Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
07 Дек 2016 19:03

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
О, премного благодарна!!! Кстати, забыла про кайму тебе ответить, это айсинг, все верно! Smile
 
08 Дек 2016 1:21

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Niutik-Niutik, Ана, спасибо за подробный рецепт! Привлекла внимание фраза
Niutik-Niutik писал(а):
делаю простые цветы

Простые - это какие? просто вырезала и всё? Пионы и розы не получатся? Хотела походить по твоей галерее, а там нет ни одной фотки.
В интернет-магазине посмотрела цены, самая дешёвая Топ-декор, но цена не такая, как вчера называли девочки, выше.
Niutik-Niutik писал(а):
Извините что длинно... и за ошибки сорри девочки .. некогда исправлять , ну и не русская я как вы поняли.

Что длинно, это замечательно. А где ошибки? Если ещё и не русская, так вовсе медаль нужно вручать. У нас русские часто такое напишут, хоть стой, хоть падай.
 
08 Дек 2016 1:45

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
самая дешёвая Топ-декор, но цена не такая, как вчера называли девочки, выше.

Алл, зависит от фасовки, чем больше, тем меньше цена. Упаковки по 600 гр у нас тож подороже выходят.
 
08 Дек 2016 12:12

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Саша молодец,очень красивые пряники girl_in_love .Тоже хочу на новый год сделать.А можно мне тоже рецептик медово-имбирного печенья Embarassed Скажи а айсинг по какому рецепту ты делала?

Ириш очень аппетитный тортик nyam2 ,обажаю заварное пироженое. Рецептик утащила в закладки Wink .Ириш как думаешь вместо сметанного крема какой ещё будет сочитаться в этом тортике?

Девочки ещё такой вопрос,никогда не использовала смс.Как и сколько ее надо добавлять в мастику? Embarassed
 
08 Дек 2016 12:48

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
iralapochka писал(а):
Саша молодец,очень красивые пряники .Тоже хочу на новый год сделать.А можно мне тоже рецептик медово-имбирного печенья Скажи а айсинг по какому рецепту ты делала?

По рецепту, тебе скину. Спасибо большое, Ирочка, за похвалу, мне очень приятно!! Wink Про айсинг, брала рецепт Аллочки нашей, она и тесто давала и айсинг (90 гр белка + 500гр пудры+ 6 капель лимонного сока+ 1ч.л. глюкозы).
 
08 Дек 2016 12:53

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
iralapochka
Ириш, я думаю заварной пойдет, можно и на основе сгущенки, а можно вообще 2 варианта) пироженки начинить кремом одним, а собрать с помощью крема в котором легко обмакивать эти все пироженки. friends Я вот еще подумала, что лучше наверное сюда делать короткие палочки или шарики, тогда и удобнее выкладывать и лучше со всех сторон пропитка будет. мои уж оочень длинные были)) хотя сам тортик махонький получился с 1 замеса, диаметр около 15 см, высота 9 см и вес 800 г)
iralapochka писал(а):
Как и сколько ее надо добавлять в мастику?

у меня или неправильное смс было, но я вот разницы не почувствовала (в зеландию добавляла)
тут Саша лучше посоветует Wink
 
08 Дек 2016 13:29

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
тут Саша лучше посоветует

Ой, не заметила вопрос. Девочки, я ориентируюсь и на себя и на Иру, у нас мастики разные и ведут себя по разному. Так вот, чтобы тот же визьен сделать пригодным для цветов, в кусочек мастики маленький, гр 30, я добавляю 1-2 щепотки смс. А вообще проще по консистенции оринтироваться, чтобы через минуту после добавления мастика стала более тугой. Смс реагирует не моментально, а постепенно. В итене есть где-то четкие пропорции рекомендуемые, но я всегда на глаз.
 
08 Дек 2016 13:40

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte
из заварных пироженых собирают КРОКЕМБУШ , есть вариант с зеленым кракле и делают елку - и на продажу очень презентабельно выглядит
 
08 Дек 2016 13:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра
все ударились в пряники)))
круто)
и настрой новогодний
 
08 Дек 2016 14:48

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Алла475 писал(а):
Простые - это какие? просто вырезала и всё? Пионы и розы не получатся?

Пионы и розы получатся. но любительские , не профи))


Алла475 писал(а):
А где ошибки? Если ещё и не русская,

Я литовская полька)
ВВВ Виктория писал(а):
собирают КРОКЕМБУШ

Обожаю его.. делаю иногда)

ВВВ Виктория писал(а):
все ударились в пряники)))
круто)

я делаю простенькие , семье на подарочки
 
08 Дек 2016 15:22

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
все ударились в пряники)))
круто)
и настрой новогодний

Ага, как-то даже настроение поднимается! ))) Ну я ударилась в пряники временно, на период НГ праздников, а так...не мое, долго и муторно. Хотя начинаю их делать с удовольствием, а вот на прянике 8-м...руки опускаются. )))
Niutik-Niutik писал(а):
Я литовская полька)

А я по бабушке полька. friends Русские они вообще такие русские, все национальности собирают, даже муж на половину латыш (не взяла его фамилию, а так бы была Александра Пушпурс). Very Happy

Niutik-Niutik писал(а):
Обожаю его.. делаю иногда)

Ух ты, как здорово! Тоже хотела крокенбуш попробовать, но руки не доходят!
Niutik-Niutik писал(а):
я делаю простенькие , семье на подарочки

Молодец, так много получилось!!! girl_in_love
 
08 Дек 2016 16:12

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
на продажу очень презентабельно выглядит

а как вот его оценивать?
Niutik-Niutik писал(а):
Обожаю его.. делаю иногда)

Аня, а каким кремом скрепляла между собой пироженки?
пряничков прямо конвейер))
 
08 Дек 2016 16:15

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Bonte писал(а):
Аня, а каким кремом скрепляла между собой пироженки?
пряничков прямо конвейер))

Белым шоко.. вобще умопомрачительный торт. Вот мой на все 100.
 
08 Дек 2016 18:30

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
Ириш, по классике скрепляется карамелью, это так...на всякий случай. Ну а так, можно тем, что больше нравится Very Happy .
 
09 Дек 2016 1:57

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Девочки спасибо большое Romashki

Аня отличные пряники nyam2 good
 
09 Дек 2016 12:30

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
зависит от фасовки, чем больше, тем меньше цена. Упаковки по 600 гр у нас тож подороже выходят.

Понятно. Ну, поучиться что-нибудь лепить 5 кг покупать вряд ли стоит.
ВВВ Виктория писал(а):
из заварных пироженых собирают КРОКЕМБУШ , есть вариант с зеленым кракле и делают елку - и на продажу очень презентабельно выглядит

Да, это красивые штуки. Мне всегда страшно, что развалятся girl_haha
Niutik-Niutik писал(а):
Пионы и розы получатся. но любительские , не профи)

Сказала тоже, зачем мне профи? Мне и учиться негде, да и незачем (фанатам не читать).
Niutik-Niutik писал(а):
Обожаю его.. делаю иногда)

Я бы с удовольствием поела, всегда любила заварные пирожные, только не с белковым кремом.
Niutik-Niutik писал(а):
я делаю простенькие , семье на подарочки

Ого! Масштабы! Сейчас расстроилась с пряниками. Одна девушка заказала трёх малюсеньких снеговичков по фото, которое сама же нашла, а не из моих. Пришлось рисовать, делать шаблон. Испекла четыре штуки на всякий случай. Сейчас понесла доделать последние штрихи, два выпали и разломились. Захотелось эту девушку придушить.
 
09 Дек 2016 14:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Понятно. Ну, поучиться что-нибудь лепить 5 кг покупать вряд ли стоит.

Хуже Алл, 6 кг! girl_haha Ну я не знаю, с ней ведь ничего не будет, год пролежит. Если планируешь заниматься, то кол-во не так важно, мне то 6 кг на пару месяцев (я мало делаю все-таки тортов).
Алла475 писал(а):
Сейчас расстроилась с пряниками. Одна девушка заказала трёх малюсеньких снеговичков по фото, которое сама же нашла, а не из моих. Пришлось рисовать, делать шаблон. Испекла четыре штуки на всякий случай. Сейчас понесла доделать последние штрихи, два выпали и разломились. Захотелось эту девушку придушить.

Очень неудачно, когда просят то, что не у тебя в ассортименте. Мне недавно тоже предложили сделать в подарочную коробочку то, чего нет в прайсе, назовем это так. Но делать по 3 штуки - несерьезно, в итоге взяла то, что было в ассортименте. В общем Алл, не расстраивайся, всяко случается!
Я сегодня с тортиком апельсиновым с апельсиново-лимонным джемом, 3 кг.
Фото
 
09 Дек 2016 19:27

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алекcандра а крем какой к лимончику? А виктория настоящая или из мастики-а то я прямо терзаюсь.
Заварное пироженное очень люблю,а торт не делала, кстати как-то пробовала на др покупной торт из заварных пироженок-было вкусно,но очень давно.
Девочки не теряйте, мы готовимся к операции и в пн уедем,читаю вас комментировать не все успеваю.
 
09 Дек 2016 19:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
Алекcандра а крем какой к лимончику? А виктория настоящая или из мастики-а то я прямо терзаюсь.

Ксюш, все натуральное, клубничка тоже, тут еще голубика и кумкват. А крем...ну как всегда - хит продаж - чизик. )))
Ksunik87 писал(а):
Девочки не теряйте, мы готовимся к операции и в пн уедем

Удачи вам! Romashki А что за операция?
 
10 Дек 2016 15:58

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Алекcандра
яичко опускать будем-застряло в паху wacko1 потом надо ещё на почки-рефлюкс убирать...бедный мой ребенок,я с ума думала сойду когда 6 раз вены кололи чтоб кровь взять girl_devil
надо собраться в кучку и сделать на завтра торт-доделываю заказы и 2января на работу выхожу
 
10 Дек 2016 16:41

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87
Ну первое не так страшно, слышала и видела инфу про такое, все будет ок. Удачно сделать операцию!!! friends А вообще ужас, смотришь как ребенка обкалывают, бррр. Я пережила такое, как дочка родилась, мы через неделю после выписки попали в больницу с проблемами в кишечнике. Чего там только не насмотрелась, как малыши в перенатальном на капельницах лежат, а так как вены у них еще маленькие, то вгоняют в голову, ну я там не знаю как назвать правильно, но видимо вена там крупная идет, выглядит это страшновато чисто визуально. Но это с грудничками, а постарше все-таки лучше.
В общем желаю вам удачи, хороших врачей и отличных результатов!!!! )))
 
11 Дек 2016 2:31

Распечатать сообщение
innapa

Инна


Украина. Мариуполь.

innapaМои рецепты
Ksunik87
Ксюнечка, удачи вам! Всё пройдет благополучно, не сомневайся! Мы все тебя и сынульку поддерживаем! give_heart
 
11 Дек 2016 13:35

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Хуже Алл, 6 кг!

Японский городовой wacko1
Алекcандра писал(а):
Ну я не знаю, с ней ведь ничего не будет, год пролежит. Если планируешь заниматься

Вот именно. А если желания не будет? Пока в плюс не вышла, уже напланировала коробки покупать, подложки ещё нужны. Я в прошлый раз разных размеров взяла на пробу, большая часть малы.
Алекcандра писал(а):
Очень неудачно, когда просят то, что не у тебя в ассортименте.

Эта девушка уже несколько раз приставала с вопросом, сколько это будет стоить, закинув непростые картинки из инета. Узнав цену, исчезала. Раз всё-таки сделала заказ на два малюсеньких свадебных сердечка, теперь вот это. Ладно, всё равно на подарки надо печь, вырежу и долбаных снеговиков girl_haha
Алекcандра писал(а):
Я сегодня с тортиком апельсиновым с апельсиново-лимонным джемом, 3 кг.

Класс! Я уже читала в ОК отзыв good Саш, ты специально для него этот джем готовила или наварила побольше?
Ksunik87 писал(а):
Девочки не теряйте, мы готовимся к операции и в пн уедем,читаю вас комментировать не все успеваю.

А что случилось, Ксюша? Ой, прочитала. Жалко ребятёнка. А сколько ему?
Ksunik87 писал(а):
2января на работу выхожу

По знакомству берут? Беременную фиг куда возьмут обычно.
Алекcандра писал(а):
так как вены у них еще маленькие, то вгоняют в голову

И не говори, ужас.
У меня на этой неделе был только белковый торт, я даже фотать не стала. На следующей будет уже на 2-2,5 кг! Возьму ШНК и бисквит на желтках, они в морозилке уже живут. Хочу использовать смородиновый курд, шарлотт, а что ещё, не могу определиться. Может мусс? Либо творожный, либо сливочно-йогуртовый с шоколадом. А может варёной сгущёнки куда-нибудь для вкуса добавить? В общем, у меня, как в том посте от Виктории про русского кондитера rofl2 Не дайте закипеть мозгу, помогите!
Пряники нынче вообще почти не заказывают, так, ерунда. Всё делаю попытки привлечь клиентов, вот и сегодня фотала очередные творения, вам часть покажу
Фото

Фото

Фото
 
11 Дек 2016 15:03

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Спасибо девочки за поддержку Romashki
Алла475
я в декрете сижу, в январе он кончается и платить не будут, поэтому выхожу на 4-5 месяцев wacko1 зато от тортиков отдохну и зп то выше почти в 2р декретных. мне последний петушок понравился-прикольный!
мой сегодняшний 2,2, типа 3шоколада....голова не о тортах совсе забита, поэтому не буду писать как он не хотел делаться
Фото
 
11 Дек 2016 16:20

Распечатать сообщение
((Лилика))

Лилия

49 лет
Казахстан.Шымкент

((Лилика))Мои рецепты
Ksunik87
Ксения,вы не переживайте! Все у вас с малышом будет отлично! Здоровья вам богатырского и удачи!

Не удивляйтесь девочки,я тут просто давно живу,но не выхожу из кустов.Пеку редко,в основном для своих,но у вас учусь многому. А пишу еще реже.
Страница 812 из 988

Наверх