Закусочные корнишоны

Сообщение Автор
Закусочные корнишоны
29 Июл 2009 3:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фото

Дорогие форумчанки!
Сегодня одноклассница прислала мне этот интересный рецепт и написала что уже много лет в её семье он идёт на "ура".Я не откладывая делюсь с вами ,фото будет позже,так как я сама ещё естественно не закрыла.

На литровую баночку надо:
3-4 лавровых листика
1 зонтик укропа
5-6 колечек красного горького перца
12 кружков молодой моркови
4-5 зубков чеснока
1 гвоздика.
Закладываем корнишоны в баночку и заливаем маринадом - на 3 литра воды 5 столовых ложек соли,0.5 кг сахара,0.5 л уксуса.Стерилизуем 10 минут.Закатываем.
Надеюсь вам понравится.
Фото
 
29 Июл 2009 13:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анжелика, спасибо Rose мне кажется интересный остренький вкус получиться должен nyam2 корнишонов нет, но попробую на огурчиках покрупнее поэкспериментировать, как раз замоченные лежат good
 
29 Июл 2009 17:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Julia-72 писал(а):
мне кажется интересный остренький вкус получиться должен

Я обязательно сделаю...просто я дома не консервирую,а еду в деревню и со свекровью вместе катаем. Embarassed А овощи все у неё в огороде.Сегодня звонила ей,она насобирает огурчики,посортирует,а я поеду недельки через полторы и мы с ней закроем.
Re: Закусочные корнишоны.
11 Авг 2009 12:49

Распечатать сообщение
Katrina12

Катя

36 лет
Красноярск

Katrina12Мои рецепты
0.5 л уксуса.
А сколько процентов должен быть уксус?
 
11 Авг 2009 13:25

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrina12 писал(а):
А сколько процентов должен быть уксус?


Катюша 9% стандартный,я бы указала,если бы был другой.
Я уже закрыла,только вот фотик в ремонте,опять позже прийдётся сфотографировать.
 
13 Авг 2009 13:42

Распечатать сообщение
Katrina12

Катя

36 лет
Красноярск

Katrina12Мои рецепты
Спасибо, а то я пока не спец в консервировании Embarassed
 
09 Сен 2009 3:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrina12
Катюша...ну ты закрывала огурчики или нет?Очень интересно Embarassed
 
26 Янв 2010 22:47

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Интересно, попробую летом, а пол кило сахара не много? Понравились огурчики, Анжела?
 
27 Янв 2010 0:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo писал(а):
попробую летом, а пол кило сахара не много?

Леночка,немного Wink
chippo писал(а):
Понравились огурчики, Анжела?

Снимала пробу на Старый новый год - такая прелесть nyam2 good2 В меру остренькие,хрустящие - в этом сезоне закрою больше Yahoo! Рекомендую Wink
Фото
 
27 Янв 2010 14:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Попробую, уговорила, я просто готовила так называемые сладкие, но они без стерилизации были, и мне они как то не очень.
 
27 Янв 2010 15:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo писал(а):
Попробую, уговорила,

Wink Wink Wink Стараюсь!!! girl_haha
chippo писал(а):
я просто готовила так называемые сладкие, но они без стерилизации были, и мне они как то не очень.

Леночка - этот рецептик проверен моей одноклассницей неоднократно,а я ей доверяю girl_claping ,я по её рецепту ещё делала икру с яблоками и баклажанами - очень жалею что мало сделала unknown Мои дети уметают её со скоростью звука good осталось 2 баночки - экономлю Embarassed
 
28 Янв 2010 11:18

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Lakshmi писал(а):
делала икру с яблоками и баклажанами

а рецептик? можно? Баклажаны очень люблю, делала в медовой карамели nyam2 очень вкусно
 
28 Янв 2010 18:43

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo писал(а):
а рецептик? можно?

Леночка - да не вопрос!!! girl_claping Сейчас просто не сезон и баклажаны дорого wacko1 Я думаю что и в Москве они не дёшево unknown Собиралась выложить рецепт к сезону Wink А в прошедшем не выложила так как незнала что получится - хотелось опробовать чтоб быть уверенной на 100% Wink Хотя с другой стороны что вкусно для одних - другим может и вовсе не понравится unknown Если ты любишь баклажаны глянь у меня ещё вот эту аджику http://forum.say7.info/topic20029.html - мы уже давно слопали её,тоже жалею что мало сделала,но её надо было только в холодильнике держать - иначе может испортиться,но у нас до этого дело не дошло Yahoo!
 
29 Янв 2010 13:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо возьму на заметочку!
 
29 Янв 2010 17:40

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo писал(а):
Спасибо возьму на заметочку!

Леночка если сильно надо,то рецептик могу в личку написать,а если время терпит,то я потом всё равно рецептик выложу girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Янв 2010 18:35

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Анжелика, мне главное не забыть про это girl_haha (памяти совсем нет, все вылетает), но если не трудно можно и в личку, тк я с конца мая по август живу в деревне без благ цивилизации(интернета) и рецепты записываю в книжечку.
Вообщем как тебе будет удобно Romashki
 
29 Янв 2010 19:00

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo писал(а):
тк я с конца мая по август живу в деревне без благ цивилизации(интернета) и рецепты записываю в книжечку.

у меня почти такая же история,только я не живу в деревне,а езжу на выходные помогать свекрови консервировать и рецепты тоже в тетрадочку записываю,а то и там интернета нет unknown Я пороюсь в своих закромах и напишу тебе рецептик(я рецепты по консервации тоже где то благополучно спрятала до сезона girl_haha )
 
29 Янв 2010 19:10

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Буду с нетерпением ждать Rose до сезона консервации girl_haha
 
29 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
chippo писал(а):
до сезона консервации

нее...я не дам тебе так долго ждать girl_haha girl_haha
 
29 Мар 2010 16:06

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Анжелика, взяла ваш рецепт в закладки! Rose Выглядят очень аппетитно! Rose Спасибо! Rose
 
30 Мар 2010 3:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
AIRISS писал(а):
, взяла ваш рецепт в закладки! Rose Выглядят очень аппетитно!

Ирочка,надеюсь в сезон пригодится Wink Если воспользуешься рецептиком - расскажи потом свои впечатления give_heart Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik
 
17 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
julieee

юля




julieeeМои рецепты
ммм) наверное, вкусняшка самая настоящаяSmile)) хотя, честно говоря, сама не любитель консервации... ну всё-таки это не самая полезная пища... по крайней мере, не на каждый день точно)))
а по различным застольям могу судить, что лучшие консервированные корнишоны - это мини-корнишоны...такие маленькие огурчики, длиной 2-5 см... в супермаркетах такие мелкие особо не продаются, ну по крайней мере я не видела... у меня родственники их выращивают у себя на участке и сами маринуют... конечно, на вид отличные просто... реально на один укус.. и хрустят так, что аж слышно)) если бы я их любила, я бы не смогла устоять)))
на фотографии примерно то, что я имею в виду) своих фоток нет - в интернете нашла) пробовали когда-нибудь такие? я читала, что они специально отселекционированы для такого рода консервации, поэтому имеют вкус и структуру такую...особенную)
 
18 Май 2010 21:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
julieee
Юля у меня как раз и есть маленького размера Wink ,просто я так их сфотографировала что они большими кажутся Embarassed Очень вкусные корнишончики nyam2 good2 good2 good2
 
16 Июл 2010 18:17

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ликочка, сделала вчера по твоему рецептику огурчики, правда они у меня не очень маленькие unknown Embarassed Как открою - отпишусь! girl_bye
 
16 Июл 2010 19:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лорик73
Ларисочка,очень надеюсь что тебе понравятся такие огурчикиWinkБуду ждать вердикта friends Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх