Штрудель из слоеного теста с тунцом и рисом

Сообщение Автор
Штрудель из слоеного теста с тунцом и рисом
06 Дек 2008 14:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это блюдо появилось на основе когда-то показанного мной рулета из слоеного теста с грибами (мясом) и благодаря Люмане. У нее я научилась правильно заворачивать штрудель. Людочка, спасибо. Не смогла найти адрес, но обязательно дам сноску. Romashki

Вот так выглядит штрудель. Кстати, неплохая идея для завтрака.
Фото


Берем слоеное тесто. У меня такое, годами проверенное
Фото
Размораживаем в течение 15-20 минут, делим один пласт на 2 части, раскатываем, выкладываем начинку, приготовленную из консервированного тунца, вареного риса и мелко нарезанного обжаренного лука и заворачиваем, как научила дорогая Люмана. Еще раз спасибо. give_heart Смазываем взбитым с водой желтком и отправляем в духовку минут на 15. Духовку разогреть заранее. Я пока пользуюсь старой газовой духовкой. поэтому выставляю режим 2. Все это время не садимся за комп, а крутимся на кухне, наблюдая, как наша вкуснятина печется.
Вот, что получается в разрезе.
Фото
Это не остаток, а то, что я хотела оставить, но искушение было так велико, что решила простить себя и ....простила. girl_haha Я не позволяю себе лишнего, по крайней мере, стараюсь, но это было так вкусно, что один штрудель съела сразу. Только сейчас поняла, что начинку нужно было показать Embarassed Обязательно сделаю в следующий раз еще одно фото. sharik
 
06 Дек 2008 14:40

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
NatalyS очень крачивый штрудель good2

можно поподробнее, как его заворачивать? Romashki
 
06 Дек 2008 14:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натали, штрудель класс!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Мне тоже интересно, как правильно его сворачивать? Embarassed Wink
 
06 Дек 2008 17:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ирочка
Vintage
Девочки, спасибо. Попробую найти рецепт штруделя с фетой Люманы. Там она очень подробно показывает, как заворачивать. Я научилась у нее. Romashki

Нашла!!!!!
Люмана, наша великолепная кулинарка, делает так:

http://forum.say7.info/topic6420.html

Но я не использую бумагу, а заворачиваю штрудель на стеклянной доске, потом перекладываю на свою страшную, но страшно удобную сковородку для выпечки. girl_haha
 
07 Дек 2008 7:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NatalyS
Наташа, штрудель выше всяческих похвал!!!! good2 good2 good2 good2 Красота и вкуснота!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Дек 2008 8:38

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Наташенька, штрудель просто nyam2 good2 girl_in_love girl_claping Аппетитненько смотриться, так и просит что бы кусочек от него отщипнули. Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2008 11:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Имбирь
Lesik
Девочки, спасибо Romashki Romashki Romashki Открыла для себя это замечательное блюдо в Америке. Но там ела штрудель с мясом. С рыбой придумала сама. sharik
 
07 Дек 2008 11:50

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
NatalyS
Наташа, как здорово! и просто good


можно, полагаю, заменить тунец и другой рыбкой?
и вот еще - в холодном виде как? тоже вкусно, или, все же, теплым кушать?
 
07 Дек 2008 18:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Анель
Лена, привет. Только сегодня подумала, что давно тебя не видела Romashki Romashki Romashki Можно с любой рыбой, не только консервированной. Осталась жареная или вареная, смешать с рисом, добавить лук и все. Вкусно в любом виде. У меня осталось со вчерашнего дня, завернула в фольгу и положила в холодильник. Утром разогрела в микроволновке (так делали в США, прямо в магазине предлагали разогреть) и очень вкусно позавтракала. Еще делаю с яблоками. Яблоки натереть или нарезать брусочками, посыпать по вкусу (в моем варианте совсем немного) сахаром, добавить корицу и дальше по тексту. Очень вкусный десерт. Можно сделать ванильный или сливочный крем. Осталось вареное мясо, все так же сделать. Можно приготовить разные с учетом вкусов твоих домочадцев. sharik
 
09 Дек 2008 2:21

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
NatalyS

Какое красивое и вкусное блюдо good2
Спасибо, что поделилась с нами Rose Rose Rose
 
09 Дек 2008 2:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Vera_77
Верочка, буду рада, если понравится! Romashki give_heart
 
09 Дек 2008 17:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
NatalyS
Наташенька ! good2 Всегда есть в морозилке такое тесто , так что такое блюдо у меня вскоре появится girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе ! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2008 19:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ивановна
Танюша, расскажешь, как получилось? Это еда на аварийный случай girl_haha Но в отличие от fast food вкусно. Проверено. Спасибо ! Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2013 16:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Испекла только что, очень понравилось. good2 Начинка замечательная, делала тоже с тунцом. nyam2 И способ заворачивания отличный. good2 Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2013 2:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амритана
В нашем полку любителей слоеного теста прибыло! Спасибо за внимание и доверие! Romashki friends
Сейчас я смазываю рулет перед выпечкой только холодной водой! Это совет одной из наших кулинарок. Большое спасибо. К сожалению, сноску дать не могу, тк не запомнила автора этой замечательной идеи! good2
 
15 Авг 2013 23:34

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Делала и не один раз girl_claping, подтверждаю очень вкусно!
Спасибо Наталья Romashki
 
15 Авг 2013 23:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Le11DI
give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх