Мороженое крем-брюле с коньяком

Сообщение Автор
 
27 Дек 2009 1:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Непременно.Главное, успеть сфоткнуть.Ведь если не перевзбил и сделал нормально - остановиться нельзя.Пока не кончится.


Прояви силу воли , Сашуль !!! girl_haha Embarassed friends Embarassed friends Embarassed friends Embarassed friends Отчетики у тебя всегда высший класс !!! good2 good2 good2 Одно удовольствие смотреть !!! good2 Embarassed good2
 
02 Янв 2010 11:56

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Miuda
Катя! Принимай отчет ! Идея с прослаиванием сгущенкой с какао перед заморозкой не прокатила.Я хотел что-то типа зебры.Не получилось.
Зато ОЧЕНЬ ВКУСНО,и коньяк дает нужный оттенок.Класс.

Фото
 
02 Янв 2010 16:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Miuda
Катя! Принимай отчет ! Идея с прослаиванием сгущенкой с какао перед заморозкой не прокатила.Я хотел что-то типа зебры.Не получилось.
Зато ОЧЕНЬ ВКУСНО,и коньяк дает нужный оттенок.Класс.



Сашуля, какая красотища!!!!!!!! girl_claping Прям настоящие вулканчики-башенки получились!!! Или даже как куличики маленькие!!! girl_claping Вот такая форма деткам бы особенно понравилась, я думаю!!! girl_in_love Они бы из таких башенок делали бы целые замки мороженого!!! girl_in_love girl_claping Сашуль,я очень-очень рада,что мороженое получилось вкусным!!!! nyam2 girl_claping good2 girl_in_love Yahoo!
Еще раз с праздниками тебя, Саш! friends New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka friends Всего тебе самого наилучшего и успешного в наступившем году!!! friends Drinks or Beer Congratulate New Year Snegurochka New Year Tree
 
02 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Miuda писал(а):
Еще раз с праздниками тебя, Саш! Всего тебе самого наилучшего и успешного в наступившем году!!


И тебе всего наилучшего! Надеюсь на сотрудничество в новом году)))).
 
07 Янв 2010 23:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
И тебе всего наилучшего! Надеюсь на сотрудничество в новом году)))).


И я надеюсь!!! Drinks or Beer Congratulate friends friends friends Счастливого тебе Рождества, Сашуль!!! friends New Year Snegurochka Я на твои отчеты засматриваюсь!!! girl_in_love Ты - великолепный кулинар !!! good2 girl_claping
 
15 Фев 2010 15:10

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Катя, я в восторге!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мороженое шикарное!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 Я не ожидала ТАКОГО вкуса от столь простого рецепта Smile Правда сильно много мне нельзя пока, так что себе наскребла совсем чуть-чуть (на фото) Smile

Фото

Зато муж мой в отпаде. Мороженое - единственный десерт, который он ест. Так что теперь буду его баловать. Я кстати брала 20% сливки, и они прекрасно взбились good
Спасибочки!
 
15 Фев 2010 18:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
polarstar писал(а):
Катя, я в восторге!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мороженое шикарное!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 Я не ожидала ТАКОГО вкуса от столько простого рецепта Smile Правда сильно много мне нельзя пока, так что себе наскребла совсем чуть-чуть (на фото) Smile

Зато муж мой в отпаде. Мороженое - единственный десерт, который он ест. Так что теперь буду его баловать. Я кстати брала 20% сливки, и они прекрасно взбились good
Спасибочки! [url=http://smiles.33b.ru/smile.26080.html][/url]


Иришенька, красотища-то какая!!! girl_claping БРАВО!!! girl_claping Я безмерно рада и счастлива, что мой рецепт тебе пригодился и пришелся по вкусу не только тебе,но и мужу!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Мне приятно до безумия, спасибо огромное за такой позитивный отзыв!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
А насчет сливок, ты права абсолютно...В принципе я первый раз тоже использовала 22 процента, и все получилось отлично! good2 Просто с 33 процентами, масса получается еще пышней, воздушней, а,значит, и больше! good Поэтому, если есть возможность и позволяет диета, то можно взять сливки пожирней! Будет отличное воздушное, сливочное мороженое!!! good good2 good girl_in_love
Огромное спасибо тебе за внимание и за теплые слова!!!!! На здоровье!!!!!! friends give_heart girl_in_love Romashki Rose give_heart friends
 
13 Апр 2010 18:55

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюшка! give_heart
Хочу опять повторить сотворить это чудо! give_heart
Правда, учтя все ошибки... girl_blush2
У меня же в прошлый раз не все гладко прошло... girl_blush2
Я, как обычно, сливки взбила, как для десертов! good2
Но из моих наблюдений, сливки надо взбивать не до такого состояния, да? girl_blush2 friends
И еще, я правильно поняла, что это мороженое можно делать из 20% сливок? give_heart
А на вкус из жирных получше или как...? praising

Катюш... Прости, пожалуйста, что засыпала тебя вопросами... girl_blush2
 
13 Апр 2010 19:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разинька, солнышко,очень рада тебя видеть у себя на страничке! give_heart
Разинька, я делала и с жирными сливками, и с 20%. В принципе разницы я не почувствовала,но все-таки с жирными сливками,поскольку они хорошо и пышно взбиваются, масса становится более воздушной такой, более пышной,объемной, мне так больше нравится,пожалуй! girl_in_love Но и с 20% тоже получится вкусно! friends
Если используешь жирные 33% сливочки, то их нужно взбить до пышной устойчивой довольно пены, но,конечно,не перевзбивать! friends give_heart
Разичка,солнышко,буду очень рада,если вновь сделаешь мороженое и останешься довольной не только ты,но и вся твоя семья!!! give_heart give_heart Rose Romashki Rose Romashki give_heart friends
 
13 Апр 2010 19:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюшка! give_heart
Спасибо тебе большое за подробнейший ответ! give_heart
Жди меня с отчетом в субботу! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Попробую-ка с 20% сливками! Wink give_heart
 
13 Апр 2010 19:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жду, Разинька!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Удачи тебе, моя хорошая!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Rose Rose
 
24 Апр 2010 19:47

Распечатать сообщение
Сашина мама

Анна

46 лет
москва

Сашина мамаМои рецепты
Девочки, а у меня такой вопрос, а если сгущенку взять не вареную, а обычную, (а то я не ем варенку) получится ли мороженое? Embarassed
 
29 Апр 2010 9:22

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Рецепт просто супер!!!!!!!Нет слов!!! Romashki очень хочу эту вкусняшку!Обязательно приготовлю! Rose
 
29 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Верочка, на здоровье!!! girl_in_love give_heart friends Romashki
Очень буду рада,если рецепт придется по вкусу!!! girl_in_love give_heart
Быстро и вкусно!!! friends Весной и летом самое оно!!! good2 good friends
Спасибо тебе огромное за внимание к рецепту и за отзыв!!! give_heart Romashki Rose
 
29 Апр 2010 14:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюш, спешу сказать, что в субботу (ту еще, как давно это было) ничего не получилось, т.к. кто-то съел вареную сгущенку! girl_in_dreams
Мда! Кайф обломали! girl_haha
С отчетом в ближайшее время не прийду, болею уже неделю... cray
Кашель собачий, хорошо, что температура спала! Embarassed Yahoo!

В общем, не очень хорошо обстоят дела, но с отчетом прийду когда-нибудь... Embarassed girl_haha sharik
 
29 Апр 2010 16:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разенька, моя хорошая, самое главное, выздоравливай поскорее!!! give_heart Romashki Rose give_heart А то такая весна на улице, болеть ни в коем случае нельзя!!! praising friends give_heart
А мороженое никуда не денеться!!! friends give_heart Можно будет баловать себя еще все лето и всё теплое время года!!! friends Yahoo! girl_in_love give_heart
Отчетик твой буду ждать с нетерпением!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Кстати, а ведь на твоих домашних сливках для взбивания...,мороженое наверняка получится ещеееееее вкуснеееее!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
give_heart air_kiss give_heart
 
13 Май 2010 19:01

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Сашина мама писал(а):
Девочки, а у меня такой вопрос, а если сгущенку взять не вареную, а обычную, (а то я не ем варенку) получится ли мороженое? Embarassed


Мне тоже интересно, получится ли.
Я взбила с вареной, так она такая густая, что комочки остались. Я всем угощенным сказала, что так и задумывалось nyam2 , но хотелось бы без комочков. Но у нас сгущенка, если вареная продается, такая густая, ну прям почти ириска. Самой варить лениво Embarassed
 
13 Май 2010 19:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, конечно, можно взять обычную сгущенку!!! friends Посмотри,у меня в рецептах (в профиле) есть мороженое с виски - вот оно как раз сделано по аналогии с этим рецептом, только вместо варенки - обычная сгущенка, а вместо коньяка - виски!!! friends Romashki friends
Готовь на здоровье, Оленька, будут еще вопросы, обязательно задавай!!! friends give_heart И спасибо большое за внимание к рецепту!!! give_heart Romashki Rose friends
 
04 Июн 2010 14:38

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюш, извини за небольшой ОФФ Embarassed

Я к тебе как спецу по "алкогольным" видам мороженого Wink

Таак хочется "Ромовое с изюмом" как в Баскин Роббинс... girl_blush2

Может , ты и его нам приготовишь praising ? air_kiss
 
04 Июн 2010 15:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюша, как мне приятно тебя видеть в гостях!!! girl_in_love А я сегодня не меньше часа сидела как завороженная у тебя в гостях, в темке "Эстерхази"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я там пропала просто ... wacko1 Какая же красотища... wacko1 girl_in_love Вот так бы за него взяться...,но при условии, что всё получится с первого раза так же ИДЕАЛЬНО, как у тебя!!! girl_haha girl_in_love Embarassed Но так не бывает, я знаю... Embarassed Поэтому даже не претендую... Embarassed Созрею и обязательно сделаю твой тот тортик!!! girl_in_love friends give_heart

Катюш, насчет мороженого... Не буду врать, пока не встречала такого рецепта, girl_blush2 но могу приложить все усилия, чтобы найти, попробовать некоторые варианты, чтобы потом смело поделиться со всеми вами!!! friends give_heart
Как только найду подходящие варианты, обязательно поделюсь, Катюш, сразу же!!! friends give_heart friends Romashki friends В Баскин Роббинс ромовое с изюмом - одно из моих любимых тоже!!! girl_in_love nyam2 friends give_heart
 
04 Июн 2010 15:44

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Miuda писал(а):
Как только найду подходящие варианты, обязательно поделюсь, Катюш, сразу же!!!

Спасибо, дорогая! friends

А насчет Эстерхази, то , думаю, тебе обязательно надо решиться Wink
Ничего в нем трудного нет. Я, честно говоря, по выпечке далеко не "Ас", т.е опыта у меня совсем мало...И, как видишь, все получается. Торт в исполнении не сложный (хлопотный, но не сложный), так что буду рада тебя видеть с отчетом friends
Что могу - все "расскажу как на духу" girl_haha
 
04 Июн 2010 15:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, спасибо!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
А если ты говоришь, что ты не ас в выпечке, то тогда я могу смело сказать, что у тебя просто настоящий талант!!! friends good2 girl_claping Такая аккуратность, такая точность, красота исполнения обычно бывает только у людей с огромным опытом в выпечке и в тортиках в частности!!! friends give_heart good2 good friends give_heart girl_claping
 
04 Июн 2010 16:01

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Embarassed Захвалила прям меня Embarassed
Miuda писал(а):
Такая аккуратность,


вот это есть Wink Аккуратная и исполнительная - что в рецепте написано, то и делаю girl_haha Вот и весь секрет: "отсебятины" поменьше
Wink
 
04 Июн 2010 16:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, поискала в интернете что-то подходящее... Пока то, что мне кажется наиболее быстрым и не сложным в этом вопросе будут такие варианты:

1) Приготовить любой сливочный пломбир, который тебе больше всего понравится (на сайте у нас уже есть несколько вариантов friends ), а затем ввести в еще не замороженную массу, замоченный в роме, изюм. friends Мне кажется, в любом случае будет вкусно...

2) Нашла в интернете рецепт "американского" пломбира. Звучит он так:

(чашка - 225 мл)

* 3 ст.л. сливочного несоленого масла (4 ст.л. - 33 г)
* 3/4 чашки сахара
* 1/2 чашки смеси молока и жирных сливок в соотношении 1:1
* 1 крупное яйцо, слегка взбить
* 2 чашки жирных сливок для взбивания (33-35%)
* 1 щепотка соли

Смешайте сахар, смесь молока и сливок и масло в кастрюле, прогрейте на небольшом огне до растворения сахара. Дайте остыть до комнатной температуры. Взбейте блендером яйцо и молочную смесь на средней скорости до однородного состояния. Продолжая вбивать, медленно добавьте соль и сливки, продолжайте взбивать на низкой скорости 30 секунд. Перелейте смесь в мороженицу и замораживайте по инструкции к вашей машине( ну, или в емкость для замораживания и потом в морозилку).

И потом тоже к этой массе добавить, замоченный в роме, изюм... friends Мне кажется, тоже получится вкусно! friends Но в любом случае поручиться не могу, потому что не пробовала сама пока что... Embarassed Буду еще искать варианты, Катюша!!! Rose friends Romashki

DeBosh писал(а):
вот это есть Wink Аккуратная и исполнительная - что в рецепте написано, то и делаю girl_haha Вот и весь секрет: "отсебятины" поменьше


Нет-нет, руки у тебя аккуратные и ловкие - это абсолютно очевидно, Катюш!!! girl_in_love Одна паутинка на торте чего стоит!!! girl_in_love good2 good
 
04 Июн 2010 17:33

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ой, какая ж ты быстрая girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо , Катюш Romashki

Со вкусом понятно, а цвееет Wink ? За счет сгущенки вареной? или темный ром даст нужный оттенок? Я ж совсем лох в мороженном girl_blush2 НИ РАЗУ не делала... unknown
Страница 3 из 11

Наверх