Курица в маринаде из кефира и базилика

Сообщение Автор
Курица в маринаде из кефира и базилика
14 Янв 2009 13:06

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Фото


Замечательная курочка, маринованная в кефире.... Нежное, вкусное мясо. Это рецепт Ириши- Джазкук с джазкука. Спасибо ей за рецепт.

слова автора, фото мои

3/4 чашки (175мл) кефира
2 ст. л. порезанного свежего базилика, или 2 ч. л. сухого
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. сухой горчицы
2 дольки чеснока
1/4 ч.л. соли и перца
4 куриные ножки, кожа предварительно снята
(кожа удаляется для того, чтобы маринад хорошо пропитался, а так же вы получаете менее калорийный вариант)
Соль и молотый перец по вкусу

Все ингредиенты смешиваем в миске, добавляем курицу, перемешиваем, накрываем миску пленкой и ставим в холодильник мариноваться на 8 часов, иногда переворачивая.

и ставим в разогретую духовку (350 Ф-180Ц) где-то на 1 час, переворачивая 2 раза и поливая маринадом. Потом ставим на верхнюю полочку, под гриль, чтоб подрумянить, минут на 15-30.В зависимости от вашей духовки курица может потребовать меньше или больше времени, проверяйте на готовность вилкой - когда выделяется чистый сок при проколе курицы - она готова.

ЗЫ: Мариновала в холодильнике всего три часа, но мясо получилось нежным. Два зубчика чеснока, на мой взгляд маловато, в следующий раз положу побольше. Жарились ножки в духовке минут 40. Не переворачивала и не поливала маринадом. Но минут через 20 поставила вниз духовки поддон с водой. Подавала эти ножки с Салсой как и рекомендовала Ирочка

Свежая салса из помидор

Фото


3 помидора, порезанных
2 ст. л. базилика, порезанного, или 2 ч. л. сухого
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. оливкового масла
1/4 соли и столько же молотого перца

Перемешать.
 
14 Янв 2009 13:19

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Боня
Танюша, вкуснотища!!! nyam2 Мы когда-то на шашлык курочку мариновали в кефирчике - потрясающее, нежное мяско получилось!!! good2 Твоим рецептиком обязательно воспользуюсь!!! girl_yes3 Большое тебе спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Янв 2009 19:26

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Боня
очень интересный рецептик! Спасибо! Rose Забрала в закладки!
 
15 Янв 2009 11:59

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Мульяна Натусик
Надюха Надюш
спасибо девочки Romashki Обязательно попробуйте не пожалеете...
 
15 Янв 2009 12:07

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Рецептик понравился good2 good2 good2 Спасибо Rose
 
15 Янв 2009 12:10

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Любаня
Любочка на здоровье. Надеюсь и вкус понравится Embarassed
 
16 Янв 2009 18:33

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Боня, поставила мариноваться курочку по твоему рецепту, от себя добавила 1ч.л. хрена Embarassed. Вечером будем лакомится good2
 
19 Янв 2009 12:56

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Romania Танюш ну как Вам понравилось или нет?
 
19 Янв 2009 21:03

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Боня дорогая, не то слово как все очень понравилось - курочка получилась очень нежной, а подливочки так было много, что макали в нее хлеб и продолжали наслаждаться! girl_in_love nyam2 Извини, не успела сфоткать для отчета, все сьелось моментально Embarassed Обязательно еще так буду готовить курочку! Легко, быстро и очень ароматно! Спасибки за рецепт
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2009 14:44

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Romania
Танюшка рада что вам понравилось... А вот про подливочку я не подумала... Спасибо за наводку Romashki
 
28 Янв 2009 21:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Танечка, принимай и мою курочку! friends Правда, у меня были бедрышки и шкурку с них я не содрала - ну не поняли бы этого мои шкуроеды! Embarassed Было очень вкусно, мяско очень нежное и ароматное! nyam2 nyam2 nyam2 Сфоткала еще в форме и правильно сделала - умели в момент! Yahoo!
Фото

Спасибо тебе, дорогая, за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Янв 2009 19:46

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Мульяна
Натусик ты так вкусно описала... а на фото как замечательно смотрится. Рада что понравилось Drinks or Beer
 
04 Фев 2009 23:22

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Фото

Бонечка дорогая, принимай от меня очередной отчет, но уже с картинками! Yahoo! Ну очень понравилась твоя курочка, опять наслаждались! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО за рецептик! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2009 14:50

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Romania Танюшка вау какая кура получилась!!!
И тебе, дорогая, пасибки за доверие air_kiss Romashki
 
05 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
Слафффка

Вячеслав


Великий Новгород

СлафффкаМои рецепты
эх, Танюшка,опередили Вы меня sad хотел порадовать девчонок рецептом,который сам придумал...Не успел...Хочу только заметить,что кефирчику можно побольше(отличный соус получается), а из приправ я использую только базилик и красный сладкий перец(всё сушёное), но это кому как нравится. С наступающим праздником! Romashki dance2 Drinks or Beer praising wacko1
 
10 Июл 2010 21:49

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Мы в таком маринаде курочку на шашлык всегда маринуем, только еще репчатым лучком все это заправляем....вкуснятина...nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
07 Окт 2013 21:17

Распечатать сообщение
37.7

Нюша

36 лет


37.7Мои рецепты
Эсми Татьяна, я все ещё в трансе от этого блюда girl_in_love

курочка получилась и з у м и т е л ь н а я!!! nyam2

одно отступление что я сделала в этом рецепте, я вместо базилика взяла кардамон...
оченьочень вкусно и сытно!!! good2
спасибо! air_kiss
 
05 Мар 2014 20:31

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Очень вкусная курочка! good2 С сальсой из помидор nyam2
Фото
 
07 Мар 2017 9:38

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Танюша, спасибо за чудесный рецептик, так мы ещё не готовили! good У меня запечённые бёдра, а остальное - строго по рецепту! Время года, правда, не помидорное, так что без салатика unknown ...

Фото
Страница 1 из 1

Наверх