Дети-сироты!

Сообщение Автор
Дети-сироты!
18 Май 2007 16:03

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Незнаю как сказать?Вот я читаю быть МАМОЙ пятярых детей...........
Я тоже хочу быть мамой!Но природа(бог,высшие силы)решили подругому.Я живу в Германии рядом с Данией,у нас нет на русских адвокатов ни консультантов(говорю по немецки только на бытовом уровна,что недостаточно для общения с немецким адвокатом) К чему я веду я хочу взять девочку на удочерение, а без юридической поддержки это невозможно ПРОСЬБА!!!;кто может подскозать телефон хорошего адваката(руского)в Германии(я видела что есть с юга).
Если кого заинтересуют дети ???(неповорачивается язык назвать сиротами) заглените http://www.usynovite.ru
Рыдала целый день.

Будущим и настоящим МАМАМ блогослови вас БОГ!
 
21 Май 2007 5:54

Распечатать сообщение
Lara


49 лет
Германия

LaraМои рецепты
Здравствуй Тата. Могу посоветовать Едуардa Флейер,говорят по- русски, правда я незнаю насчёт усыновления, у нас была совсем другая история, но он справился блестяще! В конце концов за спрос не побьют...
06990550430
Кстати, если зайдешь в любой русский магазин, там всегда есть бесплатные газеты ,в них можно многое найти.
Удачи тебе!!!
Lara (Лариса Фирус )
 
31 Май 2008 22:20

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Здравствуйте девочки! Rose

Завтра день защиты ребёнка! girl_in_love Вот на эту тему я и решила высказаться. Быть Мамой это великое счастье, но ре всем оно дано(я уже писала об этом). Так вот я решила взять девочку! начала весь процесс и хочу поделится радостью и печалями. Во первых хоть я и гражданка России но для меня процесс проходит по международным правилам. Во вторых само усыновление(удочерение) процесс не лёгкий. Я уже сделала первый шаг в этом направлении, мы (вся семья )находимся под наблюдением (надзор за порядком и правами детей? не знаю как правильно выразится но где то примерно так) . Есть первые результаты!!!! заключение что мы соблюдаем порядок в семье и дома мы уже получили. осталось получить заключение о финансах , и будем работать с консулам а потом и с Россией. так что девоньки мой аист уже летит!!!!! Жду мою крошку! give_heart
 
31 Май 2008 22:23

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Наташенька! Как здорово! Romashki
А доченьку хотите из России взять?
 
31 Май 2008 22:29

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Да из России.(сдесь это так сложно и очереди на пять-семь лет)
 
31 Май 2008 22:40

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
НАталия,
Удачи вам в вашем начинании..
ВЫ молодец,что решились на такой ответственный шаг friends
ведь что там уж скрывать, некоторые даже зная ,что не смогут иметь детей,но всё равно не берут детей на воспитание....а предпочитают жить для себя.... мол зачем себя хлопотами обременять?

ВСё будет хорошо, и по-моему правильно что девочку из РОссии будете удочерять,так как это что-то родное.... хотя наверное в этом вопросе нет разницы откуда ребёнок... Embarassed может я конщунственно высказалась7 извините....
 
07 Июн 2008 22:30

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
Тата, какой вы шаг делаете в жизни, я вам поражаюсь! Какую же вы ответственность на себя берете! Всегда отношусь с большим уважением к таким людям! У меня знакмые усыновили ребеночка и абсолютно счастливы, несмотря на все судебные тяжбы. Они ребеночка совсем крохотного взяли - недели две было и теперь, когда крохе два годика, она называет их папой и мамой!
Удачи вам! Romashki
 
08 Июн 2008 10:00

Распечатать сообщение
Рыбачка Соня

Елена

42 года
Россия

Рыбачка СоняМои рецепты
Тата, привет! Расскажи, как у вас идут дела?
Склоняю пред вами голову....побольше бы таких людей как Вы Romashki
 
09 Июн 2008 11:14

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Здравствуйте девочки! acute
Спасибо всем за внимание! sharik
Дела мои не так уж и хороши,думала проблемы будут с Немецкой стороной ан нет. Проблема в том что в России оказывается нет детей подлежащих усыновлению Shocked , представляете! Ну примерно так мне ответили по телефону , а если есть то только глубокие инвалиды. БЕСИТ hysteric girl_cray2 ( хотят денег но на прямую не говорят, мол работаем с агентствами и точка). Я гражданка России и в совершенстве владею русским языком а агентство призвано для того чтобы облегчить понимание двух ведомств,но если делать независимое( сами собираем документы и едим выбирать и усыновляем через опеку) то мы потратим примерно 4-5 тысяч евро а если делать через агентство то только само агентство просит за свои услуги 17-25 тысяч евро плюс сами платим за все справки и перелёты,проживание( а это и есть те самые 5 тысяч). может показаться что я экономлю на малыше но согласитесь не у всех есть такие деньги да и нам они пригодятся больше на детей( ведь агентство положит деньги в карман). Может я рассуждаю не правильно но мне кажется государство не заинтересовано в том чтобы детей усыновляли( если задела чьи-та чувства прошу прощения). sharik
 
10 Июн 2008 9:51

Распечатать сообщение
Рыбачка Соня

Елена

42 года
Россия

Рыбачка СоняМои рецепты
Привет...
Жаль что я живу в такой стране Sad ...ведь очень много ребятишек которые ждут своих мам и пап, а бюрократия мешает Sad
Желаю удачи, и пусть Бог вам поможет Romashki

С уважением, Елена
 
10 Июн 2008 15:26

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Кошмар вообще столько детей живут в детдомах в ужасных условиях, сколько беспризорных, а подлежащих усыновлению нет Sad как же так?

это дорого!!! мне кажется родителям должны приплачивать за усыновление, а не вы должны такие деньжищи выкладывать Confused
 
26 Окт 2008 20:46

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Ничего не понимаю! Друзья два года назад усыновили мальчишку!!! Да долго собирали документы, почти год их гоняли по разным инстанциям! Но потом все же дали добро, и делали они все сами! Странно, что вам сказали, что детей нет, очень много детишек, которые ищут родителей! Зайдите на сайт www.eva.ru там есть подфорум про усыновление и т.д. поговорите там с девочками почитайте!!! Я желаю вам удачи, И ПРИКЛАНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ!
 
26 Окт 2008 21:39

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
sharik
 
05 Ноя 2008 15:45

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Кажется на всем постсоветском пространстве одни и те же проблемы. Едешь в детдом - полно детей, как только заикнешься про усыновление столько препонов придумают, что руки опускаются.
Наверное легче стразу из роддома отказника взять. У меня сразу несколько семей знакомых которые так и сделали (четыре семьи, включая одних моих родственников). Конкретно вступали в сговор с глав врачом в роддоме, тут еще и плюс есть, что врачи (за "скромную" плату) полностью давали неприукрашенную информацию о здоровье матери и ребенка.
Совсем недавно в садике, куда ходит мой малыш познакомилась с молоденькой мамочкой, у которых двое своих детей и она еще одну девочку удочерила. Я просто преклоняюсь перед такими людьми. Дай Бог им здоровья, сил и терпения и много-много денюжек Smile
Кстати эта девочка тоже взяла ребенка прям из родома. А о случаях когда реально кто-то умудрился взять ребенка из интерната я никогда не слышала.
 
06 Ноя 2008 1:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
sharik
 
06 Ноя 2008 1:43

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Рассуждают люди в большинстве случаев так: взять новорожденного-никто знать не будет что неродной; взять подросшего - если чем-то болен уже видно будет.
Оля,Вы знаете,есть такие подлые люди,которые уже этому повзрослевшему приемному ребенку рассказывают всю правду.Сама знаю такую историю.И потом в этой семье идет все наперекосяк.
 
09 Фев 2009 3:46

Распечатать сообщение
NataliaS

Natalia


Германия

NataliaSМои рецепты
Всем привет!
Давно посещаю ваш сайт и форум,-очень полюбила ,но была гостьей ,а увидев эту тему не смогла промочать- задело за живое...
Мы живём в Германии много лет.У мужа двойное гражданство/ нем. и русск./ ,у меня только русское.6 лет назад нам пришла мысль усыновить ребёнка из России.Оказалось- СОВСЕМ непросто! НО за нас молились несколько Церквей,/ много верующих/ и Слава Богу,-довольно быстро и без всяких "доплат" ,наш сынок с нами уже седьмой год !!!!!!!
Нам в РОссии в отделе опёки "попались" на редкость прекрасные люди!
По прошествии стольких лет,даже сейчас они помнят наши имена и мы просто переписываемся изредко через одноклассников!
Хотили ещё усыновить-но законы и немецко-русские договорённости просто "душат" как морально,так и финансово.Причём русская сторона ничегошеньки не имеет из этих 20-30 тыс. Евро,
И нам в опёке / в России/ сказали-переезжайте-сразу можете взять малышей.
Но для нас это не выход.
Тата,как у вас продвигаются дела с удочерением?
Страница 1 из 1

Наверх