Собираемся в школу

Сообщение Автор
 
03 Сен 2009 22:48

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А в плане самоподготовки это огромный минус.

Наташа, я с тобой полностью согласна!!! good2 Когда с ребенком уроки делаю, то ни какой самостоятельностью и не пахнет! wacko1 Учительница приучила их в школе, что они с каждым примером к ней на проверку бегают. Вот и дома пример решит - и ко мне!!!
Сегодня пришел и заявляет: сказали принести 1 000 руб.(и это только на тетради!!!). На следующей недели собрание намечается, там опять "предложат" скинуться. И это "бесплатное образование"!!! Embarassed
 
03 Сен 2009 23:46

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
"бесплатное образование"!!!
И у нас тоже самое!Я понимаю еще на учебники(у нас правда они бесплатные)или тетради предметные.А то сдаем на ремонт школы каждый год,а на этаже где младшая школа,в коридоре обои скотчем подклеены.Ужас!!
 
04 Сен 2009 1:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Сегодня пришел и заявляет: сказали принести 1 000 руб.(и это только на тетради!!!). На следующей недели собрание намечается, там опять "предложат" скинуться. И это "бесплатное образование"!!!

Да уж,Оксана!!!У нас пока не было собрания,но предчуствую,что будет тоже самое,хотя ремонт уже сделан,учебники и тетради покупаем сами.
Да что там школа,дочь пошла в сад,сдали по 2 т.р. на ремонт и игрушки.Когда профиськали все деньги(род комитет у нас сеял-веял),то на игрушки и принадлежности к учебному году не хватило.Сейчас раздали списки,что нужно купить.Больше всего мне интересно куда деваются ножницы,ведь каждый год родители их покупают.В группе 18 человек,куда можно деть 18 ножниц?
 
05 Сен 2009 12:58

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Девочки у нас Школа бесплатно.
Учебники для 1-4 гос.классов,тоже бесплатно.Для старших платные.А если класс 1 по спец.методике учится,то книги платные с 1 класса.У меня сынок учиться в розвивающий-эксперементальный класс по программе за системой Д.Б.Эльконина и В.В.Давыдова.Питание в школе-завтрак для 1-4 классов бесплатно,а обед-50центов.Вот,как и обещала:цены даю в $,чтоб всем было легче считать.
форма школьная на заказ-22$
канцелярские принадлежности-30$
рюкзак ортопедический-20$
спорт.костюм-20$
кроссовки-20$
футболки спорт.-2$
рубашки 3шт-15$
учебники-15$(класс по спец.методике)
туфли-20$
Итого-164$

Форма у нас шита на заказ,вот такая.Это мой сыночек первоклашка

В классе сидят не так как обычных классах по два человека,А по 4человек по кругу
 
05 Сен 2009 21:32

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
о! у нас похожая форма
Фото

на переднем плане веревочка от шарика болтается..
 
05 Сен 2009 23:43

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Оль67 Значит в Лондон вместе поедем Yahoo!
 
06 Сен 2009 10:31

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Светл@нка, Оль67, настоящие джентльмены!
Светланка, но ведь неудобно сидеть такими кругами! А как же доска? Кому-то постоянно оборачиваться приходится? Или доски в классе нет? Да и столы, смотрю, не очень приспособлены для сидения по кругу.
 
06 Сен 2009 11:46

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Фея Зима писал(а):
Светланка, но ведь неудобно сидеть такими кругами! А как же доска? Кому-то постоянно оборачиваться приходится? Или доски в классе нет? Да и столы, смотрю, не очень приспособлены для сидения по кругу.


Ириша,а ты знаешь права Smile .Доска есть и висит там где всегда.В класс мы не заходим сейчас,нам детей выводят на улицу после уроков.Сынок проснётся и я спрошу как они сейчас сидят.Может это только на 1 сентября было? unknown
 
06 Сен 2009 18:16

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Фея Зима
Ирочка ты была права.Сынок сказал,что парты у них сейчас стоят буквой "П".Так они сидят сейчас.И можно ходить по классу во время урока за надобностью. Smile
 
08 Сен 2009 1:12

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Сынишка в этом году пошел в первый класс... чтобы не затягивать до последнего момента и чтобы сразу не так накладно было покупала все частями... начала делать покупки еще в мае месяце и потом уже в течении лета все докупала...
костюм тройка - 3500 р
жилет бордовый (это форма) - 650
ботинки - 1650
рюкзак - 3000
рубашки: белая - 350; однотонные цветные -3 шт по 400 = 1200
галстук - 150
стрижка - 250
букет - 900
+ канцелярия - точно сумму не скажу но вышло накладненько...
+ форма на физ-ру: шорты и футб - 550; костюм спорт. (для улицы) - 1800
А вот собственно и сам первоклашка
Фото
 
08 Сен 2009 1:23

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Палёшка писал(а):
книги покупали еще в январе 2050 руб.

wacko1 wacko1 wacko1 работаю по этой программе, но 1500 это максимум, который собирали родители на учебники. В эту жу сумму входит дневник и некоторые пособия
 
08 Сен 2009 1:38

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Moshka писал(а):
букет - 900

Ни фига себе у вас цены!Вроде и букет не самый шикарный.а так дорого стоит.У нас такой максимум стоил бы 300 рублей.Да уж,цветочники озолотились на 1 сентября!
 
08 Сен 2009 10:52

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
У нас такой максимум стоил бы 300 рублей.

не видно что в букете.Вряд ли даже в Краснодарском крае такой букет стоит 300 руб.Вроде там торчит антуриум...
у меня одиннадцатикласснику букет стоил 500 руб (уже учитывая скидку) а первоклашке купила в оазисе-поставили на стол-270 руб
 
08 Сен 2009 10:53

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Фото
собственно школьники и букеты видны
 
08 Сен 2009 11:04

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Юлька гуд , это в январе стоили 2050, а в мае уже 2550 и при чем теперь выяснилось, что в январской партии не хватает тетради по музыке, а в майской нет ни тетради по музыке , ни ежедневника...

А вот и мой первоклашка ..
Фото


Букет из пяти розочек обошелся 31.08. в 250 руб
 
08 Сен 2009 14:44

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Да уж,цветочники озолотились на 1 сентября!

Наташенька! И не говори... цены специально к 1 сентября поднимают... так что пришлось раскошелиться, их ведь заранее не прикупишь... unknown unknown unknown
вот более крупный план букета:
Фото
 
08 Сен 2009 18:33

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
А нам букет из 7 роз вот этот обошёлся-4$

 
09 Сен 2009 1:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оль67 писал(а):
Вроде там торчит антуриум...

Это торчит не антуриум(это комнатное растение),а герберы,ну конечно цена этому букету не 900 руб,даже если бы там антуриум торчал.
С ума торгаши конечно посходили,а у нас в Краснодарском крае,именно в нашем городе,цены далеко дешевле.
Moshka писал(а):
вот более крупный план букета:

Лена,это фрейзия в букете?
 
09 Сен 2009 1:23

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
это фрейзия в букете?

Наташенька, нет это не фрезия... это альстремерия или как-то так, точно как пишется не скажу... Честно сказать я два ближайших к дому квартала обошла чтобы выбрать букет... одни слишком уж большие были (за ним уж и ребенка не разглядишь), другие уже какие-то чахлые, были и розы... цены на них в разных цветочных точках различались принципиально от 45 руб до 170... но могу сказать, что на розы которые стояли меньше 120 руб за штуку без слез не взглянешь... многие букеты были собраны явно заранее, потому в них пытались спрятать уже завядшие цветы... вот так я и ходила, придирчиво смотрела и выбирала... Одна мамочка из нашего класса сказала что не хочет "выбрасывать на ветер" 1000 руб и прекрасно обойдется букетиком рублей за 300... но за эту сумму так и не получилось, обошлось ей сие удовольствие в 450 руб: 5 гвоздичек, гипсофилка и обычная оберточная прозрачная упаковка... я соглашаюсь с любым мнением, но лично я не была готова в такой праздничный и значимый день для моего ребенка обойтись гвоздичками...
 
09 Сен 2009 11:07

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
антуриум иногда добавляют в букеты, фотка мелкая была, поэтому я и решила, что возможно это антуриум.
у нас делали букет из кустовой хризантемы (1ветка) в упаковке-200 рублей.
ну, у бабулек на рынке-георгины гладиолусы....Так что дешевле 200- не вышло бы.
 
26 Сен 2009 18:03

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Оль67 писал(а):
ремонт класса

Мама дорогая wacko1 Ребёнок еще и не учился в школе, что там после него ремонтировать????? unknown
Мы на учебники года 3 уже денег не сдаём. Выдают бесплатно. Только русский язык и дидактические материалы по физике, алгебре и русскому сами покупали. Ремонт тоже пока не оплачиваем (шефы в прошлом году всю школу практически капитально отремонтировали, за что им огромное спасибо). Раньше на него собирали рублей по 500. Ну а от трат на одежду и канц. товары никуда не денешься. У меня на восьмиклассницу ушло чуть более 10 тысяч. Правда, поскольку у нас нет определенной формы, всю эту одежду можно носить в любых ситуациях и на внешкольную тратиться уже не приходится.
 
27 Сен 2009 19:35

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
ремонтируют после выпускного 4 класса.Был очень страшный потолок-сделали навесной-большая часть денег пошла на него..
 
27 Сен 2009 19:46

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Оль67 писал(а):
ремонтируют после выпускного 4 класса

У нас в школах, да и в детских садах принято, что на ремонт собирает тот класс, который в нём учился...
 
27 Сен 2009 23:40

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
а у нас-наоборот. Хотя, вот старший сын-ремонтировали только класс, когда он пошел в 1 класс.а потом, в 5-й-не ремонтировали.
и в детском саду аналогично...-кто приходит-делает ремонт
 
08 Июл 2010 17:16

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
девочки, недавно прошлась по "школьным" магазинам и просто пришла в тихий ужас понимая что поступление ребенка в первый класс может нас прилично разорить( а в школу нам через год, т.е. в 2011 году) Для себя решила что буду потихонечку по мере "остатка" денежек покупать все необходимое. Девочки кто в этом году собирает Первоклашек поделитесь список"необходимого" конечно учебники, и обучающие тетради покупать не буду не известно какая программа обучения будет через год. Но вот основное, что нужно - конструктор и какой(железный) и прочие мелочи которых много, и вроде стоят копейки, но это если покупать по отдельности, а если все сразу то ооочень прилично выйдет.
Страница 3 из 4

Наверх