Торт с фундуком от Джейми Оливера

Сообщение Автор
Торт с фундуком от Джейми Оливера
09 Июн 2011 17:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно вкусная выпечка от Джейми! girl_in_love Орехи, мак, рикотта и апельсин -великолепное сочетание вкусов girl_in_love очень-очень советую попробовать!!! good2 Я пекла из 1.5 нормы продуктов, так как доверяю Джейми безгранично! tender рецепт из книги "Кухня Джейми".

Фото

Фото


Нам понадобится:
170гр. сливочного масла
120гр. фундука
120гр. сахара
4 крупных яйца
цедра 1 апельсина
120гр. рикотты
30гр. муки
2 ст.л. мака
3ст.л. абрикосового джема
50гр. качественого шоколада.


Орехи выкладываем на противень и запекаем 5 минут при температуре 190С. (или обжариваем на сухой сковороде) Даём остыть и измельчаем.
Яйца разделяем на белки и желтки. Взбиваем мягкое сливочное масло с сахаром

Фото

Добавляем желтки

Фото

и цедру

Фото


затем рикотту

Фото

и мак

Фото


и орехи
Фото


всыпаем муку. в отдельной миске взбиваем белки с щепоткой соли в пышную пену, осторожно подмешиваем их в тесто
Фото


выкладываем тесто в форму

Фото


и ставим в духовку на 25-30 минут. В маленькой кастрюльке доводим джем до кипения с 4 ложками воды ( я вместо воды добавила 2 ложки коньяка). Горячим сиропом смазываем пирог

Фото

а затем после полного остывания пирога, посыпаем его мелко натертым шоколадом.

Джейми советует подавать торт с мягким творогом или густой свежей сметаной girl_in_love

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
09 Июн 2011 17:31

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
Катюша, супер. Я уже представила аромат и вкус этой выпечки nyam2 girl_claping Rose
 
09 Июн 2011 17:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
swetv писал(а):
Катюша, супер. Я уже представила аромат и вкус этой выпечки nyam2 girl_claping Rose

вкус и аромат просто волшебные!!!!! girl_in_love girl_in_love буду очень рада если рецепт пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2011 18:49

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюшик girl_bye я уже начала скучать по твоей обалденной выпечке praising give_heart
пирожок - прелесть! girl_in_love girl_claping girl_in_love чувствую даже отсюда, какой у него невероятный аромат и богатый вкус girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе огромное за чудесный пирог! give_heart Rose give_heart
 
09 Июн 2011 19:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, новый рецепт от тебя!!! girl_in_love Yahoo! И как всегда блестяще!!! Yahoo! girl_claping good good2 Обалденный пирог, Катюш!!! nyam2 Всё-всё в нем такое вкусное... girl_in_love nyam2 Забираю рецепт с превеликим удовольствием!!! dance2 girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное, что поделилась!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart
 
09 Июн 2011 19:31

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Джанго
Катя, как же прекрасно все у тебя, и фотографии и сам пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за прекрасную выпечку!!!!!!!!!! sharik
 
09 Июн 2011 20:03

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Невозможно пройти мимо такой вкуснейшей красоты!!! girl_claping nyam2 nyam2 Катюша, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2011 20:16

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюшка, пирог просто высший класс! Такой разнообразие вкусов! Спасибо! nyam2 good good good2
 
09 Июн 2011 20:24

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Катюша какой суперский тортик nyam2
Спасибо большое Rose
 
09 Июн 2011 20:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюшик girl_bye я уже начала скучать по твоей обалденной выпечке praising give_heart
пирожок - прелесть! girl_in_love girl_claping girl_in_love чувствую даже отсюда, какой у него невероятный аромат и богатый вкус girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе огромное за чудесный пирог! give_heart Rose give_heart

Дашулечка, спасибо, моя дорогая give_heart я тоже очень скучала по всем вам give_heart и так хотелось угостить всех чем-нибудь новеньким girl_in_love


Miuda писал(а):
Катюша, новый рецепт от тебя!!! girl_in_love Yahoo! И как всегда блестяще!!! Yahoo! girl_claping good good2 Обалденный пирог, Катюш!!! nyam2 Всё-всё в нем такое вкусное... girl_in_love nyam2 Забираю рецепт с превеликим удовольствием!!! dance2 girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное, что поделилась!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart

Катюша, как я рада тебя видеть!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! этот пирог и правда сказка!!! girl_in_love girl_in_love сочетание вкусов просто изумительное! Пирог нежный, тает во рту!!! girl_in_love


Гвоздичка писал(а):
Катя, как же прекрасно все у тебя, и фотографии и сам пирог

Спасибо за прекрасную выпечку!!!!!!!!!!

спасибо, так приятно girl_blush2 girl_blush2 Romashki


STAR*KA писал(а):
Невозможно пройти мимо такой вкуснейшей красоты!!! girl_claping nyam2 nyam2 Катюша, спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

правильно,не надо проходить!!! Yahoo! Yahoo! надо печь!!! Yahoo! Yahoo! да побольше girl_haha


Наталия О. писал(а):
Катюшка, пирог просто высший класс! Такой разнообразие вкусов! Спасибо! nyam2 good good good2

да,сочетание вкусов очень органичное!!! girl_in_love ничего лишнего!! не удивительно,ведь это Джейми friends


античная роза писал(а):
Катюша какой суперский тортик nyam2
Спасибо большое Rose

спасибо, буду очень рада если и вкус не разочарует!!! sharik sharik
 
09 Июн 2011 21:09

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Супер-супер-супер!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забрала, огромное спасибо, что поделилась, Катюш!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
09 Июн 2011 21:24

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюшка давно тебя небыло видно и вот сразу с такой прекрасной выпечки ,спасибо friends
 
09 Июн 2011 21:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
polarstar писал(а):
Супер-супер-супер!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забрала, огромное спасибо, что поделилась, Катюш!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

на здоровье give_heart буду рада если пирог понравится dance2


elenusca писал(а):
Джанго
катюшка давно тебя небыло видно и вот сразу с такой прекрасной выпечки ,спасибо friends

на здоровье!!! girl_in_love спасибо за внимание give_heart
 
10 Июн 2011 9:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping По составу восхитительно-орехи, творожное, мак, шоколад! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я сама с утра за кофе наслаждаюсь передачей С Джейми Оливером). Такой немного чудной, но всё у него так восторженно-легко готовится). И энергия у него такая заразительно-позитивная). Я недавно ходили на концерт итальянца, так вот от него такой же дружелюбно-положительный заряд прямо исходил girl_in_love Я отвлеклась Embarassed Спасибо, Катюша, рецепт забираю с удовольствием и большое тебе спасибо, так приятно заглянуть к тебе на новый прекрасный тортик!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Скажи, Катюша, пожалуйста, а продукты в рецепте на 1 норму? И какая форма на 1 норму нужна? Нам большой не надо Embarassed Ой, ещё, посоветуй, пожалуйста, чем можно заменить бесценную рикотту, которой у нас нет. Что будет к ней наиболее ближе? Rose Rose Rose
 
10 Июн 2011 11:00

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Обалденный пирог good2 good2 good good nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Июн 2011 12:09

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Катя, торт просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love других слов просто нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень люблю фундук, а выпечка из него непревзойденная nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Я сама с утра за кофе наслаждаюсь передачей С Джейми Оливером). Такой немного чудной, но всё у него так восторженно-легко готовится). И энергия у него такая заразительно-позитивная).

да-да!!!! girl_in_love у него такие простые и вкусные рецепты give_heart
loranas писал(а):
Скажи, Катюша, пожалуйста, а продукты в рецепте на 1 норму? И какая форма на 1 норму нужна? Нам большой не надо

да,продукты в рецепте на 1 норму! sharik я пекла из 1.5 нормы, получился большоооой! nyam2 я использовала форму 26 см. В рецепте же написано про форму 28 см, и получается совсем тоненький тортик unknown
loranas писал(а):
Ой, ещё, посоветуй, пожалуйста, чем можно заменить бесценную рикотту, которой у нас нет. Что будет к ней наиболее ближе?

рикотту смело можно заменять творожным сыром, типа Альметте, Буко,Карат и т.д sharik

**ELYA** писал(а):
Обалденный пирог good2 good2 good good nyam2 nyam2 nyam2

спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love


Pearls писал(а):
Катя, торт просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love других слов просто нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень люблю фундук, а выпечка из него непревзойденная nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki

на здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что рецепт приглянулся! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2011 1:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катюша, новый рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А фотографии какие! girl_in_love good nyam2 Рецепт забираю, обязательно приготовлю, спасибо! Romashki
 
11 Июн 2011 1:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, спасибо за ответы!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
11 Июн 2011 2:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
escada писал(а):
Катюша, новый рецепт!

да,ура Yahoo!
escada писал(а):
А фотографии какие!

спасибо!!! girl_in_love give_heart


loranas писал(а):
Катюша, спасибо за ответы!!!

не за что friends я вот только подумала что если будешь заменять рикотту на творожный сыр, то может понадобиться чуть больше муки, т.к рикотта более сухая friends
 
11 Июн 2011 10:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Джанго писал(а):
не за что я вот только подумала что если будешь заменять рикотту на творожный сыр, то может понадобиться чуть больше муки, т.к рикотта более сухая

Хорошо, Катюша, поняла Romashki give_heart Пора закупать орехи friends
 
11 Июн 2011 18:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Хорошо, Катюша, поняла Romashki give_heart Пора закупать орехи friends

пора-пора friends Romashki
 
24 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Джанго писал(а):
Орехи, мак, рикотта и апельсин -великолепное сочетание вкусов

girl_tender
Джанго писал(а):
всё-таки скорее пирог, чем торт!

к чаю лучше и не придумать girl_claping
Джанго писал(а):
очень-очень советую попробовать!!!

Спасибо, Катя, за рецепт air_kiss Rose Rose Rose !
Непременно попробую friends girl_bye
 
24 Июн 2011 19:34

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
sdelala Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
strogo po rezeptu, delala 1.5 porz.,
skazat', chto vkusno - prosto nichego ne skazat'. Rose Rose Rose Rose Struktura testa obaldennaya, kstati vmesto riccoty polojila tvorojok, kak i vse ego rezeptu - shedevr!!!!!!!
Delala dlya gosteii i sredi nix byla Miss Ukraine, vse bez isklucheniya vzyali rezept!
Shedevr! girl_claping girl_claping
Spasibo Katusha za etot rezept i voobshe za tvoii vosxititel'nye rezepty! give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki
 
04 Июл 2011 17:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bubamara писал(а):
к чаю лучше и не придумать

полностью согласна!!! girl_in_love
Bubamara писал(а):
Спасибо, Катя, за рецепт !

Непременно попробую

на здоровье!! уверена что пирог понравится!!!! friends


Gor писал(а):
skazat', chto vkusno - prosto nichego ne skazat'.

очень рада что пирог вызвал такие эмоции!!!! Yahoo! Yahoo!
Gor писал(а):
Struktura testa obaldennaya, kstati vmesto riccoty polojila tvorojok, kak i vse ego rezeptu - shedevr!!!!!!!

Delala dlya gosteii i sredi nix byla Miss Ukraine, vse bez isklucheniya vzyali rezept!

Shedevr!

ура-ура!!! girl_claping girl_claping
Gor писал(а):
Spasibo Katusha za etot rezept i voobshe za tvoii vosxititel'nye rezepty!

и вам спасибо за такой замечательный отзыв! give_heart Romashki
Страница 1 из 3

Наверх