,хорошо поднялись и не были суховатыми Embarassed ? Нравятся рецепты,где нет жиров. morning1 nyam2

Спасибо за внимание к рецепту,маффины поднялись прекрасно,сухими не были,это мне и понравилосьSmile
 
26 Янв 2011 22:35

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Опять маффины!!!
Добавляю в свою коллекцию маффин. Спасибо girl_claping morning1 nyam2
 
27 Янв 2011 10:33

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Опять маффины!!!
Добавляю в свою коллекцию маффин. Спасибо girl_claping morning1 nyam2

На здоровьеSmile)Уверена вам понравится!
 
02 Фев 2011 16:44

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Настя,на сколько штук ,расчитано тесто Embarassed ? А то хочу ,в субботу,спечь dance2 .
 
03 Фев 2011 10:03

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
wishenka писал(а):
Настя,на сколько штук ,расчитано тесто Embarassed ? А то хочу ,в субботу,спечь dance2 .

У меня хватило на 6 стандартных формочек для маффинов Wink потом расскажи как получилось girl_haha
 
16 Фев 2011 18:06

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Настя,большое спасибо girl_bye .Тесто ,получилось не сухое(правда я,вместо молока влила сливки) Embarassed .Муки чуть больше добавила,а то тесто было как на блины(я сделала как на оладьи).Получилось 12 штук и ещö на 3 ш.,но я,его вылила Embarassed .Мягонькие и красивые,пористые. nyam2 morning1 good2 Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 3:54

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
wishenka
Да-да тесто должно быть как на оладьи, и тесто не сухон,но и не мокроеSmileВсе правильно girl_claping Я рада что вам понравилось!Спасибо за доверие к рецепту! give_heart
 
17 Фев 2011 17:31

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Настя, обязательно буду печь и не раз good2 .Готовые маффины,по структуре,были как губка и ощущение,что жирные(не сухие),может из за 200 мл.сливок unknown ,но буду делать и в след.раз,тоже со сливками(и без масла) Embarassed .Минимум продуктов ,а такая вкуснота girl_in_love .Фото сделала,позже выложу.Раньше в фаворитах по маффинам ,были из колы(от Кати),а теперь и твои Wink .СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2011 5:17

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
wishenka
Я так рада! Огромное спасибо за доверие give_heart
 
08 Июл 2014 13:53

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Настя,пеку часто ,твоü,вкусняшку Drinks or Beer .Очень вкусные коржи для торта Embarassed .Супер воздушные.СПАСИБО!!! wacko1 Маффины часто на выходные пеку ,30 минут,а вкуснотень. girl_in_love ...Вот сегодня опять буду Wink мини маффины делать,в школу. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх