Мороженое крем-брюле с коньяком

Сообщение Автор
Мороженое крем-брюле с коньяком
09 Июн 2009 14:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки, долго сомневалась, стоит или нет выставлять этот рецепт, но все-таки решила с вами поделиться и очень надеюсь, что вам понравится !!! good2 give_heart good2
Фото от 18.07.10
Фото

Фото

Фото



А почему сомневалась? Просто потому что этот рецепт я придумала по аналогии с моим же рецептом мороженого с виски (кстати, на фото оно слева sharik ).
Фото

http://forum.say7.info/topic15067.html
Малиновый шарик - это мороженое вишневое от Катюши-Джанго. good2 give_heart
http://forum.say7.info/topic12539.html
А вот карамельный шарик справа - это и есть мой крем-брюле.

Итак, нам понадобится:

Ингредиенты:

1 баночка вареной сгущенки (у меня баночка 370г)
~500-600 мл сливок 33-35% (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу friends give_heart )
2 ст. ложки коньяка


Важно! (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу. friends give_heart Точные пропорции дать очень сложно...Как показывает практика, у всех настолько разные вкусы, что уровень сладости необходимо подбирать индивидуально. Wink friends )

Приготовление:

Выкладываем нашу сгущенку в емкость для замораживания. Отдельно взбиваем хорошенько сливки до увеличения в размере и до легкого загустения. Но не перевзбейте сливки! Они не должны быть слишком крутыми. Иначе в результате мороженое получится слишком жирным.
Добавляем взбитые сливки в сгущенку, тщательно перемешиваем и добавляем коньяк.
Всё !
Отправляем массу в морозилку. Примерно через час - полтора достаем наше мороженое, снова перемешиваем его вилочкой и отправляем его снова в морозилку до полного замораживания.
Девочки, это правда безумно вкусно !!!
Я сама не ожидала, что так просто может быть ТАК вкусно !!! И все мои домашние были в восторге !!!
Очень ароматное и очень карамельно-сливочное !!! good2 nyam2 good2 nyam2 girl_in_love
И на мой взгляд покупное крем-брюле гораздо менее вкусное... Embarassed

Надеюсь, вам пригодится мой простой, но ОЧЕНЬ вкусный рецепт !!! friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends

18.07.10
Предлагаю еще один вариант этого вкуснейшего мороженого. Придется по вкусу любителям мороженого "Баскин Роббинс", сорт "Ром и изюм"! good2
По сути все то же самое, только с добавлением изюма. Я положила две большие горсти изюма, предварительно запаренного кипятком, потом подержала его в двух ст. ложках коньяка + 1 ст. ложку коньяка я положила в сливочную массу. friends Очень-очень вкусно! nyam2 Вот, что получилось:
Фото

Фото


Приятного всем аппетита!!! friends Romashki
 
09 Июн 2009 14:17

Распечатать сообщение
Zvet

Svetlana

48 лет
France

ZvetМои рецепты
Екатирина! Ето очень вкусно !!! Аещё мне нравится - не сложно! Спасибо Romashki !
 
09 Июн 2009 14:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Zvet Светочка !!! Спасибо огромное за отзыв !!! friends give_heart
Очень надеюсь, что рецепт пригодится !!! Rose friends give_heart
 
09 Июн 2009 14:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Я уже 2 месяца всё хочу приготовить крем-брюле и всё руки не доходят girl_haha и морозилка постоянно забита мясом unknown Так что очень здорово что ты приготовила и выложила такой рецептик girl_claping очень красивое мороженое,молодец sharik
 
09 Июн 2009 14:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катюша, я так рада, что тебе понравилось !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное, что заглянула !!! give_heart give_heart give_heart
А насчет забитой морозилки, у меня абсолютно та же проблема... girl_haha
Поэтому как только она ненадолго освободилась, я тут же ее заполнила тремя контейнерами с мороженым. girl_haha
Спасибо, Катюш, еще раз !!! Rose Romashki Rose
 
09 Июн 2009 15:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю!!!! dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose Бум делать!!! Wink
 
09 Июн 2009 15:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, спасибо тебе огромное за твой отзыв !!! Yahoo! friends give_heart friends
Я так рада, что тебе понравилось !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss
На здоровье !!! give_heart friends give_heart girl_in_love
 
10 Июн 2009 2:55

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Утащила !! good2 good2 Romashki
 
10 Июн 2009 11:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танюша, спасибо большое за отзыв !!! Yahoo! Rose give_heart
Буду очень рада, если понравится !!! dance2 Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июн 2009 22:12

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Отправила в закладки. не сомневаюсь что вкусно, а то что так просто еще один стимул приготовить, спасибо тебе
 
10 Июн 2009 22:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Monica, тебе спасибо большое за отзыв !!! give_heart
Очень надеюсь, что понравится и пригодится рецептик !!! friends sharik give_heart girl_in_love
 
10 Июн 2009 23:51

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
ой, как раз очень очень люблю крем -брюле. а какую сгущенку лучше покупать, какой фирмы? и можно ли без алкоголя сделать? или вкуса не будет? Спасибо
 
11 Июн 2009 13:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, у меня была варенка "Густияр" sharik По-моему, совсем не плохая... А вообще я слышала, что обычная сгущенка одна из лучших фирмы "Алексеевская". Может, у них и вареная сгущенка есть? Думаю, она не должна подвести ... Wink
А насчет алкоголя, конечно, можно без него good Wink Он по вкусу почти не ощущается, только легкий аромат, насыщенность какая-то появляется...
Но уверена, что и без коньяка будет очень вкусно !!! good2

Спасибо, что оценила рецептик, Оленька !!! Romashki Rose give_heart
 
12 Июн 2009 19:17

Распечатать сообщение
Sveta_Sch

Sveta

46 лет
Israel

Sveta_SchМои рецепты
Boljshoe spasibo za retzeptik good Ya sguwenku varila sama ,iz pokupnoj sguwenki -2 chasa ( banku polozhila v kastryulyu s vodoj,nakrila krishkoj i tak okolo dvuh chasov) Krem brule mne ochenj ponravilsya good2
 
12 Июн 2009 19:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sveta_Sch Светочка !!! Yahoo! Как я рада !!! dance2 Yahoo!
Мне безумно приятно, что мороженое понравилось !!! Yahoo!
Спасибо огромное за отзыв !!! give_heart Romashki Rose
 
18 Июн 2009 13:20

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Фото


Ну и вот мой отчетик, у меня правда получилось очень сладко, за то в следующий раз буду знать что и как сделать Wink

На фото один ванильный шарик, другой крем-брюле good2 Во скажу вам!!!
 
18 Июн 2009 14:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Monica Красотища невероятная !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Рада, что понравилось !!! good Rose good

Видимо, я одна такая сладкоежка или сгущенка у меня какая-то особенная, но мне совсем не было приторно ... в пропорции 350 мл сливок и 370 г сгущенки ... Embarassed unknown
Видимо все-таки я сладкоежка 10000 % girl_haha

Моника, еще раз спасибо за чудо фототчет !!! Очень красиво !!! girl_in_love girl_claping Rose Romashki Rose Romashki
give_heart friends
 
18 Июн 2009 15:54

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Miuda писал(а):
Видимо все-таки я сладкоежка 10000 % girl_haha

Ну кому как, я вот еще приготовила, стынет в холодильнике, вместо 300мл, взяла примерно 400, вроде так нормально, хотя муж был в восторге и вовремя прошлой дегустации Wink так что не ты одна такая сладкоежка Smile
 
18 Июн 2009 18:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Monique писал(а):
Ну кому как, я вот еще приготовила, стынет в холодильнике, вместо 300мл, взяла примерно 400, вроде так нормально, хотя муж был в восторге и вовремя прошлой дегустации Wink так что не ты одна такая сладкоежка Smile


Понятно, Моника !!! friends
Значит и мужчины тоже бывает такими же сладкоежками как и я !!! Yahoo! girl_haha Yahoo! friends
Еще раз спасибо за отзыв и на здоровье !!! give_heart girl_in_love Romashki friends give_heart
 
28 Июн 2009 12:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, сказать, что это вкусно - ничего не сказать!!! Wink Это - ОБАЛДЕННО И ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Очень-очень вкусно-превкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное тебе спасибо за такой легкий и суперский рецепт!!!! give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose Буду теперь всегда сама мороженое делать!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss

Фото


Фото


Катенька, СПАСИБО!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605741991.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940370439.html][/URL]
 
29 Июн 2009 1:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ААА !!! ОЛЕНЬКА !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сижу с улыбкой от уха до уха счастливая !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада, что тебе понравилось !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну а красота такая просто мне теперь всю ночь будет сниться !!! wacko1 girl_in_love nyam2
Спасибо тебе огромное-преогромное за такую высокую оценку моего рецептика Yahoo! give_heart friends Yahoo! give_heart friends
В твоем исполнении любое блюдо становится на несколько ступенек совершенней !!! Yahoo! give_heart air_kiss
Спасибо за такой чумовой фотоотчет !!!!!!! good2 give_heart girl_in_love Yahoo! Romashki girl_claping Rose
 
31 Июл 2009 22:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюш, принимай дубль два, уже с фото Yahoo! good2 good2
Фото

залила в силиконовые формочки
Фото

Фото

и макала в свежесваренное сливовое варенье Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт отличнейший!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Проще и вкуснее не бывает! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Инночка, дорогая, с ума сойти можно, как это красиво !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Просто слов не хватает описать твою фантазию и умение преподнести любое блюдо или какое-то лакомство таким потрясающим образом !!! girl_claping good2 good girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Безумно красиво !!! girl_in_love Мне так приятно, что мой рецепт пригодился !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой, а со сливовым вареньем - это вообще умопомпрачительная идея !!! girl_in_love Я уже буквально захлебываюсь слюной от одного воображения и глядя на фото ... wacko1 girl_in_love
Спасибо тебе большое-пребольшое за такой фантастический фотоотчет !!! girl_in_love girl_claping good2 girl_in_love girl_claping good2 girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart Rose Rose Romashki Romashki
 
05 Ноя 2009 12:31

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Как вкусно))) А сколько в итоге мороженого получается? nyam2 Smile
 
05 Ноя 2009 13:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Натуська) писал(а):
Как вкусно))) А сколько в итоге мороженого получается? nyam2 Smile


Наташенька, затрудняюсь сказать точно в граммах, но получается мороженого довольно много. Нам на 4-х хватило на пару дней точно, как минимум!!! good2 Что-то около литра, наверное... Embarassed
Натусенька, буду очень рада, если понравится мое мороженое!!! give_heart give_heart give_heart И спасибо за внимание к моему рецептику!!! friends Rose Romashki air_kiss sharik friends
Страница 1 из 11

Наверх