Клубника в сиропе

Сообщение Автор
Клубника в сиропе
23 Июл 2015 2:49

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Фото

когда то давным -давно моя тетя закатывала клубнику в сиропе ... так вкусно было nyam2 nyam2 nyam2 тети уже давно нет а вот про вкус детства про клубнику в сиропе я забыть не могу... перерыла весь интернет но приглянулся только этот рецепт...(простите автора не запомнила) итак
клубнику перебрать помыть не под струей воды (а то повредим)а налить в таз воды аккуратно помыть (но не долго что бы в себя воды не набрала)
итак нам понадобиться
клубника
на 1 литр воды-1 кг сахара
чуть лимонной кислоты
в горячую воду кладем сахар и лимонную кислоту и варим сироп минут 20.... в это время в другой кастрюле закипятим воду (количество произвольно)и в кипящую воду бросаем нашу клубничку на 1 минуту чтобы она прогрелась...
теперь складываем клубнику шумовкой в стерильную банку (в эту же воду я положила вторую партию клубники и третью).заливаем клубнику в банке кипящим сиропом и закатать .переворачиваем на крышку и до полного остывания.
вторая часть этой историиVery Happy
у меня осталась водичка в которой я прогревала 3 партии клубники....так как воды брала мало а клубники было много уж очень она ароматная была .....выливать жалко.. и остался сироп немного.. я это все дело соединила добавила еще сахарку и лимонной кислоты прокипятила и в бутылки..получился замечательный сиропчик.
Фото

вот решила поделиться с вами,
надеюсь кому нибудь тоже пригодиться такой рецептик
 
24 Июл 2015 16:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень даже пригодиться, Алл, спасибо огромное!
 
26 Июл 2015 11:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 спасибо Rose
 
26 Июл 2015 15:18

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Наташенька ,Юленька спасибо за внимание к рецепту friends
Страница 1 из 1

Наверх