Итальянский розмариновый кекс

Сообщение Автор
 
28 Фев 2011 0:10

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Оксаночка, не перестаю восхищаться, часто пеку твой очень итальянский и такой весь розмариновый кексик и получаю от этого огромное удовольствие, как на Средиземном море!! Romashki
Обнимаю, СПАСИБО !! friends

Фото
 
01 Мар 2011 16:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
по скольку, я - страстная любительница розмарина, то рецептик пришелся по вкусу
Фото

вот что я нарыла на просторах интернета о пользе розмарина (вдруг кому то станет интересно) Rose
Другое название - розмарин обыкновенный, розмарин аптечный, морская роса, невестино платье, свадебный цвет, дайка, ладанная трава.

Розмарин лекарственный очень почитаемый в Греции, Риме, Египте, еще в древние времена это растение там считалось священным. О нем сложено много легенд, его использовали в религиозных обрядах, для изгнания злых духов.
Так, к примеру, по легенде греческие боги, собираясь на горе Олимп, украшали свои головы венками из розмарина и ценили его на равне с золотом. Греки и римляне также любят плести из него венки, еще тогда было подмечено, что он стимулирует умственную деятельность.
С давних пор, а также и сейчас, растение розмарин является символом изобилия, процветания и вечности. Во время бракосочетания, в некоторых странах, сохранилась традиция, дарить веточку розмарина молодым.

Оказывается, это растение, обладающее ярко выраженными тонизирующими свойствами, улучшает сердечную деятельность, стимулирует кровообращение, повышает артериальное давление у гипотоников. Оно испокон веков было одним из важнейших ингредиентов классического «любовного напитка». Считалось, что розмарин раскрепощает, оказывает благотворное влияние на женское здоровье, мужчинам же помогает сохранять выносливость в любовных утехах. Недаром его в старину часто называли травкой «еще раз».

спасибо за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2011 13:46

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1165161159.html][/URL]
Miuda[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1165161159.html][/URL]
xenophonti[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1165161159.html][/URL]
perepetuly[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1165161159.html][/URL]
сурепка[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1165161159.html][/URL]
ВВВ Виктория[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1165161159.html][/URL]
Девочки!!! Какая у меня красота в темке, благодаря вашим замечательным отзывам и отчетикам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам большое!!!! Romashki Romashki Romashki
Это для вас!!!
 
20 Мар 2011 7:42

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень интересный вкус! good нестандартный, ненавязчивый...

Фото

Пришло в голову - если добавить мандаринок, то получится 100% новогодний вкус New Year Tree ...или кедровые орешки могут быть в тему ))

KceHbka, спасибо большое за рецепт приятного бисквита!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Всем, привет! Хочу сказать спасибо за такой необычный кексик. Я вначале его сделала просто кексом, он оказался суховат. На слудующий день сварила легкий заварной крем на свежевыжатом апельсиновом соке плюс немного масла сливочного , буквально граммулька-разрезала на три слоя, прокремила все- вкус ... романтический!
Еще раз спасибо!!! Фото выставлять пока не умею- я новичок на сайте
 
20 Мар 2011 21:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Влюбилась в этот кексик страстно wacko1 Оксаночка, очень тебе благодарны за такую вкуснотищу air_kiss girl_in_love
Фото
 
21 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
mulberry
Рада, что кексик порадовал!!! girl_claping

mulberry писал(а):
Пришло в голову - если добавить мандаринок, то получится 100% новогодний вкус ...или кедровые орешки могут быть в тему ))

Здесь уж, как душа попросит Wink
Спасибо! Romashki Romashki Romashki


Eura-cat (Ойра)
Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Eura-cat (Ойра) писал(а):
разрезала на три слоя, прокремила все-

Уверена, что получилось очень вкусно. nyam2 Да, девочки и вареньем его прослаивают Wink

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Фото выставлять пока не умею- я новичок на сайте

Марина, как вставить фото - можно посмотреть здесь

казачка
Кариночка, какой золотистый красавец!!! girl_in_love Спасибо!!! sharik sharik sharik

Девочки, спасибо!!!
 
12 Апр 2011 0:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Оксаночка, нам очень понравился этот замечательный кекс! Невероятный аромат! good nyam2 good2 Дааавным - давно планировала испечь его, и вот только осуществила желание... Embarassed Спасибо огромное! Изысканная вкуснятина! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

И еще, девочки уже писали о необыкновенно нежном бисквите! Я присоединяюсь к их словам!!!
girl_claping give_heart Rose Rose Rose
 
15 Апр 2011 16:11

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Наталия О.
Наташенька, какие фото!!! good2 good2 good2 good2 good2
Какой пушистый кексик у тебя получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятно, что тебе понравилось!! Спасибо!!!
 
15 Апр 2011 20:48

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Какой пушистый кексик у тебя получился!!!

Кексик очень вкусный! У меня теперь даже ностальгия по его вкусу. Скоро еще буду печь! good good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2011 20:10

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Кексик очень вкусный! У меня теперь даже ностальгия по его вкусу. Скоро еще буду печь!

Наташ, я так рада. Yahoo! До встречи!!! Wink
 
26 Сен 2011 18:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как же я обожаю этот кекс wacko1 , слов нужных не подобрать good2 Рецепт находится в разряде фирменных, буду делать всегда nyam2 nyam2 nyam2 Оксаночка, не устаю тебя благодарить girl_in_love , утречком с молоком - блаженство good
Фото
 
27 Сен 2011 20:21

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
казачка писал(а):
Как же я обожаю этот кекс , слов нужных не подобрать Рецепт находится в разряде фирменных, буду делать всегда

Какой пышный красавец!!! good2 good2 good2
Кариночка, очень приятно, что кексик так нравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2011 0:41

Распечатать сообщение
TanyaS1

Таня

39 лет
Россия

TanyaS1Мои рецепты
Оксана, очень вкусный кекс! nyam2 good2 good2 good2
Такой необычный, пикантный!!! До этого я никогда не использовала розмарин, нам всем понравился вкус! Испекла к сегодняшнему празднику. Smile
Спасибо тебе за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
Этот кусочек тебе Smile
Фото
 
04 Ноя 2011 13:10

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Вот и мой кексик!!! Очень деликатный.....

Фото


Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2011 18:34

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
TanyaS1 писал(а):
очень вкусный кекс!
Такой необычный, пикантный!!! До этого я никогда не использовала розмарин, нам всем понравился вкус!

Татьяна, очень рада, что попробовали мой рецептик!! girl_claping Спасибо за отзыв и фото!!! good
Rose Rose Rose Rose Rose
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Вот и мой кексик!!! Очень деликатный.....

Пушистый какой!!! nyam2
Марина, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 23:07

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Оксана, и я к вам с отчетом! Муж купил розмарин( до этого свежий никогда не пробовала), решила испечь по вашему рецепту кекс. Очень своеобразный! Мне понравился good , а мужу не очень, не любит он всякие пряности Embarassed Буду искать себе другую компанию для дегустации girl_haha Drinks or Beer
Фото
 
12 Ноя 2011 14:20

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Оксана, и я к вам с отчетом! Муж купил розмарин( до этого свежий никогда не пробовала), решила испечь по вашему рецепту кекс. Очень своеобразный! Мне понравился , а мужу не очень, не любит он всякие пряности Буду искать себе другую компанию для дегустации

Да, вкус у этого кекса на любителя, но я рада, что вам понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мужу можно без розмарина испечь...с изюмом, например Wink
Елена, благодарю за чудесное фото и отзыв!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
01 Дек 2011 13:42

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
KceHbka
Ксюшка, ну вот и я добралась до твоего кексика! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарный, воздушный, нежный, изысканный girl_claping girl_claping girl_claping Я съела махонький кусочек, чтобы вся прелесть кекса не отразилась на щечках Лешеньки, но все равно успела почувствовать, что это за чудо!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мои мальчики тоже в восторге!
Спасибо тебе огромное Romashki Romashki Romashki
Вот мой отчет
Фото

А это для тебя!
Фото
 
02 Дек 2011 20:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Пламя писал(а):
Ксюшка, ну вот и я добралась до твоего кексика! Шикарный, воздушный, нежный, изысканный Я съела махонький кусочек, чтобы вся прелесть кекса не отразилась на щечках Лешеньки, но все равно успела почувствовать, что это за чудо!!!
Мои мальчики тоже в восторге!
Спасибо тебе огромное

Спасибо, Ксюш!!! Рада, что тебе удалось попробовать этот замечательный кексик!!! girl_claping
Пламя писал(а):
Вот мой отчет

Шикарный!!! Такой пушистый красавец!!! good2 good2 good2
Пламя писал(а):
А это для тебя!

Спасибочки! give_heart
А это для тебя!!!
 
04 Мар 2012 14:49

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
KceHbka

Оксан, присоединяюсь к восторгам и благодарностям!!! friends
Кекс обалденно вкусный, консистенция такая нежная получается, у меня еще никогда такой выпечки не было Embarassed
Фото

Фото

Пеку в мультварке, уже 4 раза делала - пока не закончился купленный розмарин girl_haha рецепт несомненно занял место в списке моих любимых sharik sharik
 
03 Июн 2012 2:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оксаночка, прими и мою благодарность за этот чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Розмарин обожаю. girl_in_love Свинину, баранину, кролика без него не мыслю, а на нашем сайте нашла столько прекрасных рецептов выпечки с ним!!!!! greeting Yahoo! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Вот и твой кекс порадовал меня сегодня. good Воздушный, ароматный, вкусный good2 verygood nyam2 nyam2 nyam2 Получила массу удовольствия!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender girl_tender girl_tender СПАСИБО!!!!! thank_you Romashki Romashki Romashki
Принимай отчет. Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Июн 2012 17:06

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Felicita писал(а):
Кекс обалденно вкусный, консистенция такая нежная получается, у меня еще никогда такой выпечки не было

Наташа, приятно, что кексик понравился!!! girl_in_love
Felicita писал(а):
Пеку в мультварке, уже 4 раза делала - пока не закончился купленный розмарин рецепт несомненно занял место в списке моих любимых

friends
Большое спасибо за отзыв и фото!!! Romashki Romashki Romashki

Багира-Манго писал(а):
Вот и твой кекс порадовал меня сегодня. Воздушный, ароматный, вкусный Получила массу удовольствия!!!

Ларочка, балдею от фотографий!!! Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень приятно, что удалось порадовать такую хозяйку!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2012 11:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оксаночка, я бы тебя торжественно наградила за этот кекс girl_in_love air_kiss Ооооочень мы его любим, такой изысканный вкус, а аромат - непередаваемый wacko1
Фото
 
08 Янв 2013 17:50

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
казачка писал(а):
Оксаночка, я бы тебя торжественно наградила за этот кекс Ооооочень мы его любим, такой изысканный вкус, а аромат - непередаваемый

Кариночка, прости, что поздно отвечаю на твой комментарий!!! Embarassed Спасибо, что печешь этот кексик! Rose Rose Rose Фото, как всегда, очень аппетитное!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 3 из 4

Наверх