Бананово-маковый кекс с лимонной глазурью

Сообщение Автор
 
23 Дек 2019 18:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
Муж очень хвалил, хотя это именно из -за него я редко банановую выпечку стала делать, т.к. вроде бы он её не любит . Но тут, наоборот, очень хвалил

Один в один!!!!! friends friends friends П
Спасибо огромное, дорогая, мне ооооочень-ооооочень приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
23 Дек 2019 19:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
все таки мы с тобой в униссон мыслим-я его пару дней назад пекла!!

dance3 Сейчас для него самый сезон girl_claping летом начинаешь расправляться с ягодами, осенью со всякими сливами girl_haha А сейчас как раз самое то good
Марина0909 писал(а):
А у меня наоборот, съедят по банану, а остальные лежат, пока не почернеют.

Не, ты что, у нас если день без бананов, то всё - караул girl_haha
Причём, он у меня всегда творог любил и любит. И я ему с детства взбиваю блендером творог вместе с бананом, чтобы сахар не добавлять. Так он как с раннего детства это месиво полюбил, так каждый день до сих пор делай ему творожок с бананом. И овсянку любит очень , но обязательно, чтобы туда банан был нарезан. Без банана есть не будет. И главная его любовь - молочный банановый коктейль dance2 .
А тут мне самой безумно захотелось чего-то бананового girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Когда бананы только-только у нас появилист, мы с мамой могли позволить только 1-2 штучки

О, да, я помню, когда они появились, прям, роскошь была, чудо заморское. Я даже помню, когда я впервые попробовала банан, мне показалось, что он на хурму по вкусу похож girl_haha
Марина0909 писал(а):
и вроде относительно в достатке живем и дефицита нет....

ТО же самое, Мариш praising Вечно закупаюсь впрок. А зачем? Когда можно в любой момент в магазин сходить и купить то, что требуется. Так нет же, с запасом что-то понапокупаю, потом, когда кинусь, что срок годности истекает, бросаюсь срочно утилизировать Smile Ещё стала жадной и, если вижу настоящую скидку, кидаюсь покупать girl_haha Недавно реально 50% на творожный сыр хороший скидка была, так я его набрала от души, так от души rofl2
Марина0909 писал(а):
А я именно так и люблю, сначала не весь сахар добавляю, поливаю просто жиденькой, потом ,когда пропитался, добавляю еще пудры чтоб уже на верх нанести.

Вот, правильно friends Так вкусно получилось, когда именно пропитала эта глазурь кекс. Я теперь так и буду делать. И чуток оставлять и загущать, чтобы сверху нанести, но до этого обязательно пропитать girl_claping
Марина0909 писал(а):
а вместе они банановый привкус оттягивают на себя

Точно сказала. И муж сказал, что банан не чувствуется особо, больше даже лимонная нотка и мак рулит. Он, прям, очень хвалил кекс . И мы с сыном такое удовольствие получили, кекс такой пушистый, мягкий получился и ароматный nyam2
А, твой сливовый пирог с кремом, вообще, один из моих самых любимых сливовых nyam2 В сентябре делала гостям, до фотки не дожил praising
 
10 Фев 2020 1:15

Распечатать сообщение
Этажерка

Галина

50 лет
Пенза

ЭтажеркаМои рецепты
Марина, спасибо большое за рецепт. Пекла уже два раза. Нам всем очень понравился. С лимонной глазурью великолепно. А второй раз маленькими кексиками и без глазури, тоже хорошо.
 
21 Фев 2020 0:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Этажерка
Галина, спасибо, что написали отзыв!!! Rose
Мне очень-очень приятно, что Вам понравился наш любимый кекс!!! friends friends friends А с кексиками тоже отличная идея, надо попробовать!!! nyam2 good2
 
05 Дек 2020 22:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
И наш Любимый Банановый кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 2 из 2

Наверх