Бутерброд «Виноград»

Сообщение Автор
Бутерброд "Виноград"
27 Окт 2008 15:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото

Идею оформления этого бутерброда я взяла из книги Ирины Степановой "Вкусные фантазии для украшения стола".
(Прошу прощенья за качество фотографий, никак не избавиться от бликов).
Бутерброд - проще не придумать... Но я хочу его показать, может, кому-то эта идея пригодится для украшения салата или другого блюда.

Фото

Продукты для приготовления бутерброда:
1 ломтик тостерного хлеба, 2 ломтика вареной колбасы, 1 ломтик плавленного сыра для тостов, консервированный зеленый горошек, 1 веточка петрушки, сливочное масло или майонез
Уже в процессе приготовления бутерброда решила заменить масло майонезом, которого на фотографии нет sad
Ломтик хлеба намазала майонезом, положила колбасу.
Фото

на колбасу положила сыр
Фото

на сыр - ложку горошка (можно больше или меньше, кому как нравится Wink )
придала ему форму виноградной грозди
Фото

приставила к "грозди" "лозу" - веточку петрушки

Симпатичный бутерброд готов. Приятного аппетита Rose

Чтобы разнообразить вкус бутерброда, между колбасой и сыром можно положить тонкие ломтики огурца, зелень, листья салата, в общем, что есть в холодильнике и что сочетается с продуктами на бутерброде.
 
27 Окт 2008 15:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валюш, как обалденно красиво!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Идею запомнила! Wink
Спасибо большое за такую прелесть!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2008 15:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
как обалденно красиво!!!!!!!

Инночка, спасибо, дорогая Rose Я от этой книги уже четвертый день "балдею" girl_haha girl_haha girl_haha У автора фантазия не иссякаемая. Чтобы побольше показать, надо, наверное, не блюдо готовить, а только украшение
 
27 Окт 2008 15:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валь, думаю, даже вместо горошка можно фасоль красную консерв. в собс.соку уложить "под виноград". Получатся такие дамские пальчики. Wink
Ну всё.....у меня пошла фантазия girl_haha
 
27 Окт 2008 15:16

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Valentina47
Валечка,спасибо за твои оригинальные бутерброды!!! Rose Rose Rose
Смотрится просто замечательно!!! good2 good2 good2
 
27 Окт 2008 15:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
Получатся такие дамские пальчики.
Ну всё.....у меня пошла фантазия

Инна girl_claping girl_claping girl_claping Вот, главное, идею взять за основу, а дальше можно фантазировать good2 good2 good2 good2 good2 а у тебя фантазия - дай бог каждому!
 
27 Окт 2008 15:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Акварель писал(а):
спасибо за твои оригинальные бутерброды!!!

Ирочка, спасибо, что заглянула Rose Rose Rose У меня из этой книжки еще несколько бутеров на очереди, так что в ближайшее время на завтрак вместо каш - бутерброды с интересным оформлением Wink
 
27 Окт 2008 15:28

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Valentina47
Валенька, какой "натюрморт" у Вас получился! girl_claping girl_claping girl_claping
Только у меня прозаичный вопрос - как его скушать, что бы виноградинки не рассыпались?
Может залить сверху оФФощным или мясным желе? Спасибо! Идею оформления взяла на заметку. Romashki
 
27 Окт 2008 16:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Valentina47
Бутербродик - сказка!!! good2 good2 good2 Так можно и верхушку салата оформить. Супер!!! Спасибо за идею. Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2008 16:21

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47, такая красота!!! И оказывается всё ТАК ПРОСТО! Ощущение такое, как-будто над этим бутербродом колдовала целая бригада поваров-профессионалов! Браво!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2008 16:24

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Valentina47, ну теперь то я точно знаю, какие бутерброды подать на вечеринку! Wink Yahoo! Спасибо вам огромное! Rose Rose Rose
 
27 Окт 2008 16:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Только у меня прозаичный вопрос - как его скушать, что бы виноградинки не рассыпались

Вика, спасибо, что оценила Romashki и ответ на вопрос: на бутерброде горошек у меня не рассыпался, потому что он был еще влажный (съела сразу, как только сделала girl_haha ), но можно при оформлении горошинки чуть-чуть окунуть в майонез, только нижнюю часть. Я попробовала так верхние горошины положить и они как приклеились к нижним, держались не плохо. А на салате (если украсить так) будет держаться.
Пламя писал(а):
Так можно и верхушку салата оформить.

Оксана, мне тоже понравилась эта мысль - украсить салат
Спасибо за отзыв. Rose Rose Rose
 
27 Окт 2008 16:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
И оказывается всё ТАК ПРОСТО!

Лиза, действительно, просто, делается за несколько минут good Я от этой книги в полном восторге (дорогая, правда sad sad sad ), я ее "напрокат" взяла у жены брата, вот сейчас "отрываюсь" girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Окт 2008 16:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Маркиза @нгелов писал(а):
ну теперь то я точно знаю, какие бутерброды подать на вечеринку!

Танюша, спасибо Rose Rose Rose К выходному постараюсь выставить бутербродный торт, там тоже интересное оформление good2
 
27 Окт 2008 17:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Валечка, я еще от "божей коровки" не успела отойти, а тут новый шедевр!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 girl_in_love girl_in_love Обалдеть!!! good good good good good Беру на заметку! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2008 17:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Беру на заметку!

Оленька, мне очень приятно, что ты обратила внимание на бутерброд girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все идеи из книги, что чуть выше показала
 
27 Окт 2008 17:21

Распечатать сообщение
Jo-y

Евгения

39 лет
Москва- Ханой

Jo-yМои рецепты
Вау, какая красота и наверняка просто вкусняшка good2
Беру на вооружение
 
27 Окт 2008 17:26

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Clapping Valentina47-ВалентинаClapping
Отличное оформление !!! good2
Валюша, жду ещё красоту !!!
 
27 Окт 2008 17:28

Распечатать сообщение
Сибирячка

Туяна

51 год
Германия

СибирячкаМои рецепты
Спасибо за Ваш Супербутербродик, Валентина!!! Спасибо, что поделились идеей!!! girl_in_love "Слизала" идею украшения лозой для украшения тарелочки при сервировке стола sharik
Фото
 
27 Окт 2008 17:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Jo-y писал(а):
Беру на вооружение

Спасибо Romashki Romashki Romashki
Оксана К писал(а):
жду ещё красоту !!!

Оксаночка, спасибо, обязательно еще сделаю Rose Rose Rose
Сибирячка писал(а):
"Слизала" идею украшения лозой для украшения тарелочки при сервировке стола

Здорово Yahoo! Выглядит очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что использовала эту идею Rose Rose Rose
 
27 Окт 2008 18:25

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Valentina47
Валентина,спасибо за идею оформления,мне очень понравилось,обязательно воспользуюсь! good2 good2 Romashki Romashki give_heart give_heart
 
27 Окт 2008 18:37

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Valentina47
Валечка спасибо вам за ответ! Идею оформления для бутербродов и не только оценила! good2
 
27 Окт 2008 18:52

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Валечка, спасибо Вам за то, что не пожадничали и поделились с нами чудесной идеей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
27 Окт 2008 18:55

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Валечка, бутерброд получился good2 good2 good2 Надо же, как из простых продуктов можно сделать такой шедевр.. И вкусно, и глазу приятно girl_claping girl_claping Я тоже хочу такую книжку Embarassed Embarassed В след. раз когда буду в России обязательно себя порадую...Yahoo! Yahoo! Yahoo! если найду, конечно sad
 
27 Окт 2008 18:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Валюшь красота неописуемая..так просто и так изящно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо. что поделилась идеей Romashki Romashki Romashki Romashki

P.S. ..говорят еще божья коровка есть girl_in_love girl_in_love пойду искать Wink Wink
Страница 1 из 3

Наверх