Мороженое крем-брюле с коньяком

Сообщение Автор

24 Апр 2012 20:42

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я к тебе с очередной спасибой! Rose Rose Rose Rose Это мороженое самое-самое-самое обоЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖаемое! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Было очень вкусно с моим новым яблочным пирогом. Wink Спасибо, Катюша! give_heart Рецепт - ШЕДЕВР!

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Апр 2012 21:37

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, дорогая! Я к тебе с очередной спасибой! Это мороженое самое-самое-самое обоЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖаемое! Было очень вкусно с моим новым яблочным пирогом. Спасибо, Катюша! Рецепт - ШЕДЕВР!

Оленька, дорогая, во-первых, сначала я тебе скажу про твою обалденную, красивейшую, невероятную аватарку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое нежное, весеннее фото!!! Ты просто красавица, Оленька!!! Romashki friends Romashki friends
Ой, ну а фото мороженого с пирогом...(сейчас же мчусь смотреть рецепт пирога!!!) ..., ну это просто что-то с чем-то..! nyam2 girl_in_love girl_claping good Красиво и вкусно неописуемо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Как же я рада, что рецепт так полюбился - я тоже ооочень люблю это мороженое... nyam2 girl_in_love nyam2
Огромное спасибо, Оленька, за такой фантастический отчёт и за тёплые слова!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love Romashki give_heart Очень-очень всегда тебе рада!!!!!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

29 Апр 2012 22:30

Распечатать сообщение
Катя, скажите пожалуйста, а у Вас вареная сгущенка жидкая и чем Вы перемешиваете сливки со сгущенкой? Я сварила обычную, она получилась совсем не жидкой. Еле перемешала в более- менее однородную массу, но все-равно маленькие кусочки есть, но я не расстроилась, думаю тоже будет ничего. Завтра мороженое будет готово, результат напишу.
Галина 83

Галина

33 года
Киев

Галина 83Мои рецепты

03 Май 2012 23:41

Распечатать сообщение
Галина 83 писал(а):
Катя, скажите пожалуйста, а у Вас вареная сгущенка жидкая и чем Вы перемешиваете сливки со сгущенкой? Я сварила обычную, она получилась совсем не жидкой. Еле перемешала в более- менее однородную массу, но все-равно маленькие кусочки есть, но я не расстроилась, думаю тоже будет ничего. Завтра мороженое будет готово, результат напишу.

Галина, у меня сгущёнка тоже густая, перемешивать действительно не так просто, но на это просто нужно время + большая ёмкость для удобства перемешивания и хороший венчик. Тогда всё получится! Romashki good
Удачи Вам!!! Romashki friends
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

26 Июн 2012 13:30

Распечатать сообщение
это просто поразительно! так просто и безумно вкусно!!!!!!!!

@лёнушк@

алёна

38 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты

01 Июл 2012 23:15

Распечатать сообщение
Катюшка, привет girl_in_love
спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping , он очень прост и вкусен!!! не знаю, отличается ли мой получившийся десерт от твоего "оригинального": я не мешала ч/з 1 час и сгущенку cо сливками мешала не вилочкой (миксером на маленькой скорости) Embarassed
но надеюсь это не повредило вкусу Wink
катюш, а как сделать мороженое менее жирным, не знаешь? friends

Димина Девочка

Наталья

30 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты

13 Июл 2012 21:37

Распечатать сообщение
@лёнушк@ писал(а):
это просто поразительно! так просто и безумно вкусно!!!!!!!!

Алёна, большое спасибо за такой фантастический отчёт и за такие тёплые слова!!! give_heart Romashki Я так рада, что рецепт пригодился и мороженое понравилось!!! Yahoo! girl_in_love Romashki give_heart Готовь на здоровье и на радость себе и своим прекрасным ребятишкам!!! Romashki give_heart give_heart give_heart

Димина Девочка писал(а):
Катюшка, привет
спасибо за рецепт , он очень прост и вкусен!!! не знаю, отличается ли мой получившийся десерт от твоего "оригинального": я не мешала ч/з 1 час и сгущенку cо сливками мешала не вилочкой (миксером на маленькой скорости)
но надеюсь это не повредило вкусу
катюш, а как сделать мороженое менее жирным, не знаешь?

Наташенька, большое спасибо за твой красивый и вкусный отчёт!!! good Rose Romashki Чтобы мороженое получилось менее жирным, сливки важно не перевзбивать (взбивать лишь до загустения, а не до устойчивой формы). И мешать массу лучше всё-таки вручную, наверное, потому что даже на маленькой скорости миксера есть вероятность перевзбить массу, на вкус она будет жирнее.
Или второй вариант - приготовить более классический вариант крем-брюле, как у Катюши-Джанго. Такое мороженое менее сытное и более лёгкое на вкус. friends Romashki
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

04 Авг 2012 0:59

Распечатать сообщение
Катюша! Давненько, я к тебе не заглядывала.Своим мальчикам сделала очередную порцию твоего вкусного мороженого.Добавила к нему в фужер- пару ложечек клубничного.Лови очередную Спасибку!!!! Угощайся!!!

NBW

Россия. Москва

NBWМои рецепты

26 Авг 2012 1:24

Распечатать сообщение
Очень- очень апетитное, прям щас бы побажала делать, nyam2 nyam2 nyam2 жаль, только сливок нету. Дождусь утра Smile
Спасибочки за рецептик!!!!!
Синяя фиалка

Оля

27 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты

28 Авг 2012 1:11

Распечатать сообщение
NBW писал(а):
Катюша! Давненько, я к тебе не заглядывала.Своим мальчикам сделала очередную порцию твоего вкусного мороженого.Добавила к нему в фужер- пару ложечек клубничного.Лови очередную Спасибку!!!! Угощайся!!!

NWB, вот это красота и вкуснота!!!!! girl_claping Какие шарики чудесные!!! nyam2 Просто восхитительно смотрится!!!!! nyam2 girl_in_love Так и хочется попробовать... girl_in_love Огромное спасибо за такой фантастический отчёт!!!! give_heart Romashki

Синяя фиалка писал(а):
Очень- очень апетитное, прям щас бы побажала делать, жаль, только сливок нету. Дождусь утра
Спасибочки за рецептик!!!!!

Оленька, надеюсь, что всё удалось и мороженое понравилось!!! give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

31 год
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

05 Ноя 2012 17:08

Распечатать сообщение
Катюша! Как же это вкусно!!! Спасибо за рецепт!!! Но... не надо было мне через час перемешивать girl_haha хорошо ,хоть что-то осталось для дальнейшей заморозки... Rose
СТЕБЕЛЕК

лена

СТЕБЕЛЕКМои рецепты

05 Апр 2013 19:33

Распечатать сообщение
Miuda, я правильно поняла, что коньяка надо
Miuda писал(а):
две большие горсти изюма, предварительно запаренного кипятком, потом подержала его в двух ст. ложках коньяка + 1 ст. ложку коньяка я положила в сливочную массу.

это вместе с
Miuda писал(а):
Ингредиенты:

1 баночка вареной сгущенки (у меня баночка 370г)
~500-600 мл сливок 33-35% (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу )
2 ст. ложки коньяка

Итого на 2 гости изюма 5 ст л коньяка??? Embarassed
мороженое вкусное очень, но коньяка много..... Embarassed

опять делали. Сливки "Пэтмол" 22% не взбиваются и не густеют, чтоб их mad Даже если смешать со сгущенкой. unknown разлили мы с мужем все это дело половником в стаканчики, и в морозилку. Сидим, ждем.... popcorm1
EasyBi

Москва

EasyBiМои рецепты

22 Апр 2013 10:53

Распечатать сообщение
Miuda Катя,я тоже делаю такое мороженое деткам,но без спиртного.
Просто хотела поделиться способом взбивания.
Я сливки взбиваю сразу со сгущённым молоком,сначала на медленном ходу,чтобы премешать варёнку и сливки потом на полной мощности.
Раскладывала в стаканчики с палочкой (в ИКЕЕ которые продаются). Ну и естественно в стаканчиках уже больше не перемешать.Но это и так вкусно! nyam2
ИРИНКА-САХАРИНКА

Ирина

44 года
г.Омск

ИРИНКА-САХАРИНКАМои рецепты

27 Май 2013 14:27

Распечатать сообщение
ИРИНКА-САХАРИНКА писал(а):
Miuda
Я сливки взбиваю сразу со сгущённым молоком,сначала на медленном ходу,чтобы премешать варёнку и сливки потом на полной мощности.
nyam2

я пошла дальше. Я не нашла сливок в ближайшем магазине, подумала и взяла сметану. Получилось мороженое с кислинкой. Не скажу что плохо, но в следующий раз надо будет попробовать больше положить сметаны - уж слишком сладко получилось)
neteli

Наталья

39 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты

04 Июн 2013 7:33

Распечатать сообщение
Класс! nyam2 сделаю обязательно Romashki
Маркиза

Nataliya

36 лет
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты

07 Июн 2013 1:53

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, спасибо за рецепт, правда я без фото Embarassed Embarassed Embarassed В следующий раз постораюсь успеть сфотографировать. Очень вкусное мороженное.
Сливки взбивала сразу со сгущёнкой good
Marishkaa25

Марина

32 года
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты

05 Авг 2013 1:13

Распечатать сообщение
Здравствуйте,очень хочется приготовить это мороженое nyam2 Ирина -Пломбир подскажите-купила на рынке натуральные сливки ,они наверняка гораздо жирнее требуемых 35% ,как их использовать?Спасибо если найдете время ответить Romashki
chustya

Рузанна

47 лет
г.Туапсе

chustyaМои рецепты

09 Авг 2013 10:30

Распечатать сообщение
Miuda
Фото

Катенька, я делала пол-порции на пробу!
Так понравилось, что в следующий раз буду делать полную порцию без сомнений! nyam2 good2
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

45 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

22 Авг 2013 15:24

Распечатать сообщение
Добрый день!, Romashki А можно без коньяка? Rose [/b]
♡Его невеста&am

Аида

22 года

♡Его невеста&amМои рецепты

09 Окт 2013 4:17

Распечатать сообщение
Обалденное мороженое, огромное спасибо за рецепт! girl_in_love Не могу вставить фото с айпада
Bonbonniere

Лена

BonbonniereМои рецепты

31 Авг 2014 5:17

Распечатать сообщение
Катя, вкусно. Радует, что нет сырых яиц. Спасибо.
Творец

Елена

37 лет
Воронеж

ТворецМои рецепты

21 Окт 2014 7:07

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша спасибо Вам боооольшое!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Но. я все же чуточку изменила Embarassed
Я люблю чернослив, решила его вымочить в вишневом ликере (коньяка не было), и добавила еще ложку в массу nyam2 Это вкусно получилось!! Как пломбир!
Фото
Pulemet4ica

Анюта

28 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты

15 Сен 2015 22:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося

40 лет
Украина

МалгосяМои рецепты

29 Фев 2016 13:12

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, я чуть не захлебнлась в фотографиях и отчетиках девочек!!!! nyam2 nyam2 боже, как все красиво-вкусно!!! girl_in_love
а можно вопрос: я в мороженом дилетант (нет, кушать я его полюбялю еще как!!), а вот касательно своими руками хенд-мейк, первый раз такое буду делать. у меня есть супер-пупер агрегат мороженица. ариета 638, делалось один раз мороженое и спокойно с чистой совестью и душой отправила я ее в кладовку. а тут меня чего-то пробила. а ну-ка доставай свой девайс и учись-пробуй.
а можно ли это мороженое в мороженице сделать? я видно намудрила первый раз, залила холодное молоко в колбу, которая не охладилась как следует, в результате получила: замерзшее молоко.
Девочки, если кто-то делал, то подскажите пожалуйста человеку у которого две левых руки Embarassed
спасиб Romashki Romashki
loros

лора

44 года
одесса

lorosМои рецепты

25 Мар 2016 15:32

Распечатать сообщение
Фото

Спасибо, Катя!
Быстро, легко и вкусно nyam2 Даже не доставала для перемешивания из морозилки, т.к ушла в кино. Когда вернулись, часов через 6, оно было готово к употреблению, но оставили уже на утро. Утром было весьма застывшим, но никаких кристаллов(жирность-то высокая!). Ложкой для мороженого набиралось, но если бы я не спешила и дала ему чуть постоять, шарики бы были красивее.

Пару слов о процессе. т.к. прочитала все отзывы и вижу, что вопросы повторяются.
Жирность к "не перевзбивать" не имеет никакого отношения, просто масса у вас разделится на крупинки масла и сыворотку. Чтобы уменьшить жирность, нужно увеличить количество сгущенки или уменьшить кол-во сливок. Но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет несколько раз вытаскивать из морозилки и перемешивать, чтобы не образовывались льдинки.
После взбивания сливок их нужно терпеливо Wink по ст. ложке добавлять в сгущенку, а в конце все можно на средней скорости слегка взбить и выложить в подготовленный контейнер.
Еще раз спасибо. Теперь за фруктовое возьмусь Smile
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Страница 10 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |