Кекс на сливках с лимонной цедрой

Сообщение Автор
Кекс на сливках с лимонной цедрой
01 Мар 2019 18:41

Распечатать сообщение
Фото

Кекс из серии "импровизация-утилизация"!
Куда пристроить сливки?!В крем для торта уже нельзя,а в тесто для кекса еще можно!
А какой вкуснейший кекс получился!!Нежнейший!Корочка хрустящая,а мякиш тает во рту!Добавим немного лимонной цедры для аромата,миндальных лепестков для украшения,ну и вкуса,конечно же...и вот он,красавец,готов!!
Чудесный кекс!
Фото

2 яйца
170 мл сливок 33-35%
150 г сахара
щепотка соли
200 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
цедра половины лимона
миндальные лепестки

Сливки должны быть комнатной температуры.
Хорошо взбить яйца с сахаром при помощи миксера.До осветления и пышности массы!
Влить сливки.Быстро взбить(буквально 2-3 оборота миксером).
Смешать муку,соль и разрыхлитель.Просеять в миску к яично-сливочной массе.Добавить цедру лимона.
Аккуратно перемешать.
Форму(у меня круглая кексовая форма с дыркой) смазать растительным маслом,припорошить мукой,лишнюю стряхнуть.
Заполнить форму тестом.
Посыпать миндальными лепестками.
Выпекать при 180 градусах 35-40 мин(ориентируйтесь на свою духовку,готовность проверяйте спичкой).
Посмотрите какая нежность!!
Фото

Вкусного вам кекса!С молоком - просто песня! nyam2
Фото

Приятного аппетита!
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

01 Мар 2019 22:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Куда пристроить сливки?

О! У меня часто этот вопрос возникает. Smile
Юлечка, кекс очень привлекательно выглядит. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт забираю, спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

02 Мар 2019 17:19

Распечатать сообщение
Star*ka писал(а):
О! У меня часто этот вопрос возникает.
Юлечка, кекс очень привлекательно выглядит.
Рецепт забираю, спасибо!

Татьяна! friends
Как некуда будет пристроить сливки,попробуй этот кекс!Он очень вкусный!А аромат какой!!Нежный сливочный с нотками лимона nyam2 good2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

02 Мар 2019 17:57

Распечатать сообщение
Юля, какой чудесный кекс! friends
Обязательно испеку в ближайшее время. Выпечка на жирных сливках всегда вкусная. good2
Спасибо за рецепт! Rose
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

02 Мар 2019 18:39

Распечатать сообщение
Тоже люблю выпечку на сливках girl_claping Мякиш шикарный, даже кажется, что запах чувствуешь girl_haha Тоже часто покупаю сразу литровую упаковку сливок и постоянно остаётся 100-200 мл girl_haha , которые я думаю, куда пристроить, обычно просто взбиваю и с ягодами подаю. Теперь учту про твой кекс sharik
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

05 Мар 2019 15:36

Распечатать сообщение
Юля, я пришла с большущей спасибой!!! Rose Rose Rose
Волшебный кекс! По счастливой случайности у меня дома остались сливки после выпечки киша с курицей, и я думала куда бы их пристроить. И тут твой рецепт - так вовремя! girl_claping girl_claping
Очень легко готовить! good2 Аромат в доме - умопомрачительный! nyam2 Я еще добавила изюм по просьбе детей. Всем очень понравился! Действительно нежная нежность!!!
Фото

Я не мастер фото, но даже на моем видно какой он волшебный!
Еще раз огромное спасибо! Буду повторять!
Joy:)

Таня

39 лет
Киев

Joy:)Мои рецепты

06 Мар 2019 17:41

Распечатать сообщение
Я тоже испекла вчера своим этот кекс. Понравился. good Извиняюсь, что без фото. Embarassed Сахара добавила 100 гр, получилось именно на наш вкус -в меру сладко. good
Юля, спасибо за очередной вкусный рецепт! Rose Rose Rose
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

06 Мар 2019 20:29

Распечатать сообщение
Юлечка! Чуть не пропустила рецепт. С большущим удовольствием забираю.
Спасибо. Rose
милюда

Люся

61 год
Гомель

милюдаМои рецепты

07 Мар 2019 23:43

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Тоже люблю выпечку на сливках girl_claping Мякиш шикарный, даже кажется, что запах чувствуешь girl_haha Тоже часто покупаю сразу литровую упаковку сливок и постоянно остаётся 100-200 мл girl_haha , которые я думаю, куда пристроить, обычно просто взбиваю и с ягодами подаю. Теперь учту про твой кекс sharik

Карина friends Вот и у меня часто остаются сливки,планирую остатки использовать в десерт,но пока планирую,сливки для этого уже не годятся Embarassed Поэтому терерь я из остатков пеку печенье или вот,пожалуйста,кекс nyam2
Попробуй!Очень удачный!
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

07 Мар 2019 23:45

Распечатать сообщение
Joy:) писал(а):
Юля, я пришла с большущей спасибой!!! Rose Rose Rose
Волшебный кекс! По счастливой случайности у меня дома остались сливки после выпечки киша с курицей, и я думала куда бы их пристроить. И тут твой рецепт - так вовремя! girl_claping girl_claping
Очень легко готовить! good2 Аромат в доме - умопомрачительный! nyam2 Я еще добавила изюм по просьбе детей. Всем очень понравился! Действительно нежная нежность!!!
Я не мастер фото, но даже на моем видно какой он волшебный!
Еще раз огромное спасибо! Буду повторять!

Таня friends Как же я рада,что рецепт вовремя пригодился и кекс у Вас получился ну очень аппетитный girl_in_love Пеките на здоровье и приходите еще!!Мне будет причтно sharik Спасибо большое за доверие рецепту,который родился спонтанно sharik
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

07 Мар 2019 23:47

Распечатать сообщение
~Iren~ писал(а):
Я тоже испекла вчера своим этот кекс. Понравился. good Извиняюсь, что без фото. Embarassed Сахара добавила 100 гр, получилось именно на наш вкус -в меру сладко. good
Юля, спасибо за очередной вкусный рецепт! Rose Rose Rose

Ирина friends Спасибо большое за доверие и за такой причтный отзыв!!Да,кекс очень сладкий,сахара можно и поменьше Wink
Мне очень приятно,что кекс пришелся по вкусу!Пеки на здоровье sharik
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

07 Мар 2019 23:48

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Юлечка! Чуть не пропустила рецепт. С большущим удовольствием забираю.
Спасибо. Rose

Люся friends Спасибо,что заглянули!!Попробуйте при случае,кекс на самом деле чудесный sharik
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

11 Мар 2019 23:12

Распечатать сообщение
Спасибо, Юля!!! good2 Божественный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Romashki
МАНДАРИНКА55555

Марина

МАНДАРИНКА55555Мои рецепты

12 Мар 2019 23:32

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо, Юля!!! good2 Божественный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki

Марина friends Спасибо!!!Благодарна тебе за отзывы и что часто пользуешься рецептами,которыми я делюсь Embarassed Мне очень приятно!!Пишу и улыбка на лице sharik
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

18 Мар 2019 1:05

Распечатать сообщение
Благодарю, Юля! friends На днях повторила! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень нежный и сливочный!!! wacko1 girl_in_love
Фото
Romashki Romashki Romashki
МАНДАРИНКА55555

Марина

18 Мар 2019 1:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Мне очень приятно!!Пишу и улыбка на лице

У меня так же, когда смотрю на твои и девочек шедевры!!! good2 Спасибо!!! give_heart Сижу и радуюсь за вас, что находите время с нами поделиться!!! Rose
МАНДАРИНКА55555

Марина

18 Мар 2019 1:25

Распечатать сообщение
Юлечка! Замечательный кекс! Обязательно найду время приготовить!
Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Мар 2019 23:16

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Благодарю, Юля! На днях повторила! Очень нежный и сливочный!!!

Марина friends Как же приятно видеть тебя снова с фото-отчётом girl_in_love Я так рада,что ты оценила кекс!!Пеки на здоровье и приходи ещё!! air_kiss
Жанчик писал(а):
Юлечка! Замечательный кекс! Обязательно найду время приготовить!
Благодарю за рецепт!!!

Жанна!!На доброе здоровье! friendsПопробуйте при случае,думаю кекс обязательно Вам понравится! Romashki
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

02 Апр 2019 2:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Попробуйте при случае,думаю кекс обязательно Вам понравится!

Юлечка! Пока я только попробовала приготовить этот кекс. Пробу сниму с утра пораньше с кофейком.
Внешне кекс получился, как кофейный, хотя готовила четко по рецепту. Но, возможно, так получилось именно в этой форме - моей любимой вихревой. Я ее побрызгала маслом и присыпала миндальными лепестками. Уверена, что внутри кекс окажется светлым и, конечно, вкуснейшим!
Пока пекся, по квартире витали ароматы.
А вот и мой красавец!

Утром отрезала несколько кусочков с собой на работу и угостила сотрудников. Всем понравился и мне, конечно, тоже. Очень ароматный и нежный кекс.

Сердечно благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

03 Апр 2019 16:18

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
А вот и мой красавец!

Жанна!! girl_in_love Очень красивый!!Мне так понравилась форма!!Просто шик!! good2 good2 И я всё заглядывала,а не добавили ли Вы фото в разрезе girl_haha и вот дождалась girl_claping Просто шикарный кекс у Вас получился!!И в разрезе очень аппетитный!!
Спасибо большое за доверие и мне очень приятно,что рецепт пригодился и кекс понравился!! Rose
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

04 Апр 2019 0:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Очень красивый!!Мне так понравилась форма!!Просто шик!!

Юлечка, благодарю! Это моя любимая форма - вихревая. Еще есть такого же типа, но с другим рисунком. Так они мне понравились, что не могла не купить, хоть и дорогое удовольствие.
Санни Кеш писал(а):
Просто шикарный кекс у Вас получился!!И в разрезе очень аппетитный!!

Какие-то интересные вкрапления получились. У меня даже спрашивали. что я туда насыпала. Но кекс понравился и рецепт пошел в массы, так что тебе двойная благодарность! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

10 Апр 2019 19:24

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Юлечка, благодарю! Это моя любимая форма - вихревая. Еще есть такого же типа, но с другим рисунком. Так они мне понравились, что не могла не купить, хоть и дорогое удовольствие.

Надо тоже посмотреть для себя такую форму!Выпечка в ней очень красивая и нарядная получается! good
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |