как сказать дочери, что она называет папой не своего родного

Сообщение Автор
как сказать дочери, что она называет папой не своего родного
25 Июл 2016 2:51

Распечатать сообщение
marinka-kartinka

Марина

37 лет


marinka-kartinkaМои рецепты
Здравствуйте! Такая ситуация - моей дочери 7 лет. Развелись с ее отцом, когда ей было почти два года. Сейчас живем с мужчиной почти пять лет. Замужем. Она называет его папой. Ее родной отец приезжает раз в год на ее др. Хотя живет в часе езды. То что она сама стала называть моего мужа папой , бывшего не смущает. Дочь к нему относится как к дяде просто. К своему родному отцу. Стала дочка в последнее время спрашивать почему у нее другая фамилия. У меня , у мужа и у нашего общего сына - одна фамилия. У дочери другая. Вот я и не знаю как сказать ей. Покп отвечаю, что потом расскажу. Она забывает и на этом все. Может пока подождать с этими объяснениями?
 
31 Июл 2016 19:41

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Здравствуйте.
Возможно Ваша дочь все понимает (ведь ей уже 7 лет, они в этом возрасте очень даже смышленые), ведь она знает своего родного отца, ее скорее интересует почему у нее не такая фамилия как у Вас. Откладывать этот вопрос точно не надо, если не Вы, то другие ей все расскажут-преподнесут. Поговорите у ней обязательно. Только вот как объяснить почему у Вас одна фамилия, а у нее другая я не знаю. Сама в разводе, но если бы снова выходила замуж, то оставила бы фамилию, как и у ребенка, даже если бы были совместные дети с тем мужчиной. Мне кажется что ребенку так было бы морально легче. Но это мое мнение.
Обязательно поговорите с ней. Они ведь чувствует когда мы что-то недоговариваем, переживаем за что-то. Успокойте ее, скажите что любите ее.
Страница 1 из 1

Наверх