Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2016 16:52

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Ната, спасибо, что поделились рецептом! Romashki Romashki Romashki
Готовила из домашнего чёрного винограда. Вот такая красота получилась
Фото
Только я забыла веточки положить... Как-то вылетело из головы... unknown Получилось очень вкусно, крепость не чувствуется. Пьётся легко! Из всех алкогольных моих творений, Евгения улетела быстрее всех. По просьбе пришедших гостей, поставила вторую партию, уже из вишни и всё по рецепту (с веточками). Сейчас стоит, настаивается.
 
27 Ноя 2016 16:23

Распечатать сообщение
Definka

Евгения

40 лет
Воронеж

DefinkaМои рецепты
Очень интересный рецепт. good2
А можно водку самогоном заменить? unknown
Никто не пробовал?
 
30 Ноя 2016 0:23

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Очень хорошо получается из самогона! мы несколько лет делаем этот ликер из самых разных ягод и из винограда, очень вкусно получается! Главное, чтобы самогон был хорошего качества! Удачи! Drinks or Beer
 
30 Ноя 2016 0:34

Распечатать сообщение
Definka

Евгения

40 лет
Воронеж

DefinkaМои рецепты
Sita95,
Спасибо за ответ. Буду пробовать dance2
 
25 Янв 2017 13:08

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
А вот и она! Вишнёвая
Фото

Вкусно и легко пьётся. Спасибо!
Только вот я так и не определила, зачем веточки.... На вкус они не повлияли...
 
06 Мар 2017 3:16

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Апполинария
Наконец руки дошли до отчета, хоть ликер был готов еще в декабре Embarassed
Понравился абсолютно всем, мы с мужем выпиваем редко, из 3,5л оставила дома 0,5л, остальное отнесла на работу коллегам, девчонки довольны Congratulate


Спасибо за такой простой рецепт!!! sharik sharik sharik
 
25 Июн 2018 22:53

Распечатать сообщение
ЕвгеньСергевна

Евгения

48 лет
Россия

ЕвгеньСергевнаМои рецепты
Отличный рецепт!нынче буду делать уже третий год,обычно из тех ягод,у которых сезонный излишек наблюдается.Первый раз делала из жимолости,получилась этакая сочно-бордовая тягучая наливка.Второй раз уже из ирги-у неё в заготовках вишнёвый вкус,но вышло уже пожиже,не так насыщенно,всё таки она суховатая ягода.Завтра буду делать партию этого года,опять из жимолости.
 
05 Апр 2019 20:00

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Здравствуйте!) А закрывать бутылку как?
 
05 Апр 2019 20:02

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
А в магазинах продаются такие бутылки, небольшие?
 
16 Апр 2019 14:22

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Очень хотелось бы уточнить, всё-таки, каким образом запечатывать бутылку, банку. Закатывать банку можно? Или нет? Или например, в бутылке достаточно закрыть крышкой и где и как хранить? Извините, возможно, за глупые вопросы, хочу попробовать первый раз. Буду очень благодарна ответам тех, кто уже делал и сколько стояло.) Заранее спасибо.
 
16 Май 2019 13:00

Распечатать сообщение
marisol.ka

марина

44 года
Челябинская обл.

marisol.kaМои рецепты
Счастливый человек Ирина писал(а):
Очень хотелось бы уточнить, всё-таки, каким образом запечатывать бутылку, банку. Закатывать банку можно? Или нет? Или например, в бутылке достаточно закрыть крышкой и где и как хранить? Извините, возможно, за глупые вопросы, хочу попробовать первый раз. Буду очень благодарна ответам тех, кто уже делал и сколько стояло.) Заранее спасибо.
Закрыть можно просто крышкой. У меня большой бутыли не было стоял просто в банках под капроновыми крышками. в шкафчике в прихожей. Выпили примерно через полгода, хранится великолепно, там же спирт.
 
04 Авг 2019 20:25

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
Доброго дня! Romashki Девочки, какую посоветуете купить водку для ликёра?
 
05 Авг 2019 12:58

Распечатать сообщение
СЕЛЬСКАЯ

Ольга

38 лет
Беларусь

СЕЛЬСКАЯМои рецепты
Ната, спасибо за рецепт! Делала из смородины, простояла почти месяц- вчера не удержались и попробовали! morning1 ОЧЕЕЕЕНЬ вкусно! Понравилось и мужу и свекрови- а она диабетик) сахара следующий раз положу чуть чуть меньше. Делала на 2,5 л- 0,5 водки. буду эксперементировать- меньше воды, чуть меньше сахара.. Жаль, поздно увидела) но Ваш рецепт- взяла на заметку и теперь он будет частым гостем Romashki апомаааат такоооой стоит good2 а если зимой открыть? Это ж вообще красота. Только боюсь, до зимы не достоит nyam2 girl_haha
 
08 Авг 2019 13:27

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
Девочки, а веточки с корой или нет?
 
09 Авг 2019 17:10

Распечатать сообщение
Аграпена

Лариса

38 лет
Беларусь

АграпенаМои рецепты
Я добавляла веточку смородины - прям с листиками и корой))) помыла ее и положила. Водку брала не помню какую- дома стояла. Подруга вообще на самогоне- не крепком делала) очень вкусно nyam2
 
15 Авг 2019 18:33

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
Спасибо!!!
 
22 Авг 2019 16:45

Распечатать сообщение
Аграпена

Лариса

38 лет
Беларусь

АграпенаМои рецепты
Ещё две недели почти назад делала из алычи и абрикосов. Получилась желтенткая яркая бутылочка good2 на выходных попробую.но аромат абрикоса стоял огогоооооо nyam2 nyam2 Госпади, сопьюсь так wacko1 mocking
 
06 Дек 2023 19:55

Распечатать сообщение
Горихвостка

НАСТАСЬЯ


Лунные кратеры

ГорихвосткаМои рецепты
Очень много лет делаю этот ликёр,а сейчас наткнулась на этот рецепт здесь))) мандарины пошли, надо мандариновый сделать!
Смотрю,у девочек много вопросов по поводу приготовления...
Насчёт веточек: крайне желательно! Именно вишнёвые веточки дают ту насыщенность вкуса и аромата. Без них тоже вкусно,но нет этой самой насыщенности.
Есть и другие ароматные веточки - малиновые и смородиновые,их можно использовать с листьями в приготовлении ликёра из этих ягод. Для всех остальных вкусов всё же рекомендую вишнёвые (их, кстати, тоже можно с листьями).

Хранится ликёр в обычном стекле - банки,бутылки... если у кого надолго не задержится, можно и в пластиковых полторашках. Ничего ему не будет!
Если положить меньше сахара, тоже будет очень вкусно,но уже не ликёр. Не будет той густоты и тягучести,но ничуть не хуже получится, просто немного другой продукт.

Я делала со множеством ягод и фруктов, даже с мятой, даже с тархуном, даже с лимоном. В этот раз хочу попробовать мандариновый сварить.
Самые для меня вкусные ликёры оказались малиновый, вишнёвый и из чёрной смородины. Хотя груша тоже ароматная,как и абрикос. Не очень был персиковый. На вкус отличный,но как его не процеживай, всё равно мутноватый из-за структуры фрукта. Если вас не смущает не слишком эстетичный вид - пробуйте!
Этот ликёр достоин того, чтобы его делали,пили и получали удовольствие!
Страница 9 из 9

Наверх