Заправка на основе аквафабы с черносливом (постная)

Сообщение Автор
Заправка на основе аквафабы с черносливом (постная)
28 Мар 2022 18:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Очень вкусный соус. Подходит к салатам из баклажан и томатов, с несладким оладьям из овощей или круп, к запечным овощам, к индейке.
Источник Lovesalads

Ингредиенты:
Аквафаба фасоли - 4 ст.ложки
Хмели-сунели - 0.5 ч.л
Чернослив - 2 шт
Грецкий орех - 2 шт
Лимонный сок - 2 ч.л.
Оливковое масло - 35 мл
Соль по вкусу

Аквафабу взбиваем в емкости до пены. Вливаем масло и взбиваем до получения густой, однородной массы. Добавляем все оставшиеся ингредиенты и взбиваем до консистенции соуса.

***

Использовала аквафабу от красной фасоли.

Количество масла увеличила, хотелось более густую текстуру.

Вместо хмели -сунели использовала шарена соль ( болгарская соль со специями)

Чернослив и орехи вымочила в теплой воду, чтобы они стали чуть мягче.

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2022 12:53

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Очень интересная оригинальная заправка, Ира. К аквафабе очень хорошо отношусь и остальные компоненты этого соуса чудо как хороши. Беру на вооружение. Спасибо, Ирина. Тебе

Фото
 
29 Мар 2022 14:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, благодарю! Rose Рада, что рецепт заинтересовал. Надеюсь, что вкус тоже понравится. give_heart girl_in_love Romashki
 
31 Мар 2022 18:14

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Век живи - век учись! Спасибо-)) Узнала, что такое эта аквафаба Embarassed И я даже угощалась безе из гороха. Вкуса кстати горохового не было вообще. Очень интересно! Буду пробовать!
 
31 Мар 2022 18:20

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
А вот вопрос такой - Вы эту аквафабу специально делаете или используете по ходу дела так сказать-) отвар от фасоли, гороха. Читала, что и от консервированных используют. Прям загорелась соусом-))
 
01 Апр 2022 3:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Mindermy писал(а):
Вы эту аквафабу специально делаете или используете по ходу дела так сказать-) отвар от фасоли, гороха. Читала, что и от консервированных используют. Прям загорелась соусом-))

Можно любую использовать. В этот раз у меня была из банки от консервированной фасоли.
Тему аквафабы и тонкости мы в свое время обсуждали в теме Наташи, оказалось, что даже производитель продукта может оказывать влияние на загущение. Вот здесь это было.
https://forum.say7.info/topic92656.html
Надеюсь, что у Вас все получится. Rose
П/с
Я сегодня готовила новый соус на основе аквафабы с вялеными томатами и каперсами. У меня все в восторге. Фото не сделала, а жаль. как нибудь позднее размещу рецепт, он очень удачный.
Призываю всех не вызвать жидкость из банок с бобовыми)))
 
01 Апр 2022 16:01

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Призываю всех не вызвать жидкость из банок с бобовыми)))

СПАСИБО!-)) Фасоли едим много! Теперь еще и соус будет!-))
Ух! и еще с каперсами да вялеными помидлрами!
Страница 1 из 1

Наверх