А у меня теперь регулярные встречи с сыном!!!

Сообщение Автор
А у меня теперь регулярные встречи с сыном!!!
18 Окт 2013 0:30

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Здесь была депрессивная выкладка о моих проблемах со свекровью и сыном.
 
18 Окт 2013 13:53

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Здравствуйте! К сожалению, не знаю, как вас зовут. Если бы вы были никчемной матерью и не любили своего ребенка, вы бы не открыли эту тему. Но у вас пока нет понимания всей серьезности данной ситуации.
veneno para las hadas писал(а):
Как добиться того, чтобы сын жил со мной,

А о последствиях вы подумали? Суд ограничил вас в правах на ребенка, исходя из интересов ребенка, а не по прихоти мужа. Вы сами написали, что в период обострения у вас бывают галлюцинации и бред. А вы понимаете, что в таком состоянии вы можете невольно причинить вред своему ребенку?К сожалению, таких случаев очень много. И что будет потом? Вы до конца жизни будете корить себя за это и сами окажетесь на годы на принудительном лечении в психиатрической больнице. При этом не только лишитесь работы, но и можете лишиться дееспособности, и вас при всем желании не смогут выписать, если вам не будет назначен опекун и он не согласится вас забрать домой. Именно поэтому вас и ограничили в правах на ребенка. Конечно, вы имеете право с ним видеться в период ремиссии, но свекровь, возможно, боится вашего решительного настроя забрать ребенка к себе или того, что вы его можете выкрасть и скрыться с ним. Возможно, ее опасения не так уж и беспочвенны.
Вы не виноваты в своей болезни и ваша задача прежде всего - заботиться о своем здоровье ради себя и ради своего ребенка. Поймите, что только в интересах вашего сына ему пока лучше пожить со свекровью. И не ради чьего то тщеславия и амбиций, а ради него самого. А ваша задача - получать полноценное лечения, не дожидаясь, пока психотическая симптоматика затянется. Вы отлично знаете что это такое и как тяжело с этим бороться. Если вы это осознаете, возможно, удастся наладить отношения со свекровью и она не будет препятствовать вашим встречам с малышом. Возможно, достигнув совершеннолетия, ваш сын сам примет решение жить с вами и будет вам самой надежной опорой и поддержкой.
 
18 Окт 2013 14:32

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
veneno para las hadas
И подумайте о смене врача, если это возможно.
 
18 Окт 2013 14:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
А меня ограничили в РП.

Я понимаю Ваши чувства, но давайте к конструктиву. praising Вам самой будет проще, если Вы сосредоточитесь не на эмоциях, а на деле.
Можно поподробнее - что в Вашем случае подразумевается под ограничением в правах? Оставлено ли Вам по закону право видеться с ребенком хотя бы иногда?
Если да - сосредоточьтесь на том, чтобы этого добиться. Вы работаете - зарабатываете? Наймите адвоката, обращайтесь в суды - пусть суд обяжет свекровь организовывать встречи родной матери с ребенком. dance2

Что касается эмоций - Галина все верно написала. Думайте не о себе, а о благе ребенка. Ваше заболевание не позволяет Вам заниматься полноценным воспитанием малыша, особенно, с учетом того, что с мужем Вы расстались и помочь он не сможет. Занимайтесь здоровьем, т.к. жизнь длинная, всего еще много Вам предстоит, и крепкая, устойчивая ремиссия - это залог Вашего благополучия, и благополучия сына. praising
 
18 Окт 2013 23:43

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
nalina, здравствуйте Галина, я Александра.
Я действительно, не осознала всю ситуацию до конца.
Цитата:
А о последствиях вы подумали? Суд ограничил вас в правах на ребенка, исходя из интересов ребенка, а не по прихоти мужа. Вы сами написали, что в период обострения у вас бывают галлюцинации и бред. А вы понимаете, что в таком состоянии вы можете невольно причинить вред своему ребенку?


Да, это очень страшно. И может быть трагедия. Психотическая симптоматика накладывает сильнейший отпечаток - теряется связь с реальностью и все труднее в нее возвращаться. Сны наяву. Было такое, что я - галл, с римлянами билась. А если вместо римлянина - сын? Слишком высока цена моего хочу будет, и последствия ужасают... Спасибо что структурировали и ньюансировали их...
у меня есть вар - чтобы во время обострений сын был со свекровью/бм, или с мамой моей, остальное время со мной. Но как бы перекладывать ответственность не очень хорошо.
Цитата:
Вы до конца жизни будете корить себя за это и сами окажетесь на годы на принудительном лечении в психиатрической больнице. При этом не только лишитесь работы, но и можете лишиться дееспособности, и вас при всем желании не смогут выписать, если вам не будет назначен опекун и он не согласится вас забрать домой. Именно поэтому вас и ограничили в правах на ребенка.

Я бы себе никогда не простила. И свою жизнь после такого я бы не осилила.
Цитата:
Конечно, вы имеете право с ним видеться в период ремиссии, но свекровь, возможно, боится вашего решительного настроя забрать ребенка к себе или того, что вы его можете выкрасть и скрыться с ним. Возможно, ее опасения не так уж и беспочвенны.

А вот этого я не собиралась делать.
Цитата:
Вы не виноваты в своей болезни и ваша задача прежде всего - заботиться о своем здоровье ради себя и ради своего ребенка.

Мне кажется, что я сама виновата, испортила себе жизнь тщеславием, гордостью. И не о себе надо было думать, а о других.
Цитата:
Поймите, что только в интересах вашего сына ему пока лучше пожить со свекровью. И не ради чьего то тщеславия и амбиций, а ради него самого

Сейчас я согласна.
Цитата:
А ваша задача - получать полноценное лечения, не дожидаясь, пока психотическая симптоматика затянется. Вы отлично знаете что это такое и как тяжело с этим бороться.

Да. Это очень тяжело и страшно. Болезнь, все эти внутренние метания - на жизнь-то времени и не оставляют. Я очень устала.
Я сегодня ходила к своему врачу, лечение получаю. И сама прикладываю усилия. Чтобы переползти на берег к тем, другим, живым!

Цитата:
Если вы это осознаете, возможно, удастся наладить отношения со свекровью и она не будет препятствовать вашим встречам с малышом.

Сейчас она ко мне очень плохо относится. Ноя не оставляю надежды. Я ведь ей изначально нравилась...
stitch84 писал(а):
veneno para las hadas
И подумайте о смене врача, если это возможно.

Я не так давно сменила. Он лечит меня литием. Относится внимательно.
Цитата:
Можно поподробнее - что в Вашем случае подразумевается под ограничением в правах? Оставлено ли Вам по закону право видеться с ребенком хотя бы иногда?

да, оставлено. я имею право видеть сына в присутствии других. А это мое право нарушается.

Цитата:
Если да - сосредоточьтесь на том, чтобы этого добиться. Вы работаете - зарабатываете? Наймите адвоката, обращайтесь в суды - пусть суд обяжет свекровь организовывать встречи родной матери с ребенком.

да, работаю, но зарабатываю пока не так много, как хотелось. У меня трудности с поиском работы из-за одной интересной справки в тч... Звукорежиссером. Работаю на студии уже третий год, в качестве звукорежиссера - первый. знаю как работать с софом и с железом (есть опыт). так же есть немалый опыт по работе звурежиссером на концертах. Могу поиграть в группе на гитаре, клавишах в качестве сессионного музыканта.
Об адвокате всерьез задумалась, но слишком много исходных против меня.
Цитата:
Что касается эмоций - Галина все верно написала. Думайте не о себе, а о благе ребенка. Ваше заболевание не позволяет Вам заниматься полноценным воспитанием малыша, особенно, с учетом того, что с мужем Вы расстались и помочь он не сможет.

Вы правы. Как выяснилось, это так. Основательный недосып из-за ночных бдений с ребенком вызвал манию.
Цитата:
Занимайтесь здоровьем, т.к. жизнь длинная, всего еще много Вам предстоит, и крепкая, устойчивая ремиссия - это залог Вашего благополучия, и благополучия сына. praising

Я для этого все сделаю Спасибо за поддержку.
 
19 Окт 2013 0:26

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Александра, самое главное, что вы юридически дееспособны и имеете работу. Вам ни в коем случае нельзя идти на конфликт с родственниками мужа, чтобы не дать им повод подать иск о лишении вас дееспособности. Объясните свекрови, что не собираетесь забирать к себе малыша ради его блага, но и отказываться от него не собираетесь. Соглашайтесь на любые условия, чтобы его видеть, пусть и при свидетелях. И всегда вовремя делайте анализ крови на содержание лития. Это необходимо для вашего здоровья. Я очень рада, что вы меня услышали и правильно поняли. В данный момент вряд ли опеку над ребенком доверят вашей маме, так как юридически у отца прав на него гораздо больше. Ситуация очень непростая, но и не безнадежная. Вы молоды, самостоятельны, руки ноги на месте, заболевание носит хронический характер, но оно не смертельное. А течение болезни может носить как прогредиентное так и регредиентное течение. Самое важное для вас - это социальная адаптация. У вас есть мама и ее поддержка в период обострений так же очень важна. Сами понимаете, что начало обострения можно и не заметить, к тому же обострение может начаться внезапно. Любая подстраховка не повредит.
 
19 Окт 2013 1:14

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Цитата:
Вам ни в коем случае нельзя идти на конфликт с родственниками мужа, чтобы не дать им повод подать иск о лишении вас дееспособности.

Это и есть одна из причин, главная, по которой я не иду на открытый конфликт. Чревато.
Цитата:
Объясните свекрови, что не собираетесь забирать к себе малыша ради его блага, но и отказываться от него не собираетесь. Соглашайтесь на любые условия, чтобы его видеть, пусть и при свидетелях.

Так и надо говорить. А то я упор делала на совместном проживании. Что неконструктивно, конечно. В унизительном я конечно положении.
Цитата:
Соглашайтесь на любые условия, чтобы его видеть, пусть и при свидетелях.

А мне ничего и не остается.
Цитата:
И всегда вовремя делайте анализ крови на содержание лития. Это необходимо для вашего здоровья.

буду контролировать регулярно. Мне говорили, что им пренебрегают, но оно действительно необходимо.

Цитата:
Ситуация очень непростая, но и не безнадежная. Вы молоды, самостоятельны, руки ноги на месте, заболевание носит хронический характер, но оно не смертельное. А течение болезни может носить как прогредиентное так и регредиентное течение. Самое важное для вас - это социальная адаптация. У вас есть мама и ее поддержка в период обострений так же очень важна. Сами понимаете, что начало обострения можно и не заметить, к тому же обострение может начаться внезапно. Любая подстраховка не повредит.

Спасибо. Понимаю. Первое время жила сама, но маме удалось конструктивно уговорить меня жить с ней. Она здорово помогает....Я ей жизнь испортила. Терпения ей бесконечного.
Социализация - круг общения широкий, все еще есть проблема перепадов настроения, но в целом нормально.
 
19 Окт 2013 1:52

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Вам очень повезло с мамой. Очень многие родственники отказываются от близких в такой ситуации, а некоторые еще пытаются и выгоду для себя извлечь. Если бы в обществе было бы принято говорить вслух о таких вещах, не опасаясь при этом стать изгоем, вы бы знали, что ваша ситуация довольно типична. При правильно подобранном лечении очень многие живут и работают. Период обострения всегда сменяется ремиссией и вполне возможно, что при поддержке мамы вам удастся "обуздать" вашу болезнь. Представляю чего вам стоило честно и открыто здесь обо всем рассказать. Для меня это часть моей работы, а вы с этим живете. А проблема перепада настроения бывает у всех нас. На этом не зацикливайтесь. Вы обязательно справитесь.
 
19 Окт 2013 13:15

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Да, мне было очень тяжело писать о своей проблеме, такая болезнь - это социальная стигма, и я невольно сталкивалась с предвзятостью и публичным остракизмом. Поэтому мои приятели многие не подозревают даже о проблеме, друзья знают, но они друзья... На работе многие знают, тепло, а я сижу и мерзну. Всегда прит
депре мерзну. Поят меня горячим чаем, на 5 минут помогает. Моя мама правда достойна большого уважения, осуждение общества, ей соседи говорили - верни ее в дд и не мучайся, а она помогает выбраться из черной дыры моей депрессии, где нет ничего... У меня была длит ремиссия, и я думаю, я смогу ее вернуть. И найти свое счастье, но кому я нужна такая, все во мне противно, заберет меня агент пустоты, так и умру в одиночестве,. А детей точно уже не решусь. Слишком велика цена моего хочу была
 
19 Окт 2013 16:04

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
. У меня была длит ремиссия, и я думаю, я смогу ее вернуть.

Конечно сможете. Ведь заболевание носит фазное течение.
veneno para las hadas писал(а):
И найти свое счастье, но кому я нужна такая

Кому то очень нужна такая, какая есть. Семьи есть у многих. У кого то рождаются дети, кто то находит свою любовь. Главное, не зацикливаться на своей якобы неполноценности. Несчастье может случиться с каждым, от этого никто не застрахован. К сожалению, здесь не написал никто из тех, кому так же как и вам приходится бороться с этим недугом. Я хотела сначала в "личку" вам написать, но потом подумала, что это может еще кому нибудь пригодиться и еще даст объективное представление о психических заболеваниях тем, кто никогда с этим не сталкивался. Ведь именно излишняя закрытость этой темы дает искаженное представление о том, что происходит на самом деле. Вы знаете, что никто из медицинских работников никогда нигде никому не расскажет о своих пациентах. Только сам пациент может это сделать и только добровольно, если посчитает нужным.
 
08 Дек 2013 20:42

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Я хочу написать о позитивных изменениях, которые произошли с момента открытия темы... Я вышла на светлый промежуток, и мне удалось наладить регулярные встречи с сыном!!! Большая проблема в том, что свекровь меня всячески унижает, говорит что то, что я живу, это нелепая случайность, а нас с сыном в Спарте бы с обрыва сбросили и тому подобные вещи... А ведь упадок Спарты не только с корыстолюбием был связан...я боюсь, что такое отношение может негативно сказаться на жизни сына... Меня например унижал и избивал отец, мог ударить в челюсть, если что-то не нравилось, дубасил ремнем за 4ки.. Все это не в последнюю очередь привело к инциденту съезда крыши.Сколько презрения. Каждый человек истенен, и моя природа, и природа моего сына заключает в себе возможности для гармонии и самореализации... Каждый живет, учитывая свои исходные данные... А мне сейчас гораздо лучше, но близкие и друзья пока не могут принять меня сегодняшнюю, боятся ее спугнуть, обращаются бережно, как с древним манускриптом, который вот-вот может рассыпаться.
Я хочу в этом году поступить в университет, у меня все еще есть проблемы с памятью,вниманием а иногда и двух слов связать не могу,но я надеюсь, что мне хватит ума...
nalina писал(а):
Кому то очень нужна такая, какая есть. Семьи есть у многих. У кого то рождаются дети, кто то находит свою любовь. Главное, не зацикливаться на своей якобы неполноценности. Несчастье может случиться с каждым, от этого никто не застрахован. К сожалению, здесь не написал никто из тех, кому так же как и вам приходится бороться с этим недугом. Я хотела сначала в "личку" вам написать, но потом подумала, что это может еще кому нибудь пригодиться и еще даст объективное представление о психических заболеваниях тем, кто никогда с этим не сталкивался. Ведь именно излишняя закрытость этой темы дает искаженное представление о том, что происходит на самом деле. Вы знаете, что никто из медицинских работников никогда нигде никому не расскажет о своих пациентах. Только сам пациент может это сделать и только добровольно, если посчитает нужным.

именно. Я о объективности. Странно отвечать спустя столько времени, но так получилось.
Есть такое явление как социальная стигматизация, и сми подталкивают 'псих-убийца' распространенный сюжет для желтых новостей.
Я и в школе сталкивалась с таким,когда не удалось замять мое попадание в больницу,классный руководитель стала меня выживать и разносить об этом информацию дальше...
 
09 Дек 2013 12:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
мне удалось наладить регулярные встречи с сыном!!!

Это самое главное!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

veneno para las hadas писал(а):
Большая проблема в том, что свекровь меня всячески унижает

Простите ее unknown Она, видимо, такой человек просто... Не будь у Вас Вашей ситуации, она бы нашла еще что-нибудь, чтобы излить свой негатив unknown Отнеситесь к ней с пониманием unknown

veneno para las hadas писал(а):
близкие и друзья пока не могут принять меня сегодняшнюю, боятся ее спугнуть, обращаются бережно

Это означает, что им не безразлична Ваша судьба и здоровье. И счастье, что вокруг Вас есть такие люди!

Искренне рада, что дела Ваши пошли в гору, держу за Вас кулачки good2
 
09 Дек 2013 23:17

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Александра, я очень рада за Вас. К сожалению, стереотипы очень живучи и мы не можем их изменить. Это Вы знаете, что в кино все совсем не так, как в жизни и это все потому, что фильмы снимают те, кто совсем не знаком с данной ситуацией. Главное - чтобы люди смотрели и чтобы сюжет был лихо закручен. А снимать правду тоже нельзя, так как многие могут узнать в героях себя или своих близких. Надежда Кадышева не побоялась вынести на публику свою историю и от этого никто не стал хуже ее воспринимать. Оставайтесь собой и не пытайтесь никому ничего доказать.
 
10 Дек 2013 3:09

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
Я вышла на светлый промежуток, и мне удалось наладить регулярные встречи с сыном!!!


Это самое главное, рада за Вас! good

veneno para las hadas писал(а):
что свекровь меня всячески унижает, говорит что то, что я живу, это нелепая случайность, а нас с сыном в Спарте бы с обрыва сбросили и тому подобные вещи..


Ужас... ну что за люди бывают. Нет, чтоб поддержать.

veneno para las hadas писал(а):
Я и в школе сталкивалась с таким,когда не удалось замять мое попадание в больницу,классный руководитель стала меня выживать и разносить об этом информацию дальше...


Я по первому образованию педагог, такие вещи недопустимы.

Желаю Вам терпения и веры в людей. Все будет хорошо, главное, есть возможность видеться с ребенком, остальное все наладится. Rose
 
19 Дек 2013 3:09

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Цитата:
Простите ее unknown Она, видимо, такой человек просто... Не будь у Вас Вашей ситуации, она бы нашла еще что-нибудь, чтобы излить свой негатив unknown Отнеситесь к ней с пониманием unknown

каждый имеет право выговориться, вне зависимости от того, какой кривой заборчик успел нагородить в своей жизни... правы вы, ругательная ее роль. но она большое дело делает...
я ведь за сына переживаю. смотрели фотографии бм в детстве, маленький еще, а уже таким угрюмым мальчиком был, жизнь с мамой сомкнула его губы в тонкую, тугую нитку.
мне казалось, если так продолжится, я точно не выдержу. мысли связались в Гордиев узел.
не могу молчать, но и не бузю ведь. сама себе сентенции свои расточает...
Цитата:
Это означает, что им не безразлична Ваша судьба и здоровье. И счастье, что вокруг Вас есть такие люди!

есть друзья - настоящие волшебники friends
Цитата:
Александра, я очень рада за Вас. К сожалению, стереотипы очень живучи и мы не можем их изменить. Это Вы знаете, что в кино все совсем не так, как в жизни и это все потому, что фильмы снимают те, кто совсем не знаком с данной ситуацией. Главное - чтобы люди смотрели и чтобы сюжет был лихо закручен. А снимать правду тоже нельзя, так как многие могут узнать в героях себя или своих близких. Надежда Кадышева не побоялась вынести на публику свою историю и от этого никто не стал хуже ее воспринимать. Оставайтесь собой и не пытайтесь никому ничего доказать.

еще и газеты. давно заметила такую деталь - если преступление совершено человеком психически нездоровым, то это смакуется и упоминается как можно большее количество раз + досужие додумки журналиста, тоже неведающего.
читала недавно telegraph. беременная женщина с биполярным, итальянка, находилась в командировке в Англии. у нее случилась ПА, ей сделали кесарево без ее ведома и изъяли ребенка...
итальянская Вендетта была бы кстати. всем членам верховного суда Великобритании сделать кесарево, и не сообщать об этом заранее...
доказывать - на самом деле контрпродуктивно, пора выбросить деревянный меч.
Цитата:

Желаю Вам терпения и веры в людей. Все будет хорошо, главное, есть возможность видеться с ребенком, остальное все наладится. Rose

"то, что ныне в настоящем, вскоре станет прошлым
и теперешние первые скоро станут последними,
потому что времена меняются"
Боб Дилан, the times they are a-changin'
спасибо Rose

ничего не могу сделать, скажите, как на это реагировать правильно? как бы не отвлекалась. радость от встреч сына даже не перекрывает тот негатив, к-рый идет от выслушивания сентенций свекрови в мой адрес... вместо того, чтобы вечером встретиться с друзьями, почитать, я сижу в слезах в обнимку с котом, либо смеюсь сама с собой весь вечер, без причины, до колик. ночные кошмары вернулись, мама ругается, что каждую ночь я хулиганэ, пинаюсь, врезаюсь в косяки с матюгами, и либо с утра ничего не помню, либо просыпаюсь от этого.
не хотелось ныть и жаловаться, но я не могу молчать.
 
19 Дек 2013 22:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
При свекрови веди себя спокойно, иначе она может снова помешать встречам с сыном.
На журналистов, которые описывают людей, имеющих психические заболевания, как монстров, никто никогда не подает в суд. А писать подобные вещи будут до тех пор, пока это читают и такие статьи приносят прибыль. То же самое и с фильмами. Тем более не один человек не согласится стать реальным прототипом подобного "произведения" по многим причинам. Эта тема закрыта, как в советское время была закрыта эротика и история. И я просто поражаюсь, с какой точностью описана симптоматика некоторых состояний у Высоцкого. Некоторые его произведения можно использовать в качестве учебного материала. Но другой информации нет и не может быть. Если только кто либо не решится сам обо всем рассказать. Психическими заболеваниями страдали Хемингуэй, Достоевский, Ван Гог, при этом никто не оспаривает их огромный вклад в мировую художественную культуру.
 
19 Дек 2013 23:43

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Цитата:
При свекрови веди себя спокойно, иначе она может снова помешать встречам с сыном.

при свекрови и веду. отжигаю после.
Цитата:
А писать подобные вещи будут до тех пор, пока это читают и такие статьи приносят прибыль. То же самое и с фильмами.

да, пока есть целевая аудитория, не переведутся авторы ищущие жареного материала.
и не переведутся целые сайты, посвященные желтым, грязным новостям.
Цитата:
То же самое и с фильмами. Тем более не один человек не согласится стать реальным прототипом подобного "произведения" по многим причинам.

это да.
Цитата:
Но другой информации нет и не может быть. Если только кто либо не решится сам обо всем рассказать.

тема закрыта, а деза порождает досужие домыслы.
мне очень полезной оказалась книга женщины, профессора с биполярным. Kay Redfield Jamison - an unquiet mind.

Цитата:
Психическими заболеваниями страдали Хемингуэй, Достоевский, Ван Гог, при этом никто не оспаривает их огромный вклад в мировую художественную культуру.

да. но всех людей, к-рые нее внесли такого вклада, за людей не считают, экстраполируя какой-то собственный опыт... имеют право.
читаю родительский форум, где затронута эта тема. очень неприятно.
Хэм - любимый писатель good2
больше чем уверена, творили на выходе из депрессии...
я так за три дня довела до ума 82 темы, которые вымучивала месяц. и рисовать тянет.
 
20 Дек 2013 0:32

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Оказывается, ты и песни пишешь? Можешь показать? Что касается вклада в мировую культуру, не все были признаны современниками. Что касается людей творческих, им всегда нелегко, и тем, кто рядом тоже иногда достается. Многие жили в нищете, а позже на их именах наживали целые состояния. Многие через это прошли. А у тебя ведь есть возможность записывать свои песни. Показывала их кому то? Пробовали выложить?
 
20 Дек 2013 1:28

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Цитата:
Оказывается, ты и песни пишешь? Можешь показать?

сейчас я редко пишу - предновогодний бег в мешке. выше писала о работе.
я люблю инструменталки. звуковые образы и концепции.
показать могу. http://rghost.ru/51078254
Цитата:
Что касается людей творческих, им всегда нелегко, и тем, кто рядом тоже иногда достается.

да. тем земным людям рядом.

Цитата:
Показывала их кому то? Пробовали выложить?

да, в тематических музыкальных сборниках, в эмбиент-сообществах...
не могу решиться на концерт в качестве музыканта. а в группах раньше играла, всего в 12
 
20 Дек 2013 19:08

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
не могу решиться на концерт в качестве музыканта

Почему? Ты же можешь подать заявку в оргкомитет Грушинского и приехать летом к нам на фестиваль.
Когда писала, на душе тоже неспокойно было? Чувствуется, что эмоции "били ключом". Музыка очень красивая. Спасибо.
 
20 Дек 2013 20:46

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
nalina писал(а):
Почему? Ты же можешь подать заявку в оргкомитет Грушинского и приехать летом к нам на фестиваль.
Когда писала, на душе тоже неспокойно было? Чувствуется, что эмоции "били ключом". Музыка очень красивая. Спасибо.

я боюсь сцены. но никуда не деться скоро несколько концертов в качестве сессионного музыканта.

да, неспокойно.
спасибо, что оценили, Галина, мне очень приятно.
Цитата:
Ты же можешь подать заявку в оргкомитет Грушинского и приехать летом к нам на фестиваль.

неформат вроде.
 
20 Дек 2013 22:56

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
неформат вроде.

Там сейчас разная музыка.
 
23 Дек 2013 1:47

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
я писала, что в последнее время свекровь не была рада нашим встречам. сегодня отказалась пускать меня на порог по причине того, что "глаза у меня нехорошие". да в глазах рептилии больше человеческого, чем в ее глазах! если не хочет видеть, пусть скажет прямо, а не придумывает, что левой пятке заотелось!!! калечное зверье.

nalina писал(а):
Там сейчас разная музыка.

узнала, сейчас договариваюсь с участниками группы, это неплохая идея. играю с джазовыми музыкантами.
 
23 Дек 2013 12:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
veneno para las hadas писал(а):
я писала, что в последнее время свекровь не была рада нашим встречам. сегодня отказалась пускать меня на порог по причине того, что "глаза у меня нехорошие".

Конечно, можно пойти на принцип и обратиться в полицию с заявлением - т.к. права по закону у нее нет запрещать, не пускать...
Но попробуй пока мирным путем.
Если она будет злоупотреблять такими вещами - в полицию (прокуратуру, суд и т.д) unknown
 
23 Дек 2013 16:03

Распечатать сообщение
veneno para las hadas

Саша

29 лет


veneno para las hadasМои рецепты
Амани писал(а):
Конечно, можно пойти на принцип и обратиться в полицию с заявлением - т.к. права по закону у нее нет запрещать, не пускать...
Но попробуй пока мирным путем.
Если она будет злоупотреблять такими вещами - в полицию (прокуратуру, суд и т.д) unknown

первой реакцией была именно такая, но пока это разовый случай и нужно решать мирным путем
и не одна Галина говорила мне о возможности лишения дееспособности. только я не понимаю, как это возможно для человека с моим диагнозом, ведь он не настолько серьезен.
очень гадко ощущать себя настолько бесправной.
Страница 1 из 2

Наверх