Кекс «Апельсинка»

Сообщение Автор
Кекс "Апельсинка"
11 Июн 2009 0:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Предлагаю рецепт простого,но вкусного и очень ароматного кекса с кусочками апельсина girl_in_love

Фото


Нам понадобится:2 яйца,2/3 ст. сахара,1/3 ст. растительного масла,1.5 ст. муки,1.5ч.л. разрыхлителя,1/3 ч.л. соды,2 больших апельсина,ванилин.

С апельсинов снимаем цедру (на мелкой терке). Апельсины чистим от пленочек и нарезаем небольшими кусочками

Фото


смешиваем муку,разрыхлитель,соду и цедру. Отдельно взбиваем яйца с сахаром и ванилином,добавляем масло

Фото


смешиваем обе смеси

Фото


добавляем кусочки апельсина

Фото


выкладываем тесто в форму и выпекаем ~40 минут при температуре 180С. Остывший кекс можно покрыть глазурью

Фото


Приятного аппетита! Romashki
 
11 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
ОЙ мысли мои читаешь-хотела такие кексики маленькие сделать Smile вкуснота наверное girl_bye
Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2009 0:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
ОЙ мысли мои читаешь-хотела такие кексики маленькие сделать Smile вкуснота наверное girl_bye
Romashki Romashki Romashki

Да,очень вкусненько nyam2 я впервые ела кекс с кусочками апельсина,обычно только цедру добавляла или сок sharik
 
11 Июн 2009 13:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, как здорово, Катюша !!! girl_claping girl_in_love
Рецепт забираю немедленно !!! dance2 Yahoo!
Осталось только апельсины купить и ... за дело !!! dance2
Спасибо, Катюша !!! Romashki Rose Romashki
 
11 Июн 2009 13:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, как здорово, Катюша !!! girl_claping girl_in_love
Рецепт забираю немедленно !!! dance2 Yahoo!
Осталось только апельсины купить и ... за дело !!! dance2
Спасибо, Катюша !!! Romashki Rose Romashki

Какая скорость! girl_haha надеюсь понравится sharik
 
11 Июн 2009 15:14

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Катя good2
 
11 Июн 2009 18:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
wishenka писал(а):
Катя good2

Спасибо girl_blush2 sharik
 
12 Июн 2009 15:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катюша, твои кексы всегда - супер!!! good good good good good good И этот просто прелесть!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала рецептик с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2009 15:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катюша, твои кексы всегда - супер!!! good good good good good good И этот просто прелесть!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала рецептик с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А как я рада что мои кексы нравятся girl_in_love На здоровье!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2009 3:16

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
мммм, обязательно сделаю!!!
 
13 Июн 2009 3:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Twixi писал(а):
мммм, обязательно сделаю!!!

На здоровье!! sharik
 
15 Ноя 2009 0:34

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюш ,привет!!!Сейчас вояю этот чудный кексик,знаю ,что быстро ответишь,а почему и сода и разрыхлитель? Rose
 
15 Ноя 2009 0:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюш ,привет!!!Сейчас вояю этот чудный кексик,знаю ,что быстро ответишь,а почему и сода и разрыхлитель? Rose

так сказать для двойного эффекта girl_haha соды чуть-чуть,в помощь разрыхлителю friends
 
15 Ноя 2009 0:41

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Спасибочки!!! give_heart Позже отчитаюсь.
 
15 Ноя 2009 0:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Спасибочки!!! give_heart Позже отчитаюсь.

буду ждать friends
 
15 Ноя 2009 2:44

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюш,управилась!Принимай отчет,запах обалденный,но на вкус сегодня не попробую,надо подумать о талии Yahoo! .А то меня так на все твои кексы не хватит.Спасибо. Rose Rose Rose
Фото
 
15 Ноя 2009 2:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюш,управилась!Принимай отчет,запах обалденный,но на вкус сегодня не попробую,надо подумать о талии Yahoo! .А то меня так на все твои кексы не хватит.Спасибо. Rose Rose Rose

Ух какая красотища! Yahoo! Лен,это талант Wink глазурь обалденная wacko1 спасибо за фото!!!
 
15 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Завтра, в разрезе его гляну и на вкус.Знаешь,у меня опыт не велик,а твои рецепты получаются и желание от этого еще больше. give_heart Еще раз тебе огромное спасибо за точные.проверенные и вкуснейшие рецепты Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Ноя 2009 3:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Завтра, в разрезе его гляну и на вкус.Знаешь,у меня опыт не велик,а твои рецепты получаются и желание от этого еще больше. give_heart Еще раз тебе огромное спасибо за точные.проверенные и вкуснейшие рецепты Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо girl_blush2 а я так всегда переживаю когда кто-нибудь что-нибудь готовит,боюсь что не получится и не смогу помочь girl_blush а когда вижу что всё получилось у меня такой восторг Yahoo! поэтому стараюсь взвешивать все ингридиенты с точностью до грамма dance2
 
16 Ноя 2009 22:10

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша,вкус обалденный!Не успела с фоткать,утром позавтракав я уехала в командировку,а сегодня приехав его уже нет Wink Поэтому ,думаю веришь,что очень вкусно air_kiss .Спасибо еще раз. Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2009 22:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша,вкус обалденный!Не успела с фоткать,утром позавтракав я уехала в командировку,а сегодня приехав его уже нет Wink Поэтому ,думаю веришь,что очень вкусно air_kiss .Спасибо еще раз. Rose Rose Rose

конечно верю friends если так быстро исчез значит супер вкусный!! Yahoo!
 
18 Мар 2010 16:58

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
Джанго
И снова здравствуйте Smile))
Я просто помешана на кексах, а у Вас их так много!!!
вот фотоотчетик:
Фото

Фото
 
18 Мар 2010 17:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Верандина писал(а):
Джанго
И снова здравствуйте Smile))
Я просто помешана на кексах, а у Вас их так много!!!
вот фотоотчетик:

потому что кекс это так быстро и вкусно!!!!! good2 good2 ко мне пожалуйста "на ты" friends и спасибо за очередной красивый фотоотчёт!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2010 17:38

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Джанго
Катюш, я без фотоотчёта, но с благодарностью за чудесный кексик, очень вкусный, нежный и ароматный!
 
04 Май 2010 17:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Джанго
Катюш, я без фотоотчёта, но с благодарностью за чудесный кексик, очень вкусный, нежный и ароматный!

Наталья,фото же не главное!!! friends главное что всё получилось как надо и пришлось по вкусу!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх