Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
13 Окт 2009 19:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Вот вам и калькулятор с его показателями.Надеюсь,что к моменту созревания пены будет побольше


Вот так вот! Да,я вот тоже когда калькулятором пользуюсь,но всегда думаю:" А как же раньше-то????".Правда,нету никаких данных,что раньше мыло было лучше по ощущениям.....вообщем всё так странно....
Созреет и посмотришь,долго ещё?

Елена М. писал(а):
Юль, классные покупочки, поздравляю!


Спасибо! Romashki
 
13 Окт 2009 19:57

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Созреет и посмотришь,долго ещё?

Так свежее совсем ещё,недели четыре,не меньше.
 
13 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна
Юля, с покупками!!!! good2 good Rose Очень удачные покупочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
mamatriraza писал(а):
Пены не очень много,но перчатки ,которые я нарочно повазюкала в сале,оно отмыло
Здорово!!!!! good2 good
mamatriraza писал(а):
Вот вам и калькулятор с его показателями
Я тоже читала , что многие несмотрят на показатели, а варят из чего есть. Embarassed
mamatriraza писал(а):
Хрюктовое мыло получилось для рук,отмывает аж до скрипа с первого раза ,а вот для всего тела жестковато,хотя руки после него кремом не мажу.

good2 good Rose
 
13 Окт 2009 20:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юля, с покупками!!!! Очень удачные покупочки!!!!


Спасибо! Romashki
 
14 Окт 2009 2:04

Распечатать сообщение
kpg

Людмила

46 лет
Украина

kpgМои рецепты
Девочки! Помогите пожалуйста!!!!!!!! Наконец то дождалась свою посылку Yahoo! , и так как времени было мало, решила сделать кастильское холодное: Оливка рафин. 90%, кокос - 5%, касторка -5%, делала на 300 гр. вода -114, щелоч-39. Все сделала, как положенно, довела до следа и в форму (жестяная банка от оливкового масла), в полотенце и теплую духовку и спать. Утром посмотрела было хорошее, тверденькое, но времени не было вытаскивать по этому оставила до вечера. После работы хотела витащить и порезать, а там такое unknown . Сверху твердая корочка, а внутри желе, но ничего не раслоилось. Что это и как с ним боротся? на ночь поставила на батарею (уже включили), утром посмотрю, если ничего не изменится, то вечером буду переваривать. Подскажите, может это оно в гель вошло (через сутки)?
 
14 Окт 2009 2:41

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Кастилья (то есть мыло из оливкового масла) очень долго застывает. Может подождать дня три? Переплавить можно, если не понравится - и ещё , может быть проблема - в жестяной форме - попробуй после переплавки в пакет из под сока залить, предварительно его "укрепляют " скочем - чтоб не распух! Форму чтоб держал.
Как желе - это похоже на гель - возможно, постоит ещё сутки и отвердеет!
А лучше, всё-таки заливать в деревянный ящик ( В Икеи есть деревянные кашпо для цветов - очень хорошие ящички!) Внутри выстилают их пекарской бумагой (бумага для выпечки, она же калька). И не паникуйте! Состав хороший, дойдёт до ума! good2
 
14 Окт 2009 7:43

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
kpg писал(а):
Кастилья (то есть мыло из оливкового масла) очень долго застывает. Может подождать дня три?
Людмила согласна с Татьяной нужно еще подождать дня три.Я кастилью делала с воском и разливала в отдельные силиконовые формочки , оно у меня уже на следующий день было тверденькое.И конечно в жестянную банку лучше незаливать.....И еще я в рецепте посчитала на 300 гр. у меня воды получилось меньше немного , а щелочи побольше... unknownА вы сколько воды в % брали?
 
14 Окт 2009 21:50

Распечатать сообщение
kpg

Людмила

46 лет
Украина

kpgМои рецепты
Спасибо! подожду еще парочку дней, хотя уже двое суток прошло, а все равно под корочкой желе. Ничего что оно стоит на батарее?
 
14 Окт 2009 22:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девчонки! Я запуталась в конец! Ну,чего такое-то??? Одни пишут"горячее,тем и хорошо,можно на след день пробовать...",на другом форуме" надо подождать"...Едрит! Так и не могу понять,для чего ждать? Там же усё понятно,всё омылилось уже....не понимаю я...
Кто-нить может дать ссылку не на форум,а на статью,мож какую....вся в недоумении я... unknown
 
14 Окт 2009 23:11

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Так и не могу понять,для чего ждать? Там же усё понятно,всё омылилось уже....не понимаю я...

А тебе чего не терпится-то,говорят опытные люди,мол,подожди дней 5-7,можно и сразу,но со временем оно мягче становится,пенится лучше.Или тебе очень надо научное обоснование??????? Тож отличница-зануда girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А тебе чего не терпится-то,говорят опытные люди,мол,подожди дней 5-7,можно и сразу,но со временем оно мягче становится,пенится лучше.Или тебе очень надо научное обоснование??????? Тож отличница-зануда


Даааааааа!!! girl_haha Мну нать всё знать точно! Почему надо ждать??? Оно и так пенится,что ферри отдыхает(кста,это про касторку Wink ) хоччу мыться свои м мылом быстрее..... spruce_up
 
14 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
хоччу мыться свои м мылом быстрее.....

Да мойся уже praising СОБЛАГОВОЛЯЮ girl_haha girl_haha Я своим хрюктовым стала руки мыть на другой день,да и шёлковым,вроде,тож.Жива girl_bye
 
15 Окт 2009 0:05

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Я своим хрюктовым стала руки мыть на другой день,да и шёлковым,вроде,тож.Жива


руки...шо руки? сунул в кармыны и всё! А вот лысу башку кудысь? girl_haha Шапку тока нацепить girl_haha


mamatriraza писал(а):
СОБЛАГОВОЛЯЮ


Шпасиба,добрая душа!!!! curtsey girl_haha
 
15 Окт 2009 0:36

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
kpg
Люда, вы его расплавьте и залейте снова. И будет хорошо. Обязательно. Ничего страшного в этом нет.

Девочки, когда в мыле остаются белые крупинки - это значит процесс омыления не прошёл полностью - хорошо бы это мыло или расплавить ещё раз или уже выстаивать как холодное - минимум шесть недель. Чтобы закончился процесс омыления и мыло вызрело окончательно.
 
15 Окт 2009 0:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA
Что,значит мое сальное не омылилось? А я им уже моюсь во всю unknown Embarassed
 
15 Окт 2009 0:37

Распечатать сообщение
kpg

Людмила

46 лет
Украина

kpgМои рецепты
Девочки сделала сегодня хозяйственное соленое 80% кокос, 20% пальмаядровое, соль. Как думаете отстирывать должно хорошо?
А завтра хочу сварить шампуневое, примерный состав(если что то лишнее скажите): кокос 200 гр, репейное 70, виноградных косточек 50, касторовое 70, пальмоядровое 60, льняное 50, оливка 15 - пережир. Подскажите пожалуйста, кто варил шампуневое, как состав?
 
15 Окт 2009 1:03

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
kpg писал(а):
соленое 80% кокос, 20% пальмаядровое, соль

Думаю, хорошо!

Шампуневое делаю иногда придерживаясь примерно такого состава
1/3 кокос, пальма
1/3 касторка, репейное
1/3 оливка и аналогичные масла

Для твоего рецепта, я бы взяла виноградную косточку на пережир и олвки побольше, хорошо бы добавить репейное масло.

Есть советы про добавление кокоса в количестве 50%-40% Такое мыло тоже имеет паво на существование, но лично я делаю кокос поменьше, у меня задача, чтоб кожу головы не сушило сильно, и пережир я делаю большой , до 10%.

mamatriraza
Лен, если оно у тебя полежит, то будет ещё лучше. good
 
15 Окт 2009 1:33

Распечатать сообщение
kpg

Людмила

46 лет
Украина

kpgМои рецепты
Спасибо! еще раз пересмотрю и составлю рецепт. Льняное масло не горкнет? где то читала, что в шампуневое можно добавлять свежие желтки. Делал ли кто нибудь такое и если да, то как?
 
15 Окт 2009 8:18

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
kpg писал(а):
Спасибо! подожду еще парочку дней, хотя уже двое суток прошло, а все равно под корочкой желе. Ничего что оно стоит на батарее?
Людмила, оно на батарее вряд ли застынет.....Там же тепло оно и будет мягкое... unknown
Юляна писал(а):
Одни пишут"горячее,тем и хорошо,можно на след день пробовать...",на другом форуме" надо подождать"...Едрит! Так и не могу понять,для чего ждать?
Юля, я ж тебе писала, что страшного то ничего нет можешь и сразу мыться, но лучше подождать , так как Рн снижается, особенно это важно для головы...И вообще мыло со временем становится лучше и мыльче. sharik Девочки , вчера наделала на отваре марены красильной.Вот такие красные мылки у меня получились.

Фото


Фото

Все вместе

Фото



Вин. косточка-30г.,
какао-50 г.,
касторка-60гр,
кокос-150 гр,
оливка-110 гр,
пальма-150 гр.,
пережир 10 % - авокадо, жожоба, зародыши пшеницы.
Отдушка Лилия.

А это пробовала переплавлять , мнне понравилось, все оказывается просто и быстро.Пробовала на хозяйственном.Вот этом
Фото


Один кусочек растопила в духовке , мылко потерла на терке , налила немного воды, накрыла крышкой.И поставила в духовку, пока мыло варила, посмотрела , а это уже все растопилось и стало прозрачным, еще немного подержала попробовала на язык нещипет. вот , что получилось, вся горчица выпала в осадок почему то... unknown
Фото



а другой кусочек на пару , он плотнее , и горчица невыпала, я думаю еще , что в то мылко водички немного перелила, а это поплотнее... unknown

Фото
 
15 Окт 2009 9:23

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
Вот такие красные мылки у меня получились

Светочка, красота получилась good2 good2 good2 good2 good2 Цвет прямо шикарный получается, очень нравится Rose Свет, какой примерно концентрации марену делала?
sveta1601 писал(а):
А это пробовала переплавлять

Выглядит отлично, и в формы так хорошо залилось, супер! Rose
 
15 Окт 2009 10:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.Лена, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! give_heart Rose
Елена М. писал(а):
Свет, какой примерно концентрации марену делала?

Читала , что 1 ст. л. на 200 гр. кипятка.Но я делала больше 2 ложки бухнула....
Елена М. писал(а):
Выглядит отлично, и в формы так хорошо залилось, супер!
Лен, спасибо!!! give_heart Rose Но вот в то где горчица выпала в осадок, конечно страшненькое... girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Окт 2009 10:25

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Девочки , вчера наделала на отваре марены красильной.Вот такие красные мылки у меня получились.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вот это красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарный цвет good2 good2 good2 А где берут эту марену?А мыло холодное или горячее?Обалдеть,какой цвет Rose Rose Rose
sveta1601 писал(а):
А это пробовала переплавлять

Здорово получилось good2 аккуратненькие такие Rose
 
15 Окт 2009 10:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatrirazaЛена, спасибо!!!! give_heart Rose
mamatriraza писал(а):
где берут эту марену?
Лен, ее в аптеке продают, она от камней в почках... girl_haha
mamatriraza писал(а):
А мыло холодное или горячее?
Как всегда холодное, недано мне горячее..... girl_sad Но то которое нарезное очень бурно прошло гель и цвет у него стал какой то нетакой.... Smile
mamatriraza писал(а):
Здорово получилось
Особенно с горчицей в осадке... girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Окт 2009 10:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Особенно с горчицей в осадке...

Одной стороной моешь,другой чистишь good2 good2 good2
 
15 Окт 2009 10:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 писал(а):
недано мне горячее.....

Свет, так ты ж еще и не пробовала Smile
А переваривала хозяйственное, так тот же самый горячий, так же гель проходило и все вон как классно получилось. И не ругайся на горчицу в осадке, она интересный оттенок придает Romashki
Страница 39 из 519

Наверх