Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
01 Апр 2009 4:16

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Sveka писал(а):
Rose luluza а мне кажется на розе полосочки лишние

они на свету просвечивают , получается такой интересный эфект как от трафарета Rose
Людо4ка писал(а):
l Rose uluza Луиза, а у тебя очень интересные идеи, по крайней мере отличаются работы от наших - сама придумала?
честно да, хотела другого эфекта добится ,,,,,получилось немного не то что я задумала , буду идти дальше....

Туленька
Rose
valenta писал(а):
Тоже вазочка из головы не выходит -зашла еще раз посмотреть и вот что я подумала, а если покрасить - обмотать нитками, а потом розу клеить, а то чегой-то розу стало жалко - она как-будто в оковах закованна и чего мне ночью не спится- дурь всякая в голову лезит

честно все так и было
.
Цитата:
Nik_o_sha Rose А стала эксклюзивная ваза! Здорово!!!А новые идеи приветствуются!(но только с подробным объяснением
...намотала нитки , ннесла черный лак , нитки сняла , потом опять нитки , и золотой лак , а потом розу.....на свету полосы прозрчные и черные , просвечивают , и получился такой эфект мозайки...
самое главноеу нас есть магазин называется все за 1 дол, так там таких заготовок куча, девочки вас не хватает в этом магазине..... Wink
я там усмотрела большое стеклянное блюдо , и шарики из пенопласта , вот думаю надо как то покреативнее эту тарелку украсить , а на шарик изпенопласта налепить ниток , покрыть лаком и цветы из разных салфеток налепить.... на эти шарики.....вообщем завтро куплю заготовки покажу
 
01 Апр 2009 10:40

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
sanair-3 Наташенька,баночки замечательные и объём очень даже видно good2 Ждём МК!

luluza Розочку жалко ! А если без фона?
 
01 Апр 2009 11:22

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Irina.Sh
Сказка
valenta
Nik_o_sha
luluza
Sveka
Девочки спасибо! Ваша похвала очень приятна и вдохновляет на новые "подвиги"Извините,если кого забыла назвать...
sanair-3 писал(а):
А крайняя баночка с объемным декупажем- проба. Фотки плохие получились. Не знаю, увидите ли вы этот объем.

Видим..видим!!!как таку красоту и не заметить! Наташа,а баночка с лимончиками очень выделяется-так что первый опыт с объемом получился!!!Дерзай дальше,но не забывай рассказывать и нам как чего делала praising girl_in_love
luluza писал(а):
выходит, интересно, и идей новых куча

Луиза,твоя ваза просто шедевр!!! good2 good2 good2 Это даже не только декупаж,это художественная роспись,тонкая работа(и в прямом и переносном смысле слова)
valenta писал(а):

Лариса, пока мы тут все в ступоре, ты смотрю за всех отдуваешься

Гуру ,спасибо за положительную оценку моего труда
girl_haha Embarassed Embarassed Ну а насчет,того что я отдуваюсь..это неправда.
Во первых сколько идей я взяла у вас у всех,и плюс к этому " неутолимый голод познания"свойственный новичкам...Правда я надеюсь ,что запала надолго хватит.. Embarassed unknown Embarassed unknown
Валюша у меня уже появились идеи по поводу следующих двух тарелок.Я тут ,когда в интернете рылась, нашла изумительную тарелку..к тому же она с мраморированием,а я как раз после твоего МК купила себе пузырьки с красками ,но не пробовала еще.Наверное в форуме выставлять фото с чужими работами нельзя , так я скину тебе на личку..и заодно задам вопросы ,которые у меня возникли уже сейчас.
Очень хочется попробовать хотя бы повторить эту работу!!! Может ,что посоветуешь?
 
01 Апр 2009 11:47

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Девочки!!!

Поздравляю вас с ДНЁМ СМЕХА!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2009 11:49

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Sveka
valenta
Людо4ка
Туленька


Спасибо вам девочки за то, что вы у меня есть!!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love


А сейчас хочу рассказать, как я делала объемный декупаж. Может быть и пригодится кому-то такая техника.

На покрашенную банку 2 слоями белой краски приклеила последний слой мотива салфетки. Пробовала нижний , сливается с фоном, плохо видно.

Фото


Нанесла слой силикона бесцветного
Фото


А это тот самый силикон
Фото


Сразу, не дожидаясь пока высохнет, приклеила 2-ой слой салфетки на этот самый силикон. Поприжимала сверху пальцами для выравнивания. В центре побольше, по краям поменьше силикона.

Фото


примерно так


Фото




Фото




Фото



Получилась такая баночка. Первая и пробная. Я думаю на этой технике, как и во всем нужно набивать руку. Практика-дело великое.
Фото


Фото





На все это потрачено 3 полных салфетки с лимонами. Целый день и три банки , на которых я тренировалась целый день.

Замечание- для экономии можно на банку поклеить самый нижний слой, но лучше не экономить. Нужно видеть рисунок.
Мазать силиконом нужно, начиная в центре полосками, не доходя прилично до края.
Эта техника мне понравилась. Быстро и недорого.
 
01 Апр 2009 11:52

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
sanair-3 писал(а):
А сейчас хочу рассказать, как я делала объемный декупаж. Может быть и пригодится кому-то такая техника.

Отличный урок!! Все так просто и понятно..спасибо Натали!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2009 11:52

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
luluza писал(а):
вот теперь буду лак для трещенок искать...посмотрим ...буду рисунки консультанту в лицо тыкать пусть только не поймет

А зачем искать? Вот в Хом Депот продают вот такой кракле финиш всего за $14.99
Фото

http://www.homedepot.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&langId=-1&catalogId=10053&productId=100342713

А ещё я знаю у нас продают уже готовый краклюр в балончиках. Как он точно называеться сказать не могу но вродибы калпачок покрашен краклюром.
 
01 Апр 2009 11:56

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Ну вот, слепила блюдо с новой салфеткой

Ой как красиво girl_in_love А можно я у вас идейку стащу?
 
01 Апр 2009 12:08

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Larrik
b]МаргоРИТА[/b]

Девочки, спасибо за поддержку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Смотрю на первые свои работы, уже такой примитив кажется. А всего-то 3 месяца, как влезла в это дело, которое все время отнимает, да и голова работает в одном направлении. Вот какая " зараза "- этот декупаж, в хорошем смысле этого слова.

Задумок много. Будем работать.

boast :boast :boast
 
01 Апр 2009 12:10

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Larrik писал(а):
И вот итог.Мне самой понравилось.

Вот это да рамочки в вышивкой. Какая красивоя работа. girl_in_love Ларочка и что мне теперь делать? Я тоже такие картиночки хочу, да вышивать то я не уменю Embarassed Вы рукоделбницы пряк издеваетесь на домной я же не могу всему так сразу научиться, а мне всё хочеться. Мой муж скоро одуреет от моих хотений он уже со мной не спорит.
 
01 Апр 2009 12:50

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Девочки, какие вы молодцы! Romashki
Опять столько красивых вещиц.

Тоже пробовала делать объемный декупаж. С силиконом тоже пробовала, но для меня это долго ждать пока высохнет. Попробовала с пастой для моделирования. Паста у меня черная, надо бы покрасить, но это опять ждать. Вот такая я нетерпеха. Эта коробочка пробная, не "выставочная", просто показываю как ещё можно сделать объем.
[img]
Фото
[/img]
 
01 Апр 2009 12:58

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Олюнчик писал(а):
Эта коробочка пробная, не "выставочная", просто показываю как ещё можно сделать объем.

Оличка,как то ты неудачно сфотографировала,я не поняла ,какая коробочка...вот цветочек вижу!!я смотрю период анютиных глазок зацепил и тебя girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Апр 2009 13:01

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Олюнчик писал(а):
Эта коробочка пробная, не "выставочная", просто показываю как ещё можно сделать объем.

Оличка,как то ты неудачно сфотографировала,я не поняла ,какая коробочка...вот цветочек вижу!!я смотрю период анютиных глазок зацепил и тебя girl_haha girl_haha girl_haha
Lidiya писал(а):
Ларочка и что мне теперь делать? Я тоже такие картиночки хочу, да вышивать то я не уменю

Пробуй ,учись..к тому же ты еще такая молоденькая..всё успеешь попробовать,всему научиться...Удачи и успехов!!!
girl_in_love Romashki sharik
 
01 Апр 2009 13:30

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Larrik
Я и хотела цветочек показать, коробочка корявая получилась
 
01 Апр 2009 13:46

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
девочки у меня к вам вопрос .... кто нибудь пользовался капиркой после процедуры состаривания?
 
01 Апр 2009 14:37

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Девочки,у меня полнейший кризис в работе sad Сейчас покажу две работы,но они мне обе не очень нравятся.Баночка получилась какая-то не выразительная,а вот на коробочке мне кажется много лишнего(перестаралась)Помогите советом,что мне с ними сделать unknown
Фото

Фото

Фото

Фото

Embarassed
 
01 Апр 2009 14:42

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Nik_o_sha
Леночка конечно я профан в ентих делах, но мне кааца надо на баночке выпуклости золотом покрасить, а коробочка класс , мне кааца ничего лишнего там нет !!!!
все супер, красивое good2 good2 good2
 
01 Апр 2009 14:47

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
Танюш,спасибо! give_heart На баночке выпуклости покрашены серебряными блёстками,их просто на фото не очень видно,но всё равно большое спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2009 14:53

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Nik_o_sha
Леночка я увидела что там серебро, но потом засомневалась......
мне кажется серебро там теряется....
а может ярко синим покрасить? как бы в тон........


сейчас фото увеличила, так хорошо видно серебро.
 
01 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
а может ярко синим покрасить? как бы в тон........

Спасибо за совет! Rose
 
01 Апр 2009 14:59

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Nik_o_sha

Nik_o_sha писал(а):
Баночка получилась какая-то не выразительная

Лена, я бы пастелью покрасила вокруг твоих цветов. У меня вчера была таже проблема, когда я делала объемный декупаж. Прсмотри мою банку, она не показатель, но может быть наталкнет на какую -нибудь мысль.

Сын сказал, чтобы попробовала охру.


А в коробочке пока не решила, но мне нравится.

Лена-поправка- все-таки опять пастель.
 
01 Апр 2009 15:15

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Larrik писал(а):
Пробуй ,учись..

Да я уветенна что если я захочу то у меня точно получитя темболее я схватываю на литу. Проблемма в том что мне всё хочеться и сразу, а времени та мало. Где его набрать? unknown unknown unknown И готовить я хочу вкусно и красиво, и цветочки ростит , и тортики стряпать, и декупаж, и макраме, и вязать, и вышивать, и шить и т.д. и т.п.
Кошмар wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Апр 2009 15:35

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
Леночка конечно я профан в ентих делах, но мне кааца надо на баночке выпуклости золотом покрасить, а коробочка класс , мне кааца ничего лишнего там нет !!!!

Лен, мне тоже кажется, что этот рельефчик так и просится, чтобы его чем-то выделили, вот только темно-синий вариант наверное не пойдет, т.к. сольется с верхней розой Wink ...может правда золотом( почпокать или сухой кистью)...
а коробочка по-моему не нуждается ни в чем Wink , я бы ее так и оставила Romashki
 
01 Апр 2009 16:12

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Nik_o_sha
Леночка ,прочитала твое сообщение ,посмотрела фотографии...Самое интересное ,мне первое что пришло в голову (как и всем девочкам! girl_bye )
надо выделить и подчеркнуть рельефы у горлышка банки,но не серебром а контрастной краской(просится оттенок синего цвета)..Ну и не плохо было бы сделать растушевку вокруг рисунка.
Что касается коробочки, то мне тоже кажется -с ней всё впорядке,не прибавить -не убавить.Очень красиво.,со вкусом, good good good
 
01 Апр 2009 16:59

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

60 лет
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Nik_o_sha
Присоединяюсь к девочкам. Баночке чпока не хватает. А коробочка замечательная! good2
Страница 118 из 500

Наверх