Медовые пирожные

Сообщение Автор
Медовые пирожные
18 Сен 2023 17:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Медовые пирожные

Фото


Источник: Ленивые рецепты с Анной Дашевской


Тесто:

яйца - 3 шт.
сахар - 100 г
мед - 170 г
мука - 200 г
крахмал кукурузный - 20 г
сода - 5 г
яблочный сок для пропитки бисквита - 50 мл
соль - щепотка

Начинка:

яблоки -2-3 шт.
мед или сахар - 1 ст.л
лимонный сок - 2 ст.л
слив.масло - 25 г

Крем:

сливки ( у меня 38% ) - 250 мл
1 ст.л с горкой сахарная пудра

Мой вариант крема:

сливки жирн.38% - 2 п.
сах.пудра - 2 ст.л с горкой
пудинг ванильный инстант - 0.5 п.

Противень разм.30х40 см (у меня 28.5х38.5 см)
Вырубка диам.6 см
Выход: 20 шт. (у меня 26 шт.)

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семечками, нарезать на маленькие кубики, полить 2 ст.л лимонного сока. Перемешать. На сковородку выложить 25 г сл.масла и 1 ст.л меда или сахара, немного прогреть и выложить яблоки.
Фото

Тушить до полного испарения жидкости.
Фото

Фото

Затем накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить до мягкости яблок.
Фото

Переложить на плоскую тарелку. Дать остыть начинке.

Для бисквита взбить при помощи миксера яйца с сахаром и солью до посветления и увеличения массы в объеме в 2 раза, затем добавить мед и взбивать миксером еще 2-3 мин. В полученную массу просеять муку, крахмал, соду и все размешать до однородности миксером. Тесто лентой стекает с лопатки.
Вылить тесто ровным слоем на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Ни при каких условиях не могу повернуть эти 2 фото, так что прошу прощения.
Фото

Выпекать бисквит в заранее разогретой до 170 С духовке 10 -15 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой.
Фото

Остывший бисквит перевернуть на чистый лист бумаги для выпечки и снять бумагу, на которой он пекся.

Вырубкой вырезать кружки из остывшего бисквита
Фото

и пропитать их яблочным соком (я забыла это сделать). Обрезки измельчить в крошку.
Фото

Для крема взбить до устойчивых пиков холодные жирные сливки с сахарной пудрой.
Крем переложить в кондитерский мешок с насадкой «звезда» и нанести его по внешнему краю бисквитного кружка. В центре выложить яблочную начинку
Фото

и выдавить на нее крем в виде шапочки.
Фото

Обсыпать пирожное медовой крошкой и слегка придавить ее руками, чтобы придать пирожному форму шарика.
Фото

Я вырезала 26 кружочков и потому не на все пирожные хватило бисквитной крошки. Просто 6 пирожных присыпала остатками крошки.
Фото


Пирожные поставить в холодильник минимум на 1 час.

И вот такие пирожные в разрезе
Фото


Пирожные получились нежные, вкусные, с медовым ароматом.
Приятного чаепития!
 
19 Сен 2023 2:29

Распечатать сообщение
mamaVika

Виктория

48 лет
Украина-Сирия

mamaVikaМои рецепты
Необычно и я уверена вкусненько!🤗🥮
 
19 Сен 2023 2:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
mamaVika писал(а):
Необычно и я уверена вкусненько

Да, Вика, очень вкусные пирожные и готовятся легко и быстро.
Rose Rose Rose
 
27 Апр 2024 20:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
А у меня опять приключения. wacko1 Испекла бисквит, отлично получился. Пока остывал - отключился свет. ireful Т. к. мы знаем, что это может затянуться, решила не откладывать, а сделать уже что-нибудь. Smile Яблочная начинка была готова, крем пришлось импровизировать: из сливочного сыра + немного сметаны + сахарная пудра. Всё это ложкой хорошо растерла. В результате разрезала корж по длине на три полосы. На первый корж выложила яблочную начинку и крем, на остальные только крем (яблок нужно было готовить больше, не хватило на два коржа), и получился замечательный тортик. good2 Очень вкусный. nyam2 Понравился всем. Поскольку всё это готовилось уже в темноте (при свете фонаря), то целиком тортик не фоткала. А вот кусочек на следующий день удалось запечатлеть. Yahoo!
Фото

Рецепт чудесный. Спасибо, Жанночка! Romashki
 
28 Апр 2024 1:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
А у меня опять приключения.

Наташенька! Твоя жизнь проходит под девизом: "Ни дня без приключений!" Шутки-шутками, но мне очень даже понятны реалии, в которых ты находишься. И я рада, что несмотря ни на что, ты готовишь и все получается очень здорово!
Конечно, тортик - это "ленивый" вариант пирожных. И разрез выглядит очень пушистым и аппетитным! nyam2
Благодарю за отзыв!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх