Надо в дорогу-дорогу-дорогу мне торопиться!


Проблема эффективной подготовки к путешествию важна для вас?
Да
83%
 83%  [ 95 ]
Нет
16%
 16%  [ 19 ]
Всего голосов : 114

Сообщение Автор
 
14 Июл 2012 10:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Классная тема! Я тоже беру много лишнего всегда girl_haha girl_haha girl_haha
Хотелось бы напомнить еще о паре-тройке вещей.
Для обладателей контактных линз: надо взять контейнеры, средство для хранения и очистки, запасную пару или несколько однодневных линз. Можно взять капли "искуственная слеза".

Общий совет: суперклей. Места занимает мало, а мне оказывался нужен почти в каждой поездке.

Если отдых пляжный в хорошем отеле, то нитки- иголки, банные полотенца и халаты будут в номере. В некоторых отелях предусмотрены и пляжные полотенца. Места экономится ого- го.

Для поездки на машине на море, где предполагается готовить самим (актуально для тех, кто путешествует с детьми), можно взять мультиварку. Ее чашу можно заполнить чем-то легким, чтобы сэкономить место.
 
14 Июл 2012 13:55

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
девченки, полезная темка! good2
у нас однажды был форс мажор по поводу чего бы попить- поесть, в самолете( какой то не правильный) толком не накормили, а в гостинице на ужин мы опоздали,ночью в незнакомом городе искать кафе как то не сподручно, а ресторан в гостинице ну очень дроговато, выручили пакетики с овсяной кашей, кофе-чай в пакетиках, благо чайник был в номере, всегда вожу с собой места много не занимают.

про супер клей еще вчера хотела дополнить, Ксюша молодчинка, дописала, тоже всегда беру, мало ли girl_haha

еще просто очень нужна пилка для ногтей, чемоданы бывают коварны girl_haha

еще нашла вот что girl_haha как правильно упаковывать чемодан! http://www.youtube.com/watch?v=cAGenhdWqgU&feature=share
 
15 Июл 2012 1:15

Распечатать сообщение
Велюр

Светлана

57 лет
Курск

ВелюрМои рецепты
Доброго вечера, девочки-путешественницы!!! Сама давно не путешествовала, но кое-чем поделиться тоже могу...
Во-первых, те, кто путешествует с детьми (особенно в поезде) обязательно предусмотрите какие-нибудь небольшие игрушки, несколько маленьких книг, тетрадь или альбом для рисования... Если ехать далеко - дети устают и им обязательно нужно чем-то заниматься...
И еще один практический совет использованный мною лично... Отдыхали на юге, и в один из дней решили проехаться на автобусной экскурсии.. Было очень жарко - где-то 37 градусов.. я подумала, что и в автобусе будет не очень комфортно (даже если все в порядке будет с кондиционером) и решила подстраховаться на предмет питьевой воды. Я с вечера (т.е. на всю ночь) перед поездкой положила в морозильник баклажки с водой (только нужно чуть не доливать до конца бутылки, а то вода расширится, когда будет замерзать и разорвет бутылку) и на утро получила лед в бутылках. Он в поездке потихоньку таял и получалась на долгое время холодная живительная вода.. Один минус - нужно класть обязательно в пакет - а то при таянии получается конденсат на бутылках. Кстати, так делать удобно и для автомобильных путешествий в жару!!!
Вот мои два небольших дополнения. Может быть кому и пригодятся.!!!
Хороших поездок всем!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июл 2012 4:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пламя писал(а):
Общий совет: суперклей.

good2 Вставила!
Пламя писал(а):
можно взять мультиварку.

пусть будет как вариант
бизнесвумен писал(а):
выручили пакетики с овсяной кашей, кофе-чай в пакетиках,

Написала - позже отдельную рубрику сделаем про еду.
бизнесвумен писал(а):
еще просто очень нужна пилка для ногтей, чемоданы бывают коварны

Как пользуешься? Что-то я принцип не поняла. Щипцами, знаю, можно расходящуюся молнию, прижать. Еще можно свечой восковой намазать молнию - будет открываться без проблем. А вот что с пилкой делать??? unknown girl_haha
бизнесвумен писал(а):
как правильно упаковывать чемодан! http://www.youtube.com/watch?v=cAGenhdWqgU&feature=share

Класс!!! Спасибо - замечательный способ переплетения вещей - надо испробовать!!!

Светик - Велюр - усе добавила!!! Девочки, спасибо, что зашли и поделились опытом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июл 2012 9:03

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Велюр
Велюр писал(а):
Я с вечера (т.е. на всю ночь) перед поездкой положила в морозильник баклажки с водой (только нужно чуть не доливать до конца бутылки, а то вода расширится, когда будет замерзать и разорвет бутылку) и на утро получила лед в бутылках. Он в поездке потихоньку таял и получалась на долгое время холодная живительная вода.. Один минус - нужно класть обязательно в пакет - а то при таянии получается конденсат на бутылках.

friends Я тоже так делаю. Такую бутылку удобно брать на пляж. Когда едем на машине, беру несколько замороженных бутылок и обкладываю ими еду, получается своеобразная сумка-холодильник.
 
16 Июл 2012 22:03

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Галактика писал(а):
Как пользуешься? Что-то я принцип не поняла. Щипцами, знаю, можно расходящуюся молнию, прижать. Еще можно свечой восковой намазать молнию - будет открываться без проблем. А вот что с пилкой делать???

я имела ввиду, что если открывая эти замки и выдвигая ручку у чемодана случилось самое ужасное и ты сломала ноготь wacko1 girl_haha то пилка это первое о чем думает девушка girl_haha
 
17 Июл 2012 0:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
то если открывая эти замки и выдвигая ручку у чемодана случилось самое ужасное и ты сломала ноготь то пилка это первое о чем думает девушка

Понятно!!! А ларчик просто открывался!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Посмотрела на ю-тубе ролики : девушки рассказывали о своих дорожных косметичках! Такие бутылки с собой тягают!!! wacko1 wacko1 wacko1 Их косметика может отдельным багажным местом ехать!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Июл 2012 4:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Как выбрать дорожный чемодан/ сумку/ рюкзак
Фото


У каждого вида дорожных сумок есть свои неоспоримые преимущества, как и досадные недостатки. Попробуем совместными усилиями в них разобраться.
Чемодан
«+»
• Как правило у чемодана самые большие размеры: может уместиться достаточно большое количество вещей для всей семьи. Хотя существуют и маленькие модели, рассчитанные на одного человека ми небольшое количество вещей.
• Жесткие стенки и днища: вещи надежно защищены от дождя и внешних повреждений. Да и эстетически чемодан выглядит более стильным, гармоничным, аккуратным, если хотите.
• Если он оснащен колесами – его легко перевозить, без особых физических усилий.
• Как правило чемодан оснащен системой защиты: либо коды, либо навесные замочки – все это помогает уберечь вещи в сохранности.
«-»
• Достаточно тяжелый изначальный вес чемодана/ гораздо тяжелее дорожной сумки

Сумка
«+»
• Более легкая по сравнению с чемоданом
• Тоже может быть оснащена колёсиками и системой защиты
«-»
• По сравнению с чемоданом более бесформенна
• Менее износоустойчива, может протираться на углах т.к. используются менее плотные тканые материалы.

Рюкзак
«+»

• Освобождены руки/ особенно актуально, когда поездка предстоит с детьми
• Новые конструкции позволяют распределять вес на всю спину, а не только на плечи/ вес кажется намного легче.
• В рюкзаке – как правило – масса внешних карманов – что позволяет увеличить вместимость.
«-»
• Рюкзак за плечами не добавляет элегантности женскому образу/ тут важен выбор: удобство или экстерьер
• Может быть достаточно серьезная нагрузка на плечи – не всем это под силу.

Теперь о том, на что ориентироваться при выборе дорожных сумок.
Для начала можно порекомендовать коротенький сюжет: http://www.youtube.com/watch?v=2jFLciaM4cQ&feature=related

Итак, резюмируем, основные качества чемодана:

1. Выбор чемодана зависит от транспорта: в поезде важна поднимаемость, в самолете: прочность и хорошие замки.
2. Чемодан из ткани не боится ударов и влаги (?), он самый легкий. Пластиковые чемоданы – средней тяжести.
3. Чемодан с металлической крошкой очень прочен, но не защищен от царапин.
4. Чемодан с титановой крошкой не боится ни влаги, ни ударов, ни царапин.
5. Удобство ручки, она должна беспрепятственно выдвигаться и задвигаться
6. Тканевые ручки должны быть хорошо прошиты капроновыми нитками и укреплены заклепками.
7. Желательно наличие дополнительных карманов.
8. Замки в чемоданах могут быть кодовыми или с навесным замочком. Лучше наличие двух видов замков.
9. Колеса лучше крупные, гелевые, они должны быть надежно утоплены в корпус.
10. Для авиаперелета лучше выбрать чемодан яркого цвета – его проще заметить на ленте.
11. Важна еще функция расширения объема, когда за счет легкого движения руки, чемодан становится еще вместительнее. Таким образом можно варьировать размеры дорожной сумки.

Теперь несколько слов из своего опыта. В командировках для меня важен прежде всего вес. Выбирая между чемоданом или сумкой, я предпочла сумку с колесами. Её собственный вес порядка полутора –двух килограммов. Чемоданы еще тяжелее. Выбирая впервые такую сумку, я прежде всего смотрела на колеса – они должны быть утопленными в корпус – самый надежный вариант. У меня не гелевые колеса – но выдержали – слава Богу – многое.
На что я не обратила внимания. На боковую часть, которая при переворачивании в вертикальное положение, становится дном. В моем варианте, к сожалению, отсутствует опора помимо колес – сумка сильно пачкается и изнашивается. Кроме того, важно, чтобы и углы, около колес были надежно укреплены пластиком, иначе они протираются первыми.
Вот эта сумка – чемодан мне кажутся идеальными: легкая, много карманов, отделение для бумаг, документов, визиток, есть опора для боковины и днища, укреплены углы, не торчат ручки, углублены колеса, есть возможность увеличения объема сумки, навесной замок для защиты … http://www.youtube.com/watch?v=lGT3jJo_1YA&feature=related
Вот еще варианты: http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=U6pSbHXSytA&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=GbtE3adIr7Q&feature=related

Здесь можно посмотреть информацию о рюкзаке (правда, для похода): http://www.youtube.com/watch?v=H_65YZOOyqc&feature=related

С нетерпением жду ваших комментариев, ссылок и дополнений.
 
17 Июл 2012 12:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Галактика писал(а):
косметика может отдельным багажным местом ехать

Что-то вещей у вас много набирается . В один чемодан уже и не поместится girl_haha
.
Галактика писал(а):
суперклей

Конечно , места совсем не занимает , но за всю мою жизнь (езжу я часто) , в дороге ни разу не пригодился Smile .
 
17 Июл 2012 13:29

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Галя, спасибо за информацию про чемоданы Romashki
 
17 Июл 2012 14:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
vltava писал(а):
но вот за всю мою жизнь (езжу я очень много) ни разу в дороге не пригодился

Ирина, расскажи о своих принципах сбора, пожалуйста. Что для тебя важно? Ты одна путешествуешь или с семьей? Что ты можешь посоветовать?
vltava писал(а):
Даааа, что-то вещей у вас тут в дорогу много набирается .

Это же максимально возможный список, который каждый может скорректировать под себя. Кроме того, дальше мы будем говорить о вещах- малютках, складных вещах, специально для дороги. У тебя есть ведь такие? Они очень экономят место.
Га-ли-на писал(а):
А у моей сестры есть красивый чехол на чемодан! Он просто тряпочный, но он защищает чемодан! Чемодан не пачкается, не царапается, молнии защищены, и его легко узнать на ленте-транспортере в аэропорту!

Надо же!!! Даже и не слышала о таких!!!
Га-ли-на писал(а):
Чемоданы мне нравятся больше, в них много влазит и вообще они симпатичней, чем сумки, ну на мой взгляд конечно.

Но не подъемные.... На мой взгляд... Smile Smile Smile
 
17 Июл 2012 14:43

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Галактика писал(а):
Надо же!!! Даже и не слышала о таких!!!

Фото
 
17 Июл 2012 14:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
У нее наподобие вот такого, только там достопримечательности изображены!

Галюш, классная идея!!!
Га-ли-на писал(а):
а чтоб поднять переставить, всегда найдется кто-то, кто поможет, я думаю!

Smile Smile Smile Блажен, кто верует... Тепло ему на свете...
 
17 Июл 2012 15:15

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Здравствуйте, девочки! sharik Летим через 5 дней на море и тут надо же такая подходящая темка! friends Спасибо, много полезного сразу в одной теме. girl_in_love good2

Га-ли-на писал(а):
Чемоданы мне нравятся больше, в них много влазит и вообще они симпатичней, чем сумки, ну на мой взгляд конечно. Пластиковые мне не нравятся вообще, хотя говорят, что прочные итд

good2
Так как сейчас в самолеты около 20 кг на человека можно, а потом надо доплачивать-лучше чемоданы не из твердого пластика, такие сами по себе пустые около 3 кг весят (большие).
К документам я беру ещё прививочные карты на детей и нас (они у нас небольшие), особенно если едем в другую страну...
Стараюсь в отпуск не брать украшения - украдут, потеряешь и отпуск испортится. Беру бежутерию...
Чемодан начинаю паковать где-то за неделю Embarassed - и стараюсь брать не комплектами, а так, чтобы можно было между собой комбинировать. Где-то маечку переодела, потом шарфик добавила...хотя тоже набирается girl_haha ...неделю собираю/ сортирую/ ОТсортировываю.... wacko1
 
17 Июл 2012 16:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Если долгий перелет в самолете, можно взять с собой тапочки-шлепки (желательно плоские). Я кладу их во внешний кармашек сумки ручной клади.
Сумка ручной клади у меня на колесиках с выдвижной ручкой, то есть ручку можно совсем убрать и получится обычная сумка с ручками. На колесиках удобно, потому что в аэропорту обычно бывают большие расстояния и в руках нести тяжело.
Я свою любимую сумку для ручной клади сфотографирую позже (или найду фото похожей в интернете) Моя сумка сшита из кусочков кожи - и форму держит и не жалко, если в дороге поцарапается.
 
17 Июл 2012 16:52

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
17 Июл 2012 17:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Галактика писал(а):
расскажи о своих принципах сбора, пожалуйста

Ой , Галочка , из меня плохой советчик . Мечтаю путешествовать только с дамской сумочкой . А в сумочке - билет, паспорт и кредитка Wink . Ну , а если серьезно . Путешествуя на машине , конечно , можно набрать по максимуму . Всегда берём сумку-холодильник . Вернее , автомобильный холодильник . Еще такой момент . Информация для туристов , собирающихся путешествовать по Европе на автомобиле . Должны иметь при себе жилет безопасности , на каждого пассажира. . Не знаю , как в других странах , а в Чехии большой штраф .
В основном , летаю(летаем) самолетом . Вещей стараюсь брать минимум. Складываю все очень компактно . Как и Ирина (Левитан) в обувь запихиваю всякую мелочь . И место экономим , и обувь не мнется . Джинсы , брюки закатываю в рулон (такой совет уже был) . Это , если не будет возможности , где погладить.
Чемодан или сумка - когда-как . Гланое , чтобы сама сумка была легкая .
К нам , часто приезжают родные и знакомые , погостить. Вижу , сколько ненужных вещей они берут с собой . А весь отпуск , ходят в одном и том же .
Всем , кто собирается в отпуск , счастливой дороги и приятного отдыха sharik
 
17 Июл 2012 17:46

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
vltava писал(а):
Информация для туристов ,которые собираются путешествовать по Европе на автомобиле . Должны иметь при себе жилет безопасности , на каждого пассажира. . Не знаю как в других странах , в Чехии очень большой штраф .

Да-да, подтверждаю. Причем они должны быть именно в салоне авто, а не где-нибудь в багажнике. И если что-то случилось, то из машины надо выходить в них одетыми.
 
18 Июл 2012 2:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ellona-s писал(а):
Спасибо, много полезного сразу в одной теме.

ellona-s, спасибо на добром слове!!! Спасибо, что зашла!!!

ellona-s писал(а):
Стараюсь в отпуск не брать украшения - украдут, потеряешь и отпуск испортится. Беру бежутерию...

Мудро!!! girl_claping
ellona-s писал(а):
и стараюсь брать не комплектами, а так, чтобы можно было между собой комбинировать

Я тоже так. У меня обычно универсальный низ (брюки или юбка) и разные варианты верха: и в пир, и в мир, и в добрые люди!
Левитан писал(а):
Если долгий перелет в самолете, можно взять с собой тапочки-шлепки (желательно плоские).

Да и в поезд они подойдут!!!
Левитан писал(а):
Я свою любимую сумку для ручной клади сфотографирую позже

Бум ждать! Спасибо, Ириш!!!
vltava писал(а):
А в сумочке билет, паспорт и кредитка

Пара крыльев и вечный двигатель!! в одном месте! girl_haha girl_haha girl_haha
vltava писал(а):
вернее дорожный холодильник .

Как долго сохраняет холод? Какую брать посоветуешь? У меня никогда их не было - буду рада консультации.
vltava писал(а):
Из косметики беру все в миниатюре

good2 Я тоже.
vltava писал(а):
Видно мы по-другому не можем .

Можем, но не догадываемся об этом!!! такие мини вещит надо целенаправленно собирать. Причем годами.
Как-нибудь покажу свою коллекцию.
vltava писал(а):
жилет безопасности ,

Он просто сигнальный или действительно может спасти? Девочки, дайте ссылочку - вставим.
 
18 Июл 2012 11:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Га-ли-на
Галя , спасибо , за дополнение . Все правильно sharik .
Га-ли-на писал(а):
наша любимая страна
И моя friends .
Галактика писал(а):
Как долго сохраняет холод
Пока едешь и потом , еще какое-то время . Точно , не скажу unknown
Галактика писал(а):
Какую брать посоветуешь
У меня такой
Фото
В машине включаешь в разетку
Фото
 
18 Июл 2012 13:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Это моя любимая сумка для ручной клади. Очень ёмкая, но компактная. Прочная - из кожи, но не дорогая, потому что из кусочков. Есть внешний карман, можно положить кошелек с небольшой суммой, бумажные платочки и так далее. Молния с двумя бегунками - удобно. На один бегунок прикрепила яркий брелок - сразу распознаю свою сумку среди других в багажнике туристического автобуса, если кладу ее туда, сумку вполне можно взять с собой в салон, она свободно входит под сидение или помещается вверху в багажнике над головой. Если есть необходимость - достаю из специального кармашка на молнии складную ручку и сумку можно катить на двух маленьких колесиках. Но это только на ровных поверхностях - в гостинице, в аэропорту, в метро.
Фото
Прошу прощения за стульчик - дома из подходящих низких предметов нашелся только он - ободранный старичок (муж для ребенка его лет 25 назад из красного дерева сам сделал, теперь стул за ненадобностью стоит без присмотра на балконе).
 
18 Июл 2012 17:03

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Т.е. ты уже начала собирать чемодан, получается?


Начала-начала.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Га-ли-на писал(а):
Вот кто меня заставлял бы это делать?

Обстоятельства заставили в этот раз girl_haha - мы уезжаем в пятницу на выходные и приедем в воскресенье поздно вечером, чемоданы возьмем и в аэропорт. Вот чтобы без стресса и собираюсь сейчас...я когда собиралась в последний момент- столько всего забывала unknown , потом были в отпуске ненужные траты... Embarassed

Галактика писал(а):
Спасибо, что зашла!!!

Rose Rose Rose

vltava писал(а):
И моя

и наша!!!! good2 good2 good2

Левитан писал(а):
Это моя любимая сумка для ручной клади


Ирин, сумка классная!!! good На все случаи жизни- люблю такие вещи- практично, не марко, удобно и не дорого!
 
19 Июл 2012 4:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
vltava писал(а):
У меня вот такой

Какая штука удобная! good2 Здесь я таких не встречала. А кто пользовался матерчатыми сумками - холодильниками? насколько это удобно?

Левитан писал(а):
Это моя любимая сумка для ручной клади.

Чудо!!!!Очень понравилось наличие колесиков и ручки!!! good2
Левитан писал(а):
Прошу прощения за стульчик -

А мне наоборот очень даже понравился - такой антикварный стульчик!!!
 
19 Июл 2012 22:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Галактика писал(а):
кто пользовался матерчатыми сумками - холодильниками?

И такие есть , но , как появился автомобильный холодильник , ими не пользуемся.
 
23 Июл 2012 23:08

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Галактика писал(а):
Как долго сохраняет холод? Какую брать посоветуешь? У меня никогда их не было - буду рада консультации.

А у нас вот такой автомобильный холодильник и служит нам уже 7-ой год
Фото

Он с нами не только в дальней дороге, но и когда выезжаем на природу. Ну а к холодильнику идут вот такие хладагенты
Фото

Всего у нас их шесть. Перед дальней поездкой я кладу их в морозилку и замораживаю. Затем большой укладываю на дно, а маленькие по бокам. Теперь продукты могут часов 10 спокойно лежать и быть прохладными. Ну а дальше уже подключаем холодильник в машине к розетке или прикуривателю.
Страница 2 из 7

Наверх