Салат с клубникой и сыром фета

Сообщение Автор
Салат с клубникой и сыром фета
12 Июл 2016 20:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Каких только салатов с клубникой нет на нашем форуме. wacko1 Эти салаты давно завоевали любовь и признание своим неординарным вкусом и яркостью.
Я поделюсь еще одним рецептом, по которому часто готовлю салат в сезон клубники. Салат очень вкусный, освежающий из небольшого набора доступных продуктов.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Клубника 150 г
листья салата по вашему вкусу
сыр фета 150 г
сыр пармезан 50-60 г
кунжут (для посыпки) 2 ч. л.
оливковое масло 3 ст. л.
бальзамический уксус 1 ст. л.
соль (по вкусу)

Листья салата промыть, высушить бумажным полотенцем и порвать руками. Выложить на блюдо. Сыр фета нарезать кубиками 1х1 см. Разложить поверх салатных листьев. Так же раскладываем вымытые и нарезанные пополам ягоды клубники. Кунжут быстро обжариваем на сухой сковороде и, остудив, посыпаем им салат. Пармезан настругать тонкими слайсами и разбросать сверху на салат.
Готовим заправку. Смешиваем оливковое масло, бальзамический уксус и соль. Взбить слегка вилочкой и полить заправкой салат. Я еще люблю сбрызнуть сверху бальзамическим соус-кремом.
Угощайтесь.
Фото
 
12 Июл 2016 22:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, я такое люблю nyam2 Лариса, забираю рецептик, это настоящая девчоночья радость friends
 
12 Июл 2016 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
О, я такое люблю Лариса, забираю рецептик, это настоящая девчоночья радость

Кариночка, рада, что наши вкусы совпадают. friends Yahoo! Мне будет приятно, если ты воспользуешься рецептом! Smile Rose girl_tender
 
12 Июл 2016 23:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Июл 2016 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик!

Рада, что рецепт понравился! girl_claping
Малгося писал(а):
С удовольствием приготовлю!

Малгосечка, уверена, что салат тебя не разочарует! Smile Romashki give_heart
 
13 Июл 2016 9:41

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Лариса привет! Давно я не заходила в дачную болталку, тут когда увидела твой рецептик, решила зайти и высказать своё восхищение! give_heart Мой салатик girl_claping жаль что только сезон клубники уже заканчивается unknown , но это ничего салатик в закладки до следующего сезона! Спасибо тебе большое! girl_in_love
 
13 Июл 2016 16:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
! Давно я не заходила в дачную болталку, тут когда увидела твой рецептик, решила зайти и высказать своё восхищение!

Здорово! Yahoo! Мне удалось тебя выманить из кустов своим салатиком! Wink Smile girl_claping
Salomey писал(а):
Мой салатик жаль что только сезон клубники уже заканчивается

Наши вкусы совпали! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже из последней клубники приготовила салат и пирог успела еще напоследок испечь. Думаю, в следующий раз уже нечего будет собирать.
Salomey писал(а):
салатик в закладки до следующего сезона! Спасибо тебе большое!

На здоровье, Леночка. Smile Rose friends Рада, что рецепт понравился. girl_claping Значит рано или поздно салат будет приготовлен. Wink girl_haha
 
09 Июл 2017 1:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сезон клубники не обходится без этого салата.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Авг 2017 13:20

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Багира-Манго
Обалденно вкусный салат! nyam2 Спасибо большое за рецептик. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
09 Авг 2017 20:45

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
это настоящая девчоночья радость friends
Ни только девчоночья. У меня муж любит такие салатики. Называет их "изысканными". girl_haha
 
10 Авг 2017 19:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Обалденно вкусный салат! Спасибо большое за рецептик.

НА здоровья, Анна! Smile Romashki Рада, что салат понравился. girl_claping
Зимушка-зима писал(а):
Ни только девчоночья. У меня муж любит такие салатики. Называет их "изысканными"

Муж - гурман. Wink Мой, кстати, тоже с удовольствием ест этот салат. Smile
 
23 Июн 2020 0:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец лето, наконец ароматные сочные ягоды, и можно наслаждаться салатами с ягодами, ягодными коктейлями, ягодными пирогами и десертами! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
В этот раз салат без Пармиджано, его просто не оказалось на этот момент дома, а пойти лишний раз в магазин в условиях карантина...
но салат и так очень вкусный и любимый мною nyam2 girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Мар 2021 0:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Ларисочка, пришла к тебе с благодарностью
за такой вкусный, освежающий, красочный и очень
вкусный салатик! nyam2 good2
Фото

Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Мар 2021 22:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, пришла к тебе с благодарностью
за такой вкусный, освежающий, красочный и очень
вкусный салатик!

Как приятно, ты ко мне вчера заглянула, а я к тебе сегодня зашла с благодарностью Wink . friends girl_in_love Оооо, вижу у вас уже клубничный сезон открыт. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 У нас она тоже есть в продаже на рынке. Вчера только стояла и любовалась ею, огромная, соблазнительная, но я не покупала ни разу. И даже о цене не поинтересовалась. Спросила только про голубику, услышала цену, и аппетит сразу пропал. girl_haha girl_haha girl_haha Ну, еще подождем месяца два. Wink girl_haha
Рада, что салат тебе понравился. girl_claping Я очень люблю такие смешанные фруктово-ягодные легкие салаты с сочетанием чего-то отнюдь ни десертного. girl_haha Уж не знаю, извращение это или норма... unknown Как же он соблазнителен у тебя, просто манит: "Купи и приготовь"! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, что поддержала меня в этом не традиционном для многих сочетании. Rose give_heart friends air_kiss Фото волшебные и очень аппетитные. good2 nyam2 verygood Clapping
 
23 Мар 2021 15:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Да. у нас сейчас клубничный сезон! girl_in_love
А цена на голубику у нас всегда "золотая" вне зависимости от сезона unknown
Мне, как и тебе, нравятся такие сочетания в салатах! nyam2 good2
Так что спасибо еще раз за великолепный рецепт! air_kiss Romashki
 
28 Мар 2021 23:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Да. у нас сейчас клубничный сезон!

Немножечко завидую. Wink girl_haha
ТЕН писал(а):
А цена на голубику у нас всегда "золотая" вне зависимости от сезона

У нас тоже эта ягода очень дорогая, хоть и растет в лесах и на болоте, как и черника, клюква,... Я помню, что в детстве ходила с родителями в лес и собирали её. Но этой мало на рынках и появляется в разгар лета, а в течении года продают огромные ягоды искусственно выращенные в питомниках. Возможно и завезены к нам из-за границы.
ТЕН писал(а):
Мне, как и тебе, нравятся такие сочетания в салатах!

friends
 
24 Июн 2021 23:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, и я с благодарностью Romashki

Клубника, правда, покупная. Но салат очень вкусный nyam2 . А с фужером Ламбруско так вообще good2
 
26 Июн 2021 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Свена писал(а):
Лариса, и я с благодарностью

Светочка, рада видеть тебя в моей теме. girl_claping Да еще и с таким ярким, соблазнительным отчетом! Wink good2 girl_in_love
Свена писал(а):
салат очень вкусный . А с фужером Ламбруско так вообще

Очень рада, что салат вам понравился. Это именно летний салат: легкий, освежающий, бодрящий в летнюю жару.
Спасибо за прекрасный отчет. Rose Я за одно полюбовалась твоим летним декором. Wink good Smile
 
27 Июн 2021 18:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это именно летний салат: легкий, освежающий, бодрящий в летнюю жару.

Именно!
Подряд делала. nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я за одно полюбовалась твоим летним декором

Лариса, это на кухне. А ужинаем почти всегда на балконе. Там у нас типа "летней веранды" wacko1
 
29 Июн 2021 15:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Свена писал(а):
Лариса, это на кухне. А ужинаем почти всегда на балконе. Там у нас типа "летней веранды"

Тогда мне ничего не остается, как напроситься к тебе в гости, на твою тенистую летнюю веранду. Wink girl_haha У меня, к сожалению, это невозможно. В жару лоджия так нагревается (солнце палит с 11 до заката), что там адово пекло. Мы дверь открываем на лоджию только поздно вечером, иначе этот жар ввалится в комнату. girl_haha
Купила сегодня клубнику, сделаю тоже это салат. girl_claping Спасибо, что напомнила о нем. Ты наверно уже отдыхаешь, в отпуске? Хорошего отдыха и комфортной погоды. Smile friends
 
01 Июл 2021 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана напомнила, что я еще не готовила в этом году этот салат. Исправляюсь. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх