Как почистить стеклокерамику?

Сообщение Автор
Как почистить стеклокерамику?
23 Фев 2009 20:51

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Девочки у меня стеклокерамика(газ)чем можно избавиться от жирных точек?Я ее мою каждый день с фейри,но возле комфорок все равно остаются эти противные точечки.Можно ли использовать Шуманит или другие жирорасстворители?
 
23 Фев 2009 20:52

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Девочки,а как вы чистите свои духовки?У моей духовки есть функция очистки паром.Я все сделала по инструкции:налила воду на дно духовки(300-400гр)и нажала соответствующую кнопку.В инструкции сказано,что надо быть осторожной,т.к. после очистки будет внутри очень горячо.А у меня вода нагревается совсем чуть-чуть и в духовке просто тепло.Может эта функция не работает или я что-то не так делаю?
 
23 Фев 2009 23:41

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Тема как отмыть духовой шкаф?
Раздел Полезные советы
 
24 Фев 2009 15:05

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Lady Grey
Спасибо,уже почитала,но там очень много пишут о том,как чистить духовку,а вот можно ли этими же средствами чистить стеклокерамику?(Шуманит и т.п.?)
 
24 Фев 2009 17:46

Распечатать сообщение
bogina

Ирина

46 лет


boginaМои рецепты
элиночка
Алина я чищу стеклокерамику шуманитом для стеклокерамики,он так и называется,в белой бутылочки,но больше мне нравиться чистить плиту амвей для духовки,типа геля с кисточкой ,идет в упаковки
 
24 Фев 2009 19:56

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
bogina
bogina писал(а):
но больше мне нравиться чистить плиту амвей для духовки,типа геля с кисточкой ,идет в упаковки

у меня это средство есть,но на нем не написано,что можно стеклокерамику чистить.Теперь буду знать,спасибо Rose А ты его разводишь или нет?как правильно пользоваться?
 
27 Фев 2009 10:46

Распечатать сообщение
bogina

Ирина

46 лет


boginaМои рецепты
элиночка
А ты его разводишь или нет?
нет ,намажу поверхность,минут через 5 кисточкой повожу и смываю
 
30 Апр 2009 15:21

Распечатать сообщение
Мама Люда

Людмила

48 лет
Москва

Мама ЛюдаМои рецепты
У меня стеклокерамика (электро), я чищу специальным скребком. Отскребается все! Если пригорелого нет, то специальными средствами для плиты фирмы Эковер.
 
09 Ноя 2009 13:09

Распечатать сообщение
Марусинька

Мария

41 год
Кемерово

МарусинькаМои рецепты
У меня стеклокерамика (электр), чего я только не пробовала для очистки! Когда покупали плиту, в магазине посоветовали набор TOP HOSE для стеклокерамики(стоил примерно 500 р) Эффект-0. Самым лучшим оказалось средство FLASH ДЛЯ СТЕКЛОКЕРАМИКИ, стоит около 20 руб, отмываем на отлично и без усилий. После него я использую средство с силиконом из то самого набора, оно отлично блеск придает.
 
14 Ноя 2009 16:07

Распечатать сообщение
badha





badhaМои рецепты
элиночка писал(а):
Девочки,а как вы чистите свои духовки?У моей духовки есть функция очистки паром.Я все сделала по инструкции:налила воду на дно духовки(300-400гр)и нажала соответствующую кнопку.В инструкции сказано,что надо быть осторожной,т.к. после очистки будет внутри очень горячо.А у меня вода нагревается совсем чуть-чуть и в духовке просто тепло.Может эта функция не работает или я что-то не так делаю?


вода должна кипеть. пар размягчает загрязенние, вам потом будет намного легче его убрать.
 
21 Ноя 2009 1:36

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки, у меня индукционная поверхность и в плане уборки очень удобно, иногда с ферри протираю или просто влажной салфеткой, а потом микрофиброй и все.
Духовку тоже специально покупали с пиролизом. Чистится сама при высокой температуре. Раз в 3 месяца примерно, а летом я вообще на даче, так что еще реже. Короче после чистки влажной тряпочкой пепел (с рубль) вытераю и все. good2 Очень удобно. А микроволновку отпариваю, в принципе стараюсь в ней готовить или разогревать под крышкой, но там есть гриль, поэтому за чистотой приходиться следить и вовремя убирать., хотя там тоже специальное покрытие.
 
09 Июл 2018 3:32

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я чищу с содой и твердой губкой,
потом мокрой тряпкой всё снимаю и вытираю насухо.
Страница 1 из 1

Наверх