Мне однажды летом приснился Новый год

Сообщение Автор
 
29 Июл 2023 20:35

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Процветания и здоровья вам, девчули, особенно тем, которые в кустах затихарились и были обнаружены мною по количеству посещений моей галереи, т.е. картинок (которые мне служат смайликами), выставленные в этой теме. Рекорд по просмотру удостоена эта картинка (17 просмотров, учитывая, что с одного и того же девайса отмечается только один раз, хоть вы будете её смотреть неограниченное количество раз):

Фото


И чего вы там кучкуетесь, я имею в виду, в кустах, где сыро, холодно и дует. Неужели там лучше,чем здесь на свету? Картинка прямо про вас:

Фото


Перефразируя: только не говорите мне, что вы забрались в кусты, чтобы посидеть в этой темке. Или там (в кустах) так хорошо? А может вы там ждёте сексуального маньяка? Тогда нам, пожалуйста, координаты кустов сюда, чтоб желающие тоже очередь заняли. Как то я уже где-то писала эту реальную историЙКУ, но могу и повторить: кому-то напомнить, а кому и узнать, улыбнувшись. История не моя, т.е. не про меня.
Две подруги засиделись на кухне допоздна. А после хозяйка пошла провожать гостью. Жили они обе в новостройках, между которыми был пустырь с одной стороны, а с другой какой-то подлесок-кустарник, вдоль которого пролегала протоптанная тропинка наших подруг. Договорились расстаться посередине пути. Дошли, потрещали ещё с полчаса и разошлись в разные стороны. Когда между ними было метров 50, на одну из них, которую провожали, кто-то из кустов набрасывается, хватает за шкирку и волоком тащит в кусты. Та, конечно, визжит-верещит, маньяк тащит. И вдруг он резко кидает свою жертву и начинает с тройной скоростью ломиться в глубь кустов. Жертва очухавшись, вся потрёпанная, в паутине и сухих листьях выгребает на тропинку и видит свою подругу с ногами крестиком и согнувшись пополам от рогота со стонами.
- Подруга называется. Тут меня чуть ли не насилуют, а ты ржёшь как кобыла.
- Ты... ты... ты... помнишь... что... кричала...?, - стонала подруга.
- ? ? ? ?...
- У-р-р-а-а-а..... У-р-р-а-а-а.....
Так может и у вас так всё интересно в кустах, девчули?
 
29 Июл 2023 21:15

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Тему полезно-вредно пока никак не скопирую, комп барахлит.

Подождём, Маша.
Le poisson d'or писал(а):
Так же и мои изменения в рецепте.
Я там поменяла практически все, проще выставить заново.

Действительно, Маша, с твоими изменениями, наверное, уже будет новый рецепт отличительный и по вкусу, и по составу. Если будет возможность - воспроизведи
его.

Le poisson d'or писал(а):
Насчет кабачков: вот тебе ссылка -
https://lafoy.ru/kabachkovye-bliny-recepty-3499

Ссылка на кабачковые блины великолепная. Готовь-не хочу. Спасибо, Маша. Вообще сайт интересный.
Le poisson d'or писал(а):
И по теме кабачки:
https://lafoy.ru/search.php?q=кабачки#gsc.tab=0&gsc.q=кабачки&gsc.page=1

Что-то не рабочая ссылка.

Обратила сегодня внимание в Новых обсуждениях на рецепт "Новогодняя Утка запеченная. Очень быстро и неимоверное вкусная".
https://forum.say7.info/topic97523.html
Для меня слово новогодняя сыграло, как красная тряпочка для бычка. Оказывается, рецепт у меня в закладках давно, да что-то как-то не решалась на него. Возможно, что объелась этими утками в 90-е. Надо всё таки протестировать её в августе. Рецепт не трудозатратный, пишет Алексей вкусно и вторят ему, что вкусно. Если пробы пройдут на ура, то и будет первое блюдо на праздничный стол.


Начала потихоньку расхламлять своё гнЯздо. Советуют, что при расхламлении, главное, не начать рассматривать то, что ты решила для себя ненужное.

Фото


Присмотрела для себя две такие кофейные ёлочки сделать в подарки. А внутрь, допустим, поместить шампусик или хорошее вино, можно и домашнее, можно и конфеты.

Фото


Фото


Когда-то делала на работе и для работы вот такую ёлочку:

Фото


Где-то в пакете в подвале валяется эта ёлочка. Пожалела выкинуть её из-за шишек, думала пригодятся где-то. Вот где мне надо расхламление сделать, так это в подвале. Делала когда-то и тоже на работе, чтобы сын прежде времени не обнаружил дома, ёлочку из конфет. Красивая была. Все её фотографировали: и сотрудники, и приходящие-уходящие, а Наташа ушами хлопала. Хотя бы для памяти кликнула Embarassed Embarassed Embarassed
Ну, вот, пожалуй и всё на сегодня.

Фото
 
29 Июл 2023 22:33

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем добрый вечер!

Радуж писал(а):
Что-то не рабочая ссылка.

Наташ, посмотрела, там кусок не читается.
Два варианта:
Либо не читающийся кусок кабачки#gsc.tab=0&gsc.q=кабачки&gsc.page=1 скопировать и в адрес добавить.
Либо На этом сайте lafoy.ru задать в поиске кабачки - вот он и выдаст.
А сайт интересный, согласна. НО!!! Он же на каждый вопрос дает 15-20 ответов, зараза такая! И в каждом по 3-5 дополнительных ссылок, и каждая из этих ссылок опять по 15-20 ответов и опять по 3-5 ссылок! И все интересные, и все посмотреть хочется! В общем сказка про белого бычка! Я теперь волевым (ну очееень волевым) усилием на ссылки не хожу, смотрю только то что запрашивала.

Я из такой же серии: "И ведь все нужное!". Только у меня еще и с восклицательным знаком.

А елочки у тебя симпатичные! Жаль что конфетную не сфотографировала!

Радуж писал(а):
И чего вы там кучкуетесь, я имею в виду, в кустах, где сыро, холодно и дует.

Поддерживаю. Двумя руками ЗА! Вылезайте!
 
31 Июл 2023 17:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
ОСТОРОЖНО!!! Тема закрывается!
А напоследок я скажу...

Фото


Фото


Ярославский худ. Вячеслав Паначёв.
 
01 Авг 2023 15:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Радуж писал(а):
ОСТОРОЖНО!!! Тема закрывается!

Очень жаль! Но никого кроме нас двоих.
Я тогда тебе в личку потом скину.
 
01 Авг 2023 16:23

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Я тогда тебе в личку потом скину.

give_heart give_heart give_heart

Фото
Re: Мне однажды летом приснился Новый год
01 Авг 2023 16:40

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Добрый день, всем любительницам Нового года girl_in_love girl_claping


Радуж писал(а):
А нас, оказывается, тут уже ждут


Конечно. Ждут. dance2


Фото
 
01 Авг 2023 20:28

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет любительницам нового года!!!
 
01 Авг 2023 20:35

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Про закрутки!! ☺
В этом году впервые варила кабачковую икру с грибами, очень понравилась! А ещё люблю компот кабачки+слива, скоро закручу несколько баночек такого.
 
07 Авг 2023 11:10

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Радуж писал(а):
ОСТОРОЖНО!!! Тема закрывается

Ну почему сразу закрывается, ну как так то praising
Давайте здесь готовиться к самому главному празднику!

Просто у нас ещё сезон заготовок не закончен, голова пока еще не освободилась для мечтаний о новом годе

Почитала пока, что насупит год дракона, что актуальные цвета: зеленый, красный, золотой, прямо скажем, классика dance2
 
07 Авг 2023 12:58

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Smile
 
08 Авг 2023 19:55

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

Очень понравилось название темы! Песня на слуху , очень позитивная и популярная. А ведь как корабль назовешь, так оно и поплывет. Так что счастливого плаванья!

И ты наша главная Снегурочка, плывущая по зеленым травам girl_claping girl_in_love sharik Romashki Romashki Romashki
Я про Новый год и не забываю . Мне кажется я живу от одного Нового года до следующего , а в промежутке... это так... время для подготовки и мечтаний.
Последние пару-тройку лет как то само собой появилась традиция у нас с мужем-встречать НГ в одежде одинаковых тонов, одного цвета dance2

Уже присматриваюсь к новогодним атрибутам в различных магазинах, думаю какую новую игрушку куплю в этом году для своей елочки.

Так что есть о чем подумать и помечтать.
Как приятно осознавать, что ты не одна такая "странная" . Спасибо за открытие темы.
Всем добра!
 
09 Авг 2023 23:20

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
[quote="Наташка11"]Ну почему сразу закрывается, ну как так то praising
Давайте здесь готовиться к самому главному празднику!

Поддерживаю!!! Rose
 
14 Авг 2023 14:45

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фото

Девочки girl_bye приветствую!
 
14 Авг 2023 14:59

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
https://forum.say7.info/topic24872.html
Овощная нарезка от Наташи Утро good2
 
14 Авг 2023 16:25

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
И еще дракончик
https://www.say7.info/cook/recipe/840-Zakuska.html
 
14 Авг 2023 17:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет! friends
Маринка-малинка писал(а):
Могу поделиться, если интересно.

Очень интересно.

Биссектриса писал(а):
Овощная нарезка от Наташи Утро

Ой, как приятно! Танюша, спасибо!
 
14 Авг 2023 19:50

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Приветики!!!!
Наташа вернись Embarassed sharik
Д_И_ана писал(а):
И ты наша главная Снегурочка, плывущая по зеленым травам

Ирина! я подписываюсь под каждым словом give_heart

Девочки! Расскажу вам..
Я вот подарок получила от подруги на Новый год (на тот что наступит!) girl_haha
Она ноет с моего ДР , а это весна, что есть подарок, но не знает что делать с ним ибо он нужен. Подруга у меня имеет проблемы с движением, поэтому как бы встречаемся нечасто. Была в отпуске и навестила ее. Короче говорю ОК, давай свой подарок-))) и рассеем сомнения! Она так обрадовалась-)) И что вы думаете.. ЭТО НАБОР ЕЛОК Yahoo! 1 обычная, 2 маленькие и венок. Колобок в шоке-)))) Она в прошлом году купила себе, а когда пошли скидки сумасшедшие купила и мне подарок-)) Это, говорит, что б кроме главной елки у тебя в каждом углу по елке было good2 Елок много не бывает-))) Так что у меня уже пошли чудеса-)) и стоит подумать чем и как это все украшать wacko1
А это одна из моих конфетных подарочных-)))
нашла фото, Маша напомнила

Фото
 
14 Авг 2023 20:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Mindermy писал(а):
И что вы думаете.. ЭТО НАБОР ЕЛОК 1 обычная, 2 маленькие и венок. Колобок в шоке-))))

girl_haha girl_haha girl_haha good2
Я тут в уборку делала в коробках икеевских на шкафу, нашла потерянную гирлянду, уже третью неделю не могу заставить себя убрать ее на место. Лежит на столе пред компом, любуюсь... мечтаю...
 
15 Авг 2023 12:33

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фото

Девочки girl_bye приветствую!
Фото

Фото
 
15 Авг 2023 12:36

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Утро писал(а):
приятно! Танюша, спасибо!

give_heart
Mindermy писал(а):
ЭТО НАБОР ЕЛОК

good2 girl_haha
Mindermy писал(а):

А это одна из моих конфетных подарочных-)))

good2
Утро писал(а):
нашла потерянную гирлянду, уже третью неделю не могу заставить себя убрать ее на место

girl_haha
 
15 Авг 2023 21:07

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Приветствую всех любительниц Нового года!
Фото


Я, как Ира Д_И_ана, тоже не забываю о Новом годе, нет, я и весну жду и лето, да и с годами научилась радоваться сегодняшнему дню, но НГ все равно постоянно на уме girl_haha

Поэтому, Наташа, огромная тебе благодарность за открытие темы, за искрометные шутки, за хорошее настроение air_kiss Romashki
И не торопись закрываться, девчонки еще подтянутся, не все знают, да и время на раскачку нужно. Wink

Радуж писал(а):
А подготовка у нас всех уже идёт: закатки, заготовки, а отдельные баночки - к НГ. В Нг-нюю ночь мы все эти баночки припрятанные достанем и хвастанём, какие мы хозяйки.

Мы соленья и маринады на НГ, как правило, не подаем, за исключением, пожалуй грибов, но и НГ уже сейчас кое-какие заготовки сделали. Я опять травяного чая насушила, вишню и клубнику вяленую для выпечки сделала, поставили вишневую наливку, хорошо она у нас на подарки идет. В прошлом году еще первый раз делали настойку на кедровых орехах, получилась очень вкусная, для меня крепковата, а муж, его друзья и зятья оценили. В этом году повторим, когда белее-менее приличные апельсины появятся. Еще как ни странно, имел успех такой элементарный подарок, как компотная смесь, сухие яблоки, груши, сливы, черноплодку смешала, в полотняный мешок, сверху привязала шишку и кружок высушенного апельсина, друзья были очень довольны и даже на НГ стол компот варили (мы чуть заранее поздравляемся)

Радуж писал(а):
- Нет, дорогая , на новогоднем празднике снежинкой ты быть не можешь. А вот сугробом...

Тоже кстати отличный карнавальный костюм girl_haha

Радуж писал(а):
. Вот, например, уже несколько лет подряд в тренде чёрные ёлки, мода которых началась с Англии.

Я понимаю, что я ретроград, но для меня праздничным черным может быть только платьице, ну туфельки еще, все остальное черное - не праздничное!

Le poisson d'or писал(а):
у тебя подставка для елки огоньками рассчветена, только сейчас. Проморгала. Надо взять на вооружение - очень симпатично выглядит.

Ага, Маша, я тоже только сейчас увидела, здорово Наташа придумала good2

Радуж писал(а):
Присмотрела для себя две такие кофейные ёлочки сделать в подарки. А внутрь, допустим, поместить шампусик или хорошее вино, можно и домашнее, можно и конфеты.

Здорово будет! Мне подруга кок-то дарила магнитик их кофейных зерен, он так дого кофейный аромат сохранял!

ELENA-1 писал(а):
Вчера дочка купила в магазине гнома, а я немного раньше купила новую гирлянду с лампочками для елки. Мне так захотелось праздничного настроения. Я положила в прозрачную корзинку эту гирлянду, включила ее. Сидела, любовалась. Домашним тоже понравилось.

good good good

Маринка-малинка писал(а):
У меня есть рецепт свиной корейки для запекания. Очень вкусно получилось, на даче испробовали два раза Могу поделиться, если интересно.

Конечно, интересно!

Д_И_ана писал(а):
как то само собой появилась традиция у нас с мужем-встречать НГ в одежде одинаковых тонов, одного цвета

Отличная традиция good2

Mindermy писал(а):
Елок много не бывает-))) Так что у меня уже пошли чудеса-)) и стоит подумать чем и как это все украшать

good2 Молодец подруга! И я с ней солидарна - елки всякие нужны, елки всякие важны Smile

Утро писал(а):
нашла потерянную гирлянду, уже третью неделю не могу заставить себя убрать ее на место. Лежит на столе пред компом, любуюсь... мечтаю...

Не надо убирать, повесить ее и любоваться girl_in_love У нас в столовой на окнах круглый год висит, окна моем, снимаем и сразу вешаем на место и включаем иногда, оч настроение поднимает!
Или вот как Лена ELENA-1, положить в какую-то посудину, включать и любоваться. Ингода.

Биссектриса писал(а):
Овощная нарезка от Наташи Утро

Д_И_ана писал(а):
И еще дракончик

Милые какие дракончики good2
А меня с драконами пока засада. Хочу, конечно, продолжить свою традицию вязания символа года, в прошлом году кролика и кота за вечер связала, но там было все понятно, а вот ху из дракон? Ничего пока придумать не получается, то, что нашла в интернете или не нравится или с праздником не вяжется, уж больно устрашающе выглядит unknown Ну да, время у меня пока еще есть Wink

Ой, как-то много меня сегодня, пора и честь знать
Просто соскучилась Embarassed
 
16 Авг 2023 3:29

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем любительницам НГ, доброй ночи!
Обожаю новогодний праздник, и подготовку к нему! Для меня новый год-это ожидание чего-то нового, волшебного, подарков под ёлкой (как в детстве, когда бежала к ёлке смотреть есть ли под ней подарки). Конечно, в то далёкое время, верила в волшебство и ждала его. Сейчас, будучи взрослой и имея свою семью, стараюсь также создавать новогоднее настроение, и стараюсь делать так, чтобы доченька тоже ждала и верила в новогоднее чудо! ☺Я почти с августа месяца начинаю готовиться к главному празднику года-подбираю рецепты, составляю меню. Уже несколько лет украшаю окна вытынанками❤Поэтому тоже с августа подбираю их, позже распечатываю и вырезаю. В конце ноября-начале декабря делаю уборку, а потом украшаю окна вытынанками, ставим большую ёлочку в зале, и маленькую в прихожии🎄☺❤
Расскажите, как вы заранее готовитесь к этому волшебному празднику?! Какие есть у вас традиции?
 
16 Авг 2023 14:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

Радуж писал(а):
Вот, например, уже несколько лет подряд в тренде чёрные ёлки, мода которых началась с Англии. Прямо-таки готическая мода, а в некоторых местах зловещая. Стильно, часто красиво, но для меня депрессивно.

Матроська писал(а):
Я понимаю, что я ретроград, но для меня праздничным черным может быть только платьице, ну туфельки еще, все остальное черное - не праздничное!

Согласна с вами, девочки. Полный мрак))) girl_cool
Конечно, если правильно оформить и продумать интерьер - обязательно в сочетании черно-белом и лучше в стиле модерн ( спокойная цветовая гамма) и еще добавить золотые и серебристые украшения, то вполне будет стильно.

Но вся эта мода на черные, бронзовые, чайного цвета, в том числе белые и серебристые -это все временно, на один раз ...побаловаться.
А зеленая елка ВЕЧНА!
И причем в любых нарядах Wink Например:




Радуж писал(а):
Девули, а какими вы АХовыми рецептами для кабачков пользуетесь? И для консервации и на обеденный стол. Делитесь. Я кабачки очень люблю, но в очень избранных блюдах.

Рецептов конечно море. Куда использую я: суп-пюре с кабачками, оладьи с сыром и без, обжариваю кольца и тушу с томатом, тушу кубиками со сметаной. Иногда просто кольца на противень и в духовку. А недавно приготовила блинчики с кабачками по рецепту Ильи Лазерсона (см Ютуб) с начинкой сметана+чеснок и зелень.


Радуж писал(а):
А это подставка под ёлкой выполняет роль кофейного столика в будни, которого так не хватает мне в НГ-ние праздники. А так у меня ёлка стоит, никому не мешает. И хотелось бы мне сейчас уже живую ёлочку, но хлопоты с ней останавливают меня.

Аналогично!
А ведь помнила твой лайфхак , но забыла про него. Наверно потому что нет такого столика.
Наталья Люлина писал(а):
Про закрутки!! ☺
В этом году впервые варила кабачковую икру с грибами, очень понравилась! А ещё люблю компот кабачки+слива, скоро закручу несколько баночек такого

Необычно) good
Mindermy писал(а):
купила и мне подарок-))

Майя, приветствую тебя!
Какая молодец твоя подружка и она совершенно права!!!1000 раз good
Матроська писал(а):
поставили вишневую наливку, хорошо она у нас на подарки идет.

Томочка, а ты не думала самогонный аппарат купить? У меня тут родственница прикупила и делает отличные настойки. Она сама педагог, но не чурается и этим загяться.Говорит-хорошую водку сложно купить, а на праздники все равно алкоголь нужен.

Матроська писал(а):
Еще как ни странно, имел успех такой элементарный подарок, как компотная смесь, сухие яблоки, груши, сливы, черноплодку смешала, в полотняный мешок, сверху привязала шишку и кружок высушенного апельсина, друзья были очень довольны

Хорошая идея! Я бы тоже обрадовалась.
Матроська писал(а):
Ничего пока придумать не получается, то, что нашла в интернете или не нравится

Угу, я тоже уже подумывала на эту тему. Скорее всего куплю готового зверя))
 
17 Авг 2023 10:12

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фото

Девочки girl_bye приветствую!
Фото

Фото


Похоже моя ёлка будет стоять посередине комнаты girl_haha
Страница 2 из 4

Наверх