Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
01 Апр 2009 17:07

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
sanair-3
Наташа, баночки просто заглядение, особенно с лимонами!

luluza
Луиза, мне прям очень-очень понравилась твоя вазочка girl_in_love

Nik_o_sha

Леночка, какже хороша коробочка, просто заглядение!!! Я бы так и оставила!
 
01 Апр 2009 17:26

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
sanair-3
Туленька
Larrik
Олюнчик
tash
Девочки,спасибо вам большое! give_heart Ваши советы и ваше мнение очень важны для меня Rose Rose Rose С баночкой что-нибудь попробую сделать.
 
01 Апр 2009 17:50

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Nik_o_sha Леночка, коробочка отличная! А про баночку девочки уже все сказали, могу только присоединиться к идее про растушевку.
 
01 Апр 2009 17:52

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
sanair-3 Баночки чудесные, а с незабудками - прям настроение поднимает girl_claping Спасибо за МК по объемному декупажу Romashki Romashki
b]luluza[/b] Интересная идея
 
01 Апр 2009 18:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Nik_o_sha Леночка, а можно я расскажу как вижу баночку Embarassed Embarassed Embarassed В каждой арочке я бы поклеяла по мааааленькой розочке, а внизу, где большая роза поклеяла бы рисунок окантовку полностью по кругу баночки, а арочки выделила бы каким-то цветом!!!
Девочки не бросайте в меня тапками, это всего лишь мое видение!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А коробочка просто красавица, все правы ей больше ничего не нужно и лишнего на ней нет!!! good2 Смотрю и любуюсь!!! girl_in_love Молодчинка!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2009 18:49

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки какие вы все умнички-рукодельницы...браво вам всем. girl_claping girl_claping girl_claping
Я столько страниц пропустила....но просмотрела их дважды и наслаждалась вашими работами.
А я мучаюсь с одной досочкой...уже второй раз все смыла wacko1
Муж говорит..хорошо...а мне фон не нравится...не могу сделать такой какой видится sad sad sad ...
Ну да ладно....отрецательный результат...тоже результат Wink

Я очень рада за тех, кто получил мои салфетки give_heart
А как там Украина??? Как с получением писем..есть результаты???
Larrik- Лариса...тебе отправила вчера...скоро не жди... sharik

Всем творческих успехов Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2009 21:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik
Лариса, по твоей подсказке съездила сегодня в OBI, нашла этот отдел для рукоделия, еще раз убедилась, что все кинулись в декупаж girl_haha girl_haha girl_haha : полки полупустые, лак для кракелюра отсутствует, есть только ценник - 99 р girl_haha. Вот для работ с шелком много чего есть good2 . Купила такую же голубую краску (как ты показала на баночке Smile ), клей для фарфора и еще по мелочи.
valenta Валюша, я так поняла, что это и есть клей под обжиг или не то? Называется Porzellan POTCH Прозрачный клей для фарфора.
 
01 Апр 2009 22:06

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лариса, по твоей подсказке съездила сегодня в OBI, нашла этот отдел для рукоделия, еще раз убедилась, что все кинулись в декупаж

Валюша, ты знаешь я была там два раза ,последний раз кракелюра стояло всего три штучки.Наборов красок дешевых осталось тоже немного,зато появились дорогие (больше 1000руб) с большим кол-вом цветов.Пигментов полно оставалось (разное золото,медь,серебро),красок для мраморирования тоже много.А балончик с плюющимися черными ниточками надо искать в красках и лаках на отдельном стенде.


Я пока обдумываю свои следующие тарелки,решила время зря не терять и отдекупажить уже давно отгрунтованныебутылку из-под масла и емкость из-под мороженного.А заодно опробовать новую технологию(видела на одном из сайтов,как называется не запомнила) Единственное что понадобиться дополнительно -это крепированная бумага(мы ее раньше называли гофрированная)
Фото

Берем отгрунтованную( или просто покрытую ПВА и водоэмульсионкой) емкость .
Фото

Берем крепированную бумагу,рвем руками произвольно на небольшие кусочки(мельчить тоже не надо).Клеим кусочек ПВА кисточкой придерживая свободный край (бумага растягивается !!!)
Фото

Каждый следующий кусочек приклеиваем как бы чуть в нахлёст к предыдущему.И так обклеиваем всю поверхность(под рисунком не обязательно я думаю...я не клеила)
Фото

Когда обклеянная вещь высохнет,берем краски(у меня акварель)подходящего тона ,и прорисовываем стыки,где кусочки приклеились в нахлёст.Если где-то вы много кусочков налепили,то можно не все прорисовывать - будет некрасиво ( мне так кажется,но может я ошибаюсь)И тут же промыв кисточку в чистой воде ,мокрой начинаете как бы размывать уже нарисованные линии)
Фото
Вот и результат ...почти кракелюр(только с большими трещинками - это на заметку девочкам ,которые никак не купят лак-кракле - а очень хочется..
Фото

Ну а пока у меня это все сохло я разрисовывала бутылочку под масло.
 
01 Апр 2009 22:07

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
sanair-3
Наташа,а я не совсем поняла по обьемному декупажу, нужно сначала наклеить первый слой это тот который мы цветной обычно клеим, на него селиком,а потом второй слой белый? unknown
Олюнчик
Nik_o_sha
Чудесные работы, молодцы Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2009 22:09

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Larrik
good
что ни день то новая техника Romashki Romashki Romashki
а как приятно салфеточки знакомые видеть Embarassed
 
01 Апр 2009 22:15

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
листочек писал(а):
а как приятно салфеточки знакомые видеть

Ну и мне приятно...значит не испортила салфеточки ...а по делу использовала Romashki Romashki Romashki Romashki
Маша,когда встречаемся?твои салфеточки от Людочки пришли.
 
01 Апр 2009 23:38

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Larrik Лариса, у нас еще одна техника появилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Интересно и красивенько!!! Я сначала даже подумала, что это настоящий кракелюр и удивилась, что такие большие трещинки good2
 
01 Апр 2009 23:40

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Larrik

Larrik писал(а):
Берем крепированную бумагу,рвем руками произвольно


Лариса, ну ты переполнена идеями.! Молодец.! Такие работы у тебя неповторяющиеся.,техника каждый день новая. Твори ,только успевай.


good2 good2 good2

У меня такой вопрос. Бумагу можно клеить и цветную- это вместо фона? А потом другим цветом рисуем как бы называемые трещинки? Так я поняла.?


листочек

листочек писал(а):
Наташа,а я не совсем поняла по обьемному декупажу, нужно сначала наклеить первый слой это тот который мы цветной обычно клеим, на него селиком,а потом второй слой белый


Маша, можно клеить для экономии салфетки самым первым слоем, а потом силикон, следом можно сразу верхний поклеить. Но я решила между ними еще один белый слой салфетки приклеить. Ну, кто-то сделает по другому. Вариантов ведь множество.. А так как зрение у меня уже не такое как у молодых, я и первый фрагмент поклеила из верхней салфетки.

Не знаю поняла ты или я окончательно тебя запутала?
 
01 Апр 2009 23:48

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
sanair-3
нет не запутала, спасибо вроде поняла Romashki Romashki Romashki
Людо4ка
у меня такой же лак как у тебя для краклюра и у меня все никак не получается,а у тебя такие баночки с зайчиками girl_in_love , краску как по густоте брать?
 
01 Апр 2009 23:53

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
sanair-3 писал(а):
Бумагу можно клеить и цветную- это вместо фона?

Наташа,может на фото плохо видно ...но у меня эта бумага цветная(просто цвет бледный -то ли светлый персик,то ли слоновая кость?)А так конечно можно бледно зеленой,голубой,розовой и т.д поклеить .А затем обвести более темными оттенками этих цветов. Romashki
 
02 Апр 2009 0:12

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Larrik
Larrik писал(а):
А затем обвести более темными оттенками этих цветов


Я когда-то кружок вела-цветы из ткани. Этой бумаги- море. Я все думала в школу отдать или в садик детский. Не успела, теперь и самой пригодилась. Надо срочно на дачу ехать за пустыми бутылками, за бумагой. Пока надумаю, ты еще что-нибудь придумаешь, вот заодно все и захвачу.


girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Апр 2009 0:22

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
sanair-3 писал(а):
Пока надумаю, ты еще что-нибудь придумаешь, вот заодно все и захвачу.

Вообще-то это не моя идея.Чистой воды плагиат:видела на одном из сайтов ,показалось интересным(уж очень выделялось но фоне прочего)запомнила.Вот выдалось время занять руки,пока голова о своем думает -и решила попробовать.Оказалось очень просто,без заморочек.
А главное ,это хороший выход для девочек ,которые никак не могут купить кракелюрный лак.Пусть имитация ,но всё же трещинки!!! Romashki sharik
 
02 Апр 2009 0:40

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
sanair-3
Rose если честно то я сначало подумала , обман зрения , лимоны об.ёмные , а вот нет ....они на смом деле об.ёмные...вот спасибо ,обязательно попробую , ведь можно и все увеличить в об.ёме , эх руки чешутся... dance2 спасибочки за урок и за фото . селикона Rose
Lidiya писал(а):
А зачем искать? Вот в Хом Депот продают вот такой кракле финиш всего за $14.99


ах ты моя спасительница Embarassed girl_in_love
тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love
Nik_o_sha Rose
с баночкой я не советчик Embarassed , а вот коробочка ну очень классная получилась, насчет аляпости не знаю по моему все тик в тик Wink
 
02 Апр 2009 0:45

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Larrik
очень интересно, больше похож на мраморный эфект, типо малахите можно зделать.....ой столько идей Embarassed
 
02 Апр 2009 0:59

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ух,ты как интересно! good Нужно будет тоже попробовать с бумагой поработать. А я, решила с марлей попробовать, даже не знаю, что получится. Просто эксперемент girl_haha Наклеила на крышку поробки из под обуви и размышляю, что же делать дальше. unknown
 
02 Апр 2009 1:01

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Ну вот и моя вымученная тарелочка wacko1

Фон чпокала сначала медной, потом желтой, потом синей краской...
Обратная сторона просто ужасная получилась- вся шершавая, а про цвет я вообще молчу sad ...вот теперь сижу и думаю, можно ли это безобразие привести в божеский вид( ведь хочется, чтобы и с изнанки все было прилично...Девочки, подскажите Embarassed - может прочпокать золотом, полачить...а шкурить потом надо? ничего не понимаю- настроение немножко испортилось из-за этой ерунды- столько времени на тарелку потратила sad
 
02 Апр 2009 1:06

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Туленька
Туленька писал(а):
Обратная сторона просто ужасная получилась


Обратную сторону не обязательно показывать, следующая тарелка с обратной стороны будет лучше выглядеть.

А с лицевой получилась замечательно! Особенно с крашеными яичками.Супер! Так разместила все хорошо. И цвет приятный. Молодец!!!!!!!

good2 good2 good2
 
02 Апр 2009 1:07

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Туленька писал(а):
настроение немножко испортилось

Светочка,не расстраивайся,Валюша обязательно подскажет ,что сделать ,чтоб и оборотная сторона выглядела красиво.
А вот лицевая выглядит отлично.!!!! good2 good2 good2 Правда я когда разглядывала фон ,то подумала ,что ты использовала при чпоканьи ну по крайней мере пятью красками.Так богато и многоцветно смотриться.Здорово!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2009 1:09

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Larrik писал(а):
Я пока обдумываю свои следующие тарелки,решила время зря не терять

Ой- ой- ой, как здОрово и быстро!!! Лариса, слов нет- мастерица!!! Romashki Romashki Romashki
Я просто делать ничего не могу после очередной поделки, так много энергии у меня уходит- надо с мыслями собраться и подумать, особенно, когда не получается так, как хотела сначала...Ну вот - заныла...извиняюсь Embarassed
 
02 Апр 2009 1:18

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
sanair-3,
Larrik
,
Спасибо -вы очень добрые sharik sharik sharik
Larrik писал(а):
подумала ,что ты использовала при чпоканьи ну по крайней мере пятью красками

Не-а, Ларис, это я просто начала с медной, а она как-то светится- забивает немного другие две...наверное в фоне лучше в последнюю очередь такие краски чпокать ( это я про обратный декупаж)
Страница 119 из 500

Наверх