Буженина ароматная

Сообщение Автор
 
02 Янв 2010 7:27

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Людо4ка
Людо4ка писал(а):
Сейчас допишу в рецепте, что мясо должно остыть в рукаве с соком,

Не,Людочка, я делала твою буженину по-разному- и вытаскивала из рукава сразу, и пекла прямо в противне,поливая сверху соком, а потом сразу перекладывала в контейнер- никогда сухой она не была,всегда очень сочной..
Может, дело в мясе? Уже твой рецепт разошелся по многим в Вильнюсе,очень по вкусу пришлась буженинка nyam2
Спасибо большущее!!
Сегодня опять ее делаю- муж запал на нее.. Drinks or Beer
 
02 Янв 2010 8:37

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Цитата "Из кастрюли куриные грудки я сразу не вытаскиваю, сначала даю им остыть в бульоне. Это уже из физики))), при остывании грудки немного сужаются, но находясь в бульоне не высыхают, а пропитываются им. А если вытащить горячими, грудки наоборот потеряют влагу и будут сухими"

Эх..а я этого не знала girl_blush2 Теперь буду знать, Люда, спасибо за ссылочку!
Мясо я вытаскивала горячим, может в этом дело?
Буду учиться на ошибках praising
Людо4ка писал(а):
Сейчас допишу в рецепте, что мясо должно остыть в рукаве с соком, а на фото оно у меня в судочке прямо в соку лежит

У меня еще вопрос: готовя маринад, его сначала нужно прокипятить, ну чтобы лаврушка разошлась? а то я собралась сначала просто положить мясо, не кипятя маринад, хорошо что знающий человек подсказал, что нужно прокипятить сначала, затем остудить. А то я и этого вообще не знала..ужос.. Embarassed
 
02 Янв 2010 19:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото

Людочка! Приготовила по твоему рецепту, спасибо огромное!!!!
 
03 Янв 2010 5:55

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
polj писал(а):
Уже твой рецепт разошелся по многим в Вильнюсе,очень по вкусу пришлась буженинка
Yahoo! Всем на здоровье!!! Romashki
polj писал(а):
Спасибо большущее!!
Танюша большущее спасибо тебе girl_haha friends Рада, что рецепт прижился!!! give_heart Romashki
Ocean писал(а):
У меня еще вопрос: готовя маринад, его сначала нужно прокипятить
Да Анечка прокипятить и охладить, затем заливать мясо Rose
Ocean писал(а):
Мясо я вытаскивала горячим, может в этом дело?
Анечка, мы его и горячим сразу едим и охлаждаем, особенно говядину в семье любят горячую, только с духовочки. А по времени придерживались рецепта? Embarassed При приготовлении свинины, в самой середине мяса должна быть температура 80градусов, для говядины допускается 75-80 градусов. Время, за которое мясо на 1,5кг набирает такую температуру я написала (проверяла термозондом). Rose
Ольга из Воронежа Олечка, очень рада тебя видеть в моих рецептах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие, надеюсь, что мяско понравилось, оно выглядит очень вкусно!!! nyam2 Отчет красивый!!! Праздничный!!! New Year Tree
 
03 Янв 2010 15:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
надеюсь, что мяско понравилось

Людо4ка, ещё как понравилось!
Люда, я уже им поделилась с теми кто захотел готовить его на Рождество. Ото всех спасибо тебе большое! girl_in_love New Year Snegurochka
 
03 Янв 2010 22:00

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Вкусняшка! Romashki
 
04 Янв 2010 12:53

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Людо4ка
Людочка,на Н.Г. делала буженинку по твоему руцепту.Это просто чудо! girl_in_love nyam2 Такое сочное и ароматное получилось мяско!!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 Просто сказка!!! girl_claping Семейство в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное тебе спасибо за замечательный рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
Вот все что успела сфоткать.... Embarassed wacko1
Фото
Фото

Но ничего -это блюдо у меня теперь будет частым и обязательно еще приду с фотоотчетом good2 Спасибо ОГРОМНОЕ еще раз!!! Rose Rose Rose give_heart
 
05 Янв 2010 0:07

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
я уже им поделилась с теми кто захотел готовить его на Рождество. Ото всех спасибо тебе большое!
так приятно Yahoo! , спасибо give_heart
Tais писал(а):
Вкусняшка!
friends
oxakal писал(а):
на Н.Г. делала буженинку по твоему руцепту.
Здорово!!! Yahoo!
oxakal писал(а):
это блюдо у меня теперь будет частым и обязательно еще приду с фотоотчетом
Yahoo! Romashki
oxakal писал(а):
Вот све что успела сфоткать....
это подтверждение того, что понравилось!!! Drinks or Beer
Красивое сочное мяско girl_claping
Оксаночка, спасибо за доверие, на здоровье всем вам!!! friends За отчет отдельное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2010 1:34

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
подскажите, пожалуйста, а на буженину надо определеный тип мяса брать? наверное точнее часть??? Embarassed
я попробовала с той, которую на отбивные берут - получилось, но она сочная.А вот хотелось бы более сухую.
спасибо Rose
 
10 Янв 2010 1:49

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Я делала буженину из разных частей свинины, посуше получается из филейной части и окорока, а самая сочная из шейки..
Но ,после того,как готовая буженина остынет, она всегда становится не такой сочной по сравнению с только что приготовленной..Но вкус у нее неизменно замечательный... friends
Теперь она прочно вошла в наше еженедельное меню,сегодня опять маринуется ( из филея) nyam2
Спасибо Людмилке за ее рецепт!! nyam2
 
10 Янв 2010 2:05

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
да, за рецепт конечно - спасибище - легко и вкусно Rose

я вот тоже уже смотрю, что она стала суше - Yahoo! good2
 
10 Янв 2010 19:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
nolga Оленька, я уже писала, что делаю из любого мяса, которое в доме есть.
polj писал(а):
посуше получается из филейной части и окорока, а самая сочная из шейки..
Танечка права Romashki

nolga писал(а):
А вот хотелось бы более сухую.

Ocean писал(а):
Вот только суховатое получилось

судя по вашим разным отзывам, думаю, что все зависит от мяса, может у каждого свое понятие сухое или сочное? Rose Embarassed

nolga писал(а):
я вот тоже уже смотрю, что она стала суше
ну и хорошо!!!! Yahoo! Romashki
polj Танечка ты меня балуешь отзывами Embarassed спасибо!!! give_heart
 
11 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
спасибо,Людмилка, Rose

Я уже успокоилась. Считаю,что для первого раза получилось отлично! good2 Теперь буду пробовать с разных частей тела, так сказать Wink

Просто я же сразу захотела попробовать Embarassed , а оно чуть ли не разваливалось. а вот на утро уже все было оки! good2
 
11 Янв 2010 20:05

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
nolga писал(а):
Считаю,что для первого раза получилось отлично!
good2 ну и хорошо!!! Drinks or Beer
nolga писал(а):
Теперь буду пробовать с разных частей тела, так сказать
girl_haha Yahoo!
Спасибо Олечка, я рада, что все таки вам понравилось!!! Romashki
 
15 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
Paloma_ukr

Инна

41 год
Украина, Киев

Paloma_ukrМои рецепты
А вот и мой отчетик! Вкуснятиииииинааааа!!! nyam2 Муж уплетает без хлеба. girl_haha
Спасибо за рецептик! Rose
Фото
 
15 Мар 2010 3:35

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Людочка, рецепт восхитительный!
Специально чтобы всё сделать точно по рецепту накупила специй с непривыфчными для меня названиями))) И получилось тааааааааак классно и ароматно. Просто шикарно. Не успела сфоткать. Сделала всего 1 кг Smile Теперь буду делать больше.
Кстати, залила соком выделившимся при запекании, кусочки мяска - получилось плохо Sad Застыл сок с очень толстым слоем жира, и мясо из него было очень сильно солёным.
 
18 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Paloma_ukr Инна, замечательная буженинка получилась!!! nyam2 good2
Paloma_ukr писал(а):
Муж уплетает без хлеба.
самая лучшая похвала хозяйке, молодец!!! Romashki Спасибо за отчет! good2
barabakaТаня очень рада, что понравилось и вам было вкусно! good2
barabaka писал(а):
Застыл сок с очень толстым слоем жира, и мясо из него было очень сильно солёным.
может мяско было жирновато, а может это дело вкуса, мой муж очень любит, когда так ему делаю unknown Embarassed А жирок я снимаю ножиком и получается только заливка, а насчет соли, кто как любит. Делайте просто буженинку и кушайте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki friends
 
19 Мар 2010 12:52

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
Yahoo! Я тоже вчера сделала вашу буженинку. Получилось ну очень вкусно и очень сочно. Такого вкусного мяса из духовки я еще никогда не пробовала. Ели ее и вчера и сегодня утром и менее сочной она не стала. nyam2 Ну очень вкусно! Только я переживала, что будет очень соленой поскольку я оставила мяско в маринаде на ночь, утром маринад слила, а запекала вечером, но все равно - потрясающе, и совсем не соленая!!! girl_claping
 
04 Апр 2010 0:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Людочка, привет! give_heart Поставила мариноваться на ночь, завтра приду с похвалюшками. Планировала на Пасху твою пательню приготовить, но муж выбрал буженину, однако и тут ты во всеоружии с прекрасным рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

__________________________________________________________________

Людочка, буженинка получилась ОТПАДНАЯ, гости объелись и сказали, что вкуснее никогда не пробовали!!! СПАСИБО тебе, дорогая моя!!!
 
06 Апр 2010 17:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
giza, Утро очень рада, что понравилось!!! Готовьте на здоровье!!! Romashki Ко мне заглянули две Наташеньки, пора загадывать желание!!! Wink
 
30 Апр 2010 13:21

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
как это должно быть вкуууснооо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 муж покупал буженину, но действительно хорошая очень дорогая sad теперь сделаю сама Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо Людмила за рецепт praising praising praising , сделаю - отчитаюсь
 
01 Май 2010 16:28

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
кристин200 писал(а):
теперь сделаю сама
Конечно, домашняя в любом случае лучше nyam2 good
кристин200 писал(а):
спасибо Людмила за рецепт
friends Угощайся на здоровье!!! give_heart
 
18 Июн 2010 1:40

Распечатать сообщение
Herzoginya

Elenka

42 года
Deutschland

HerzoginyaМои рецепты
kakaya lyalka!!! nyam2 wes' leptop slünoi zakapala girl_haha girl_haha girl_haha kak ya eö ran'sche ne widela? unknown wkusnotischa, sdelaü muzhu sürpris Yahoo!
 
29 Июн 2010 16:04

Распечатать сообщение
mariz

Мария


Москва

marizМои рецепты
Долго искала рецепт чтобы приготовить буженину и остановилась на этом варианте. Получилось просто потрясающе!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 На покупную теперь и смотреть не могу настолько кажется безвкусной. Муж в диком восторге!!!!!!! Спасибо Вам большое за такую вкуснятину!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2010 5:08

Распечатать сообщение
Herzoginya

Elenka

42 года
Deutschland

HerzoginyaМои рецепты
ya gotowlü( teper' otschen' tschasro) kusok schei 800gr. po rezeptu Lüdmili good2 , muzh s'edaet ego odin mad za 2 raza wacko1
Страница 3 из 7

Наверх