Финский рыбный суп

Сообщение Автор
 
02 Янв 2009 1:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
fru писал(а):
Привет всем из Финляндии!
Действительно молочно-рыбный суп здесь - традиция. Не расстраивайтесь, что семга дорогаяSmile Использовать можно любое рыбное филе. New Year Go

Света Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2009 23:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мы такой суп попробовали этим летом, когда отдыхали на Балатоне, в каком-то финском ресторанчике....Я просто до сих пор не могу забыть его вкус! Я попробовала его приготовить, как мне сказали в ресторанчике, там вроде все совпало с Вашим рецептом, только вместо молока - сливки и есть лаврушка и сельдерей или пастернак(корень). Я дома делала, но, видимо, они открывают не все секретики, это было вкусненько, но, к сожалению, совсем не так и не то, что мы ели в фирменном ресторанчике....Может дело просто в специях, может они как-то семгу маринуют, или последовательность варки я как-то не соблюла. Не знаю, но всё это было лишь "приблизительно", как Карлсон говорил! Embarassed
 
05 Янв 2009 2:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
alena-solena писал(а):
видимо, они открывают не все секретики,

Вполне возможно... Я готовила по рецепту из книги, в ресторане не сказали, как у них готовят. Впрочем, моя племянница (она очень часто ездит в Финляндию) сказала, что в разных ресторанах вкус отличается, так что даже там можно попробовать суп с одним названием, но с разным вкусом Wink
 
06 Янв 2009 2:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Valentina47, да конечно же, ведь главное, что супчик-то получается, на самом деле, вкусным и совсем нетяжелым(хотя я использовала сливки Пармалат, а не молоко)!!! А что вкус не совпал, так это, как поет Пьеха "Нам рано жить воспоминаньями..."
 
06 Янв 2009 2:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
alena-solena писал(а):
ведь главное, что супчик-то получается, на самом деле, вкусным и совсем нетяжелым(хотя я использовала сливки Пармалат, а не молоко)!!! А что вкус не совпал, так это, как поет Пьеха "Нам рано жить воспоминаньями..."

Алена, вот это точно girl_claping girl_claping friends
 
06 Янв 2009 22:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
сочетание молока и рыбы для меня странновато...но попробовать хочется Smile
 
07 Янв 2009 1:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ага-ага, это хоть и странно, но весьма недурственно по вкусу, и -ой, пардончики, - НИКАКИХ проблем с пищеварением, прямо как у девиц с рекламы Активии girl_haha girl_haha '. Обещаю.
 
07 Янв 2009 17:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zarifa писал(а):
сочетание молока и рыбы для меня странновато...

Зарифа, я первый раз варила суп с таким сочетанием продуктов, когда готовила "Деревенский рыбный суп" по рецепту Люси, понравилось. Поэтому этот суп уже был привычного вкуса nyam2
 
07 Янв 2009 17:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
alena-solena писал(а):
НИКАКИХ проблем с пищеварением, прямо как у девиц с рекламы Активии

Алена girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Янв 2009 18:01

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
У нас желудки слабенькие girl_haha Но супчика очень хочетсяю так что будем готовить и кушать. Embarassed спасибо Rose
 
07 Янв 2009 18:06

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

47 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
ааааа, Валюш girl_in_love , я видела как готовили такой суп в передачке про Финляндию на канале "Домашний"!!! Записала рецепт на каком то клочке и благополучно его посеяла... Теперь обязательно приготовлю!!! Отчет с меняWink
 
08 Янв 2009 14:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Куська писал(а):
У нас желудки слабенькие Но супчика очень хочется, так что будем готовить и кушать

girl_haha Наиля, у нас в семье НИ РАЗУ не было "желудочных" проблем, честное слово Wink
 
08 Янв 2009 14:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Felicita писал(а):
я видела как готовили такой суп в передачке про Финляндию на канале "Домашний"!!! Записала рецепт на каком то клочке и благополучно его посеяла...

У меня такое раньше частенько бывало, так жалко было пропавших бумажек. Теперь все заношу в комп (печатаю или сканирую с бумажки), так что рецепты на месте... Проблема в другом: готовить теперь не успеваю с таким количеством рецептов girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2009 18:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Валентина, спасибо огромное за рецептик!
Сегодня приготовила супчик, вкууусный! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Фото


Девочки, живущие в Финляндии, говорят , что можно и морковочку в него добавлять ( очень хотелось сегодня ее положить, но строго рецепту следовала) Wink , а для праздничного варианта вместо молока сливки использовать.
Одним словом, суп очень по вкусу пришелся нам, теперь можно и экспериментировать.

еще раз спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Янв 2009 18:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Julia-72 писал(а):
Сегодня приготовила супчик, вкууусный!

Юленька, очень аппетитный у тебя супчик получился nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за фотоотчет Rose
 
02 Фев 2009 18:29

Распечатать сообщение
Anzhelika



Санкт-Петербург

AnzhelikaМои рецепты
Выглядит очень аппетитно! Готова есть семгу каждый день! Спасибо! good2 good2
P.s. рецепт чем-то похож на сливочный суп с семгой nyam1
 
03 Фев 2009 22:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Anzhelika писал(а):
Выглядит очень аппетитно! Готова есть семгу каждый день!

Я тоже Yahoo! Спасибо за отзыв Rose
 
04 Фев 2009 13:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
а я опять с отчетом Embarassed
Фото

в этот раз добавила морковочки, получилось немного повеселее и все так же вкусно! nyam2
 
04 Фев 2009 13:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Julia-72 писал(а):
в этот раз добавила морковочки, получилось немного повеселее и все так же вкусно!

Юля, как же аппетитно выглядит твой супчик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сразу съесть захотелось Wink Спасибо за такой вкусный отчет Rose Rose Rose
 
14 Фев 2009 20:43

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

47 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
итак, на пермской кухне суп тоже неплохой получилсяWink
Посвящается Валюше и финнам, которые делают не только мою любимую Nokia, но и такой отсыхательский суп!!! girl_in_love
Фото

Валюш, гигантское спасибо за деликатес Rose Rose Rose
 
14 Фев 2009 23:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Felicita писал(а):
Посвящается Валюше и финнам, которые делают не только мою любимую Nokia, но и такой отсыхательский суп!!

Какой отзыв о супе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька, спасибо за такую похвалу, ОЧЕНЬ приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2009 0:15

Распечатать сообщение
Pumchik

Galinka


Israel

PumchikМои рецепты
мы в январе этого года были в Финляндии,да,суп мы только и ели,просто вкуснятина. Еще они там подают с черным свежим хлебом и масло.
Я тожк так же попробывала как у вс написано но добавила сливки овощные,просто супер получилось!! good2 good2
 
16 Фев 2009 1:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Pumchik писал(а):
добавила сливки овощные

А что это такое? unknown У нас я что-то не видела таких сливок unknown
 
23 Фев 2009 12:48

Распечатать сообщение
Аляска

Ирина

48 лет
Пермь

АляскаМои рецепты
Здравствуйте Smile редко захожу на форум по причине постоянной зыбвчивости пароля Embarassed но слежу за всеми рецептами, спасибо Феличите!! хотела бы поделиться впечатлениями о финском супе Smile я такой вкуснотищщи не ела давно!! съела можно сказать две порции и через час полтора готова была навернуть еще тарелку Smile Феличита пришла на работу с хитренькими загадочными глазами, она всегда так делает, когда готовит чтонить вкусненькое Smile, ну и получила кучу благодарностей от нашего коллектива (от тех, кому достался этот деликатес) спасибо за рецепт!! и спасибо за великолепное исполнение Натахе Smile
 
23 Фев 2009 12:56

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

47 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Аляска писал(а):
ну и получила кучу благодарностей от нашего коллектива


Embarassed girl_claping girl_in_love
Страница 2 из 8

Наверх