Салат «Павлины» с кальмарами

Сообщение Автор
Салат "Павлины" с кальмарами
02 Июн 2009 20:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Салат "Павлины" с кальмарами
Фото


Вот такой салат сделала сыну на день рождения.Он у меня по гороскопу близнец,поэтому я решила сделать салатик в виде двух павлинов.Для салата нам понадобятся маслины и оливки без косточек штук по 10-12, штук 6 оливок для нарезки,отварной картофель - 2 штуки,варёное яйцо - 1 штука,луковица - 1 штука, кальмар - 2 небольших тушки,зелень укропа,майонез.Кальмар отвариваем 3 минуты в подсоленной воде и режем мелкими кубиками,лук тоже режем кубиками и обдаём кипятком,чтоб убрать горечь.Далее укладываем слоями:
1 слой - тёртый на тёрке картофель,
2 слой - кальмары
3 слой - лук
4 слой - яйцо,тёртое на тёрке
5 слой - оливки,мелко нарезанные
6 слой - кальмары
Все слои промазать майонезом.Из картофеля вылепить головы павлинов

Фото
и украсить нарезанными оливками.Глазки сделать из горошин перца.Хвост из веточек укропа - сверху порезать кружочки оливок и маслин.
Фото


Для красоты салат уложить на листья салата.
 
02 Июн 2009 21:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анжелика - такую красоту и есть страшо! Но ради кальмаров я на всё готова. girl_haha
Уже в закладочках
 
03 Июн 2009 0:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi У тебя весьма узнаваемый и оригинальный "кулинарный" почерк. Не спутаешь good. Вот сейчас только увидела свеженькую картинку, и сразу поняла, кисти какого мастера принадлежит этот шедевр!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping . Великолепно!!!! Спасибо, теперь будем пробовать!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2009 2:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро писал(а):
Анжелика - такую красоту и есть страшо! Но ради кальмаров я на всё готова.

Наточка!Спасибо тебе! Rose Rose Rose Я вот сама не очень люблю кальмаров,а как то приготовила своим домашним по Настиному рецепту,а им понравилось.Теперь балую их изредка Embarassed

alena-solena писал(а):
Lakshmi У тебя весьма узнаваемый и оригинальный "кулинарный" почерк. Не спутаешь .Вот сейчас только увидела свеженькую картинку, и сразу поняла, кисти какого мастера принадлежит этот шедевр!!!. Великолепно!!!! Спасибо, теперь будем пробовать!!!

Алёнка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе дорогая за прекрасные отзывы.Мне всегда безумно приятно читать всё что ты пишешь. friends
Я к сожалению немного выбита из колеи(у меня очень сильно заболела собака) и руки не поднимаются готовить что то новенькое,хотя идей разных много.Те у кого есть животные меня понимают.Я всё готова отдать лишь бы её спасти.
 
03 Июн 2009 8:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анжелика, пёс у тебя шикарный, желаю ему поскорее поправится.
 
03 Июн 2009 14:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Те у кого есть животные меня понимают.Я всё готова отдать лишь бы её спасти.
Конечно, предпринимайте ВСЁ!!! Когда позапрошлым летом болел наш старый славный Котя, мы и анализы сдавали даже по ночам, и капельницы целую неделю ставили в больничке, и уколы дома три раза в день, и в стационаре его двое суток лечили, и перевязки с мазями делали...Всё, как у людей, только нааамного дороже. Откачали. Как мы все рады этому до сих пор!
Верю, что ваш друг выздоровеет.
 
03 Июн 2009 15:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Утро- Наташенька

alena-solena - Алёнка

Спасибо девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алёнка!Ты красотка просто! give_heart give_heart give_heart
Аватарка - good2 good2 good2
 
03 Июн 2009 22:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Алёнка!Ты красотка просто!
Анжеличка, спасибо, я долго не хотела легализовываться, да вот "открыла личико" всё же!
 
05 Июн 2009 13:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Анжеличка, спасибо, я долго не хотела легализовываться, да вот "открыла личико" всё же!


Алёнка! friends friends friends
Ты просто умница! give_heart Ты очень классная! good2 good2 good2
Приятно,когда есть фото человека с которым общаешься! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Супер!!! good2 Спасибо,Анжелика,сочетание продуктов то,что надо. nyam2
air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose
 
25 Апр 2010 22:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Квитуся
Виточка,спасибо что заглянула!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Салатик не сложный,но вкусный!!! nyam2 sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх