Томатное шоу: любимые сорта помидор

Сообщение Автор
 
10 Сен 2015 20:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Оранжевая клубника
Очень высокорослый, мощный сорт. Плоды мясистые, мялосемянные, сахарные, без кислинки. Плоды сердцевидной формы, оранжевые, с розовыми прожилками. Очень урожайный, на след.год обязателен к посадке.






Итальянское спагетти
Индетерминантный сорт. Ждала плоды сигаровидной формы, в принципе из за этого и садила, но получились "бочонки". Мне показался поздним и не очень урожайным.Но плоды на вкус понравились- плотные, сладковатые, в меру мясистые и сочные, хорошо лежат.




Сладкое чудо

О, да! Название оправдывает себя. Сорт высокорослый, плоды сердцевидно-удлинённые, насыщенно красные, малосемянные, очень сладкие и душистые. Показал себя не очень урожайным, да и припозднился, но за сладость ещё буду садить обязательно.



 
13 Сен 2015 17:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Картофельный малиновый
Один из фаворитов этого сезона. Индетерминантный сорт с картофельным листом, ранний, отлично вяжет плоды, дружно отдаёт урожай. Плоды приплюснуто округлые, ровные, тёмно-малинового-цвета с тонкой кожицей, многосемянный, сочный и очень сладкий, без ноты кислинки совсем. Обязательно буду садить.




Гусиное яйцо
Индетерминантный сорт, очень урожайный, сложная кисть. Плоды яйцевидные, крупные, ровные,плотные,ярко красного цвета,устойчив к растрескиванию.Но мне не очень понравился вкус, какой то пустоватый что ли, хотя читала хорошие отзывы о нём.Как то ждала большего. Возможно и посажу в след.году этот сорт, не решила пока.




[/b]
 
19 Сен 2015 22:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Грейпфрут
Индетерминантный сорт, очень высокорослый.Томат позднего срока созревания, плодов на кусту мало, но все крупные.Плод оранжевого цвета, в разрезе с розовыми прожилками, вкус сбалансиованный, приятный, мякоть тает во рту. Буду повторять.




Юсуповский
Сорт очень понравился! Томат индетеминантного типа, плоды тёмно красного цвета, кожица тонкая, сочные, сладкие, насыщенный вкус. Мне он показался не очень урожайным, но в след.сезоне буду повторять.





Золотой дождь
Индетерминантный сорт, очень мощный, сложная кисть.Очень урожайный, просто лавина плодов, форма- маленькая грушка жёлтого цвета. Сладенький, приятный вкус, плоды не растрескиваются.Очень удобно брать на перекус на работу, на природу, отлично лежат. У меня было 3 растения и плодов ну очень много, мне бы хватило и одного. Буду повторять.



[/b]
 
20 Янв 2016 2:16

Распечатать сообщение
Ангел и сын

Анастасия


Moscow

Ангел и сынМои рецепты
Какие красивые помидорки. Глаз радуют.
Из всех показанных сортов есть те, которые мы сажаем каждый год и по многу кустов. Это малахитовая шкатулка -вкуснее нее для нас нет помидоров. Хурма, золотой кенигсберг.

Длинные перцевидные помидоры у меня плохо растут. Они сухие у ножки, вся сладость и сок вниз стекают, не знаю почему.
 
08 Янв 2017 23:14

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Северюга




биг оранж

ведёрница

зуб дракона

пасхальное яйцо




зелёная шоколадка, приторно-сладкий зелёный сорт помидор

Уникальный Кульчицкого

В. Путин

Загадка природы

турецкий розовый

Грушевый апельсин

Де барао советский

Спокуса

колокольчик
 
01 Сен 2017 14:44

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Вот и окончилось грустное, неласковое, очень холодное лето 2017 года...
Солнца было мало, тепла тем более.
Ранней весной, 20 апреля, мои томаты перенесли огромный стресс, проведя целую ночь в ледяной воде. Теплицу неожиданно затопило.
Рассаду пришлось пересаживать обратно в стаканчики, зачерпывая вместе с ледяной жижой... Тёплой, да даже просто сухой земли, нельзя было найти во всей округе. До сих пор удивляюсь их живучести!
Они, конечно, болели, долго стояли фиолетовыми, с пожелтевшими нижними листочками. Так они провели целый месяц. И только в конце мая я смогла рассадить их по теплицам.
Понемножку буду показывать сорта, которые несмотря ни на что дали приличный урожай. Сеяла сорта не районированные, то есть первый раз в нашей местности.

Гордость Грайтмара - ну очень вкусный, сладкий и выдал 7-8 крупных сердец, которые были сразу же съедены с восхищёнными ахами. nyam2 nyam2 nyam2 Форма плода - красивое ровное сердце. Жаль, но не нашла своих фоток, только одну с зелёными плодами.
По этой ссылке можно познакомиться с сортом
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2866.0.html

Удивил сорт с двойным условным названием "небийская роза"-"роза Стаса". Любитель-томатовед Стас купил пакетик Бийской розы, оказался пересорт. Но пересорт очень плодовитый, вкусный. Стас поделился семенами со многими любителями томатов. После смерти Стаса сорт стали называть "Роза Стаса".





 
10 Сен 2017 11:48

Распечатать сообщение
Mumur





MumurМои рецепты
У меня Де Барао второй год подряд похожи на позор - двухметровая дура и максимум две кисти. Правда, июнь был холодный, и половина июля тоже, а они торчали в ОГ.
 
20 Сен 2018 15:31

Распечатать сообщение
Елена Тростникова

Елена

48 лет
Новосибирск

Елена ТростниковаМои рецепты
Всем привет! Хочется поделиться шикарными томатными результиатами - 2018 года! Вкусно!


Томат "Комбат" - смотрите как много плодов. Его выращивала специально для солений. Классно входят в банку и кожица не растрескивается!


А это уже крупноплодный. Томатные гроздья вон какие, а сам мясистый и очень вкусный! Сорт "Коралевич"


Еще один крупноплодный - "Король ранних". Такие томаты для сока выращиваю. Огромные. Их не нужно много, чтобы получить вкуснейший сок!


Это "Маняша" - универсальный томат, который и в салат, и в банку. Думаю, такой должен быть у каждого огородника!


Еще один крупноплодный - "Пылающее сердце". Вкус незабываемый. В салатах идеален, да и в соке безупречен!


А это "Сливка красная". маленькие томатики, сладкие, разлетаются как конфеты!
 
21 Сен 2018 1:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Тростникова писал(а):
Еще один крупноплодный - "Король ранних". Такие томаты для сока выращиваю. Огромные. Их не нужно много, чтобы получить вкуснейший сок!

Я так поняла, что помидор сочный. А на вкус как: очень водянистый?
 
10 Дек 2018 0:49

Распечатать сообщение
Missir





MissirМои рецепты
Mumur писал(а):
У меня Де Барао второй год подряд похожи на позор - двухметровая дура и максимум две кисти. Правда, июнь был холодный, и половина июля тоже, а они торчали в ОГ.

А меня убедили посадить Де Барао https://wiki-dacha.ru/sort-tomatov-de-barao в этом году, говорят урожай шикарный. Еще, правда, семена не заказывала.
Страница 2 из 2

Наверх