Вареники на пару с брусникой

Сообщение Автор
Вареники на пару с брусникой
24 Авг 2011 13:37

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Очень-очень вкусно! girl_in_love Я ела с медом...мм.. отличное начало дня! nyam2

Фото


для теста:

3 стакана муки
1 яйцо(я не добавляю)
2/3 стакана воды
1/2-1 ч. л. соли

для начинки:

Ягоды брусники
Сахар по вкусу

Приготовление:
Муку просеять, добавить соль. Вмешать яйцо(я делаю без него), постепенно влить воду. Замесить тесто. Накрыть салфеткой и дать постоять минут 20. Тесто, тонко раскатать. Стаканом вырезать кружки теста. Немножко расплющить, в середину положить ягоды, а сверху присыпать сахаром. Залепить края. Варить на пару до готовности. Я варила в пароварке.. заняло это 6 минут.
Приятного аппетита!

Фото
 
24 Авг 2011 15:57

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
Очень красиво, вкусно, а самое главное актуально. Сейчас пост и хочется чего нибудь вкусного. А ваши вареники просто потрясающие! Я в восторге Romashki Yahoo! girl_claping
 
24 Авг 2011 16:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Анастасия, замечательные вареники!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня как раз брусники много, надо использовать, рецепт прочитала и так сразу вареников захотелось.. nyam2 Очень аппетитно! good Анастасия, а как вы так аккуратно краешки залепили, может есть какой-то особый способ? Рецепт забираю, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2011 23:58

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Настюш, потрясающие вареники! girl_in_love girl_claping girl_in_love ровненькие такие, один к одному good2 а уж ягодная начинка моя самая-самая любимая girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе большое за отличный рецепт и аппетитные фото! give_heart Rose give_heart
 
25 Авг 2011 7:58

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Ксю777 писал(а):
Очень красиво, вкусно, а самое главное актуально. Сейчас пост и хочется чего нибудь вкусного. А ваши вареники просто потрясающие! Я в восторге


Ксения, огромное спасибо..за такие теплые слова Romashki Romashki Romashki Надеюсь вам понравится так же, как и нам girl_in_love girl_in_love

Molize писал(а):
Анастасия, замечательные вареники!!! У меня как раз брусники много, надо использовать, рецепт прочитала и так сразу вареников захотелось.. Очень аппетитно! Анастасия, а как вы так аккуратно краешки залепили, может есть какой-то особый способ? Рецепт забираю, спасибо!!!!


Оленька, давай на "ты" хорошо?Smile Спасибо большое Romashki Romashki Я так рада, что приглянулись Yahoo! Знаешь, если честно... первый раз плела косичку girl_haha все как-то само получилось unknown girl_haha
Но думаю, тебе поможет эта тема http://forum.say7.info/topic22095.html хотя я ничего не читала, пальцы сами... интуитивно все сделали Embarassed girl_haha
Спасибо большое за внимание к рецепту sharik sharik Забирай на здоровье Romashki

Jessica писал(а):
Настюш, потрясающие вареники! ровненькие такие, один к одному а уж ягодная начинка моя самая-самая любимая

спасибо тебе большое за отличный рецепт и аппетитные фото!


Дашенька, спасибо тебе Romashki Romashki Рада, что вареники и фото понравились give_heart give_heart give_heart
 
25 Авг 2011 20:33

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
suny-girl писал(а):
Оленька, давай на "ты" хорошо?

Настя, с удовольствием! Wink
suny-girl писал(а):
Но думаю, тебе поможет эта тема http://forum.say7.info/topic22095.html

Спасибо за ссылочку! Romashki Попробую сделать также в следующий раз. Wink
Я сделала вчера вареннички! girl_in_love Ответа не дождалась, залепила как смогла, при варке, к счастью, не открылись.. good Они у меня конечно не такие красивые и аккуратные, как твои, но зато обалденно вкусные!!!! nyam2 good С такой приятной ягодной кислинкой и тесто мне тоже очень понравилось, как в работе, так и на вкус! give_heart girl_in_love nyam2 Часть вареников отправила в морозилку на следующий раз.. good
Фото

Спасибо огромное!!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
26 Авг 2011 2:57

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Molize писал(а):
Настя, с удовольствием!


Вот и отлично Wink

Molize писал(а):
Я сделала вчера вареннички! Ответа не дождалась, залепила как смогла, при варке, к счастью, не открылись.. Они у меня конечно не такие красивые и аккуратные, как твои, но зато обалденно вкусные!!!! С такой приятной ягодной кислинкой и тесто мне тоже очень понравилось, как в работе, так и на вкус! Часть вареников отправила в морозилку на следующий раз..


Ура!! Оленька, они очень аппетитные!! Romashki Yahoo! Yahoo! Romashki girl_in_love Спасибо большое, за аппетитный отчет и теплые слова Romashki give_heart give_heart Romashki Я очень рада, что вареники понравились Yahoo! dance2 Romashki На здоровье! give_heart
 
13 Янв 2015 13:07

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Девочки, а как вы считаете - размораживать ли бруснику при закладывании в вареник?
 
15 Мар 2016 9:46

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
Девочки, а как вы считаете - размораживать ли бруснику при закладывании в вареник?

Наверное уже не актуален ответ, но все же...стоит разморозить,слить сок и присыпать крахмалом Romashki
 
06 Июл 2016 15:54

Распечатать сообщение
mark_net

Елена




mark_netМои рецепты
спасибо за рецепт! получились прекрасно, тесто классное, простое в приготовлении и удобное в использовании, очень пластичное. Для начинки использовала вишню и клубнику. Сфотограировать не получилось, съели раньше чем получилось добраться до фотоаппарата
 
20 Фев 2019 14:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
suny-girlспасибо за рецепт!)) Romashki для меня этот вкус из детства
Фото

В этот раз с брусникой и яблоками - это нечто! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх