Кекс на сливках с лимонной цедрой

Сообщение Автор
Кекс на сливках с лимонной цедрой
01 Мар 2019 18:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Кекс из серии "импровизация-утилизация"!
Куда пристроить сливки?!В крем для торта уже нельзя,а в тесто для кекса еще можно!
А какой вкуснейший кекс получился!!Нежнейший!Корочка хрустящая,а мякиш тает во рту!Добавим немного лимонной цедры для аромата,миндальных лепестков для украшения,ну и вкуса,конечно же...и вот он,красавец,готов!!
Чудесный кекс!
Фото

2 яйца
170 мл сливок 33-35%
150 г сахара
щепотка соли
200 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
цедра половины лимона
миндальные лепестки


Сливки должны быть комнатной температуры.
Хорошо взбить яйца с сахаром при помощи миксера.До осветления и пышности массы!
Влить сливки.Быстро взбить(буквально 2-3 оборота миксером).
Смешать муку,соль и разрыхлитель.Просеять в миску к яично-сливочной массе.Добавить цедру лимона.
Аккуратно перемешать.
Форму(у меня круглая кексовая форма с дыркой) смазать растительным маслом,припорошить мукой,лишнюю стряхнуть.
Заполнить форму тестом.
Посыпать миндальными лепестками.
Выпекать при 180 градусах 35-40 мин(ориентируйтесь на свою духовку,готовность проверяйте спичкой).
Посмотрите какая нежность!!
Фото

Вкусного вам кекса!С молоком - просто песня! nyam2
Фото

Приятного аппетита!
 
01 Мар 2019 22:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Куда пристроить сливки?

О! У меня часто этот вопрос возникает. Smile
Юлечка, кекс очень привлекательно выглядит. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт забираю, спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2019 17:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Star*ka писал(а):
О! У меня часто этот вопрос возникает.
Юлечка, кекс очень привлекательно выглядит.
Рецепт забираю, спасибо!

Татьяна! friends
Как некуда будет пристроить сливки,попробуй этот кекс!Он очень вкусный!А аромат какой!!Нежный сливочный с нотками лимона nyam2 good2
 
02 Мар 2019 17:57

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юля, какой чудесный кекс! friends
Обязательно испеку в ближайшее время. Выпечка на жирных сливках всегда вкусная. good2
Спасибо за рецепт! Rose
 
02 Мар 2019 18:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Тоже люблю выпечку на сливках girl_claping Мякиш шикарный, даже кажется, что запах чувствуешь girl_haha Тоже часто покупаю сразу литровую упаковку сливок и постоянно остаётся 100-200 мл girl_haha , которые я думаю, куда пристроить, обычно просто взбиваю и с ягодами подаю. Теперь учту про твой кекс sharik
 
05 Мар 2019 15:36

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Юля, я пришла с большущей спасибой!!! Rose Rose Rose
Волшебный кекс! По счастливой случайности у меня дома остались сливки после выпечки киша с курицей, и я думала куда бы их пристроить. И тут твой рецепт - так вовремя! girl_claping girl_claping
Очень легко готовить! good2 Аромат в доме - умопомрачительный! nyam2 Я еще добавила изюм по просьбе детей. Всем очень понравился! Действительно нежная нежность!!!
Фото

Я не мастер фото, но даже на моем видно какой он волшебный!
Еще раз огромное спасибо! Буду повторять!
 
06 Мар 2019 17:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я тоже испекла вчера своим этот кекс. Понравился. good Извиняюсь, что без фото. Embarassed Сахара добавила 100 гр, получилось именно на наш вкус -в меру сладко. good
Юля, спасибо за очередной вкусный рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2019 20:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Чуть не пропустила рецепт. С большущим удовольствием забираю.
Спасибо. Rose
 
07 Мар 2019 23:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Тоже люблю выпечку на сливках girl_claping Мякиш шикарный, даже кажется, что запах чувствуешь girl_haha Тоже часто покупаю сразу литровую упаковку сливок и постоянно остаётся 100-200 мл girl_haha , которые я думаю, куда пристроить, обычно просто взбиваю и с ягодами подаю. Теперь учту про твой кекс sharik

Карина friends Вот и у меня часто остаются сливки,планирую остатки использовать в десерт,но пока планирую,сливки для этого уже не годятся Embarassed Поэтому терерь я из остатков пеку печенье или вот,пожалуйста,кекс nyam2
Попробуй!Очень удачный!
 
07 Мар 2019 23:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Joy:) писал(а):
Юля, я пришла с большущей спасибой!!! Rose Rose Rose
Волшебный кекс! По счастливой случайности у меня дома остались сливки после выпечки киша с курицей, и я думала куда бы их пристроить. И тут твой рецепт - так вовремя! girl_claping girl_claping
Очень легко готовить! good2 Аромат в доме - умопомрачительный! nyam2 Я еще добавила изюм по просьбе детей. Всем очень понравился! Действительно нежная нежность!!!
Я не мастер фото, но даже на моем видно какой он волшебный!
Еще раз огромное спасибо! Буду повторять!

Таня friends Как же я рада,что рецепт вовремя пригодился и кекс у Вас получился ну очень аппетитный girl_in_love Пеките на здоровье и приходите еще!!Мне будет причтно sharik Спасибо большое за доверие рецепту,который родился спонтанно sharik
 
07 Мар 2019 23:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




~Iren~ писал(а):
Я тоже испекла вчера своим этот кекс. Понравился. good Извиняюсь, что без фото. Embarassed Сахара добавила 100 гр, получилось именно на наш вкус -в меру сладко. good
Юля, спасибо за очередной вкусный рецепт! Rose Rose Rose

Ирина friends Спасибо большое за доверие и за такой причтный отзыв!!Да,кекс очень сладкий,сахара можно и поменьше Wink
Мне очень приятно,что кекс пришелся по вкусу!Пеки на здоровье sharik
 
07 Мар 2019 23:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Чуть не пропустила рецепт. С большущим удовольствием забираю.
Спасибо. Rose

Люся friends Спасибо,что заглянули!!Попробуйте при случае,кекс на самом деле чудесный sharik
 
11 Мар 2019 23:12

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Спасибо, Юля!!! good2 Божественный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Romashki
 
12 Мар 2019 23:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо, Юля!!! good2 Божественный кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Romashki

Марина friends Спасибо!!!Благодарна тебе за отзывы и что часто пользуешься рецептами,которыми я делюсь Embarassed Мне очень приятно!!Пишу и улыбка на лице sharik
 
18 Мар 2019 1:05

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Благодарю, Юля! friends На днях повторила! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень нежный и сливочный!!! wacko1 girl_in_love
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2019 1:10

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Мне очень приятно!!Пишу и улыбка на лице

У меня так же, когда смотрю на твои и девочек шедевры!!! good2 Спасибо!!! give_heart Сижу и радуюсь за вас, что находите время с нами поделиться!!! Rose
 
18 Мар 2019 1:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Замечательный кекс! Обязательно найду время приготовить!
Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2019 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Благодарю, Юля! На днях повторила! Очень нежный и сливочный!!!

Марина friends Как же приятно видеть тебя снова с фото-отчётом girl_in_love Я так рада,что ты оценила кекс!!Пеки на здоровье и приходи ещё!! air_kiss
Жанчик писал(а):
Юлечка! Замечательный кекс! Обязательно найду время приготовить!
Благодарю за рецепт!!!

Жанна!!На доброе здоровье! friendsПопробуйте при случае,думаю кекс обязательно Вам понравится! Romashki
 
02 Апр 2019 2:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Попробуйте при случае,думаю кекс обязательно Вам понравится!

Юлечка! Пока я только попробовала приготовить этот кекс. Пробу сниму с утра пораньше с кофейком.
Внешне кекс получился, как кофейный, хотя готовила четко по рецепту. Но, возможно, так получилось именно в этой форме - моей любимой вихревой. Я ее побрызгала маслом и присыпала миндальными лепестками. Уверена, что внутри кекс окажется светлым и, конечно, вкуснейшим!
Пока пекся, по квартире витали ароматы.
А вот и мой красавец!


Утром отрезала несколько кусочков с собой на работу и угостила сотрудников. Всем понравился и мне, конечно, тоже. Очень ароматный и нежный кекс.

Сердечно благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2019 16:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
А вот и мой красавец!

Жанна!! girl_in_love Очень красивый!!Мне так понравилась форма!!Просто шик!! good2 good2 И я всё заглядывала,а не добавили ли Вы фото в разрезе girl_haha и вот дождалась girl_claping Просто шикарный кекс у Вас получился!!И в разрезе очень аппетитный!!
Спасибо большое за доверие и мне очень приятно,что рецепт пригодился и кекс понравился!! Rose
 
04 Апр 2019 0:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень красивый!!Мне так понравилась форма!!Просто шик!!

Юлечка, благодарю! Это моя любимая форма - вихревая. Еще есть такого же типа, но с другим рисунком. Так они мне понравились, что не могла не купить, хоть и дорогое удовольствие.
Санни Кеш писал(а):
Просто шикарный кекс у Вас получился!!И в разрезе очень аппетитный!!

Какие-то интересные вкрапления получились. У меня даже спрашивали. что я туда насыпала. Но кекс понравился и рецепт пошел в массы, так что тебе двойная благодарность! Rose Rose Rose
 
10 Апр 2019 19:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка, благодарю! Это моя любимая форма - вихревая. Еще есть такого же типа, но с другим рисунком. Так они мне понравились, что не могла не купить, хоть и дорогое удовольствие.

Надо тоже посмотреть для себя такую форму!Выпечка в ней очень красивая и нарядная получается! good
 
18 Фев 2020 3:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Санни Кеш
нежный кексик!
хочется испечь
а можно ли молоко использовать, а не сливки?
 
18 Фев 2020 10:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




photo2011 писал(а):
Санни Кеш
нежный кексик!
хочется испечь
а можно ли молоко использовать, а не сливки?

Наталья friends Спасибо большое!Нет!Сливки молоком заменять нельзя!Здесь сливки вместо сливочного масла.В этом рецепте можно использовать только жирые сливки!В этом вся суть рецепта Wink
 
15 Фев 2024 0:52

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за нежный, ароматный и очень-очень вкусный кекс! girl_in_love Rose give_heart
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх