«Кокосово-шоколадный мусс»

Сообщение Автор
"Кокосово-шоколадный мусс"
28 Сен 2009 15:02

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Автор рецепта Мишель good2 _
Слова автора фото моё






Бисквит:
100 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. сахара (ст 200гр)
1/2 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 яйца
1 1/4 ст. муки для тортов (у меня 1ст муки и 2 ст. лож. крахмала)
2/3 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
2/3 ст. воды

Кокосовый мусс:
1 ст. сладкой кокосовой стружки
1 ст. молока
2 ч.л. крахмала
2+2 ст.л. молока
2 ч.л. желатина
2 ст.л. кокосового ликёра (Malibu) ( я не добавляла)
3/4 ст. сливок

Шоколадный мусс:
2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара

100 г шоколада
1 ст.л. желатина
1/4 ст. молока
1 ст. сливок

Заварной крем
Смешать крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Смешать яично-крахмальную массу, с холодным молоком и перелить в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня. Охладить, крем готов!

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Для одного торта промаслить и застелить пергаментом 9" (23 см) форму. Для 4-х пирожных 10" (25 см) квадратную форму (или любую другую, подходящую по размеру).
Растереть масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Продолжая взбивать добавить яйцо. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 3 приёма, чередуя с водой (также в 3 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто в приготовленную форму, слегка встряхнуть, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха.
Выпекать при 180гр 20-25мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить. Для пирожных вырезать из бисквита диски, по размеру немного меньшие, чем формочки, в которых они будут застывать. Так же обрезать края бисквита для большого торта, чтобы оставался зазор между боками формы и коржа.

Кокосовый мусс.
Смешать молоко и кокосовую стружку (если нет сладкой, то добавить в молоко 4 ст.л. сахара). Довести до кипения, откинуть на марлю и хорошо отжать.
Смешать 2 ст.л. молока с крахмалом. Довести ещё раз кокосовое молоко до кипения и ввести молоко, смешанное с крахмалом. Проварить около 2 мин, пока не загустеет. Охладить.
Растворить желатин в оставшихся 2-х ст.л. молока, дать набухнуть пару минут и подогреть до полного растворения.
Влить в охлаждённую кокосовую смесь ликёр и желатин, перемешать. Взбить сливки и в 2 приёма соединить их с муссом.
Застелить плёнкой форму (или формочки для пирожных), меньшую по размеру, чем диск бисквита. Заполнить её муссом, разровнять и дать застыть в морозилке.
Шоколадный мусс.
Приготовить заварной крем. Охладить.
Растопить шоколад и взбить вместе с кремом (они должны быть одной температуры).
Растворить желатин в молоке, дать набухнуть пару минут и подогреть до полного растворения. Влить в крем и размешать.
Взбить сливки и осторожно соединить с кремом.
Сборка.
застелить дно формы для застывания (желательно разъёмной) пергаментной бумагой, а бока плёнкой Выложить на дно формы бисквит, на него замороженный кокосовый мусс и залить поверхность шоколадным муссом. Накрыть форму плёнкой и дать застыть в холодильнике не менее 3-х часов.
Осторожно освободить из формы и подавать.



Фото



Приятного чай питие! morning1
 
28 Сен 2009 15:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ну на это же просто невозможно смотреть!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так бы и утащила кусочек Embarassed а пока придется довольствоваться шоколадкой girl_in_dreams
Айнур, спасибо за рецепт такой вкусняшки Rose
 
28 Сен 2009 15:21

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Айнур, как красиво! Rose good good2
А вкус наверняка божественный! nyam2 nyam2
 
28 Сен 2009 15:24

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
fatimadg
Айнурчик Rose Rose Rose friends friends

Вкуснотища и красотень nyam2 good2 good wacko1 wacko1
Все утащила в закладочки girl_claping И конечно же угощусь твоим кусочком аппетитного тортика с кофеечком morning1 nyam2 good2 good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-502135719.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-502135719.html][/URL]
 
28 Сен 2009 15:26

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Айнур!!!! Прям так и хочется кусочек откусить!!! Не торт - а соблазн[URL=http://[censored smajliki]/smilie-9311079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-9311079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-9311079.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-9311079.html][/URL]
Даже не сомневаюсь- какя это вкуснятина! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg
Вау!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Айнурчик, ну ты, как всегда - ШИК И БЛЕСК!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 Слов нет... я ПАЦСТОЛОМ! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
 
28 Сен 2009 16:44

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
fatimadg
Айнур, ты - мастерица girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Такой торт приготовила good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Спасибо Rose Rose Rose !!!
 
28 Сен 2009 16:45

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
fatimadg
Айнур!
а совесть???? есть????? ну как такое можно людям на системе после 12 показывать....!!!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь покой нам только снился girl_haha girl_haha girl_haha
пишу список продуктов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mail1 Crazy
 
28 Сен 2009 17:06

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Julia-72 писал(а):
ну на это же просто невозможно смотреть!!!!!! так бы и утащила кусочек

girl_curtsey
Julia-72 писал(а):
а пока придется довольствоваться шоколадкой


girl_haha
Julia-72 писал(а):
Айнур, спасибо за рецепт такой вкусняшки

Юленька, спасибо большое!!! give_heart friends dance2 dance2 dance2
Я бы вас с удовольствием всех угостила, если жили бы рядом но к сожалению могу только виртуально, гостям всегда рады! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose sharik Rose sharik Rose sharik Rose
Rosalinda писал(а):
Айнур, как красиво!

А вкус наверняка божественный!

Rosalinda, спасибо, что зашла!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Очень вкусно! good2 nyam2
Romashki sharik sharik Romashki sharik Romashki
СвеTл@нк@ писал(а):
Айнурчик



Вкуснотища и красотень

Все утащила в закладочки И конечно же угощусь твоим кусочком аппетитного тортика с кофеечком

Светик, милая спасибо большое, за внимание! air_kiss give_heart friends
Угощайся, приезжай в гости, ты не далеко живёшь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Лайта писал(а):
Айнур!!!! Прям так и хочется кусочек откусить!!! Не торт - а соблазн

Даже не сомневаюсь- какя это вкуснятина!

Лайта,даже не сомнивайся тортик вкусный, нежный, лёгкий! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибоз а внимание к тортику! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Имбирь писал(а):
Вау!!!!! Айнурчик, ну ты, как всегда - ШИК И БЛЕСК!!!!!!!!!!!!!! Слов нет... я ПАЦСТОЛОМ!

Оленька, спасибо моя дорогая!!!! air_kiss give_heart friends
ООООчень приятно слышать!!! dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Апполинария писал(а):
Айнур, ты - мастерица !!!

Такой торт приготовила

girl_blush2 girl_blush
Ната, спасибо солнышко!!!! give_heart friends girl_in_love girl_in_love
Приезжай в гости! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2009 19:19

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Айнур, good2 good2 good2
Слов нет nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
28 Сен 2009 19:53

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
fatimadg
Айнур girl_in_love очень,ну очень красивый торт good good good
 
28 Сен 2009 20:01

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Айнур!

а совесть???? есть?????

Неееет! dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Ланушка80 писал(а):
ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь покой нам только снился

пишу список продуктов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светик, угощайся дорогая, хотя бы виртуально!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
katinka писал(а):
Айнур,

Слов нет

Спасибо Катенька, что заглянула!!! girl_in_love girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki Romashki
Анни писал(а):
Айнур очень,ну очень красивый торт

Анна, спасибо так приятно!!! give_heart girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose
 
28 Сен 2009 20:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Обожаю торты-муссы! girl_in_love А шоколад... Это моя слабость! wacko1 Как же я хочу сейчас хотя бы маленький кусочек такого тортика! nyam2 Ну, этот рецепт долго в закладках не задержится! girl_haha Приготовлю его в ближайшие выходные! wink3 Спасибо Вам большое за рецепт! sharik Мне все Ваши рецепты так нравятся! give_heart Все хочется приготовить... girl_pardon
 
28 Сен 2009 21:00

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Разик писал(а):
Обожаю торты-муссы!

Я тоже! nyam2 nyam2 nyam2
Разик писал(а):
Как же я хочу сейчас хотя бы маленький кусочек такого тортика!

Как я хотела бы тебя угостить солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Ну, этот рецепт долго в закладках не задержится! Приготовлю его в ближайшие выходные!

air_kiss
Разик писал(а):
Спасибо Вам большое за рецепт! Мне все Ваши рецепты так нравятся! Все хочется приготовить...

Спасибо, Разия дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart friends
Удачи во всём милая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Drinks or Beer
 
28 Сен 2009 21:17

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Айнурочка-это просто чудо. good2 good2 good2 good2 good2 Так и хочется стащить кусочек такого шикарного торта.
Я всегда смотрю на твои торты, на их исполнение и украшение, все очень оригинально и с изюминкой. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вроде ничего сложного, а так все в тему и очень при очень красиво.
Обязательно попробую приготовить тортик. Он мне очень понравился и приглянулся.
Спасибо тебе Айнурчик!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Сен 2009 22:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Айнурчик, какая прелесть !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Красота неописуемая !!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good good good good Очень-преочень красиво !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Представляю,как вкусно !!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное, что поделилась !!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose
 
28 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Айнурушка, рецепт забираю! Торт такой аппетитный, 100% на мой вкус girl_in_love Не знаю когда, но буду готовить обязательно!
Спасибо, дорогая!!! thank_you thank_you thank_you air_kiss
 
28 Сен 2009 23:19

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
good
Айнур, у вас всегда очень аппетитные тортики Romashki
 
28 Сен 2009 23:36

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Айнур посто шедевр good good good good good good good good good good умница give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Сен 2009 10:24

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
fatimadgАйнурчик Такой аппетитный тортик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Не торт, а шедевр. good2 good2 good2 good2
Утащила в закладки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2009 12:00

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ларча писал(а):
Айнурочка-это просто чудо. Так и хочется стащить кусочек такого шикарного торта.

Я всегда смотрю на твои торты, на их исполнение и украшение, все очень оригинально и с изюминкой. Вроде ничего сложного, а так все в тему и очень при очень красиво.

Обязательно попробую приготовить тортик. Он мне очень понравился и приглянулся.

Спасибо тебе Айнурчик!!!!!!!

Лариса, дорогая спасибо, за тёплые слова, ооочень при ооочень приятно слышать! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На здоровье!!! Drinks or Beer friends Rose Rose Rose Rose Rose
Miuda писал(а):
Айнурчик, какая прелесть !!! Красота неописуемая !!! Очень при очень красиво !!!

Представляю,как вкусно !!!

Катенька, спасибо милая, что зашла на тортик!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends
Очень при ооочень вкусно, оторваться не могу! nyam2
nyam2 pooh_honey
Miuda писал(а):
Спасибо тебе огромное, что поделилась !!!

Пеките на здоровье, радуйте близких! : Rose Rose Rose Rose
Monica писал(а):
Айнурушка, рецепт забираю! Торт такой аппетитный, 100% на мой вкус Не знаю когда, но буду готовить обязательно!

Спасибо, дорогая!!!

Спасибо, солнышко, что оценила мой тортик!!!! give_heart give_heart give_heart friends
Элина, всегда пожалуйста! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose
legrik писал(а):
Айнур, у вас всегда очень аппетитные тортики

Леночка, спасибо за внимание! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Katrin030994 писал(а):
Айнур посто шедевр умница

Людочко, спасибо!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
*Надин* писал(а):
Айнурчик Такой аппетитный тортик Не торт, а шедевр.

Утащила в закладки

Надежда, спасибо, я ооочень рада, что тортик понравился! give_heart girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
Kotenka14

Екатерина

42 года
Владивосток

Kotenka14Мои рецепты
Шедеврально!!! good2 Айнур, какая же ты мастерица, ткое чудо сотворила Rose girl_claping Рецпт-срочно в закладки!!!!!! nyam2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-800868615.html][/URL]
 
29 Сен 2009 15:41

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Kotenka14 писал(а):
Шедеврально!!! Айнур, какая же ты мастерица, ткое чудо сотворила Рецпт-срочно в закладки!!!!!!

Катенька, спасибо, я ооочень рада, что тебе тортик понравился!!!!! dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Пользуйся на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2009 17:22

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
fatimadg
Айнур!
ну вот скажи, сколько я могу сюда заходить и давиться слюной, а??????
ну это просто безобразие какое-то...хуже того, мне чуть ли не снится твой мусс!!!! girl_haha girl_haha girl_haha я ещё то толком от маскарпоне не отошла, а ты....!!!!!!
ВОТ ТЫ КАКАЯ, ПРОСТО ВЫНУЖДАЕШЬ МНЕ ЕГО СДЕЛАТЬ!!!!! girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo!
а ведь и повод есть, с 1.10 выхожу на работу, значит в выходные жди и от меня кусочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а ещё вопросик: у меня есть кокос (орех). может молочко можно сюда пристроить и сам орех потереть? Embarassed
 
29 Сен 2009 17:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
ну вот скажи, сколько я могу сюда заходить и давиться слюной, а??????

ну это просто безобразие какое-то...хуже того, мне чуть ли не снится твой мусс!!!! я ещё то толком от маскарпоне не отошла, а ты....!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Ланушка80 писал(а):
ВОТ ТЫ КАКАЯ, ПРОСТО ВЫНУЖДАЕШЬ МНЕ ЕГО СДЕЛАТЬ!!!!!

Ага girl_blum girl_cool grin
Ланушка80 писал(а):
а ведь и повод есть, с 1.10 выхожу на работу, значит в выходные жди и от меня кусочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светик, жду милая с нетерпением! dance3 dance3 dance3
Ланушка80 писал(а):
а ещё вопросик: у меня есть кокос (орех). может молочко можно сюда пристроить и сам орех потереть?

Света, я думаю, что можно, будет ещё вкуснее, только желатин растворяй в обычном молоке,окей! praising
Удачного тортика тебе! give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 1 из 3

Наверх