Маффины с маслинами и фетой

Сообщение Автор
Маффины с маслинами и фетой
21 Авг 2009 19:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ОООЧЕНЬ вкусная выпечка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Лень было идти в магазин за хлебом, испекла эти маффинки... Угощайтесь!!! Автор trampampulkanat's с ЖЖ. Rose Rose Rose
Фото


Что нужно:
70 г маслин (без косточки)
200 г феты (брынзы)
250 г муки
1 ст.л немного измельченного розмарина
2 1/5 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л соды
соль, свежемолотый перец
1 яйцо
80 мл ОМ
300 г натурального йогурта( у меня кефир+сметана)

1. Духовку нагреть до 180°Ц, форму для маффинов смазать маслом или вставить бумажные формочки для выпечки.
2. Маслины порезать шайбочками, 150 г феты поломать на кусочки, остальные 50 г измельчить в крупную крошку. Смешать муку, маслины, розмарин, пекарский порошок, соду, соль и перец. В другой чаше смешать яйцо, йогурт и ОМ.
3. Добавить к мучной массе яичную и быстро перемешать, только чтобы смешались сухие ингридиенты с мокрыми. Выложить половину теста в формочки, положить кусочек феты, "накрыть" оставшимся тестом. Сверху посыпать сырными крошками.
4. Выпекать 25-30 минут на среднем уровне, дать остыть 5 минут в формочках. Подавать теплыми или холодными (вкусно и так и так).

У меня получилось 6 маффин и одна такая вот коврижка,
Фото
но это тесто расчитано на 12 маффин, я просто в формочки много теста положила sharik sharik sharik А такие они в разрезе
Фото


Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
21 Авг 2009 20:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, я обожаю несладкую выпечку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю эту красоту с собой! Wink Ням-ням! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065310023.html][/URL]
 
21 Авг 2009 20:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне ооочень приятно, что ты всегда уделяешь внимание моим рецептам!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
21 Авг 2009 20:45

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Купила формочки для маффин 2 недели назад, dance2 dance2 dance2 и теперь пеку почти каждый день разные маффины и кексики Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У тебя очень оригинальный рецепт nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно испеку.
Спасибки за рецепт Rose Romashki Rose
 
21 Авг 2009 20:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Купила формочки для маффин 2 недели назад, и теперь пеку почти каждый день разные маффины и кексики

Узнаю себя, я свою форму уже замучила! friends friends friends
Окc@н@70 писал(а):
У тебя очень оригинальный рецепт
Обязательно испеку.
Спасибки за рецепт

Оксаночка, пробуй, делись впечатлениями!!! give_heart На здоровье!!! Rose Rose Rose Рада быть полезной!!! Rose Rose Rose Rose Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
21 Авг 2009 21:01

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Я тоже очень-очень уважаю несладкую выпечку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
И хоть я маслины не любу, но выглядит невозможно аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень хочется утащить одну штучку!!! Embarassed
Спасибо, Иришенька!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2009 21:05

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Ирулька

Ирулечка Rose рецептик уже в закладках girl_claping Такие у тебя аппетитные маффины nyam2 good2 good good2 good good
Спасибки за рецептик girl_claping girl_in_love Romashki girl_in_love
 
21 Авг 2009 21:40

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ирулька Ой Ирулька молодец. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Авг 2009 0:15

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ирочка ты с очередным шедевром!!!!! Я обожаю не сладкую выпечку...хоть и редко себе её позволяю кушать....а эти маффинчики испеку обязательно!!!!! good good good
 
22 Авг 2009 0:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ирочка, вот это пример, когда лень дает невероятный результат wacko1 wacko1 wacko1
Ирулька писал(а):
Лень было идти в магазин за хлебом, испекла эти маффинки...
girl_haha girl_haha girl_haha

Поразила в самое сердце!!! give_heart give_heart give_heart Я сейчас еще с полным желудком помидорных оладушек, а тут такое чудо!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose

P.S. Сейчас буду перекачивать фотки с помидорными оладушками. Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Авг 2009 0:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ирочка, такие аппетитные маффины nyam2 good2 !!!
А в разрезе они меня убили просто наповал swoon swoon swoon ... очень уж мне понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, забрала в закладки friends Romashki Romashki Romashki !!!
 
22 Авг 2009 1:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мульяна
СвеTл@нк@
*Надин*
Наташенька, Светочка, Наденька, СПАСИБО огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ТАААК приятно, что Вам маффинки эти понравились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайтесь на здоровье!!! friends give_heart friends give_heart friends give_heart
 
22 Авг 2009 1:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Ирочка ты с очередным шедевром!!!!! Я обожаю не сладкую выпечку...хоть и редко себе её позволяю кушать....а эти маффинчики испеку обязательно!!!!!

Танечка, я тоже стараюсь себя ограничивать с выпечкой, но не получается, тем более похолодало у нас, хочется чтобы в доме пахло пирогами и , как в этом случае, маффинами Wink Wink Wink
Надеюсь, тебе понравятся эти маффинки не только виртуально-визуально!!!Спасибо, Танечка, что заглянула!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Авг 2009 1:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, вот это пример, когда лень дает невероятный результат

Ксюшенька, ты как всегда зришь в корень!!! Wink girl_haha friends
Хотя я как подумаю, что надо собираться-краситься, Яну собирать, идти куда-то, то мне быстрее будет замесить тесто и в духовочку отправить, а за то время, что маффинки пеклись, я ещё суп сварила и посуду вымыла, и на форум заглянула ненадолго... Wink
Ксюшенька, спасибо большое, что заглянула!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Пламя писал(а):
Сейчас буду перекачивать фотки с помидорными оладушками

Ага, сейчас посмотрю! praising girl_claping
 
22 Авг 2009 1:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария писал(а):
А в разрезе они меня убили просто наповал ... очень уж мне понравились !!!

Натусь, ты нам нужна живой!!!! friends friends friends Wink Wink Wink
Апполинария писал(а):
Спасибо, забрала в закладки

Натуличка, я буду оочень рада, если этот рецептик тебе пригодится!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064400807.html][/URL]
 
22 Авг 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, замечательные маффинчики !!! girl_claping girl_claping girl_claping
И оладушки помидорные и супчик грибной !!!! good2 good2 good2
Спасибо, солнышко, ты такие вкусности все время предлагаешь ! nyam2 А я не успеваю реагировать Smile но все копирую себе в копилочку girl_bye
 
22 Авг 2009 2:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Ирочка, замечательные маффинчики !!!
И оладушки помидорные и супчик грибной !!!!
Спасибо, солнышко, ты такие вкусности все время предлагаешь ! А я не успеваю реагировать но все копирую себе в копилочку

Оленька, СПАСИБО Вам огромное, мне оочень приятны Ваши слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ооочень рада, если какие-то из предлагаемых мною рецептов Вам пригодятся!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-605727207.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605727207.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605727207.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605727207.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-605727207.html][/URL]
 
22 Авг 2009 2:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, обязательно пригодится, СПАСИБО !!! Rose Rose Rose
 
22 Авг 2009 20:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Лень было идти в магазин за хлебом, испекла эти маффинки...
verygood verygood и чего только не придумают, чтобы в магазин не идти.... Иришка, отправила твои маффинчики в закладочки, обязательно сделаю (вот только когда?) Мне нравится брынза в пирогах nyam2 good2
Ирулька писал(а):
А такие они в разрезе
Yahoo! разрезик супер-пупер good good good Тесто такое пористое girl_in_love
Спасибо, Ирульчик! friends Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2009 1:09

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
Ирочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ОООчень приятно, что ты оценила рецептик!!! girl_in_love friends give_heart
 
24 Авг 2009 3:02

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Cупер идея. Обязательно попробую.
 
24 Авг 2009 14:19

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Bulo4ka
Спасибо, Катюш!!! Rose Rose Rose Rose Rose Пробуй на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Это оочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Авг 2009 15:12

Распечатать сообщение
Серая Мышка


39 лет
Украина, Сумы

Серая МышкаМои рецепты
спасибки за рецепт sharik
а скажите, пожалуйста, что такое "80 мл ОМ" ??? Embarassed
 
25 Авг 2009 16:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Серая Мышка писал(а):
а скажите, пожалуйста, что такое "80 мл ОМ" ???
80 мл оливкового масла Wink Иришкин, я за тебя немного поработаю girl_haha girl_haha
 
25 Авг 2009 18:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Серая Мышка
Пользуйся на здоровье!!!
give_heart give_heart give_heart

Ириshа писал(а):
Иришкин, я за тебя немного поработаю

Оооо, Ирчик, спасибки!!! girl_claping От помощи никогда не откажусь! Wink friends
Страница 1 из 2

Наверх