Как деактивировать кота

Сообщение Автор
Как деактивировать кота
01 Авг 2011 10:51

Распечатать сообщение
Нашему коту 5 лет и 4 из них мучилась когда надо было вычесывать его, стричь когти, делать укол и т.д. Короче когда надо чтоб кот полежал спокойно и не вырывался. Потом наш ветеринар научил нас простому и очень действенному способу - как деактивировать кота. Теперь могу спокойно вычесывать его, он лежал смирно. Ворочали его с боку на бок - молчит.
Недавно я нашла этот метод на просторах инета. Хочу поделиться!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=5S2VUp1PSIc
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

01 Авг 2011 10:54

Распечатать сообщение
Ларис писал(а):

good2 good2 good2 Лариса,спасибки большое за совет Romashki а то наш уж очень активный wacko1 полечить невозможно unknown Embarassed
Пушинка 36rus

Алла

57 лет
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты

01 Авг 2011 11:05

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus
Алла, всегда пожалуйста!!!! Попробуй, должно сработать. Наш кот сразу успокаивается и сидит (или лежит) смирно. Самое главное я вижу что его это не нервирует, агрессии нет совсем. Когда нет под рукой прищепки я просто крепко беру его за холку, и это тоже работает! Он наверное думает что это мамка (срабатывает инстинкт) и становится покорным.
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

01 Авг 2011 11:17

Распечатать сообщение
Надо же как все просто оказывается! Спасибо за совет, обязательно испытаю на своем котике!
Irisha979

Ирина

Поволжье

Irisha979Мои рецепты

01 Авг 2011 11:22

Распечатать сообщение
Irisha979
Пожалуйста!!! С прищепкой намного удобней, т.к. у вас 2е руки свободные, и кота можно оставить - он не убежит. Я только сейчас подумала - его наверное и купать можно так? Что-то я раньше не сообразила попробовать. Уже год пользуюсь этим способом а про купание не догадалась!
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

01 Авг 2011 11:30

Распечатать сообщение
Ларис писал(а):

Спасибо, Лариса! Обязательно воспользуюсь! Раньше только за холку брала, чтоб успокоить, а теперь...... Yahoo!
Всем знакомым расскажу! girl_claping
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

01 Авг 2011 11:33

Распечатать сообщение
Люньчик
Пожалуйста!!!! Все гениальное - ПРОСТО! Wink
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

01 Авг 2011 18:39

Распечатать сообщение
Неужели сработает, а то моя "людоедка" вся в колтунах, в руки не дается, огрызается, лапами отбивается, кусается. 6 лет живет хозяйкой в доме, а мы у нее в прислуге. Вечером испробую,как с работы явлюсь.
УДА

Людмила

л.обл

УДАМои рецепты

01 Авг 2011 19:19

Распечатать сообщение
Спасибо, Лариса! Обязательно воспользуюсь Romashki
an-ta

an-taМои рецепты

01 Авг 2011 20:21

Распечатать сообщение
УДА
an-ta
Пожалуйста, девочки кошатницы!!! Smile Вы хоть отпишитесь как у вас сработал этот метод. Вдруг бывают "неправильные коты" unknown
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

01 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
У меня рука не поднимется на Тимку прищепку вешать unknown unknown unknown
Ляка

Наталья

39 лет

ЛякаМои рецепты

01 Авг 2011 20:51

Распечатать сообщение
Ляка
Наташ, но ведь ему не больно. На холке у котов нет нервных окончаний. Их и мама кошка за холку носит и капельницы , уколы делают в холку. Не волнуйся, ты ему не навредишь.
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

01 Авг 2011 23:27

Распечатать сообщение
Ларис писал(а):
Вы хоть отпишитесь как у вас сработал этот метод. Вдруг бывают "неправильные коты"

Я взяла большую прищепку, как в ролике, хотела уж испробовать, а она такая сильная, так прижимает, что я не отважилась своей Маське прицепить Embarassed unknown
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

02 Авг 2011 12:00

Распечатать сообщение
Ларис писал(а):
Вдруг бывают "неправильные коты"

Как в воду смотрела. Пришла с работы, подобрала момент, взяла свою людоедку за холку, она прижалась, дай думаю ее колтуны прощупаю, так легонько взяла, она давай лапами брыкаться, зубами клацать, короче я поцарапанная и чуть не покушанная, бросила ее держать.
Так она мне байкот устроила, я ее целый вечер не видела и у меня она не спала(обычно спит в ногах), сегодня утром собиралась на работу, она мне на глаза не попалась, общалась с сыном пока меня не было. Вот вам характерец. Но я хочу еще раз попробовать с прищепкой.
УДА

Людмила

л.обл

УДАМои рецепты

02 Авг 2011 12:23

Распечатать сообщение
А у нас работает!!! Правда с прищепкой не пробовала жалко мне котика. Рукой его за холку взяла, а он и брыкаться прекратил. Но вообщето он у нас не агрессивный, ласковый такой, ручной может поэтому и сработало!!!
Irisha979

Ирина

Поволжье

Irisha979Мои рецепты

02 Авг 2011 13:37

Распечатать сообщение
Irisha979 писал(а):
Но вообщето он у нас не агрессивный, ласковый такой, ручной может поэтому и сработало!!!

Я знаю что такое ласковый котик, у нас до "людоедки "котик был 17 лет прожил, так это был такой ласковый и ручной. Он за всю жизнь ни кого ни поцарапал, ни укусил, команды понимал. Зато теперь мы постоянно в тонусе, и знаем кто в доме хозяин, хищник он и есть хищник, тигра.
УДА

Людмила

л.обл

УДАМои рецепты

02 Авг 2011 15:06

Распечатать сообщение
Наш кот тоже с трудным и своенравным характером. Если ему что-то не нравится - возмущается. Но когда я ему прицепляю эту прищепку - становится совершенно спокойным. Цепляю я ему именно такой зажим для бумаг (большой крокодильчик) как показано в ролике. Если бы я заметила что ему больно или неприятно - неужели бы я издевалась над котом? Мы его очень любим, он наш сынуля.
Ларис

Лариса

ЛарисМои рецепты

30 Окт 2012 10:42

Распечатать сообщение
Ларис
Лариса! неужели это на самом деле работает ???..обязательно нужно попробовать...Вчера в ветлечебнице сделали ему стерилизацию ( или это как то по другому называется?!))))... и нужно было еще когти чтобы подстригли ( я сама неумею)))..и забыли про это..
Придется второй раз идти..
Rozalinda

Rosali

RozalindaМои рецепты

07 Дек 2012 19:10

Распечатать сообщение
Отличный метод) Надо попробовать)
Мама Ириночка

Ирина

37 лет
Россия

Мама ИриночкаМои рецепты

27 Июл 2014 18:30

Распечатать сообщение
Гениально! Yahoo!
Век живи-век учись! Лишь бы прищепка была не слишком тугая, думаю, ее можно и нужно (!!!) немного ослабить и растянуть! Кошки, думаю, должны охотнее слушаться, так как за загривок во время полового акта их придерживают коты...
Спасибо, Лариса! Romashki Romashki Romashki
maruta

Nataliya

56 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

05 Окт 2015 21:39

Распечатать сообщение
Где-то видел в интернете видео, где коту за шею прищепку поцепили и он тупо перестал двигаться. Вроде с детства котом мама так носит, он и думает что его несут Very Happy В общем попробуйте, может поможет)) good
cjaugdy

Алина

25 лет
Москва

cjaugdyМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |