Мороженое крем-брюле с коньяком

Сообщение Автор
Мороженое крем-брюле с коньяком
09 Июн 2009 14:05

Распечатать сообщение
Девочки, долго сомневалась, стоит или нет выставлять этот рецепт, но все-таки решила с вами поделиться и очень надеюсь, что вам понравится !!! good2 give_heart good2
Фото от 18.07.10
Фото

Фото

Фото

А почему сомневалась? Просто потому что этот рецепт я придумала по аналогии с моим же рецептом мороженого с виски (кстати, на фото оно слева sharik ).
Фото

http://forum.say7.info/topic15067.html
Малиновый шарик - это мороженое вишневое от Катюши-Джанго. good2 give_heart
http://forum.say7.info/topic12539.html
А вот карамельный шарик справа - это и есть мой крем-брюле.

Итак, нам понадобится:

Ингредиенты:

1 баночка вареной сгущенки (у меня баночка 370г)
~500-600 мл сливок 33-35% (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу friends give_heart )
2 ст. ложки коньяка

Важно! (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу. friends give_heart Точные пропорции дать очень сложно...Как показывает практика, у всех настолько разные вкусы, что уровень сладости необходимо подбирать индивидуально. Wink friends )

Приготовление:

Выкладываем нашу сгущенку в емкость для замораживания. Отдельно взбиваем хорошенько сливки до увеличения в размере и до легкого загустения. Но не перевзбейте сливки! Они не должны быть слишком крутыми. Иначе в результате мороженое получится слишком жирным.
Добавляем взбитые сливки в сгущенку, тщательно перемешиваем и добавляем коньяк.
Всё !
Отправляем массу в морозилку. Примерно через час - полтора достаем наше мороженое, снова перемешиваем его вилочкой и отправляем его снова в морозилку до полного замораживания.
Девочки, это правда безумно вкусно !!!
Я сама не ожидала, что так просто может быть ТАК вкусно !!! И все мои домашние были в восторге !!!
Очень ароматное и очень карамельно-сливочное !!! good2 nyam2 good2 nyam2 girl_in_love
И на мой взгляд покупное крем-брюле гораздо менее вкусное... Embarassed

Надеюсь, вам пригодится мой простой, но ОЧЕНЬ вкусный рецепт !!! friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends

18.07.10
Предлагаю еще один вариант этого вкуснейшего мороженого. Придется по вкусу любителям мороженого "Баскин Роббинс", сорт "Ром и изюм"! good2
По сути все то же самое, только с добавлением изюма. Я положила две большие горсти изюма, предварительно запаренного кипятком, потом подержала его в двух ст. ложках коньяка + 1 ст. ложку коньяка я положила в сливочную массу. friends Очень-очень вкусно! nyam2 Вот, что получилось:
Фото

Фото

Приятного всем аппетита!!! friends Romashki
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

09 Июн 2009 14:17

Распечатать сообщение
Екатирина! Ето очень вкусно !!! Аещё мне нравится - не сложно! Спасибо Romashki !
Zvet

Svetlana

41 год
France

ZvetМои рецепты

09 Июн 2009 14:18

Распечатать сообщение
Zvet Светочка !!! Спасибо огромное за отзыв !!! friends give_heart
Очень надеюсь, что рецепт пригодится !!! Rose friends give_heart
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

09 Июн 2009 14:26

Распечатать сообщение
Я уже 2 месяца всё хочу приготовить крем-брюле и всё руки не доходят girl_haha и морозилка постоянно забита мясом unknown Так что очень здорово что ты приготовила и выложила такой рецептик girl_claping очень красивое мороженое,молодец sharik
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

09 Июн 2009 14:30

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катюша, я так рада, что тебе понравилось !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное, что заглянула !!! give_heart give_heart give_heart
А насчет забитой морозилки, у меня абсолютно та же проблема... girl_haha
Поэтому как только она ненадолго освободилась, я тут же ее заполнила тремя контейнерами с мороженым. girl_haha
Спасибо, Катюш, еще раз !!! Rose Romashki Rose
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

09 Июн 2009 15:00

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю!!!! dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Бум делать!!! Wink
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

09 Июн 2009 15:11

Распечатать сообщение
Оленька, спасибо тебе огромное за твой отзыв !!! Yahoo! friends give_heart friends
Я так рада, что тебе понравилось !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss
На здоровье !!! give_heart friends give_heart girl_in_love
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

10 Июн 2009 2:55

Распечатать сообщение
Утащила !! good2 good2 Romashki
Swe4ka

Tatyana

37 лет
Deutschland

Swe4kaМои рецепты

10 Июн 2009 11:28

Распечатать сообщение
Танюша, спасибо большое за отзыв !!! Yahoo! Rose give_heart
Буду очень рада, если понравится !!! dance2 Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

10 Июн 2009 22:12

Распечатать сообщение
Отправила в закладки. не сомневаюсь что вкусно, а то что так просто еще один стимул приготовить, спасибо тебе
Monique

Monica

33 года
Армения

MoniqueМои рецепты

10 Июн 2009 22:21

Распечатать сообщение
Monica, тебе спасибо большое за отзыв !!! give_heart
Очень надеюсь, что понравится и пригодится рецептик !!! friends sharik give_heart girl_in_love
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

10 Июн 2009 23:51

Распечатать сообщение
ой, как раз очень очень люблю крем -брюле. а какую сгущенку лучше покупать, какой фирмы? и можно ли без алкоголя сделать? или вкуса не будет? Спасибо
Голда

Ольга

ГолдаМои рецепты

11 Июн 2009 13:34

Распечатать сообщение
Оленька, у меня была варенка "Густияр" sharik По-моему, совсем не плохая... А вообще я слышала, что обычная сгущенка одна из лучших фирмы "Алексеевская". Может, у них и вареная сгущенка есть? Думаю, она не должна подвести ... Wink
А насчет алкоголя, конечно, можно без него good Wink Он по вкусу почти не ощущается, только легкий аромат, насыщенность какая-то появляется...
Но уверена, что и без коньяка будет очень вкусно !!! good2

Спасибо, что оценила рецептик, Оленька !!! Romashki Rose give_heart
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

12 Июн 2009 19:17

Распечатать сообщение
Boljshoe spasibo za retzeptik good Ya sguwenku varila sama ,iz pokupnoj sguwenki -2 chasa ( banku polozhila v kastryulyu s vodoj,nakrila krishkoj i tak okolo dvuh chasov) Krem brule mne ochenj ponravilsya good2
Sveta_Sch

Sveta

39 лет
Israel

Sveta_SchМои рецепты

12 Июн 2009 19:20

Распечатать сообщение
Sveta_Sch Светочка !!! Yahoo! Как я рада !!! dance2 Yahoo!
Мне безумно приятно, что мороженое понравилось !!! Yahoo!
Спасибо огромное за отзыв !!! give_heart Romashki Rose
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

18 Июн 2009 13:20

Распечатать сообщение
Фото

Ну и вот мой отчетик, у меня правда получилось очень сладко, за то в следующий раз буду знать что и как сделать Wink

На фото один ванильный шарик, другой крем-брюле good2 Во скажу вам!!!
Monique

Monica

33 года
Армения

MoniqueМои рецепты

18 Июн 2009 14:15

Распечатать сообщение
Monica Красотища невероятная !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Рада, что понравилось !!! good Rose good

Видимо, я одна такая сладкоежка или сгущенка у меня какая-то особенная, но мне совсем не было приторно ... в пропорции 350 мл сливок и 370 г сгущенки ... Embarassed unknown
Видимо все-таки я сладкоежка 10000 % girl_haha

Моника, еще раз спасибо за чудо фототчет !!! Очень красиво !!! girl_in_love girl_claping Rose Romashki Rose Romashki
give_heart friends
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

18 Июн 2009 15:54

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Видимо все-таки я сладкоежка 10000 % girl_haha

Ну кому как, я вот еще приготовила, стынет в холодильнике, вместо 300мл, взяла примерно 400, вроде так нормально, хотя муж был в восторге и вовремя прошлой дегустации Wink так что не ты одна такая сладкоежка Smile
Monique

Monica

33 года
Армения

MoniqueМои рецепты

18 Июн 2009 18:40

Распечатать сообщение
Monique писал(а):
Ну кому как, я вот еще приготовила, стынет в холодильнике, вместо 300мл, взяла примерно 400, вроде так нормально, хотя муж был в восторге и вовремя прошлой дегустации Wink так что не ты одна такая сладкоежка Smile

Понятно, Моника !!! friends
Значит и мужчины тоже бывает такими же сладкоежками как и я !!! Yahoo! girl_haha Yahoo! friends
Еще раз спасибо за отзыв и на здоровье !!! give_heart girl_in_love Romashki friends give_heart
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

28 Июн 2009 12:23

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, сказать, что это вкусно - ничего не сказать!!! Wink Это - ОБАЛДЕННО И ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Очень-очень вкусно-превкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное тебе спасибо за такой легкий и суперский рецепт!!!! give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose Буду теперь всегда сама мороженое делать!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss

Фото

Фото

Катенька, СПАСИБО!!!!!!!
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

29 Июн 2009 1:20

Распечатать сообщение
ААА !!! ОЛЕНЬКА !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сижу с улыбкой от уха до уха счастливая !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада, что тебе понравилось !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну а красота такая просто мне теперь всю ночь будет сниться !!! wacko1 girl_in_love nyam2
Спасибо тебе огромное-преогромное за такую высокую оценку моего рецептика Yahoo! give_heart friends Yahoo! give_heart friends
В твоем исполнении любое блюдо становится на несколько ступенек совершенней !!! Yahoo! give_heart air_kiss
Спасибо за такой чумовой фотоотчет !!!!!!! good2 give_heart girl_in_love Yahoo! Romashki girl_claping Rose
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

31 Июл 2009 22:58

Распечатать сообщение
Катюш, принимай дубль два, уже с фото Yahoo! good2 good2
Фото

залила в силиконовые формочки
Фото

Фото

и макала в свежесваренное сливовое варенье Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт отличнейший!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Проще и вкуснее не бывает! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Vintage

Инна

43 года
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

02 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
Инночка, дорогая, с ума сойти можно, как это красиво !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Просто слов не хватает описать твою фантазию и умение преподнести любое блюдо или какое-то лакомство таким потрясающим образом !!! girl_claping good2 good girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Безумно красиво !!! girl_in_love Мне так приятно, что мой рецепт пригодился !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой, а со сливовым вареньем - это вообще умопомпрачительная идея !!! girl_in_love Я уже буквально захлебываюсь слюной от одного воображения и глядя на фото ... wacko1 girl_in_love
Спасибо тебе большое-пребольшое за такой фантастический фотоотчет !!! girl_in_love girl_claping good2 girl_in_love girl_claping good2 girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart Rose Rose Romashki Romashki
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

05 Ноя 2009 12:31

Распечатать сообщение
Как вкусно))) А сколько в итоге мороженого получается? nyam2 Smile
Натуська)

Наталья

21 год
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты

05 Ноя 2009 13:01

Распечатать сообщение
Натуська) писал(а):
Как вкусно))) А сколько в итоге мороженого получается? nyam2 Smile

Наташенька, затрудняюсь сказать точно в граммах, но получается мороженого довольно много. Нам на 4-х хватило на пару дней точно, как минимум!!! good2 Что-то около литра, наверное... Embarassed
Натусенька, буду очень рада, если понравится мое мороженое!!! give_heart give_heart give_heart И спасибо за внимание к моему рецептику!!! friends Rose Romashki air_kiss sharik friends
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты
Страница 1 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |