Любимые котлетки внука

Сообщение Автор
Любимые котлетки внука
06 Апр 2009 2:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Мои котлетки любит вся моя семья . nyam2 nyam2 nyam2
Но то что их полюбил наш внук Давидик -это для меня загадка ! unknown
Он такой привереда в еде . wacko1В любое время суток не отказывается только от конфеток и бабушкиных котлеток !
Вот и хочу девочки предложить вам свой вариант ...может в нём есть какая-то изюминка ! Wink

Фото


Сразу хочу оговориться, что котлетки наполовину только мясные , очень много добавки . Wink Но это и не плохо, так сказать экономия мяса ! girl_haha
Но вкусные ! nyam2



1-1,5 кг фарша (у меня свинина+говядина)
3-4 средних картошины ( сырые )
3-4 луковицы
1 булочка (или белый хлеб)
1 яйцо
молоко
соль , перец , горчица , растит. масло

Картофель и лук измельчить в блендере (можно пропустить через мясорубку).



Булочку (хлеб) разломать на кусочки и замочить в молоке , чтобы они полностью были им покрыты . Дать хлебу набухнуть , впитать в себя жидкость .



Не отжимая молоко добавить хлеб в фарш , я даже всё молоко с крошками выливаю сюда же. Добавить яйцо , содержимое блендера , соль и перец по вкусу...но не пересолите...



Я добавляю ещё 1 столовую ложку горчицы . Но тоже не перестарайтесь ...количество её зависит от крепости. У меня она не острая , средней остроты (для девочек из Германии -миттель шарф ) .



Хорошо вымесить фарш , добавив 1 столовую ложку растительного масла



И можно дать ему немного отдохнуть(как и тесту). Хотя бы минут 10.



Разогреваем небольшое количество растительного масла. Мокрыми руками формируем котлетки , укладываем их на сковородку ,затем убавляем огонь и жарим наши котлетки .



Когда они подрумянятся с одной стороны , переворачиваем их и накрываем сковороду крышкой . Теперь наши котлетки и жарятся(вторая сторона) и тушатся .



Раньше я их жарила , а потом ещё тушила в подливе . Теперь в этом необходимость отпала. Wink Котлетки получаются мягонькие, сочные !

Фото



.P.S. Если я их много готовлю , то не успеваю сразу тушить , а поджариваю все с двух сторон до красивой румяной корочки , а потом складываю в кастрюльку , добавляю немного жира ( в котором жарились , там ведь и выделившийся сок ещё ) , сметанки пару ложечек , чуть водички и тушу на медленном огне под крышкой минут 15 . Тут тебе и подлив к гарниру готов.
Или можно в этой же сковороде потушить , убрав излишки жира и добавив водички и сметанки .Закрыть крышкой и тушить на медленном огне .

Для опытных хозяюшек нет ничего нового, но вот для начинающих мой рецепт может пригодиться ! Буду этому только рада !

Приятного аппетита ! Romashki
 
06 Апр 2009 2:35

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Танюша- я первая на твои котлетки-но только после ВНУКА Romashki

Это тебе
 
06 Апр 2009 2:49

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Танюша, спасибо за очередную вкуснятину, я делаю также, только горчицу не кладу, попробую по твоиму. Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 2:50

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюш, и мне приглянулись твои котлетки !!! nyam2 good2 Спасибо за рецепт, Romashki Romashki Romashki обязательно приготовлю !!! Smile
 
06 Апр 2009 2:56

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
OksanaO писал(а):
Танюша- я первая на твои котлетки-но только после ВНУКА

Оксаночка ! Так получается, что когда я выставляю рецепты ночью , то ты у меня первая гостья Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да ещё с букетом ! girl_in_love
Я очень рада тебе ! friends И огромное спасибо за цветы ! air_kiss air_kiss
 
06 Апр 2009 3:03

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
nataliat писал(а):
спасибо за очередную вкуснятину,

Наташенька ! Пожалуйста ! Romashki Romashki Romashki
nataliat писал(а):
я делаю также, только горчицу не кладу,

А мы котлетки раньше горчичкой мазали, а потом я попробовала в фарш добавить . Может на вкусе и не очень отразилось , но пахнуть стали новой приправой ! good2

Irina Haas писал(а):
Танюш, и мне приглянулись твои котлетки !!!

Ириша ! Я очень рада ! girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Haas писал(а):
обязательно приготовлю !!!

Рада вдвойне ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irina Haas писал(а):
Спасибо за рецепт,

На здоровье ! friends Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 3:52

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Танюша, это те котлеты, что в "Обедах" недавно красовались?
Есть всё же в них какой-то секрет - очень аппетитные!
Как-нибудь приготовлю точно по твоему рецепту (с картофелем, горчицей), чувствую, очень вкусные good2
Твоего внука Давид зовут? Мне это имя очень нравится. Кто называл?
 
06 Апр 2009 5:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Monica писал(а):
это те котлеты, что в "Обедах" недавно красовались?

Да , Элиночка ! Это из той партии ! Wink
Monica писал(а):
Как-нибудь приготовлю точно по твоему рецепту

girl_claping girl_claping girl_claping
Monica писал(а):
Твоего внука Давид зовут? Мне это имя очень нравится. Кто называл?

Да, Давид ! Только на немецкий лад ударение на а ставится .Но дома мы его всё равно по-русски зовём . Называла дочь , а мы и не против были . Wink Это в честь дедушки , моего свёкра.
 
06 Апр 2009 12:10

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Какие аппетитные котлетки!!! nyam2 И не удивительно, что малышу нравится, бабушка с такой любовью их готовит give_heart и с нами делится!!! friends Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
В рецепте я для себя увидела изюминку Wink обязательно попробую!!! good2
 
06 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Танюш, с картофелем и горчицей никогда не пробовала unknown, про горчицу даже и не слышала, хотя при приготовлении битков очень часто ею пользуюсь, а вот в котлеты добавить - не додумалась. Спасибо за рецептик Romashki
Как хочется твоих котлеток girl_in_love
 
06 Апр 2009 13:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Очень понравились мне эти котлетки nyam2 good2 !
Ивановна писал(а):
котлетки наполовину только мясные , очень много добавки . Но это и не плохо, так сказать экономия мяса !

Во-первых, экономия мяса, во-вторых, как мне думается, не надо особенно заморачиваться с гарниром - салата из каких-нибудь свежих овощей или обычного зелёного горошка будет, на мой взгяд вполне достаточно Wink
Спасибо Rose
Я вообще люблю экспериментировать со всевозможными сочетаниями фарша и овощей.
В порядке обмена опытом хочу предложить свой рецепт котлеток, но со свёклой. Надеюсь, что и они понравятся не только внуку, но и всем остальным sharik Smile
http://forum.say7.info/post75480.html#75480
 
06 Апр 2009 13:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ивановна
Танюш,мы вроде не из одной деревни,но в нашей семье точно такие же котлетки готовим, nyam2 good2 good2 мама научила,но у нее они вкусней чем у меня получаются наверное это потому что я ее детка и люблю когда она меня балует! girl_haha

Я бы даже сказала их можно назвать"Детки обожают",
Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2009 14:05

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Танечка, ну до чего ж котлетки восхитительные!!!girl_tender girl_tender girl_tender Увнучь меня пожалуйста, я тоже таких хочу!!! friends А может, Давидик, несколько штучек тете Муле сможет оставить? Embarassed
Конечно, забрала рецептик, непременно попробую приготовить так котлетки! girl_in_love Танюш, я только не соображу - картошку ты берешь сырую или вареную? Там, где целенькая - вроде как сырая, а смолотая - на вареную похожа. unknown
 
06 Апр 2009 14:06

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ивановна, Tанюша, какие красивые и аппетитные котлетки, по внешнему виду - как куриные. Romashki Rose sharik
 
06 Апр 2009 15:09

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Не прошло и пару часов, а я уже с фотоотчетиком и кучей восторга!!! good2 Очень-преочень понравились котлетки nyam2 , у Давидика хороший вкус Wink Никогда не делала с картошкой и горчицей, а в итоге они получились сочные, ароматные, что для меня очень важно!!! girl_claping Спасибо Танечка air_kiss
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 15:26

Распечатать сообщение
Lika_K

Анжела




Lika_KМои рецепты
Татьяна, очень хочу приготовить котлетки по вашему рецепту, единственное боюсь прилипнут без панировки. У меня такое часто случается со второй стороны когда обжариваю....
 
06 Апр 2009 16:11

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Танюша, очень аппетитные котлетки! good2 Добавим в закладки! good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 16:21

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Какие аппетитные котлетки!!!

Людочка ! friends girl_in_love girl_in_love
Людо4ка писал(а):
В рецепте я для себя увидела изюминку Wink обязательно попробую!!!

Я очень рада ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тетя Таня писал(а):
Танюш, с картофелем и горчицей никогда не пробовала

В России я пропускала картофель через мясорубку (и непременно крупное сито брала) . Тогда картофель получался мелкими кусочками, но котлеты приходилось тушить в подливе, чтобы довести картофель до готовности . А вот с горчицей я здесь уже поэкспериментировала . И понравилось !
Тетя Таня писал(а):
Как хочется твоих котлеток

Танюша ! Так в чём дело ? unknown Приезжай !friends Я опять фарш достала ! Wink Сегодня опять котлеты будут ! Wink
 
06 Апр 2009 16:37

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Люси писал(а):
Во-первых, экономия мяса, во-вторых, как мне думается, не надо особенно заморачиваться с гарниром - салата из каких-нибудь свежих овощей или обычного зелёного горошка будет, на мой взгяд вполне достаточно Wink

Люсенька ! Ты права на все 100% .friends Мы с мужем чаще так и делаем . А гарнир-это уже для детей и гостей делаю .
И хлеба к ним не надо , он уже внутри есть Wink
Люси писал(а):
Спасибо

Пожалуйста ! Спасибо, Люсенька, что заглянула ко мне ! friends Romashki
Люси писал(а):
В порядке обмена опытом хочу предложить свой рецепт котлеток, но со свёклой.

Интересный вариант ! good Как-нибудь попробую ! good2

adelja писал(а):
Танюш,мы вроде не из одной деревни,но в нашей семье точно такие же котлетки готовим,

Наверное всё-таки добавка картофель+лук -это немецкий вариант . Я это от моей свекрови узнала , ещё в молодости .
А с годами и остальное добавилось . Wink
adelja писал(а):
мама научила,но у нее они вкусней чем у меня получаются наверное это потому что я ее детка и люблю когда она меня балует! girl_haha

Вот-вот, Аделичка ! Моя доча пробует такие делать, но говорит, что Давидик их не охотно ест . А чтобы эта кроха понимала ? girl_haha girl_haha А ведь видит различие ! Wink Вот и жарю всегда на 2 дня , когда они приезжают. Да и сама доча с зятем их обожают !
adelja писал(а):
Я бы даже сказала их можно назвать"Детки обожают",

good2 good2 good2
 
06 Апр 2009 16:50

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Мульяна писал(а):
ну до чего ж котлетки восхитительные!!!girl_tender girl_tender girl_tender Увнучь меня пожалуйста, я тоже таких хочу!!! friends А может, Давидик, несколько штучек тете Муле сможет оставить?

Наташенька ! Рада, что тебе понравился мой вариант ! girl_claping girl_claping girl_claping
И удочерю, и увнучу с удовольствием ! praising praising praising
А котлеток хватит всем.. .я сегодня опять буду жарить . Wink тёте Муле в первую очередь оставим . Wink
Из такой вот котлетки я соорудила кочку для царевны-лягушки , только плоской её сделала и побольше. Smile
Мульяна писал(а):
только не соображу - картошку ты берешь сырую или вареную?

Сырую . Я в рецепте дописала, чтобы путаницы не было.
Наташик ! Спасибо за твои комментарии , всегда приятно их читать ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Soya писал(а):
Tанюша, какие красивые и аппетитные котлетки, по внешнему виду - как куриные.

Зоенька ! Спасибо тебе за отзыв ! friends Romashki Romashki
А смотрится фарш действительно как куриный , светлый .Но это за счёт всех добавок . Wink
 
06 Апр 2009 16:56

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Но то что их полюбил наш внук Давидик -это для меня загадка ! Он такой привереда в еде .

Ивановна опять у вас вкусняшки!! nyam2 Прямо как моя мама делает! А мои дети тоже любят котлеты, тефтели, а цельное мясо есть не заставишь. Думаю жевать леняться. А такие котлетки во рту таят. good2
 
06 Апр 2009 17:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Не прошло и пару часов, а я уже с фотоотчетиком

Людочка ! Ну ты как метеор ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Про меня все говорят, что на кухне я искры мечу , а ты ещё шустрее ! unknown
Молодец ! air_kiss air_kiss air_kiss
Людо4ка писал(а):
Очень-преочень понравились котлетки nyam2 ,

Я очень рада полезности своего рецепта ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Людо4ка писал(а):
, у Давидика хороший вкус

Теперь буду ориентироваться на него : выставлять рецепты тех блюд, которые он охотно кушает! Wink
Людо4ка писал(а):
Спасибо Танечка

На здоровье ! give_heart
А тебе Людмилка огромное спасибо за доверие, оперативность и ,конечно же, за красивый фотоотчёт ! Да они у тебя другими и не бывают ! good2



У тебя такие красивые дозочки стоят, яркие ! good Я вначале подумала, что детские пирамидки . girl_haha girl_haha girl_haha Уж не декупаж ли ? wacko1 И ёмкость с котлетками красивая ! good И крышечку к ней вроде сбоку увидела . Smile
 
06 Апр 2009 17:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lika_K писал(а):
очень хочу приготовить котлетки по вашему рецепту,

Анжелочка ! Я очень рада этому ! girl_claping girl_claping girl_claping
Lika_K писал(а):
единственное боюсь прилипнут без панировки.

Ничего страшного, сделай небольшую панировочку !
Вот эти котлетки я делала без булочки...ну не оказалось её у меня . unknown



Были сухарики, я их размельчила , добавила в фарш с молоком , оставались крошки и я немного обваляла в них котлетки . По фото разницу и не увидеть . Wink
Lika_K писал(а):
прилипнут без панировки. У меня такое часто случается со второй стороны когда обжариваю....

Это от сковороды зависит . sad
Вот на такой сковороде я никогда не жарю котлеты-они обязательно прилипнут . И не только вторая сторона , даже первая. Wink

Жарю на ней только пирожки и кребли.

Солнечный лучик писал(а):
очень аппетитные котлетки!

Любаша ! Спасибо ! friends give_heart
Солнечный лучик писал(а):
Добавим в закладки!

girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Апр 2009 17:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Ивановна опять у вас вкусняшки!!

Наташенька ! По этому высказыванию я поняла, что ты заглядываешь ко мне иногда ! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада этому! girl_in_love
Nатэлла писал(а):
цельное мясо есть не заставишь. Думаю жевать леняться

Наташ ! А кому охота лишние движения делать ? girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже отдаю предподчтение фаршу, а не кусковому мясу ! girl_yes
 
06 Апр 2009 19:38

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Ивановна ой какие красивые котлетки
girl_in_love girl_in_love girl_in_love ну а что вкусные сомнения нету nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 у меня тот же рецеприк , но нету в нём горчицы, в следующий раз обизательно испробую с нею nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 37

Наверх