Массажные плиточки

Сообщение Автор
 
14 Июл 2009 0:16

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
сколько у вас стоит масло какао
Я заказывала в Новосибирске, у Дюгай, это вспомнить надо, может Нина побыстрей отпишется, а то меня с компа убирают, потом ещё раз выйду. Embarassed
 
14 Июл 2009 0:22

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA писал(а):
меня с компа убирают, потом ещё раз выйду.

Ничё, я подожду Wink
 
14 Июл 2009 0:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Танечка, как давно тебя не видно-не слышно! unknown Не исчезай надолго! girl_in_love air_kiss Спасибо за инфу и за рецепт плиточек. Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
Я думаю, все- таки хранить в холодильнике хорошо, в таком малюсеньком контейнерчике для продуктов!

Я как раз так и сделала! friends good
Танита-Дон писал(а):
А сколько у вас стоит масло какао? и масло ши? (Это мне так, для сравнения

Танюш, я заказывала в Екатеринбурге, посмотри у них на сайте. Подзабыла уже. unknown
 
14 Июл 2009 0:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта писал(а):
посмотри у них на сайте.

Поисчу... Wink
 
14 Июл 2009 0:24

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Танита-Дон
Тань, нашла чек. Масло какао нерафинированное - 800р 1 кг, масло ши - 1000 р 1 кг.
 
14 Июл 2009 0:37

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Масло какао нерафинированное - 800р 1 кг, масло ши - 1000 р 1 кг.

Shocked Какие промышленные масштабы... Я пока к маленьким дозировкам присматриваюсь... потом пересчитаю на граммы.
С П А С И Б О! kiss
 
14 Июл 2009 0:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
Какие промышленные масштабы...

Танюш, так у них фасовка по 250 г.
 
14 Июл 2009 0:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Оранта
Зато так выгоднее... А то у нас фасовка маленькая, а выходит в 2 раза дороже
 
14 Июл 2009 1:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
А то у нас фасовка маленькая, а выходит в 2 раза дороже

Да уж!!!!! wacko1
 
14 Июл 2009 1:33

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ОрантаНиночка, конфетки получились! А сверху основа у тебя темная сама по себе или чем-то подкрашивала? У меня прозрачная. Вот такое безобразие получилось.

Блин, тают на глазах, но пахнут! (так бы и сгрызла) молочным вкусным шоколадом.
Девочки! Чего с ними делать-то, как исправить? Состав: основа прозрачная 1 часть, масло какао примерно треть от массы основы, немножко масла ши, немножко масла кокоса, 1 ст.л. масла абрикосовых косточек, воск чуть-чуть и ароматизатор молочный шоколад 2 капли.
 
14 Июл 2009 1:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
misteria писал(а):
Вот такое безобразие получилось.

Ириша, ты не права! praising Получились очень симпатичные плиточки. good2
misteria писал(а):
А сверху основа у тебя темная сама по себе или чем-то подкрашивала?

Нет, не подкрашивала. unknown Я из жидких масел добавила чуточку облепихового и остатки антицеллюлитного. Может они дали цвет? unknown Запах действительно обалденный. nyam2 Так и хочется откусить кусочек. Wink
 
14 Июл 2009 1:44

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Вот примерный состав мыльно маслянной плитки:
твёрдое масло(масло какао) 35%
мягкое масло( ши,кокос, манго, ) 20%
жидкое масло (персик, миндаль, виноградной косточки, оливковое..)10%
мыло (мыльная стружка хорошего мыла или мыльная основа) 35%

Я по этому рецепту делала.
 
14 Июл 2009 1:45

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria писал(а):
Блин, тают на глазах, но пахнут!
Ириш, состав хороший, ты положи в баночку и кусочками бери в ванной, а храни эту баночку в холодильнике . Когда тают надо добавлять масло какао. Иногда от состава масел , в смысле - какие масла - зависит, я не поняла пока в чём дело, но в последней партии добавляла масло какао и переваривала. Их для начала надо микроскопическими дозами готовить, чтобы руку набить, я так поняла. У меня с первого раза только бомбочки получились, только сфотать некому! girl_in_love Не перевариваривай - так доюзай! girl_haha give_heart
 
14 Июл 2009 1:52

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ОрантаНинуля, я по этому же рецепту делала, по Танюшкиному, только без весов, вот и напортачила, основы, похоже, слишком много.
DAFNAТанюша, спасибо. Пожалуй и правда не буду переделывать, я в поездку с собой беру, все равно растают, так измажу. А на будущее учту все косяки свои.
 
14 Июл 2009 2:05

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria Ирочка, у меня мыло , которое я дуда потёрла очень жирненькое такое, сразу растаяло, поэтому, оказалось, что его мала и из формы можно только ложкой достать. Ну я повыскабливала и переварила бухнув кусок какавного маслоа, от души ( на одну треть массы) -
схватились! как миленькие! А ты не трогай - правильно решила, всё равно в поездку в банку боложишь и изпользуешь как маслянно- мыльную пасту для тельца! wacko1
 
14 Июл 2009 2:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
изпользуешь как маслянно- мыльную пасту для тельца!

Чего не сделаешь для себя-любимой!? girl_in_love
 
14 Июл 2009 2:18

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша
ОрантаНиночка
Спасибо вам, девочки. что бы я, балда, без вас делала?! air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Июл 2009 4:49

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria Иришка! Меня сейчас осенило - основа мыльная плохо маслом насыщается, так её хорошо бы помешивать, пока она остывает! Ну, как бы , вмесить надо масла! О, как! Но, это так, коментарии от бессоницы! girl_haha
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-585399207.html][/URL]
 
14 Июл 2009 5:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Простите меня неграмотную в таком интересном вопросе - в первый раз зашла в рукоделие за столько времени (а на сайте давно unknown )
Но для чего вы используете "массажные плиточки". Я по названию ничего не поняла Embarassed
Это мыло, или масло или с чем этого зверя едят? unknown
Еще раз сорри за необразованность, просвятите, а?
 
14 Июл 2009 8:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Solnышко писал(а):
мои первые плиточк
Машунь , красота неописуемая!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart Ну , очень красивые!!!!!
Оранта писал(а):
Вот, мои ночные плиточки
Ниночка, красотень!!!!!Мне так нравяцааааа!!!!Девочки молодцы!!!!А я балда только , что эту темку увидела..... Embarassed Танюша , огромное спасибо!!!!Отличный мастер классс!!!!! Rose good
misteria писал(а):
Блин, тают на глазах, но пахнут! (
Иришка , какие красивые!!!!!! Формочка классная!!!А это маленькие у тебя или большие? Embarassed girl_in_love Romashki Romashki Romashki попробуй добавить еще воска и перетопить , можно слить в баночку из под крема даже если будут таять , то и бояться нечего будет!!!! :romashki
 
14 Июл 2009 10:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
раза только бомбочки получились, т

Ну вот и где же это счастье? Embarassed
Monkey писал(а):
Но для чего вы используете "массажные плиточки". Я по названию ничего не поняла Embarassed
Это мыло, или масло или с чем этого зверя едят?

Оля, это не мыло и не масло.По консистенции плиточка напоминает мягкое мыло.Обогащена натуральными маслами.Предназначается для умасливания кожи на теле во время принятия и после принятия душа/ванной.Особенно подходит для сухой кожи.Заменяет практически крема-бальзамы для тела Wink
 
14 Июл 2009 10:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ириночка, спасибо что объяснили. А то я просматривала темки по мылу и бомбочкам, а вот как применить плиточки - не догадалась. Я вот масло какао никак не найду unknown Все спрашиваю в магазинах - и никак. А мне бы надо составить мастерицам компанию - очень сухая кожа. Вот бы где ваш опыт, хозяюшки пригодился friends good2
Такие мастерицы - заглядение просто. И на вид такие съедобные кусочки!
 
14 Июл 2009 11:03

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
misteria писал(а):
Вот такое безобразие получилось.

почему безобразие то?не ври Rose
 
14 Июл 2009 14:08

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA писал(а):
как бы , вмесить надо масла
Танюш, я тоже об этом подумала Rose
sveta1601Светланка, Rose Они в длину 8 см, в ширину 5 см и в глубину 1,5 см.
pilulkaПолинка, Rose А безобразие потому, что разделились с основой.
Кстати, я первую порцию в баночку от крема залила - сейчас выковыряла - там одно масло, без основы. Так что Танюша была права, что надо перемешивать лучше.
Девочки, всем спасибо за советы! Что бы я без вас, умничек, делала бы? Мылась бы магазинным мылом и мазалась бы тонной кремов и чесалась. Это вам!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-679861575.html][/URL]
 
14 Июл 2009 14:40

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Monkey писал(а):
вот масло какао никак не найду
Оля, а в аптеке не пробовала спросить, они там свечи разные на этом масле делают! А ещё можно самой спа салон сделать домы - растопить на водяной бане шоколад белый и горький, добавить ложечку маслица (персиковое, мидальное, кунжутное, .....) и намазаться, где достанешь сама, потом смыть - клАААААсно получается! nyam2 good2 . Можно , только моську! nyam2
Страница 3 из 21

Наверх