«Kиевский торт»

Сообщение Автор
 
09 Июн 2010 3:22

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Rose Rose Rose
RoNi
Заяц-Заяц-Заяц
Маркизко
Тата_Jez
Juliabel
ktp5

Rose Rose Rose

Маркизко

Спасибо, что ответила за меня))
Romashki

Веночка

Я наливала в простой полиэтиленовый мешок глазурь и конец мешка обрезала, но делала мааааленькую дырочку... чтобы струйка глазури была тоненькая, тоненькая...

надеюсъ получится у тебя Wink

Заяц-Заяц-Заяц писал(а):
Здравствуйте. Я с отчетом.
Всетаки я его победила. good2
Сразу признаюсь со второго раза. И бисквит пекла по своему рецепту.
Сделала выводы - ореховы1 и безешный коржи делать в два раза тоньше.
И крема сразу поболе делать, а то мне пришлось доделывать (счасть, что масло осталось.)
Угощайтесь.


ммм, как аппетитно!

молодец, что не сдалась после первого раза! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Авг 2010 19:53

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Я тоже испекла,тортик вкусный был friends А оформление слямзила,не обессудь уж girl_pardon

 
26 Авг 2010 18:48

Распечатать сообщение
=Olga=

Ольга

24 года


=Olga=Мои рецепты
Я тоже испекла этот тортик уж не знаю каким он должен был быть но мне кажется он у меня не совсем получился.
-ореховый корж по краям был сухим, а внутри твердый и липкий больше похож на грильяж.
-а верхний корж у меня почему то очень сильно поднялся (сантиметров на 7), а внутри была пустота, мне пришлось поломать его на кусочки и выкладывать как мозаику, а швы заливать шоколадом.
Но на вкус все было очень вкусно и всем очень понравилось good

Фото
 
20 Окт 2010 3:02

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Торт, конечно же, красивый, и безусловно, вкусный! Но вот назвать его "Киевским" у меня язык не повернётся! Ну нет там бисквитной лепёшки!!! Какой угодно, но не "Киевский"!
 
28 Ноя 2010 22:59

Распечатать сообщение
lena79

Lena

44 года
Germany-Киев

lena79Мои рецепты
Привет! Я тоже испекла мужу на День рождения этот тортик т.к. Киевский торт вкус детства! Бисквит получился хороший! Но по поводу коржей безе есть вопросы.

Первй корж безе выпикать 45 мин. Он получается обсолютно не готовым, а просто в нитри жидким! Поднимается хорошо, но потом опускается и ломается. Я не спец по безе, но мне кажется что 45 мин это очень мало времени для 4 белков! secret

Ореховый корж тоже самое его надо минимум выпекать 1 час чтобы он был готов! unknown
А какие коржи получаются у тебя, жидкие или более сухие??


Я сделала, все по своему конечно заняло больше времени чем расчитывала, но зато вкус не обокновенный! Все гости были в восторге, ели успела попробовать кусочек. Обязательно буду печь еще не один раз! friends good2
 
03 Дек 2010 21:31

Распечатать сообщение
nagnag300

Лена

46 лет
Россия

nagnag300Мои рецепты
Romashki Спасибо за рецепт, обязательно приготовлю. Romashki girl_in_love girl_in_love
 
22 Мар 2011 12:42

Распечатать сообщение
magician

Оксанка

40 лет
Украина

magicianМои рецепты
girl_claping Twixi,Спасибо за рецепт! Romashki Сейчас иду делать пирожки по твоему рецепту, а на выходные этот торт!!!!
 
06 Май 2011 1:17

Распечатать сообщение
Галиня

Галина


Донецк, Россия

ГалиняМои рецепты
Мурлик писал(а):
Торт, конечно же, красивый, и безусловно, вкусный! Но вот назвать его "Киевским" у меня язык не повернётся! Ну нет там бисквитной лепёшки!!! Какой угодно, но не "Киевский"!

А этот корж только называется бисквитным. На самом деле это скорее песочный корж.

lena79

Позволю себе ответить Вам вместо автора. Безе скорее не пекут, а сушат в духовке. Так что, он должен быть хорошо просушенным, сухим. Лучше поставить его в прогретую до 170 градусов духовку минут на 20, а затем уменьшить температуру до 150 градусов, и выпекать ещё часа полтора. Духовку при выпекании не открывать! Надеюсь всё получится! Сама сейчас готовлю "Киевский торт". И хоть делаю это уже ..надцатый раз, всё равно волнуюсь. Smile
 
28 Июн 2011 12:02

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
мне интересно,если этот торт обтянуть мастикой,то верхний корж безешный- весь раскрошится unknown unknown структура же хрупкая Shocked
мастичное покрывало его же разглаживать нужно!!!
Девочки которые всё же обтянули его- вы корж этот в серёдку положили? scratch_one-s_head
 
28 Июн 2011 13:09

Распечатать сообщение
Викукуся

Виктория

38 лет
Мариуполь Донецкая обл.

ВикукусяМои рецепты
взяла на заметку этот тортик. Только тоже хочу безе по середине положить...
 
30 Дек 2011 15:48

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Спасибо за вкусный тортик. Я делала его бабушке на др, украшала мастикой и цветами из нее, мой первый опыт в этом деле. только в разрезе нет фото Embarassed

Фото


Фото
 
02 Фев 2012 22:12

Распечатать сообщение
Mishelinka

Маша

38 лет
Мариуполь

MishelinkaМои рецепты
Добрый вечер,девочки может кто подскажет последовательность коржей,немного не поняла.
 
06 Фев 2012 18:18

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Mishelinka писал(а):
Добрый вечер,девочки может кто подскажет последовательность коржей,немного не поняла


Twixi писал(а):
Бисквит разрезать на 2 части, слегка пропитать сиропом, намазать крем. После выложить ореховую прослойку, намазать крем. Бисквит, сироп(слегка) и крем. Положить сверху заключительный пласт-безе.


Бисквит-ореховый корж-бисквит-безе
 
06 Май 2012 2:00

Распечатать сообщение
TAIIIA

ТАНЯ

51 год
КРАСНОДАР

TAIIIAМои рецепты
Девочки, торт получается вкусным good2 Безе и ореховый корж пекла 1ч10мин.
Фото
Спасибо Smile
 
16 Дек 2012 20:54

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Танюша, спасибо большущее за рецепт. Пеку его традиционно уже третий год подряд на Новый год, а в этом году еще и на День рождения дочуры. Для этого торта конечно нужно время, но он того стоит. В моей семье он очень в почете.
 
22 Май 2013 4:15

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Таня, большое спасибо за рецепт! Торт очень понравился, все делала по рецепту и все получилось good2 собирала его незадолго до поедания, боялась, что может размокнуть безе. гости были в восторге, СПАСИБО еще раз!
вот такой получился
 
10 Мар 2015 15:25

Распечатать сообщение
Helga78

Ольга

45 лет
Днепропетровск

Helga78Мои рецепты
Заинтересовал ваш рецептик тортика, хочу испечь мужу на ДР. Только вот безешки я всегда пеку при t 100C не выше 2 часа, всегда получаются. А у вас при 150С 40 мин.
 
31 Окт 2017 1:36

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
nyam2 мой любимый Киевский торт, давно не делала уже забыла даже вкус
грядут праздники, обязательно сделаю по Вашему рецепту Rose
 
03 Янв 2019 1:33

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Танюша, спасибо за вкусный торт, пеку его уже который год на Новый год
Фото
 
26 Янв 2019 20:24

Распечатать сообщение
Tasia

Таисия

39 лет
Россия, Омск

TasiaМои рецепты
Спасибо! Торт вышел замечательно, все гости в восторге. Безе готовилось около 2 ч.
Фото
 
03 Дек 2019 3:05

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Спасибо всем Rose я очень рада, что торт готовится и нравится🤗🤗🤗
Страница 3 из 3

Наверх