Аджика Свежая

Сообщение Автор
Аджика Свежая
14 Апр 2009 4:21

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

44 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
5 кг помидор;1 кг сладкого перца;300 г хрена;300г чеснока;100 г перца огонька(т.есть острого)-всё перемолоть на мясорубке и добавить:2 стак.сахара;2 стак.уксуса;150 г соли. Всё перемешать и оставить на ночь в прохладное место мариноваться.Утром все разлить по стерелизованным банкам закрыть капроновыми крышками или(я закрываю в банки с закруткой) Хранить в холодильнике.Эта Аджика-просто пальчики оближешь!!!! А самое главное,что аджика-живая!!! Всем Приятного аппетита!!!
 
14 Апр 2009 17:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
*Лёля*

Скорей бы лето! Так хочется свежих овощей с грядочки, а не "искусственных".

Будем ждать урожая и приготовлю аджику! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2009 3:38

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

44 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Приготовьте обязательно!!! Вам ОЧЕНЬ понравится!!! good2 Потом поделитесь впечатлением!!!
 
28 Май 2009 20:43

Распечатать сообщение
Таначка

Татьяна

66 лет
Юг Руси

ТаначкаМои рецепты
Оля, а сколько баночек получается из перечисленного количества? И как долго она хранится?
 
29 Май 2009 18:32

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
Девочки, рецепты хорошие. Только вот беда, я живу в Португалии-нету тут хрена. Может можно его чем заменить?
 
27 Авг 2009 19:23

Распечатать сообщение
Пьяная вишня

♠Наталья♠

44 года
Мариуполь

Пьяная вишняМои рецепты
Да ,действительно,это самая вкусная аджики и она полностью оправдывает свое наименование и предназначение_ ведь если варить чеснок и прочее-что же там останется -ни аромата,ни витаминов, да и вкус уже далеко не тот. Кстати, я тоже так делаю уже много лет и только так. вчера принесла на работу баночку-умели мои финансистки за день, просят еще!
Землячка,тебе большой привет!
 
27 Авг 2009 19:31

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А у нас такое называют "хреновина". good А аджика -это всётаки несколько иное. good
Люблю всё остренькое nyam2
 
21 Сен 2009 0:03

Распечатать сообщение
antsolod@mail.ru

Antonina


S.Petersburg

antsolod@mail.ruМои рецепты
Леля, аджика действительно супер. Первую партию я делала без хрена, а все остальное строго по рецепту. Получилось очень вкусно, но много уксуса. Муж и внук попросили приготовить еще , но уменьшить количество уксуса. Я так и сделала. А вместо 300 граммов свежего хрена( так как у меня его не было) добавила 300 гр магазинного хрена с уксусом( баночки по 250 гр), а уксуса примерно170 мл. Спасибо огромное за рецептик, вкус пикантный! Едят ложками.
 
29 Сен 2009 12:35

Распечатать сообщение
tysa76

Туся


Красноярск

tysa76Мои рецепты
А уксус 70%???? Wink
 
04 Окт 2009 1:09

Распечатать сообщение
antsolod@mail.ru

Antonina


S.Petersburg

antsolod@mail.ruМои рецепты
Туся, нет, дорогая. Уксус 9%-ный.
 
05 Окт 2009 17:23

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
*Лёля* писал(а):
5 кг помидор;1 кг сладкого перца;300 г хрена;300г чеснока;100 г перца огонька(т.есть острого)-всё перемолоть на мясорубке и добавить:2 стак.сахара;2 стак.уксуса;150 г соли. Всё перемешать и оставить на ночь в прохладное место мариноваться.Утром все разлить по стерелизованным банкам закрыть капроновыми крышками или(я закрываю в банки с закруткой) Хранить в холодильнике.Эта Аджика-просто пальчики оближешь!!!! А самое главное,что аджика-живая!!! Всем Приятного аппетита!!!


У меня похожа на вашу,но немного не так.

Аджика

2,5кг помидор
0,5кг красного сладкого перца
0,5кг перца ратунда
300г чеснока
300г хрена
1-2 горького перца
100г сахара
100г уксуса
2ст.л.соли
Овощи перекрутить на мясорубке.Соединить со специями,сложить в стерильные банки.Хранить в холодильнике.
 
22 Авг 2010 21:27

Распечатать сообщение
Ostrinka

Ирина

43 года


OstrinkaМои рецепты
Я в том году делала вашу аджичку, просто СУПЕР!!!! Брала на мужа день рождения на природу, все расхваливали!!!!! Надо и в этом году сделать обязательно!!!!!!!!! Спасибо за рецепт Romashki
 
28 Сен 2010 22:27

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
И я с отчетиком- вчера сделала вашу аджику, но добавила чуток зелени укропа, петруши и базилика(они у меня замороженные были перемолотые) вкусно!!! и красиво!!! Спасибо!!!
 
30 Июл 2012 12:52

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Девочки ответьте кто- нибудь!! У меня сладковатая получилась так и должно быть? Если нет, то как исправить?? Очень заранее благодарю!!!!)
 
08 Окт 2015 20:49

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Без чеснока можно сделать?
Страница 1 из 1

Наверх