Пирог - запеканка из кабачков

Сообщение Автор
 
17 Сен 2011 12:30

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Slata
Багира-Манго

Девочки, спасибо за "спасибо"! Romashki
Я очень рада, что рецепт пришёлся по душе.
 
03 Июн 2012 23:14

Распечатать сообщение
xamira1961

ИРСЕН


МОСКВА

xamira1961Мои рецепты
Здравствуйте,Алла !
Попробовала приготовить вашу запеканку.
Скажу честно - понравилась не очень из-за кислинки, кефир брала 500мл 3.2%
Делала строго по рецепту и запекала 30минут,как указано.
внешний вид красивый,но водичка у меня тоже присутствовала(слила).
 
01 Июл 2012 22:23

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Аллочка, запеканка была вкусной. Я делала с кефиром. Наверное, со сметанкой было бы ещё вкуснее, следующий раз попробую с ней. Водичка у меня тоже была, тоже слила, пекла 50 минут. girl_claping
 
09 Июл 2012 16:15

Распечатать сообщение
оксана25@

Оксана

37 лет


оксана25@Мои рецепты
На вид вышло точно как у вас. Но вот кисло очень. Это скорее всего из-за кефира. Думаю здесь лучше использовать сливки розведенные з водой, и кабачок не пропекся Sad
 
30 Июл 2012 3:36

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Аллочка
Алла, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Вкусная красивая запеканка получилась, правда у меня тоже с водой (думаю, это не кабачки а кефир воду(сыворотку) дает (помня один из любимых рецептов - курица маринованная в кефире))))
и еще не хватило 30 мин для выпечки, чуток жестковатый был кабачок, но все равно очень вкусно, в сл. раз учту все свои ошибки, и надеюсь получится еще лучше girl_bye
Фото
 
23 Июн 2015 1:12

Распечатать сообщение
nitra

Мари

42 года


nitraМои рецепты
А у меня не было жидкости!
Кабачки не ем ни в каком виде( в фарш могу добавить и обжарить как котлетный вариант -максимум), кефир тоже. Сейчас на них(кабачки) очень низкие цены и муж купил 3 штуки( не маленьких таких).
Делала всё по технологии(интересно же). Пошла путём- всё равно не ем.
2 крупных кабачка, сняла кожу, порезала. На противень с пергаментом перекинула(масло не добавляла). 2,5 штуки маленьких помидора сверху. А дальше, начитавшись про кислинку, смешала сначала кефир(2,5% 600гр) со всеми специями(адыгейская соль,перец, просто соль, укроп свежий, чеснок- пол головки крупного ушло) так,чтоб по вкусу самой не противно было. Яйца взбила отдельно, добавила в кефир. Залила+ сыр. Всё четко.
Духовку разогрела до 220 и на 2й ярус снизу поставила. Минут 40 там при этой температуре держала. Как стал коричневеть сыр убрала на 180 ручку и потом на 140. В целом 1,5 часа примерно.
Итог: как я рада,что наткунулась на рецепт! Прелесть просто и удивительно вкусно! И кабачок не кабачок и кефир не кефир. Получилась вкусная, плотная и вместе с этим нежная запеканка-пирог. Съела с удовольствием. Спасибо большое, Аллочка! give_heart Romashki
 
14 Авг 2015 0:35

Распечатать сообщение
ANCHOZA

Анна


Москва

ANCHOZAМои рецепты
Алла, спасибо большое за рецепт. Получилось очень вкусно! girl_claping
Правда в силу отсутствия, некоторые ингредиенты были заменены и дополненны ))))
У меня не оказалось ни кефира, ни сметаны, зато был самодельный йогурт, а еще среди зелени оказался базилик, к помидорам - то, что надо!!!

Готовила 30 мин. Плюс 5 минут под грилем.
Я не люблю разваренные кабачки, поэтому на мой вкус получилось отлично, кабачок и не сырой и чуть похрустывает good
Фото
 
30 Сен 2015 22:01

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Алла, большое спасибо! Запеканочка очень душевная! Учла Ваш совет и добавила лук с морковкой. Всем моим очень нравится! И выглядит нарядно и празднично! Спасибо!
 
05 Окт 2015 1:05

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
xamira1961
N@T@LIYA
mariankos
nitra
ANCHOZA
Голубянка


Девочки, я так рада, что вам понравился рецепт!

 
06 Дек 2015 18:41

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
милая Аллочка! приношу Вам свою благодарность за вкусную запеканку, всегда получается бесподобно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я только добавляю между кольцами кабачка мясную прослойку- фарш, мясо птицы и т.д.
Очень вкусный рецепт, очень подходит под систему -60!!
Ещё раз благодарю Вас!!! give_heart
(у нас уже многие стали такое готовить girl_haha )

P.S. готовлю дольше, чем Вы указали время. Из-за кефира ничего не кислит! good
 
19 Май 2017 17:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Аллочка
вкуснятина nyam2 good2
 
23 Ноя 2017 17:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Страница 3 из 3

Наверх