Вороньи гнезда

Сообщение Автор
Вороньи гнезда
11 Май 2009 20:22

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Этот рецепт достался мне в наследство от квартирной хозайки у которой мы снимали жилье.По внешнему виду печенье и впрям напоминает гнездо.НАМ ПОТРЕБУЮТСЯ
3 Яйца
0,5ст сметаны
100гр.маргарина(или другого жира)комнатной тем-ры
0,5ст сахара+1ст для белковой массы
0,5ч.л.соды
мука
горсть орехов и изюма
Яйца разделяем на желток и белок.3 желтка, сметану ,маргарин и0,5ст. сахара хорошо размешиваем.Добавляем cоду и столько муки чтобы получилось крутое тесто.Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной не больше 3мм.Из этого пласта нарезаем полоски шириной примерно в спичку, а их в свою очередь-на тонкую лапшу.Столешницу или доску при этом нужно хорошо подпилить мукой.Лапшу в один слой распредиляем по протвиню и выпекаем на средней тем-ре до румяности.Готовую лапшу складываем в большую миску и даем остыть.А тем временем взбиваем 3 белка и 1ст. сахара в крепкую пену(я сначала взбиваю одни белки а уже потом понемногу добавляю сахар).Остывшую лапшу соединяем с белковой массой добавляем орехи и изюм и руками выкладываем на протвинь.Печем при той-же тем-ре что и безе(Высушиваем)
Фото
 
29 Июл 2009 1:19

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Таня, классный рецепт good2 . Обязательно испеку, я уверена, что это очень вкусно! Спасибо Romashki
 
07 Авг 2009 0:05

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
natashuska писал(а):
это очень вкусно!

да Наталя это вкусно,поверь.жду отчета
 
03 Июн 2011 16:27

Распечатать сообщение
EnigmatiCat

Софья

34 года
Самарская обл.

EnigmatiCatМои рецепты
очень понравилась задумка) печеньки ушли на ура. очень вкусненькие Smile Спасибо Таня Romashki
Фото
 
07 Июн 2011 23:04

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Софушка,рада что понравились
Страница 1 из 1

Наверх