Тюря «мама уехала»

Сообщение Автор
Тюря "мама уехала"
26 Июл 2009 19:17

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Девочки, этой обалденно вкусной штуке меня научила дочка моей знакомой, 14 летSmile) Собственно, вышла она у нее случайно, т.к. мама ее уехала, деньги деточка промотала, а кушать очень хотела))
Итак, берется 1-2 спелых помидоров без кожици
Сметана сколько хочется - внимание! жирно. Сколько будет сметаны - столько будет и тюри
Укроп или любая зелень по вкусу кроме зеленого лука
Соль
Чеснок по вкусу.
Армянский лаваш "элитный" или "премиум" - который мягий немного резиновый.

Собственно, помидор режется очень мелко
Смешивается со сметаной, солью, зеленью, чесноком.
Стоит минут 5, чтоб пропиталось чесночным вкусом.
Туда "топится" хлеб.
И кушается.

Для меня сейчас это самая вкусная летняя еда после окрошки. Только сметану я заменила нежирным натуральным йогуртом.

В качестве извращения однажды это сделала густым, вывалила в противень и запекла. Получилась вкусная сытная запеканка.
 
26 Июл 2009 21:41

Распечатать сообщение
Нигишка

Нигина

36 лет
Санкт-Петербург

НигишкаМои рецепты
Класс!!! Rose girl_claping Быстро и вкусно! Отличный вариант когда надо быстро перекусить. Обязательно надо попробовать!!!
 
26 Июл 2009 21:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Искорка2009, лично у меня потекли слюнки (невзирая на активный отдых с шашлыками girl_haha girl_haha ) уже на пятой от самого начала строчке nyam2 .... Рефлексы... Павлов... Собачки... Это всё неважно, важно что ФФФСЁ ЭНТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!! (Как раз, в связи с шашлычными выходными), так что завтра поделюсь впечатлением. Пардончики, просто сёдня не можем больше пищу принимать... Я даже видеть её пока не могу.... Могу токи помечтать! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Июл 2009 9:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Искорка2009, всё, приготовили! Пока что в виде тюри, запеканка еще впереди... good good good Фото нет, поверьте на слово, ВКУСНО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Спасибо и Ирочке и подругиной дочке большое!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 14:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Искорка2009, ты гдеээээ??? а мы снова с доней сделали, а позабыли про лаваш... sclerosis Забыли-не купили, дело к вечеру, в ближних магазинах лаваш оказался разобранным... пииичалька.
Но тут зашел на запахи в кухню сынок, который как раз из магазина вернулся, и сказал зловеще: "Ну, поварихи, чего ворожите? Аааа, лавашика у вас нетю Smile Smile? Так его и магзике нетю... snooks "
И с этим "добрым словом" выложил 2 пакетика .... СУХАРИКОВ, одни с зеленью и огурчиками и вторые с хреном!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так как весь ужин был завязан на этот салат, мы решили, что лучше уж так, чем вааще никак! И не прогадали, сухарики подсыпали в тарелки по мере поедания good good good good, так что они не размокали. Та ещё получилась "хрумкалка" Clapping !!! Обалденнейшая вещчь в летнюю жару эта ваша "тюря" nyam2 nyam2 nyam2 nyam2, девчонки !!! Сколько всего варьировать можно!
 
29 Июл 2009 14:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Знамо дело вкусно! Ведь так хорошо хлебушек помакать в жижичку от салата с помидорами и сметаной. А тут все вместе да с лавашом! good2 nyam2 good2 nyam2
 
17 Янв 2016 16:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Делали с чиабаттой. this good2
Страница 1 из 1

Наверх