Тыквенные вафли

Сообщение Автор
Тыквенные вафли
01 Апр 2012 16:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Это восхитительное блюдо хорошо известно в Раджастхане, в "розовом городе" - Джайпуре. В этом городе находится знаменитый храм Шри Радхи-Говинды, и поэтому он является одним из самых притягательных для вайшнавов Северной Индии мест паломничества. С рассвета до заката в ворота храма вливается непрекращаемый поток преданных Кришны, которые громко выкрикивают святые имена Божеств, находящихся в храме. Прямо напротив храма, в украшенном филигранной резьбой дворце, желающие могут отведать это простое, но необыкновенно вкусное блюдо, приготовленное прославленными поварами махарани Джайпура, Шримати Гаятри деви.
А теперь и у нас на форуме все желающие могут приготовить это блюдо у себя дома. Для этого блюда можно использовать любые столовые сорта тыквы с оранжевой и желтой мякотью.

Ингридиенты:
1 тыква (около 450 гр)
1 ч.л. соли
1 ч.л. куркумы
1/4 ч.л. молотого острого красного перца (кайенского)
3 ст.л. рисовой муки крупного помола или гороховой муки (предпочтительно из нута - турецкого горошка)
топленое или растительное масло для жаренья во фритюре
Тыкву очистить от кожуры и семян и нарезать ломтиками или кружочками толщиной 6 мм.
Фото

В пакет насыпать соль, куркуму, кайенский перец и положить кусочки тыквы. Встряхивать пока все кусочки равномерно не покроются смесью. Выложить ломтики тыквы на поднос один за другим таким образом, чтобы каждый последующий кусочек частично покрывал предыдущий и оставить на полчаса.
Фото

Тыква даст сок, поэтому надо слегка обсушить кусочки и положить в другой пакет с рисовой или гороховой мукой. Встряхивать, пока кусочки не покроются равномерно мукой. Вынимая, стряхивать лишнюю муку с каждого кусочка.
Фото

Налить во фритюрницу масло слоем в 5 см. Поставить на умеренно сильный огонь и нагреть до 180 градусов. Жарить кусочки тыквы порциями по 4-5 минут, пока ломтики тыквы не приобретут роскошный золотисто-коричневый цвет. Выкладывать на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.
Приятного аппетита!

Smile В преддверии новогодних застолий диетологи
напоминают: сила воли измеряется у женщин в
килограммах, а у мужчин - в литрах. girl_haha
 
02 Апр 2012 0:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Лен, какая тыква необычная, такое ощущение, что семян вообще нет. Smile Это на самом деле так или мне показалось ? Wink
 
02 Апр 2012 0:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, семена, конечно, есть. Просто это такая тыква. Она удлиненной формы. Идет как бы длинная ножка без семян, а потом голова с семенами wacko1 Надеюсь, что понятно объяснила Wink
 
02 Апр 2012 1:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Идет как бы длинная ножка без семян, а потом голова с семенами Надеюсь, что понятно объяснила

Да, конечно, понятно, у нас тоже такие есть good Спасибо Rose
 
02 Апр 2012 12:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Для этого блюда тыква может быть любая, даже круглая. Просто будут не круги, а дольки Wink
 
03 Апр 2012 12:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Леночка, сколько у тебя вкусностей новых!!!! good2 good2 good2 good2 good2 И этот рецепт утаскиваю! Wink Спасибо! sharik
 
03 Апр 2012 20:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Спасибо за внимание, очень приятно Embarassed Romashki
 
05 Ноя 2016 17:35

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую .
 
13 Ноя 2016 22:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Наверное очень вкусненько!!!!

Вкусно и полезно! Smile
=Sjfahka-33= писал(а):
Обязательно попробую .

Буду рада, если понравится! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Ноя 2021 17:07

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Лена, тыква получилась на мой вкус (внешний вид - ну так, старалась)))
Фото

Спасибочки!
Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2021 1:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mulberry писал(а):
Лена, тыква получилась на мой вкус

Вероничка, я рада, что ты нашла этот рецепт и он тебе
понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
mulberry писал(а):
(внешний вид - ну так, старалась)))

И внешний вид у твоих вафель аппетитный! nyam2 good
Спасибо большое, что принесла мне фотку и "освежила" рецепт! Rose Rose Rose friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх