Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
28 Сен 2009 13:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


И мне думается,что смылится налёт. В магазине раньше было,когда брала иногда "затуманненое" было,помылили и прошло. Фу,ты нашла из-за чего переживать! Это только начало.

Вообще все такие молодцы! Я вам всем завидую,кто уже варил. good2
 
28 Сен 2009 13:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Так я и говорю, насобираю сначала на вторую...(как раз к Новому году и будет подарок
Ну к Новому то году уж думаю соберем. sharik
7Я писал(а):
Ну тогда, пока в здравом уме и доброй памяти-напишу.

Спасибочки!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
7Я писал(а):
Девочки, не повторяйте мою ошибку!!!!!!!ГЛИЦЕРИНОВОЕ В ХОЛОДИЛЬНИК(для скорейшего результата) СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ-ПОМУТНЕЕТ как у меня(как обветрившиеся леденцы).Блин, так обидно, а ведь было как слезинка ...и че я об этом тока шас узнала?ведь весь процесс был правильным, своими ручками все загубила (нервный плач с икотой)
Иришка, непереживай, мыло все равно суперское, и незряж говорят на ошибках учатся.Зато в следующий разз уже все знаешь, и опыт есть!!!! praising
А мыло красивое, и я тож думаю, что налет смоется а внутри красотаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! good2 good
 
28 Сен 2009 14:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
не разрезала кусочек?

Нет, Танюш, оно и в серединке помутнело, глядела как же!!!Его оказывается и мешать интенсивно нельзя было, а я его по макушке блендером... girl_hysteric girl_blush2 girl_blush2
DAFNA писал(а):
оно помылится и станет прозрачным,

Нет, уже не будет, девочки оно и внутри замутилось от моих топаний с ним по кухне. Embarassed
Оранта
mamatriraza
Елена М.
Девочки, спасибо за утешение, но вот когда знаешь что все было правильно, а потом тебя дергают за одно место...И ведь масел твердых больше нету(надо срочно заказывать).Хочу еще глицериновое до ума довести, чтоб аки слеза!!!! Wink
Елена М.
Леночка, да мы и нулевое то все не решались варить еще недавно, так что не переживай, осилишь и все получится в лучшем виде!!!!!
Юляна писал(а):
из-за чего переживать!

Юль, я не переживаю, раздарится куда оно денется. Wink Вот подарки уже к Новому году заказывают, надо варить много.... Yahoo! Yahoo!
Юляна писал(а):
всем завидую,кто уже варил.

А вы дэвушка, не завидуйте, а присоедыняйтесь лучше.. girl_haha
 
28 Сен 2009 14:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
...И ведь масел твердых больше нету(надо срочно заказывать).Хочу еще глицериновое до ума довести, чтоб аки слеза!!!!

Перфекционистка girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum Небось в институте преподам рукава отрывала,чтоб разрешили пересдать на отлично?!?! girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2009 16:02

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Иринка, а мне и такое очень-очень нравится! Такие заиндевевшие розы.... good2
 
28 Сен 2009 20:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты


Купила уже всё!!!! На 750 рЭ накупила всякого в магазине. Эх...таперича буду всё совсем внимательно читать и вас всех долбать вопросами girl_haha ,а мож обойдётся... girl_blush2
 
28 Сен 2009 20:15

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamatriraza писал(а):
чтоб разрешили пересдать на отлично?!?!

Не-а, всегда в последних рядах, и даже троечки есть girl_haha girl_haha girl_haha Но вот сейчас появилось такое упорство чтоб до победы! Wink
misteria писал(а):
Такие заиндевевшие розы..

friends Ага, похоже... girl_claping
Юляна писал(а):
вас всех долбать вопросами

Ну, девушка, исправляется!!!Какая умница, что придало нужное ускорение? girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2009 22:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Ну, девушка, исправляется!!!Какая умница, что придало нужное ускорение?


Дак,охота пуще неволи! girl_haha Вчера вечером начиталась и решила поехать купить.
Теперь вот вопрос: Каким вы пользуетесь мыльным калькулятором? Какой понятнее? Embarassed
 
28 Сен 2009 22:47

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Не-а, всегда в последних рядах, и даже троечки есть

Это у тебя ПОЗДНЕЕ созревание! Чё будет то, когда совсем созреешь? girl_haha Rose

Ну маленькие оплошки, получилось не ""Во саду ли ...", а ЗИМНИЕ РОЗЫ ! А ведь народ над этим прозрачным мылом по нескольку раз бьётся, да и то , не всегда с успехом! Стыдно тебе печалиться, Ирина! praising

Почитай моё первое мыло, многосерийное описание - все проходят через первые кошмарики! Я вот , когда такое мыло изображу - то по честному сфотаю варево сфотаю и тебя утешу! Drinks or Beer[URL=http://[censored smajliki]/smilie-228668679.html][/URL]
 
29 Сен 2009 10:28

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Каким вы пользуетесь мыльным калькулятором?

Мне нравится этот http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php
 
29 Сен 2009 10:32

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
ПОЗДНЕЕ созревание!

Муж говорит-позднее ЗАЖИГАНИЕ! girl_haha girl_haha
DAFNA писал(а):
а ЗИМНИЕ РОЗЫ !

Точно, надо переименовать!!!Спасибо, Танюш!!! Rose Rose Rose
DAFNA писал(а):
то по честному сфотаю варево сфотаю и тебя утешу!

good2 good2 good2 А мне вот некому было фоткать, в перчатках как-то неудобно... Embarassed Embarassed
 
29 Сен 2009 10:52

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Эх...таперича буду всё совсем внимательно читать и вас всех долбать вопросами ,а мож обойдётся
Юль, еще как все получится, у меня вот масла кончились, хожу как неприкаяная, хочу мыловарить....................... girl_cray girl_cray girl_cray
Елена М. писал(а):
Мне нравится этот http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php
И мне тож этот!!!! good2
 
29 Сен 2009 12:05

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Я его сварила Yahoo! Yahoo! Yahoo! шампуневое Yahoo! по Светланкиному рецепту! (правда со своими небольшими изменениями в маслах, т.к. точно таких же не было, т.е. репейное с добавками заменила на просто репейное и масляный экстракт лопуха и взяла отвар крапивы). Ура! Получилось все как положено! dance2 dance2 dance2 Стоит сейчас, завернутое в полотенца. Фотки будут скорее всего завтра (если на работу не уйду).
 
29 Сен 2009 12:54

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
misteria писал(а):
). Ура! Получилось все как положено

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
Показывай скорее!!!!!!!
 
29 Сен 2009 12:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Мне нравится этот http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php


sveta1601 писал(а):
И мне тож этот!!!!


Спасибо,посмотрела,оценила. Только сейчас подумала,щас вот я сварганю мыльце своё первое ,морально готовлюсь и БАЦ!!!!Мама звонит,говорит приду к тебе чай попить и копии снять документов(у меня ксерокс дома)..

Ну,всегда вот так.....кстати,купила КОН этот,а теперь в сомнении...думаю буду ли заморачиваться с ним....почитала всё толком,такое нудное занятие -варить жидкое.Шот я уже перехотела...
Embarassed
 
29 Сен 2009 12:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
misteria писал(а):
Я его сварила шампуневое


Скорее нам в студию фоты!!! girl_claping
 
29 Сен 2009 13:01

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
.Шот я уже перехотела...

Пока не хочешь,не вари лучше!Вот как снова засвербит где-нить Wink ,так сразу процесс и освоишь,и нас научишь girl_yes3
 
29 Сен 2009 13:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
Стоит сейчас, завернутое в полотенца. Фотки будут скорее всего завтра (если на работу не уйду
Иришка, молодец какая !!!!!!!good give_heart Как сейчас прошел весь процесс, скажи же второй раз совсем нестрашно и все быстрей получается?горячее делала или холодное?А я наверное масла закажу ....Немогу больше терпеть.... girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
Только сейчас подумала,щас вот я сварганю мыльце своё первое ,морально готовлюсь и БАЦ!!!!Мама звонит,говорит приду к тебе чай попить и копии снять документов(у меня ксерокс дома
Юль, а мама на весь день чтоли? Embarassed
Юляна писал(а):
кстати,купила КОН этот,а теперь в сомнении...думаю буду ли заморачиваться с ним....почитала всё толком,такое нудное занятие -варить жидкое.Шот я уже перехотела...

А я б попробовала...А где купила? Embarassed
 
29 Сен 2009 13:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Пока не хочешь,не вари лучше!Вот как снова засвербит где-нить ,так сразу процесс и освоишь,и нас научишь


sveta1601 писал(а):
А я б попробовала...А где купила?


Да,я тоже так думала,пока не почитала,что не стоит оно того....не знаю,может и сварю когда,купила в магазине "Реактив"
 
29 Сен 2009 13:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юль, а мама на весь день чтоли?


да,нет не на весь,надеюсь girl_haha Embarassed просто утро было свободное,как раз для этого,а потом всё кувырком...и только поздно вечером под покровом тишины и темноты буду варить своё адцццкое варево! girl_haha
 
29 Сен 2009 14:06

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria писал(а):
Я его сварила

Ирочка, поздравляю!!!! Romashki Romashki Romashki Ждем-ждем!!!!! girl_claping girl_claping
sveta1601 писал(а):
у меня вот масла кончились

И у меня тоже... Embarassed
Юляна писал(а):
Ну,всегда вот так

Ничего, ничего, зато потом как забабахаешь ТААААкООООе мыло!!!!!! girl_in_love girl_in_love
Юляна писал(а):
такое нудное занятие -варить жидкое.Шот я уже перехотела...

Юлечка, дак процесс почти такой же как в нулевом!Давай вари мы посмотрим и подтянемся... girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
адцццкое варево!

Ну прям уж ацкое!!!Надо говорить под шум знойного ветра, при лунном сиянии и устрашающей тишине, под сенью берез и завывание волка-варилось это распрекраснейшее натуральнейшее мыло, компоненты для которого были отобраны у самой природы! girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Сен 2009 14:39

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
misteria писал(а):
Я его сварила шампуневое

Иришка, поздравляю! Rose Здорово! good Скоро фотки посмотрим Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Сен 2009 14:41

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
у меня вот масла кончились

У меня тоже кончились, только пальма осталась, заказать смогу только после 10, на смалец что ли переходить? girl_haha
 
29 Сен 2009 16:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Юлечка, дак процесс почти такой же как в нулевом!Давай вари мы посмотрим и подтянемся...


совсем не такой,точнее похоже,но варить 4 часа,потом как-то разбавлять свареное,короче..не знаю..зря,наверное купила...МОЖ ПОСЛАТЬ КОМУ????? girl_haha
 
29 Сен 2009 20:42

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
sveta1601Светик, сначала хотела горячим, но потом решила, что все-таки сначала холодным сделаю правильно, а потом уж за горячее возьмусь. Сварилось все быстро, я даже испугаться не успела.
7Я писал(а):
компоненты для которого были отобраны у самой природы!
girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, спасибо за поддержку Rose Rose Rose
Страница 24 из 519

Наверх