Пасхальные яйца крашеные мраморные

Сообщение Автор
 
13 Апр 2012 16:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лен, я жаловаться пришла girl_haha girl_haha girl_haha мне какую-то зеленку неправильную подсунули в аптеке- меня и бинты она как надо окрасила girl_haha , а вот яйца Embarassed Embarassed так хотелось нежного изумруда, как у тебя, а получилось некое подобие тины болотной, хорошо что хоть с прожилками шелухи луковой wacko1 wacko1 wacko1
красила еще другими способами- получилось многоцветье такое вот
Фото

в прошлом году брала вместо зеленки пищевой краситель зеленый, получилось поинтереснее http://forum.say7.info/topic42556.html
Фото
 
13 Апр 2012 16:46

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
бизнесвумен

Леночка, спасибо огромное за такой подробный и красочный урок!!! А насчет зубочистки...это вообще прикольно- завтра испробую.
Смущает только одно- варить 30 минут яйца?!- их же есть потом уже невозможно, они резиновые станут...
Но все равно- спасибо Romashki и с наступающей Пасхой!
 
13 Апр 2012 17:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
сейчас поищу фотку прошлогоднюю и если найду, покажу

вот, нашла

Лен, а на первом плане фиолетовое в крапинку - чем красила?
 
13 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Keily писал(а):
Не признаю никаких красок.

я только в прошлом году ей покрасила пару яиц и больше не хочу подобных экспериментов, мало того, что это химия, так еще при чистке они жутко пачкаются sad
Keily писал(а):
Надеюсь, после твоего МК нашего полку прибудет

Олечка, я тоже на это надеюсь. спасибочки за твой теплый отзыв friends
Julia & Ko писал(а):
я жаловаться пришла

уфф,Юль, ты меня напугала сначала wacko1
Julia & Ko писал(а):
мне сегодня какую-то зеленку неправильную подсунули в аптеке- меня и бинты она как надо окрасила

а перчатки к зеленке ты купить забыла конечно же girl_haha или ты думала, что тебя происшествие с личным окрашиванием не коснется? girl_haha я для чего так подробно всё расписывала? girl_haha
Julia & Ko писал(а):
так хотелось нежного изумруда, как у тебя, а получилось некое подобие тины болотной

не наговаривай, фотка очень симпатишная, узор получился, соль не забыла? а варила сколько? еще как вариант, может то, в чем обваливала сильно много прилипло? а бинтик в скока слоев? И варила сколько? вопросов то у меня к тебе не меньше, чем у тебя ко мне girl_haha
а вообще Юль, прикольный раскрас, мне очень нравится! good2 girl_in_love всегда получается разный из года в год, а зеленка она в принципе в своём составе одинакова-метиленовый синий и спиртовой раствор.
Julia & Ko писал(а):
в прошлом году брала вместо зеленки пищевой краситель зеленый

красиво конечно, я в прошлом году пару яиц покрасила, сказала себе больше никогда! wacko1 wacko1
Julia & Ko писал(а):
а на первом плане фиолетовое в крапинку - чем красила?

вот как раз пищевым и красила, но во первых он как то неоднородно покрасил, а во вторых они жутко во время чистки пачкают и руки и само яцо, поэтому зареклась, больше никаких магазинных красителей Smile
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Смущает только одно- варить 30 минут яйца?!- их же есть потом уже невозможно, они резиновые станут...

Марин, 30 минут это не рекомендация, я писала о 20 минутах, но если хочется понасыщеннее оттенок, тогда чуточку дольше, в шелухе из тоже варят долго, иначе не прокрасить и не получить насыщенного цвета, не знаю, резиновых яиц у меня не получалось ни разу, вкусные всегда Smile
 
13 Апр 2012 19:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Фото


Лена, огромное спасибо за такой рецепт с пошаговым описанием! Я сегодня тоже сделала строго следуя Вашей инструкции, и получилось просто сказочно красивые мраморно-расписные пасхальные яйца!

Спасибо Вам!!! give_heart

С Пасхой!!!
 
13 Апр 2012 20:17

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я сегодня тоже сделала строго следуя Вашей инструкции, и получилось просто сказочно красивые мраморно-расписные пасхальные яйца!

да, великолепие просто получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и все с разными узорчиками, очень красиво! girl_in_love good2 умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping а парочка яичек с солнышками и бабочками,наверно для деток, трафаретики наклеивала?
спасибо огромное за великолепный фотоотчетик! очень нравится! girl_claping Rose
 
13 Апр 2012 20:23

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А у меня с зубочисткой уже 2 яйца треснулиSad Не сработало.
 
13 Апр 2012 20:53

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Не сработало.

Тань, трещинок не избежать, если они на яйцах изначально были, если яйца комнатной температуры залили холодной водой, при быстром нагреве, причин много, я всегда любые яйца варю так как писала в рецепте, только без соли, так как если это не пасхальные яйца, то краску не надо ей закреплять, у меня никогда не лопаются с зубочисткой, вчера уже после выставленного рецепта варила еще 5 яиц, которые потом пленочкой покрыла, для деток, не лопнуло ни одно.Причем зубочистки больше не нашла, варила с обыкновенной спичкой, отломив серную головку.
Может все же не внимательно осмотрели яйца и там были микротрещины? Я осматриваю у окна, на хорошем свету, тогда их легче обнаружить.
 
13 Апр 2012 22:14

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping вот это даааааааа!!!!
приз в студию!!!!! good2 good2 спасибочки за подробную инструкцию!!!
 
13 Апр 2012 22:33

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
loros писал(а):
спасибочки за подробную инструкцию!

Лорочка на здоровье, красьте в удовольствие, Светлой Пасхи! Romashki
 
13 Апр 2012 23:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
а перчатки к зеленке ты купить забыла конечно же

у меня их целая упаковка куплена (50 пар) girl_haha girl_haha girl_haha я их надеть забыла...к вечеру в делах-заботах (у дочи завтра ДР) уже и отмылось все Yahoo! Yahoo! Yahoo! даже обидно право, точно подделку подсунули girl_haha girl_haha
бизнесвумен писал(а):
соль не забыла? а варила сколько? еще как вариант, может то, в чем обваливала сильно много прилипло? а бинтик в скока слоев? И варила сколько? вопросов то у меня к тебе не меньше, чем у тебя ко мне

я тебе как медик (действующий) медику (бывшему) скажу- все как доХтур прописал сделала;
1. соль не забыла
2.варила 20 минут
3. возможно и много шелухи получилось Embarassed
4. бинтик в 3слоя и 4-й слой-как контрольный выстрел girl_haha
5. варила см. п.2
6. грешу на зеленку- т.к. в конце варки вся зеленка в осадок выпала unknown прямо таки слила осадок в виде крупинок
7. еще грешу на то, что зубочистку забыла кинуть girl_haha girl_haha girl_haha (правда ни одно не лопнуло)
бизнесвумен писал(а):
а зеленка она в принципе в своём составе одинакова-метиленовый синий и спиртовой раствор.

зеленка- енто бриллиантовый зеленый))) а метиленовый синий-это другое, хоть и антисептик тоже Wink
бизнесвумен писал(а):
всегда получается разный из года в год,

мне это тоже нравится, ведь ни одно не повторяется, прямо как в природе
бизнесвумен писал(а):
поэтому зареклась, больше никаких магазинных красителей

я к этому же выводу пришла, хоть и не красятся они, когда варишь в них (ну, в смысле руки не красят), меньше химии надо, меньше, остатки сегодня выкинула Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
получилось просто сказочно красивые мраморно-расписные пасхальные яйца!

красота неописуемая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2012 23:18

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Только без зеленки,

Спасибо большое за рецептик.
Чулков (колготок старых) тьма, а вот с бинтами проблема.
Вот хожу и думаю: "Че бы это такое с ними (чулками) сделать... Embarassed "
А тут как раз Пасха и яйца. В жизни бы не додумалась! Супер !

Зеленка... Может это просто МК такой и вместо зеленки можно краску пищевую использовать.... Чет зеленка у меня экстрим вызывает....
Или в церкви от всех болезней и напастей яйца, да еще с зеленкой открестятся.... wacko1

Спасибо за идейки !
Rose Rose Rose
 
13 Апр 2012 23:39

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я их надеть забыла.

ну ты даешь girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
уже и отмылось все даже обидно право, точно подделку подсунули

ну хоть в первом повезло, что отмылось с рук girl_haha ладно хоть зубами не стала открывать girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
я тебе как медик (действующий) медику (бывшему) скажу- все как доХтур прописал сделала, грешу на зеленку- т.к. в конце варки вся зеленка в осадок выпала

wacko1 wacko1 wacko1 да уж,Юль, я даже как бывший медик никогда такой зеленки не встречала girl_haha
Julia & Ko писал(а):
еще грешу на то, что зубочистку забыла кинуть

зубочистка на крупинки зеленки точно не влияет girl_haha а вот то, что ничего не лопнуло, значит все остальное сделала как дохтур прописал girl_haha
Julia & Ko писал(а):
енто бриллиантовый зеленый))) а метиленовый синий-это другое

может и так, но сень в гости действующий медик приходила, подружка, подтвердила, смотря на фото с кастрюлей, может и подзабыли обе мы girl_haha Embarassed
Julia & Ko писал(а):
остатки сегодня выкинула

я похоже этому только поспособствовала, ну и правильно Smile
Julia & Ko писал(а):
красота неописуемая

я тебе сразу сказала, что красивые яйки у тебя вышли girl_in_love
Alenka1c писал(а):
Зеленка... Может это просто МК такой и вместо зеленки можно краску пищевую использовать.... Чет зеленка у меня экстрим вызывает....

Ален, ты такая молоденькая, а экстрима боишься girl_haha не бойся, а химия, красители пищевые то бишь, это вреднее точно, вот тут неосознанный экстрим, выбрось, Юля уже вон послушалась и выкинула Wink один раз так накрасишь и никакие красители больше не захочешь, с ними так не получится точно, а мраморные яйки каждое неповторимо girl_in_love
 
13 Апр 2012 23:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
ну ты даешь

говорю ж голова кругом wacko1 доча тортик заказала, а я с тортиками на ВЫ wacko1 Embarassed
бизнесвумен писал(а):
никогда такой зеленки не встречала

вот и я впервые unknown
бизнесвумен писал(а):
зубочистка на крупинки зеленки точно не влияет

а вдруг растворила бы girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2012 0:05

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ленуся, girl_in_love girl_in_love girl_in_love у меня все получилось, только сделала на пробу всего 5 штук, завтра буду продолжать, мама тоже заказала мне такие шедеврики! Так что спасибо, что выставила и принимай отчетик! dance2
Фото

Кстати, белых яиц не прикупила, ну не было поблизости, girl_haha но мне и так понравилось! wacko1
 
14 Апр 2012 0:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена Rose я тоже попробовала good2
Фото

Получилось замечательно!!Не ожидала girl_claping good Не треснули яички и такие красивые girl_claping Вот то яйцо,которое поближе на фото-это в один слой марли завёрнуто,поэтому оно такое в крапинку получилось,мне так даже больше понравилось Wink
Раньше всегда красила яйца красителями и ты верно пишешь-красят они не только скорлупу яиц,но и сами яйца и руки и всё-всё wacko1 потом я перешла на термо-картинки и вот этот способ мне понравился good Спасибо большое!!! Romashki
 
14 Апр 2012 2:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а вдруг растворила бы

вот это вряд ли Юлечка girl_haha
Марти писал(а):
принимай отчетик!

Леночка, принимаю, яйки просто красивенные получились girl_claping good2 и ничего что скорлупа коричневая, они просто с более насыщенными красками, очень интересный рисуночек girl_in_love хочется изучать и разглядывать каждое, ручки к таким так и тянутся, когда однотонные неинтересно, а тут good2 girl_claping супер! good
Санни Кеш писал(а):
Получилось замечательно!!

Кирочка, великолепный окрас!!! good2 girl_in_love Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
которое поближе на фото-это в один слой марли завёрнуто,поэтому оно такое в крапинку получилось,мне так даже больше понравилось

я сначала разглядывала его, а потом только прочла про марлечку, сначала подумала крупу что ли подмешала, суперское яйцо!!! Yahoo! Yahoo! good2
Санни Кеш писал(а):
потом я перешла на термо-картинки и вот этот способ мне понравился

думаю теперь Кирочка ты не захочешь никаких красителей и с картинками пару для разнообразия только, эти то разглядывать охота, в каждом индивидуальность и неповторимость, молодец, что решилась! Очень притягательный рисунок вышел! girl_claping good

Девочки милые, спасибо вам за великолепные художественные отчетики! Romashki Светлой Пасхи!!!
 
14 Апр 2012 10:59

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Опоздала... unknown
 
14 Апр 2012 12:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Опоздала...

Арина, куда? сегодня еще можно красить яйца Smile
 
14 Апр 2012 14:12

Распечатать сообщение
Нинко-блондинко

Нинко




Нинко-блондинкоМои рецепты
спасибо! таких красивых яичек еще не видела! good2
 
14 Апр 2012 16:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Опоздала...

бизнесвумен писал(а):
сегодня еще можно красить яйца

И не только сегодня. Еще целая Светлая седмица! Можно понемногу красить. Некоторые девочки решили, что творожную пасху на неделе будут делать, т.к. все сразу не съесть. friends так что времени еще море!!! Главное, сохранить праздник в душе! girl_in_love
 
14 Апр 2012 16:27

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Девочки, спасибо, что просветили. Я не особо разбираюсь в праздниках. Знаю, что в четверг нужно куличи печь и яйца красить. Кулич испекла, а яйца не стала. Химию не люблю, а просто в шелухе надоело. А тут такая красотища!!! Не знала, что в пятницу и субботу можно еще что-то пасхальное готовить. Леночка, но с отчетиком я к тебе тогда чуть позже... болею, а в аптеку за зеленкой совсем неохота
 
14 Апр 2012 17:29

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
такая молоденькая, а экстрима боишься

угу... Embarassed
Накрасила. Понравились мне такие крашеночки. Только красила без зеленки и в колготках старых. Внутри шелуха, бумага, остатки риса - короче весь мусор...
Затем окунала в синюю краску пищевую - плохо взялось.
Но идея - супер! Мне понравилось!
Спасибо!
Rose Rose Rose
 
14 Апр 2012 18:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
а парочка яичек с солнышками и бабочками,наверно для деток, трафаретики наклеивала?
спасибо огромное за великолепный фотоотчетик! очень нравится


С Пасхой Вас, Елена!!

Ажурные "дыроколы" в виде солнышек, бабочек и прочей живности дают возможность использовать остатки бумаги с пользой. Результат превзошел даже мои ожидания good2

Очень рада что Вам понравился мой фотоотчет. Спасибо Rose

Иисус Воскрес!
 
14 Апр 2012 19:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Знаю, что в четверг нужно куличи печь и яйца красить. Кулич испекла, а яйца не стала.

По канону конечно лучше успеть все сделать в четверг. Только жизнь сегодня более стремительная, женщинаы работают, как тут в канон вписаться? Вот и приходится все доделывать после четверга, перед воскресением...
Страница 2 из 6

Наверх