Мороженое крем-брюле с коньяком

Сообщение Автор
 
24 Апр 2012 20:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я к тебе с очередной спасибой! Rose Rose Rose Rose Это мороженое самое-самое-самое обоЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖаемое! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Было очень вкусно с моим новым яблочным пирогом. Wink Спасибо, Катюша! give_heart Рецепт - ШЕДЕВР! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-845287143.html][/URL]




 
25 Апр 2012 21:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, дорогая! Я к тебе с очередной спасибой! Это мороженое самое-самое-самое обоЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖаемое! Было очень вкусно с моим новым яблочным пирогом. Спасибо, Катюша! Рецепт - ШЕДЕВР!


Оленька, дорогая, во-первых, сначала я тебе скажу про твою обалденную, красивейшую, невероятную аватарку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое нежное, весеннее фото!!! Ты просто красавица, Оленька!!! Romashki friends Romashki friends
Ой, ну а фото мороженого с пирогом...(сейчас же мчусь смотреть рецепт пирога!!!) ..., ну это просто что-то с чем-то..! nyam2 girl_in_love girl_claping good Красиво и вкусно неописуемо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Как же я рада, что рецепт так полюбился - я тоже ооочень люблю это мороженое... nyam2 girl_in_love nyam2
Огромное спасибо, Оленька, за такой фантастический отчёт и за тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love Romashki give_heart Очень-очень всегда тебе рада!!!!!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Апр 2012 22:30

Распечатать сообщение
Галина 83

Галина

40 лет
Киев

Галина 83Мои рецепты
Катя, скажите пожалуйста, а у Вас вареная сгущенка жидкая и чем Вы перемешиваете сливки со сгущенкой? Я сварила обычную, она получилась совсем не жидкой. Еле перемешала в более- менее однородную массу, но все-равно маленькие кусочки есть, но я не расстроилась, думаю тоже будет ничего. Завтра мороженое будет готово, результат напишу.
 
03 Май 2012 23:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Галина 83 писал(а):
Катя, скажите пожалуйста, а у Вас вареная сгущенка жидкая и чем Вы перемешиваете сливки со сгущенкой? Я сварила обычную, она получилась совсем не жидкой. Еле перемешала в более- менее однородную массу, но все-равно маленькие кусочки есть, но я не расстроилась, думаю тоже будет ничего. Завтра мороженое будет готово, результат напишу.


Галина, у меня сгущёнка тоже густая, перемешивать действительно не так просто, но на это просто нужно время + большая ёмкость для удобства перемешивания и хороший венчик. Тогда всё получится! Romashki good
Удачи Вам!!! Romashki friends
 
26 Июн 2012 13:30

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
это просто поразительно! так просто и безумно вкусно!!!!!!!!

 
01 Июл 2012 23:15

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Катюшка, привет girl_in_love
спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping , он очень прост и вкусен!!! не знаю, отличается ли мой получившийся десерт от твоего "оригинального": я не мешала ч/з 1 час и сгущенку cо сливками мешала не вилочкой (миксером на маленькой скорости) Embarassed
но надеюсь это не повредило вкусу Wink
катюш, а как сделать мороженое менее жирным, не знаешь? friends

 
13 Июл 2012 21:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
это просто поразительно! так просто и безумно вкусно!!!!!!!!


Алёна, большое спасибо за такой фантастический отчёт и за такие тёплые слова!!! give_heart Romashki Я так рада, что рецепт пригодился и мороженое понравилось!!! Yahoo! girl_in_love Romashki give_heart Готовь на здоровье и на радость себе и своим прекрасным ребятишкам!!! Romashki give_heart give_heart give_heart

Димина Девочка писал(а):
Катюшка, привет
спасибо за рецепт , он очень прост и вкусен!!! не знаю, отличается ли мой получившийся десерт от твоего "оригинального": я не мешала ч/з 1 час и сгущенку cо сливками мешала не вилочкой (миксером на маленькой скорости)
но надеюсь это не повредило вкусу
катюш, а как сделать мороженое менее жирным, не знаешь?


Наташенька, большое спасибо за твой красивый и вкусный отчёт!!! good Rose Romashki Чтобы мороженое получилось менее жирным, сливки важно не перевзбивать (взбивать лишь до загустения, а не до устойчивой формы). И мешать массу лучше всё-таки вручную, наверное, потому что даже на маленькой скорости миксера есть вероятность перевзбить массу, на вкус она будет жирнее.
Или второй вариант - приготовить более классический вариант крем-брюле, как у Катюши-Джанго. Такое мороженое менее сытное и более лёгкое на вкус. friends Romashki
 
04 Авг 2012 0:59

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Катюша! Давненько, я к тебе не заглядывала.Своим мальчикам сделала очередную порцию твоего вкусного мороженого.Добавила к нему в фужер- пару ложечек клубничного.Лови очередную Спасибку!!!! Угощайся!!!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884272551.html][/URL]
 
26 Авг 2012 1:24

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Очень- очень апетитное, прям щас бы побажала делать, nyam2 nyam2 nyam2 жаль, только сливок нету. Дождусь утра Smile
Спасибочки за рецептик!!!!!
 
28 Авг 2012 1:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NBW писал(а):
Катюша! Давненько, я к тебе не заглядывала.Своим мальчикам сделала очередную порцию твоего вкусного мороженого.Добавила к нему в фужер- пару ложечек клубничного.Лови очередную Спасибку!!!! Угощайся!!!


NWB, вот это красота и вкуснота!!!!! girl_claping Какие шарики чудесные!!! nyam2 Просто восхитительно смотрится!!!!! nyam2 girl_in_love Так и хочется попробовать... girl_in_love Огромное спасибо за такой фантастический отчёт!!!! give_heart Romashki

Синяя фиалка писал(а):
Очень- очень апетитное, прям щас бы побажала делать, жаль, только сливок нету. Дождусь утра
Спасибочки за рецептик!!!!!


Оленька, надеюсь, что всё удалось и мороженое понравилось!!! give_heart Romashki
 
05 Ноя 2012 17:08

Распечатать сообщение
СТЕБЕЛЕК

лена




СТЕБЕЛЕКМои рецепты
Катюша! Как же это вкусно!!! Спасибо за рецепт!!! Но... не надо было мне через час перемешивать girl_haha хорошо ,хоть что-то осталось для дальнейшей заморозки... Rose
 
05 Апр 2013 19:33

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Miuda, я правильно поняла, что коньяка надо
Miuda писал(а):
две большие горсти изюма, предварительно запаренного кипятком, потом подержала его в двух ст. ложках коньяка + 1 ст. ложку коньяка я положила в сливочную массу.

это вместе с
Miuda писал(а):
Ингредиенты:

1 баночка вареной сгущенки (у меня баночка 370г)
~500-600 мл сливок 33-35% (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу )
2 ст. ложки коньяка

Итого на 2 гости изюма 5 ст л коньяка??? Embarassed
мороженое вкусное очень, но коньяка много..... Embarassed

опять делали. Сливки "Пэтмол" 22% не взбиваются и не густеют, чтоб их mad Даже если смешать со сгущенкой. unknown разлили мы с мужем все это дело половником в стаканчики, и в морозилку. Сидим, ждем.... popcorm1
 
22 Апр 2013 10:53

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

51 год
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты
Miuda Катя,я тоже делаю такое мороженое деткам,но без спиртного.
Просто хотела поделиться способом взбивания.
Я сливки взбиваю сразу со сгущённым молоком,сначала на медленном ходу,чтобы премешать варёнку и сливки потом на полной мощности.
Раскладывала в стаканчики с палочкой (в ИКЕЕ которые продаются). Ну и естественно в стаканчиках уже больше не перемешать.Но это и так вкусно! nyam2
 
27 Май 2013 14:27

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
ИРИНКА-САХАРИНКА писал(а):
Miuda
Я сливки взбиваю сразу со сгущённым молоком,сначала на медленном ходу,чтобы премешать варёнку и сливки потом на полной мощности.
nyam2

я пошла дальше. Я не нашла сливок в ближайшем магазине, подумала и взяла сметану. Получилось мороженое с кислинкой. Не скажу что плохо, но в следующий раз надо будет попробовать больше положить сметаны - уж слишком сладко получилось)
 
04 Июн 2013 7:33

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Класс! nyam2 сделаю обязательно Romashki
 
07 Июн 2013 1:53

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Miuda
Катюша, спасибо за рецепт, правда я без фото Embarassed Embarassed Embarassed В следующий раз постораюсь успеть сфотографировать. Очень вкусное мороженное.
Сливки взбивала сразу со сгущёнкой good
 
05 Авг 2013 1:13

Распечатать сообщение
chustya

Рузанна

54 года
г.Туапсе

chustyaМои рецепты
Здравствуйте,очень хочется приготовить это мороженое nyam2 Ирина -Пломбир подскажите-купила на рынке натуральные сливки ,они наверняка гораздо жирнее требуемых 35% ,как их использовать?Спасибо если найдете время ответить Romashki
 
09 Авг 2013 10:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Miuda
Фото

Катенька, я делала пол-порции на пробу!
Так понравилось, что в следующий раз буду делать полную порцию без сомнений! nyam2 good2
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2013 15:24

Распечатать сообщение
♡Его невеста&am

Аида

29 лет


♡Его невеста&amМои рецепты
Добрый день!, Romashki А можно без коньяка? Rose [/b]
 
09 Окт 2013 4:17

Распечатать сообщение
Bonbonniere

Лена




BonbonniereМои рецепты
Обалденное мороженое, огромное спасибо за рецепт! girl_in_love Не могу вставить фото с айпада
 
31 Авг 2014 5:17

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Катя, вкусно. Радует, что нет сырых яиц. Спасибо.
 
21 Окт 2014 7:07

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Miuda
Катюша спасибо Вам боооольшое!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Но. я все же чуточку изменила Embarassed
Я люблю чернослив, решила его вымочить в вишневом ликере (коньяка не было), и добавила еще ложку в массу nyam2 Это вкусно получилось!! Как пломбир!
Фото
 
15 Сен 2015 22:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
29 Фев 2016 13:12

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Miuda
Катюша, я чуть не захлебнлась в фотографиях и отчетиках девочек!!!! nyam2 nyam2 боже, как все красиво-вкусно!!! girl_in_love
а можно вопрос: я в мороженом дилетант (нет, кушать я его полюбялю еще как!!), а вот касательно своими руками хенд-мейк, первый раз такое буду делать. у меня есть супер-пупер агрегат мороженица. ариета 638, делалось один раз мороженое и спокойно с чистой совестью и душой отправила я ее в кладовку. а тут меня чего-то пробила. а ну-ка доставай свой девайс и учись-пробуй.
а можно ли это мороженое в мороженице сделать? я видно намудрила первый раз, залила холодное молоко в колбу, которая не охладилась как следует, в результате получила: замерзшее молоко.
Девочки, если кто-то делал, то подскажите пожалуйста человеку у которого две левых руки Embarassed
спасиб Romashki Romashki
 
25 Мар 2016 15:32

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Фото


Спасибо, Катя!
Быстро, легко и вкусно nyam2 Даже не доставала для перемешивания из морозилки, т.к ушла в кино. Когда вернулись, часов через 6, оно было готово к употреблению, но оставили уже на утро. Утром было весьма застывшим, но никаких кристаллов(жирность-то высокая!). Ложкой для мороженого набиралось, но если бы я не спешила и дала ему чуть постоять, шарики бы были красивее.

Пару слов о процессе. т.к. прочитала все отзывы и вижу, что вопросы повторяются.
Жирность к "не перевзбивать" не имеет никакого отношения, просто масса у вас разделится на крупинки масла и сыворотку. Чтобы уменьшить жирность, нужно увеличить количество сгущенки или уменьшить кол-во сливок. Но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет несколько раз вытаскивать из морозилки и перемешивать, чтобы не образовывались льдинки.
После взбивания сливок их нужно терпеливо Wink по ст. ложке добавлять в сгущенку, а в конце все можно на средней скорости слегка взбить и выложить в подготовленный контейнер.
Еще раз спасибо. Теперь за фруктовое возьмусь Smile
Страница 10 из 11

Наверх