Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
23 Сен 2009 13:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Весной и без него цветов хватает. А осенью он о весне напоминает. Цветок его так похож на крокус.


Свет,нет,не напоминает...наборот говорит о том что уже всЁ...

а вот эрегироны люблю, цветут до заморозков...
 
23 Сен 2009 13:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
,не напоминает...наборот говорит о том что уже всЁ

Ну, это дело вкуса.
еленка писал(а):
а вот эрегироны люблю,

Я тоже их люблю. Но у меня только один сорт. Что-то никак не могу развести другие.
 
23 Сен 2009 13:39

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Девочки, кто , что знает про опунцию ,которая зимует даже в подмосковье .Посадила месяца два назад на альп. горку . Видок у неё не важный , может зиму дома передержать ?
 
23 Сен 2009 13:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Свет,а у меня такого же цвета как и твои,но высокие и низкие...
я тоже купила семена других,но не получаются цветочки,почему-то даже не всходят...

А у меня щас цветет хризантема.купила 2 года назад у бабульки на дороге.Хороший цветочек,только весь склонился куда не надо,к свету тянется.его надо пересаживать...
все цветочки любят солнце,но где найти столько солнечных мест на участке? проблема...



 
23 Сен 2009 13:52

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
еленка
Лена, хризантемка хороша и солнышко на неё светит , может просто её пора поделить ?
 
23 Сен 2009 13:53

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
любушка писал(а):
еленка
Лена, хризантемка хороша и солнышко на неё светит , может просто её пора поделить ?


нет,Люба,солнышко там бывает только во второй половине дня, у меня все цветы в этом полисаднике неровно растут (ну почти все). Мало им там солнца!!!
 
23 Сен 2009 13:55

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
любушка писал(а):
Девочки, кто , что знает про опунцию ,которая зимует даже в подмосковье .Посадила месяца два назад на альп. горку . Видок у неё не важный , может зиму дома передержать ?


Люба,лучше дома подержать...а весной высадить...
я как-то сажала,она так хорошо прижилась,зиму перезимовала, а потом вдруг неожиданно погибла...даже сама я не поняла от чего... unknown
 
23 Сен 2009 14:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
А у меня щас цветет хризантема.купила 2 года назад у бабульки на дороге

А у меня что-то плохо хризантемы растут. Одно время завела несколько сортов. 1-й год зацвести не успели. Выкопала забрала домой. Цвели уже зимой. Весной не стала высаживать, поставила в горшках. Цвели все лето и осень. Но были слабые стебли. Потом мне сказали, что их достаточно укрыть на зиму. Весной высадила снова в грунт. Все было замечательно. Осенью накрыла травой. Весной вылезли кое-где, но потом благополучно умерли.
Этой весной купила еще парочку кустиков. Стоят с бутонами. Но бутоны малюсенькие. Наверное опять не зацветут.
Лен, а ты как с хризантемами зимой поступаешь?
 
23 Сен 2009 14:25

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
еленка

Лена , я видела какой она выходит после зимы ( в бот. саду ) , я бы выбросила , а летом когда пришла её покупать , совсем другой вид , решила куплю.
 
23 Сен 2009 14:30

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Лен, а ты как с хризантемами зимой поступаешь?


Свет,просто обрезаю,как и флоксы...и все, боле ничего...

А я еще купила там же на дороге одну хризантему- желтую в красных крапинках, а недавно увидела еще и ярко желтую в продаже,но муж так "летел",что я собразить не успела...что мне она тож нужна...

Но вот вопрос-где все это сажать????????????? у меня очень затененный участок,а им всем солнце нужно...
unknown
 
23 Сен 2009 14:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
любушка писал(а):
еленка

Лена , я видела какой она выходит после зимы ( в бот. саду ) , я бы выбросила , а летом когда пришла её покупать , совсем другой вид , решила куплю.


Да????? может я рано с ней распрощалась????????
 
23 Сен 2009 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
Свет,просто обрезаю,как и флоксы...и все, боле ничего...

То есть, ни чем не укрываешь?
 
23 Сен 2009 14:35

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
То есть, ни чем не укрываешь?


вообще ничем...обрезала и забыла про нее...
а весной как обычно-все подкармливаю,и ее тоже. Кустик так разросся!,уже забил даже рудбекию,которая рядом...
 
23 Сен 2009 14:36

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
еленка

Очень даже возможно . Слышала что из её плодов варенье варят , прямо чудо ...
 
23 Сен 2009 14:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):

вообще ничем...обрезала и забыла про нее...
а весной как обычно-все подкармливаю,и ее тоже.

Рискну. Оставлю свою не укрытой. Посмотрю что будет. Либо пан либо пропал.
 
23 Сен 2009 14:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
любушка писал(а):
еленка

Очень даже возможно . Слышала что из её плодов варенье варят , прямо чудо ...


girl_haha girl_haha girl_haha

щас варенье из чего только не варят,даже из кабачков...хотя оно очЕНЬ на любителя!!! на меня не произвело впечатление...

я все равно люблю классическое,лучше вишневого быть ничего не может!!!!!!!!!
 
23 Сен 2009 14:40

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Рискну. Оставлю свою не укрытой. Посмотрю что будет. Либо пан либо пропал.


Да конечно! может она того и ждет! girl_haha
 
23 Сен 2009 15:14

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Девочки хочу похвастаться розочкой.

Rose Rose Rose Розочка СУПЕР ,обалденная ,я в этом году тоже начеренковала роз вродебы принялись но точно будет видно только на гледующий год.
praising Тепер о плоскорезе : ним работать очень просто сначала проходиш горизонтально как тяпкой потом переварвчиваеш и работаеш как матыгой в глубь грядки .У меня большие проблемы с позвоночником но в этом году я веснупережила прекрасно ,как на свет народилась.А прополку делать так это вообще сказка ,очень легко точится ,и достаеш везде ,я первое время сним вообще не расставалась,. : good2 good2 good2
 
23 Сен 2009 15:50

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Rose Rose Сгодня сделаю хризантемам фото-сессию ,как дочь шутит надомной,выставлю завтра и проведу вам мастер-класс моя мама пока была жива занималасьхризантемами,так что отыт передала. praising praising praising
 
23 Сен 2009 16:19

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
У нас виноград и черный и белый уже лет 10 растет. Климат нормально переносит (районированный конечно). Несколько лет назад отец привез из одесской области пару черенков, тоже неплохо себя чуствуют. Размножаем сами, если кому надо, расскажу как.
 
23 Сен 2009 16:23

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

56 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Да, хоть Валентины ещё здесь нет, но хочется сказать ей большое спасибо за сорт помидоров"Ранний Дубинина". Она о нем писала где то на первых страничках. Помидоры просто отличные!!!!!! Созревают рано, крепкие и долго лежат. Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 17:53

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, угощайтесь!
Я сегодня клубнику поливать ходила с фотоаппаратом.

Винограда у меня 2 сорта. Он вообще-то винный. Но очень сладкий. А поскольку мы вино не пьем, то и не делаем. Я варю варенье из черного, очень вкусное. А красный - еще слаще. Его Тимка мой так уплетает.



А это груша. Я не знаю, как по русски будет - если дословно сорт перевести - "Парижская графиня". Поздний сорт. очень долго лежит. Жесткая, но вкусная.
 
23 Сен 2009 19:37

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Девочки, угощайтесь!


Спасибо Марина , вкусненько как ..... . Для меня запах клубники - запах лета . А мы вино из винограда делаем и конечно ( в меру ) на праздники или на даче с друзьями , под шашлычок употреблям! Drinks or Beer
 
23 Сен 2009 19:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
любушка писал(а):
А мы вино из винограда делаем и конечно ( в меру ) на праздники или на даче с друзьями , под шашлычок употреблям!

А вкуснятина-то какая получается! friends
 
23 Сен 2009 21:15

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
любушка писал(а):
А мы вино из винограда делаем

Меня иногда даже зло берет, что я алкоголь ни в каком виде не переношу. Приду в магазин - а там такой выбор!!! И греческие вина, итальянские, испанские, австрийские, французские...немецкие тоже неплохие. Я как-то в подарок получила бутылочку вина из немецкого производства. Недешево в общем, но вполне доступно. Так я попила чуточку, посмаковала. Но УВЫ... - у меня организм вообще не переносит ни в каком виде алкоголь - страшные головные боли начинаются. У меня и так проблема с этим, лишний раз боюсь ее (голову) дразнить. girl_haha
А муж у меня только виски принимает, водку, вино и пр. он не уважает. Вот и варим варенье - его по крайней мере все у нас любят. nyam2
Страница 207 из 1500

Наверх