Хочу еще котенка,что посоветуете

Сообщение Автор
Хочу еще котенка,что посоветуете
03 Янв 2012 1:47

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
У меня живет кот британец,5 лет ему. Надо сказать очень нелюдимый кот,. на руки не идет совсем. Когда я его брала котенком,мечтала,что будет со мной ласковым и ручным, но не учла породу, а хозяйка заводчица не подсказала, что британы довольно таки нелюдимы ( не все может быть, но мне попался такой кот),зато он очень умный,потому и люблю.Но очень хочется взять котенка послушной породы. Дочь с мужем приобрели тайца,просто не нарадуются, такой он замечательный,ласковый,умный, забавный. Я тоже подумала взять такого же себе, но вопрос, а примет ли мой британец "чужестранца"? А ваше мнение? Уживутся два кота пяти лет от роду-британец и 2-х месячный котенок таец?
 
04 Янв 2012 4:20

Распечатать сообщение
bestiya

Евгения


Москва

bestiyaМои рецепты
уживется с любой породой. Может первые дни немного пообижается но потом все будет хорошо.
В будущем конечно они немного могут пошипеть, повоевать т.к в любом случае в стае нужно выяснить кто будет главнее girl_haha это нормально.
Гораздо меньше проблемм доставляют кастраты конечно.

Единственное, не сказала бы, что Тайцы любвиобильные кошки, это скорей всего исключение наверное.
Самые любвиобильные, ласковые и полностью орентированые на человека сфинксы.
Это даже не совсем кошки, привязанностью похожи на собачек.
Если вы хотите супер пупер ласковую кошку ищите лучше канадца.
Правда тут стоит заморочиться. Т.к если купить не "чистое" животное по кровям или заводчик умолчит о характере родителей или котенка можно попасть на "не совсем сфинкса" с плохим характером.
Поэтому ни когда не гонитесь за "ценой пониже" т.к это о многом может говорить, хотя и не всегда.
 
17 Янв 2012 23:48

Распечатать сообщение
Alesandra

Александра




AlesandraМои рецепты
Еленка, а ваш котик совсем не приходит за лаской?

Они подружатся рано или поздно, можно им помочь, чтобы уменьшить страх, купите капельки Баха и давайте и одному животному и второму. Они не будут нервничать и быстрее подружатся. Капельки эти полностью растительные и не угнетают животное, а просто снимают бесспокойство.
Что касается того, кого же взять, то рекомендую Вам сходить на выставку кошек и пообщатся с заводчиками понравившихся внешне кис. Возможно будут котята, подержите их на ручках. Подходите к выбору питомца серьезно и уделите этому время, так как вы ищете себе компаньона-животное.
Я же со своей стороны, если любите шерстистых кис, рекомендую завести Невскую Маскарадную кошечку или котика. Они все без исключения ласковые, преданны до сумасшествия своим хозяивам, красивые, умные. А как бонус, они одни из наиболее неалергенных кошек, так как по исследованиям выяснилось, что в их слюне компонентов, вызывающих аллергию содержится меньше, чем в других породах.
Если будут вопросы по содержанию и поиску котят - пишите, я отвечу на ваши вопросы и помогу выбрать и определится с тем, кто вам нужен Smile
 
19 Янв 2012 12:36

Распечатать сообщение
Нездешняя

Нездешняя

37 лет
Оренбургская обл.

НездешняяМои рецепты
у меня была сиамская кошка...ну ОЧЕНЬ ласковая и ручная, преданная и умная, правда она не чистокровная была, помесь. а вообще самые ручные и благодарные кошки - это те которых подбирают на улице...
 
19 Янв 2012 13:36

Распечатать сообщение
Alesandra

Александра




AlesandraМои рецепты
Нездешняя, у вашей сиамки характер исключительный, видимо потому что мешаная.
Да, подобрашки умные, ласковые. Но иногда, хочется определенного котика, с определенным характером, с гарантией здоровья и долголетия.
 
19 Янв 2012 13:59

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Alesandra писал(а):
рекомендую завести Невскую Маскарадную кошечку или котика. Они все без исключения ласковые, преданны до сумасшествия своим хозяивам, красивые, умные


Я конечно не являюсь большим знатоком кошачьих пород, но что касается Невской Маскарадной, то полностью поддерживаю. Очень, очень ласковые и безумно красивые. А в их огромные голубые глаза просто невозможно не влюбиться с первого взгляда.
 
22 Янв 2012 20:39

Распечатать сообщение
Alesandra

Александра




AlesandraМои рецепты
Irisha979, спасибо!
Очень приятно встретить человека, кто осведомлен и поддерживает мой восторг этой породой girl_in_love
Жаль, что тут репки нельзя ставить
 
23 Янв 2012 10:11

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
Alesandra писал(а):
Еленка, а ваш котик совсем не приходит за лаской?

Огромное спасибо за советы. Да мой кот редко приходит за лаской, иногда только подставит голову,мол погладь, если глажу чуть дольше, пытается руку покусать... unknown
Сейчас посмотрела фото Невского маскарадного котенка-просто чудо,нет слов.
 
23 Янв 2012 20:33

Распечатать сообщение
Alesandra

Александра




AlesandraМои рецепты
я чуть попозже выложу фото своей кисы, пока не разобралась как их можно уменьшить без фотошопа, потерпите Smile

Просто у бриташек такой характер, они по природе "кошки для бизнесменов", они сами по себе Embarassed , но если вы решите завести второго котика, то однозначно нужно брать ласкового, чтобы компенсировал недостаток ласки бриташки. Иногда так хочется расцеловать в усищи Smile А подружится смогут, есть определенные правила и все будет хорошо Wink

Кстати, хоть неваки шерстистые, но за шерстью ухаживать легко, у них нет гена, который приводит к колтунам. Ну и линяют они дважды в год. И если чесать их периодически, они прям тащятся от этого до слюнопускания, то никаких проблем не будет Yahoo!
 
24 Янв 2012 0:18

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Alesandra писал(а):

Очень приятно встретить человека, кто осведомлен и поддерживает мой восторг этой породой

Drinks or Beer
 
09 Фев 2012 17:04

Распечатать сообщение
Rimmastik


41 год
Туймазы

RimmastikМои рецепты
Здравствуйте дорогие! Хочу рассказать вам свою историю.Произошло это на зимних каникулах 2010г, в нашем ДК проходила небольшая выставка кошек, там то я и взяла на руки впервые просто ради интереса котенка породы Канадский Сфинкс. Я всегда считала себя собачницей но тут я просто растаяла, когда у меня на руках замурлыкал горячий ,замшевый котенок. И тут началось:ночные посиделки у компа на сайтах различных питомников, мне просто снился этот кроха. В итоге в ноябре после долгих поисков в нашей семье поселился Тимофей-канадский сфинкс girl_claping
Потрясающий компаньон, без своего внимания не оставит ни одного члена семьи и даже гостей. Забавный, игривый, мы с ним в прятки играем, обожает купаться и просто играть со своими игрушками в воде. По своему характеру это кошка-собака, всегда с тобой мы его даже в длительные автопутешествия берём, хорошо адаптируется и чувствует себя как дома в новой обстановке. Я теперь влюблена в эту породу. Если нужна не просто кошка а друг-это СФИНКС
Фото

Фото

Фото

Фото
 
28 Май 2012 3:01

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Британский кот не общителен???
Странно, того британца, что я в своей жизни видел трудно было назвать не общительным и не ласковым.
 
28 Май 2012 3:52

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Нелюдимость вашего котика, скорее индивидуальная его черта(все кошки считают, что они вообще сами по себе), моя бриташка очень общительная и ласковая мадам, и скучает без компании(особенно когда главный ее "мучитель" - мой сын уезжает к бабуле, иногда, конечно, как и все усатые-полосатые любит уединится( поспать, нет скорее выспаться).
Все таки зависит от характера самого питомца его "ласковость" и не всегда от конкретной породы зависит.
 
13 Июл 2012 4:44

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Alesandra писал(а):
Если будут вопросы по содержанию и поиску котят - пишите

У меня немного не по теме может будет вопрос, то есть не про породистых! Моей кошке 9 лет, дворняжка, рыжая, ласковая, но как-то странно ласковая, вечно тычет коготками от удовольствия тебя, что не всем приятно. Но я хочу взять еще котенка. У знакомых родились белые пушистики. И вот думаю, кого взять - мальчика или девочку. Очень хочется мальчика, мне кажется они более домашние и ласковые. Со своей я намучилась в плане течки, а стерилизовать уже не буду. А маленького хотелось бы сразу кастрировать или стерилизовать (смотря кто будет). Кастрирование вроде проще для хозяина происходит. И вот вопрос таков: Если взрослая кошка-девочка, то все равно какого пола будет котенок, она примет любого? Или они чуют пол котенка и могут не принять того же пола или наоборот противоположного?
 
02 Окт 2012 2:25

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
Коты разных полов и пород могут ужиться обычно) только все равно время надо, чтоб привыкли они друг к другу)
 
03 Окт 2012 12:39

Распечатать сообщение
Сарбаев Раиль Салихович

Раиль Салихович

53 года


Сарбаев Раиль СалиховичМои рецепты
Вы главное возьмите котика, которые если что, может и сдачи дать, вообще, мейнкуны очень классные, и красивые котейки, мне вот прямо очень нравятся )
 
11 Фев 2014 4:55

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Брать котенка, все равно какого пола, лучше по моему опыту когда у кошки течка начинается. Потрите их друг о друга, чтобы запахи перемешались. В этом случае у вас 99 % вероятности, что материнский инстинкт возьмет верх и она его усыновит. Моя кошка так и котенка и щенка усыновила. Только котенок нужен месячный, тогда он в глазах кошки -беззащитный ребенок!
Страница 1 из 1

Наверх